Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

РЕСПЕКТ!!! Это одна из моих любейших игрушек. Сначала играл в глючную версию Фаргуса, благо с последним патчем ее наконец-то стало можно пройти до конца. Под XP она так не работала, да и русификация там мягко говоря не ахти. В самом начале было нельзя взять деньги. Приходилось выделять раздел под 98 и ставить игру на него. Потом купил версию от "Нового диска", долго искал русификаторы, не нашел, совмещал файлы от Фаргуса с НД, потом начал писать свой русификатор, но руки кривые. Сразу пошел ошибочным путем: пытался перевести названия предметов, в следствие всего все глючило и не работало (автор перевода, насколько я понял, столкнулся с тем же самым, только он почему-то понял, что лучше это не переводить, а я как идиот упрямо бился головой об стену). Проходил игру в английском варианте, но к сожалению мой уровень английского не настолько хорош. Половину фраз не могу сходу перевести, а сидеть над игрой со словарем - это уже не игра, это работа какая-то. Сегодня безо всякой надежды набрал в поисковике "русификатор Anachronox" и вот оно чудо... Оказывается буквально несколько дней назад гений Vomac сделал то, чего я ждал 6 лет.

Русификатор еще не ставил, от обилия нахлынувших чуств решил сначала сказать спасибо... В общем, СПАСИБО!!! Пошел ставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русик очень хороший,огромный респект Vomac и Co.

Anachronox одна из любимых игр ,буду терь переигрывать уже с качественным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый час утра. Играю в Anachronox. Дошел до Квартала Красных Фонарей. Перевод очень качественный. Пару раз встретилось наложение текста. К сожалению так увлекся, что не записал все наложения. Одно на кутсцене, когда после тоннелей Мистека Детта забирает камень, остальные не помню, было еще одно или два. Пошел за очередной порцией пива. Если встречу еще какие-либо баги, обязательно напишу. И еще раз СПАСИБО!!! :)

P.S. Кстати, если кому-нибудь нужно ПОЛНОЕ прохождение со всеми сайдквестами и проч., то могу выложить.

Так кто-нибудь пробовал мою сохраненку с Серой на Демократусе http://rapidshare.com/files/24822161/gr_tree.zip вылетает?

Нужно все таки будет в readme написать, что Серу лучше не брать когда первый раз летишь на Лимбус.

Да и насчет режима совместимости с Win98 для anox.exe тоже.

У меня тоже вылетало. Изменил режим 3D музыки с automatic на off. Заработало. Это не баг перевода, это баг игры. У меня такое еще на фаргусовской версии когда-то было.

Изменено пользователем AIexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно... а я и не обратил внимание на эту фишку. У меня 3d звук на выкл всегда стоит, потому и прошла эта сохраненка нормально. А при автоматике - вышибает при обратном переходе с локации Великого Дерева на локацию базы... Но как избавиться от этого глюка - не знаю, кроме вышеописанного AIexander'ом :(

Насчет учетки русскими буквами: единственный способ, который мне удался, так это ручное создание папки в Save и обозвать его Администратор. В самой игре мне не удалось переключить шрифт на русский, чтобы создать этот профиль. И, тем не менее, все изменения в меню, сделанные в этом профиле, великолепно сохранялись.

У кого-нибудь еще возникла проблема подобная той, что описал уважаемый Zoid82?

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что у тебя не фаргус нифига!!! Украинский - они тока марку взяли и сё... Фаргус был один - в Москве! А украинский своё штамповали либо перепечатывали чужое... На одном диске была полностью русская Триадовская версия - с озвучкой корявой даж русской! А больше и не припомню... Чёрт знает что в твоей урезано если честно... Игра жалась но не 1 диск явно... пытался в своё время... Может музыка пережата или отсутсвует...хм... видео там то в помине нет... всё на движке. Но без музыки в это играть - лучше уж и не играть.

Назрел вопрос. Поставил Анахронокс с 2х CD с торента. Действительно присутствует музыка, но заставки пока видел только движковые. Кто-то скажите, когда должно быть видео?

Vomac, русик отличный! В начале, в баре у Роуди, последняя фраза Роуди "у тебя есть бизнес требующий твоего внимания" (как-то так). Может "у тебя есть дела..." (business - дело, занятие; работа)? Ближе к смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеоролики все на движке.

Насчет фразы: там имеется в виду имено работа Бутса, его детективное агентство, которое он забросил после смерти Фатимы и исчезновения Сэры. Дела - это текущие какие-то проблемы, которые надо решить, типа пойти купить хлеба на завтрак, а изнес - это бизнес, то, что человека кормит, его работа в главном смысле это слова. Ведь Фатима сказала Бутсы на его тираду о том, что он детектив и не намерен искать какую-либо другую работу: "Вот и занимайся этим!". Так что Роуди правильно сказал: у тебя есть бизнес (работа, дело), который нуждается в твоем внимании...

Хотя можно и по другому фразу написать, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Столкнулся со странным глюком - при запуске через GCT Setup.exe требует установки какого-то SmartSound Quicktracks Plugin.msi Кто сталкивался - подскажите как это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Столкнулся со странным глюком - при запуске через GCT Setup.exe требует установки какого-то SmartSound Quicktracks Plugin.msi Кто сталкивался - подскажите как это решить.

Гм. Понять не могу причем тут библиотеки SmartSound к Анахроноксу=)) Может софт какой глючит у тебя. Попробуй с настройками звука на крайняк поэксперементровать, выключи всякие 3Dsound эффекты в GCT Setup.exe и попробуй запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sab

Понять не могу причем тут библиотеки SmartSound к Анахроноксу=))

Вот и я не понял:)

В общем разобрался - глюк системы, пиратский софт ... обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, большое спасибо за перевод! Кстати, что заставило меня возмутиться- неужели тот-же фаргус,в чьи обязанности это входит и у которого есть материальный стимул и все возможности довести СВОЙ-же перевод до ума(уж, не говоря о том Что-бы изначально зделать качественный),дык нет-же этим почему-то должны заниматься собс-но сами потребители,(сидеть ночами и переводить за идею, абсолютно безвозмездно), когда опять же фаргусовцы потчуют на лаврах и не шевелят членами, что-бы зделать то, за что получают деньги(тех-же потребителей!!!)Короче, я к чему-Фаргусы и иже с ними-УРОДЫ!!(надеюсь бана не будет))Vomac- герой!! Так, ну эмоции выплеснуты, теперь к Вопросам... Поставила русик на англ. 2cd версию от нового диска. Игра начала просить 2 диск. Я заменила anon.exe, на от патча 1.01. Игра пошла- радости моей не было предела!(Корявое меню особо не беспокоило) Но, дальше хуже- во-первых- шрифты не влазиют в экран(ну, эт еще ладно), во-вторых- когда бутсу в диалоге надо зделать выбор,(или, хотя-бы выбрать в таксии пункт назначения) выбирать не из чего! То есть чаще всего появляются только маленькие шарики (снизу от диалогового окна почему-то), напротив которых и должны, как раз быть объекты выбора, но их нет! Ну, А через некотрое время игра начала виснуть или вылетать при нажатии F1, а так-же F2, F5, F6 и тд.) После этого я все заного переустановила (еxe- шник опять с патча).Вроде инвентарь начал открываться, но опять не надолго(кстати при вылете на f1, частенько пишут про проблему с anox.exе). Вообщем получается anon.exe через некоторое время игры, как-то меняется? И из-за него-же проблемы с выбором в диалогах? И чего вообще делать? Ответьте, пожалуйста, знающие люди. кстати, кто-то писал что нужно поставить кракнутый exe-шник, поясните,пожалуйста, что-это,и если это no-cd, то где его можно скачать, а то я весь интернет облазила -все ссылки на no-cd мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сhiitsa

не надо менять ексешник, просто когда будет просить диск понажимай Retry, может быть поможет ( мне во всяком случае, при первом запуске с ещё не доделаной русификацией, помогло ) и игра должна идти отлично без диска.

Изменено пользователем w1nd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оригинальная англ.версия на 2 СД.Диск не требует.Перед установкой русика никаких патчей на игру ставить ненадо.

Я в свое время по невнемательности пытался запустить игру через anox.exe а не через GCT Setup.exe,естественно игра начала требовать диск, ставил всемвозможные но-сд.глюков получил немерянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoid82

это не то, я всегда запускал через anox.exe и у меня всегда всё было в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня несколько раз вылетало сообщение о диске, когда запускал через anox... и ни одного раза, когда через GCT. Хотя это не показатель, видать совпадало просто :) Ведь GCT по сути просто оболочка для выбора режимов и изменения конфигурационного файла ДО загрузки, а не в игре. Хотя фиг его знает, если честно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все делала правильно и GCT setup и retry 20 раз по 5 заходов- бесполезняк. Но сейчас все в порядке: поэксперементировала с daemonom (первый раз им пользуюсь) Теперь на f1 каждые 3 минуты жму, нарадоваться все не могу:) Еще раз- спасибо!!!

Кстати, ни у кого не было смертельного глюка на Лимбусе?После того, как самолеты расстреляешь, когда Начинается ролик, : Бутс прямо у пушки начинает дергаться( им в этот момент, почему-то можно управлять) потом вокруг все темнеет, а Лайф курсор размножается и увеличивается :shok: и все потом замирает(но инвентарь открывается). Только на англ. версии это место прошла.

И еще, может кто-нибудь подскажет как элементором правильно пользоваться. Ни как не могу понять насчет расположения жуков, почему их в одну ячейку можно поместить, а в другую нет- тут похоже дело не только в цвете. И какая взаимосвясь между цветом/уровнем жука и местом в элементере :russian_roulette:и, как все это эффективно сочетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Witch’s Apocalyptic Journey

      Метки: Карточный рогалик, Редактор уровней, Карточная игра, Пиксельная графика, Аниме Платформы: PC Разработчик: MeowAlive Издатель: MeowAlive Серия: Solo Game Дата выхода: 5 июня 2026 года Отзывы Steam: 653 отзывов, 82% положительных
    • Автор: Jimmi Hopkins

      Forbidden Solitaire — это карточная хоррор-игра, в которой вам предстоит раскрыть содержимое загадочного CD-ROM 1995 года, которого никогда не должно было существовать. От создателей Ancient Enemy и Home Safety Hotline.
      Дата выхода: 30 апреля 2026 г.
      Разработчик: Grey Alien Games , Night Signal Entertainment
      Издатель: Night Signal Entertainment , Grey Alien Games
      Тема для отслеживания
      Демонстрация работы русификатора
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Steam / GOG Угасающий сказочный лес. Черный кролик, готовый к бою... и король-лев, который заботится только о себе. Откройте новые навыки и узнайте, кто украл вашу морковь, в забавном приключении, полном веселых головоломок и мутировавших крутых приемов. Дата выхода: 1 окт. 2025 г. Разработчик: Animatic Vision Издатель: Dionous Games

      Тема для отслеживания  
    • @DarkHunterRu кстати, т.к. у нас прекрасно известна логика набора по буквам класов, то почему же до сих пор не делается поправка на эти буквы по сложности обучения с точки зрения учителя. То есть добиться хороших результатов от более низкой буквы сложнее (не везде, разумеется это вот прям так сильно практикуется, впрочем), то и результаты учителя надо оценивать с соответствующим коэфициентом на сложность учеников. Проще говоря, надо оценивать не просто итоги в отрыве, а разницу итогов учеников на протяжении времени. Есть ли позитивное влияние от учителя на них или же нет.
    • ну выгонять из школы должны иметь возможность, вернуть те самые интернаты, в которые переводят совсем никуда не подxодящиx детей, с полувоенными традициями. Если дите туда не заxочет, будет вести себя прилично, но это не про учебу, для учебы практика СССР, когда образование ты все таки должен получить и есть некоторая культура наказаний и поощрений все таки помогает получить больше и лучше образованныx людей,  аж до сиx пор Сталинскиx xорошистов вспоминают. Да и олимпиадники в основном там, где квалификация учителей выше, как преподавателей. Потому, что понять принцип всегда важнее просто выучить, а вот помочь понять принцип могут не все.
    • Частный детектив, разыскивающий пропавшего человека, раскрывает заговор между людьми и андроидами, а также секрет, который может изменить всё. Neon Hearts City — это ретро-игра в жанре point-and-click, которая перенесет вас в мрачный киберпанк-город будущего. Дата выхода: 13 мая. 2025 г. Разработчик: Cosmic Void Издатель: Dionous Games Тема для отслеживания  
    • Steam | Оценка: 92% (26 отзывов на 12.06.26) Beastro — приключение, плотно связанное с кулинарией.
      Пало Пори — это мирная деревня ремесленников, которую населяют настоящие гурманы. Но за защитной стеной заваривается очень нехорошая каша: во тьме зашевелились голодные чудовища, которые точат зуб на ваш дом — последний островок надежды и счастья в окрестностях. Вы — Панко, молодой талантливый повар в местной харчевне. Однажды ваш учитель таинственным образом пропадает, а в деревне появляется странный чужак, рассказывающий об опасностях, поджидающих за стеной. Теперь вам предстоит взять управление харчевней на себя: самому заботиться о закупке продуктов и делать все, чтобы посетители остались довольны. А еще вы становитесь штатным поваром Хранителей — отважных бойцов, призванных спасти этот мир. Докажите им, что даже самое большое дело всегда стоит начинать с ма-а-аленького перекуса!   Русификатор v1 (12.06.26) от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры. Deepseek.
    • Поэтому и говорю, что университетская логика честнее. К тому же, если специалист будет иметь стремление к саморазвитию, это сделает того и лучшим учителем. Не скажу, что в этой логике нет изъянов, но их меньше, чем в нынешней школьной логике, на мой взгляд. Ну а так как без рестрикций сами детишки вряд ли будут как-то озабочены своим образованием, то, скажем, например, можно лишить тех, кто не учится или бросил обучение, не завершив среднего образования, доступа к определённому функционалу, например, банковским счетам и/или функционалу сим карт. Раньше бы это особой роли не сыграло, но теперь же у каждого ребёнка есть симка и свой счёт вместо наличных денег. Либо что-то, что для тех будет ещё больнее в плане даже временного лишения доступа. Ну и “пряник” с другой стороны за хорошее обучение тоже не повредит. Например, банальный кешбек, снижение оплаты номера телефона и прочее подобное. Фактический отбор начинается ещё раньше — в садиках.
    • с точки зрения учителей такая оценка просто не имеет  смысла, не ты выбираешь себе класс и дааже не класс выбирает тебя,  чтобы тебя оценивать по его успеxам, если вдруг так вышло, что в нем только лишь отстающие. Возможно если тебе дадут время или чистый лист, класс начиная с 4, который ты ведешь всю его школьную  жизнь, но отбор по успеваемости начинается еще при поступлении в школу.
    • Поменяй школу на универ и среднее на высшее и получишь буквально описание университетов в массе своей. Неужели ты всерьёз полагаешь, что эти 16-18 лет достаточны, чтобы детишки вот прям все стали взрослыми и сознательными? Собственно, и люди старше вполне могут долгое время оставаться такими же великовозрастными малолетними дебилами ментально. А так, дети с каждым годом взрослеют всё раньше и раньше. В скором времени уже и 12-ти летние шкеты вполне смогут быть достаточно сознательными, чтобы принимать различные решения о собственном будущем. В конце-концов тот же паспорт с 14-ти лет, надо полагать, не просто так же дают. Ответственность тоже постепенно повышается для более малых лет. С точки зрения учителей, которым достались слабые классы, которые из-за этого топчутся на месте без шанса на повышение? Ну да, ну да. Ты же сам говорил, что мы рассматриваем это с точки зрения учителей, а не учеников. А университетская логика для учителей куда лучше как минимум из-за того, что для тех главная задача будет в развитии себя как специалистов, учёных. Лекции будут лишь побочными для них. А основа, цель, будет в повышении своего уровня специалиста (статьи, диссертации, докторская и т.п.). Специалист, который не перегружен надобностью следить за кучей детишек вполне может быть в достаточном психологическом здоровье, чтобы читать лекции в том числе и с удовольствием, а не вымучивать их из себя, витая умом где-то в проблемах межурочья и планировании времени и своих сил.
    • Это вечный вопрос, я считаю, что не важно как сделана игра, если она сделана xорошо, в одном стиле и авторы в полной мере реализовали свои идеи, мы все равно будем использовать конечный продукт. Даже все эти handmate исключительно, чтобы поднять цену, ручной продукт тупо дороже массового. Но если с помощью ИИ не разработчики будут делать меньше, за ту же цену, а за то же время сделают больше и лучше, то кому от этого плоxо, я понять не могу. Приметы 21 века...
    • Конкретно в школе не работает логика университетов и не должна, в университет ты поступаешь уже в зрелом возрасте и с определенной целью, пусть и не всегда, приложив усилия или потратив деньги. В школе ты еще грубо говоря — малолетний дебил и им ты и останешься, если ни ты сам, ни твои родители, ни учителя не понимают или не xотят понимать важность среднего образования. Но xотелось бы, чтобы учитель  умел  заинтересовать и объяснить доxодчиво, а не монотонно пересказать учебник, это даже отличникам помогает. А логика сильныx классов не порочна, она помогает пройти больше и быстрее, меньше правда, не помогает, понял слабый класс или  нет, а программу пройти он должен и далее поймет еще меньше. @Бэйдлинг Шеф, когда зарплата уже, все только обещания...
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×