Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

AIexander

Новички+
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О AIexander

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    *

Посетители профиля

963 просмотра профиля
  1. Тут вся фишка в том, что пистолет ВНЕЗАПНО подключается в слот второго джойстика, то есть управлять утками ты можешь… только если не стреляешь в них? Попахивает фейком. Хотя возможно в США были пистолеты, которые работали автономно, тогда это имеет смысл. Но у нас в России я таких не видел.
  2. Anachronox

    В общем, это… Делать экзешники на все разрешения мне влом, но довольно просто приготовить нужный экзешник самим. Берем русифицированный экзешник на разрешение 1920х1080, который я ранее выкладывал. И… внимание… просто тупо патчим его с помощью Universal Widescreen Patcher. На всякий случай, объясню на примере. Предположим, мы хотим установить разрешение 1280х720: 1. Скачиваем файл anox.exe по ссылке: https://yadi.sk/d/BJAbFmIJobSDG 2. Скачиваем с сайта http://www.wsgf.org фикс для Anachronox 3. Распаковываем архив с фиксом, заходим в папку Custom Resolutions, распаковываем файл uniws.zip 4. Запускаем распакованный файл uniws.exe, в открывшемся окне указываем путь к скачанному ранее anox.exe и проставляем разрешение 1280х720, нажимаем кнопку Patch 5. Переходим из папки Custom Resolutions на один уровень наверх, заходим в папку 1280х720 и копируем оттуда в папку с игрой файл ref_gl.dll 6. Копируем в папку с игрой наш новый пропатченный anox.exe 7. Запускаем игру через GCT Setup.exe, выбираем разрешение 1280х960 (HighRes) и нажимаем Run Anachronox! Только что протестировал, все получилось. Также не забудьте в свойствах совместимости anox.exe поставить галку на “Переопределите режим масштабирование высокого разрешения” и выберите ниже “Приложение”. У меня без этого инвентарь не помещается на экране. Но у Вас, возможно, и без этого все будет в порядке. Есть один неприятный баг при игре с высоким разрешением: иногда не выполняются различные задания на фотографирование. Если вы сфотографировали все по заданию и квестовый нпс отказывается принимать ваши фотографии, поставьте оригинальное разрешение и пройдите квест на нем. Потом верните. У меня были баги с символами Анахронокса и с мистеком в музее. А возможно, я просто делал слишком большие фотографии объектов. В следующий раз, когда буду играть, попробую сфотографировать их поменьше. Например, с фотографиями бипидри у меня никогда проблем не было. Возможно потому, что они как раз очень маленькие. Не знаю. И это... не за что.
  3. Anachronox

    В свойствах совместимости anox.exe поставь галку на “Переопределите режим масштабирование высокого разрешения” и выбери ниже “Приложение”. И все будет норм.
  4. Anachronox

    Там просто. Берешь немодифицированный английский anox.exe, сохраняешь его куда-нибудь. Ставишь highres патч. Открываешь оба файла (обычный и модифицированный) в hex-редакторе и сравниваешь. Потом берешь exe файл от своей версии и вручную правишь то, что изменено в модицифицированном exe-файле.
  5. Anachronox

    Как вы знаете, на wsgf.org существует widescreen patch для Anachronox. Он всем хорош, кроме того, что не работает с русификатором. Короче, я тут модифицировал anox.exe, чтобы работал с разрешением 1920x1080 на русифицированной версии. Может, кому пригодится. Файл ТОЛЬКО для версии GOG, русифицированной по методу behar. С остальными версиями работать не будет. Если кому-то нужно будет другое разрешение, пишите, выложу, в принципе там не очень сложно. Просто переделывать файл 24 раза под разные разрешения, откровенно говоря, было влом. https://yadi.sk/d/BJAbFmIJobSDG
  6. Anachronox

    Спасибо.
  7. Anachronox

    Нет, я его скачал и проверил. Там старая версия от 12.11.2011.
  8. Anachronox

    А можно заново залить обновление от 05.03.2012 г., а то файл удален?
  9. Anachronox

    Да нет, конечно неплоха и совершенно не мешает. Это скорее тяга к перфекционизму. Ну, просто если можно сделать чуть-чуть лучше, то почему бы и нет. Сейвы скину вечером. Правда не уверен, что у меня есть сейв из Тоннелей. Вечером также попробую разобраться с ape файлами. Если у меня получится, то потом скину "причесанный" архив и сделаю текстовый файл со всеми изменениями, что я внес. Ты посмотришь по файлу, все ли в порядке, и можно будет обновить русификатор. Впрочем, это я уже вперед забегаю.
  10. Anachronox

    Баг с квестом не исправился. Выкладываю сохранение перед битвой с Пупи: http://narod.ru/disk/42745761001.13472e95e...0/save.rar.html Еще подготовил новый пак с опечатками, но вообще мне подумалось, что я фигней занимаюсь. Может быть, ты мне расскажешь, как редактировать ape-файлы, и я просто уже в самих файлах исправлю все опечатки и заодно запятые расставлю? Мне кажется, это будет гораздо эффективнее.
  11. Anachronox

    В общем, сейв я уже затер. Решил в очередной раз начать заново и заодно поиграться в тестера, вычитывая все диалоги. На запятые пока не обращаю внимания, фиксирую только откровенные опечатки. Может, в следующий раз, когда буду переигрывать, дойду и до запятых. Пока дошел до Демократуса, делаю первый вброс опечаток: Сегодня к вечеру, полагаю, что выложу Демократус и Район Красных Фонарей, а возможно даже Гефест, если успею. Заодно отпишусь, помогло ли изменение файла во второстепенным квесте с краулером. А вообще полагаю, что до конца недели, завершу наконец свое прохождение, и можно будет сделать новую версию русификатора, благо накопится уже много: 1. Пофиксено умение Ро 2. Пофиксен второстепенный квест (сегодня отпишусь, пофиксен ли) 3. Пофиксены орфографические ошибки. Ну это если, конечно, у тебя будет время их фиксить. Оно, собственно, не горит.
  12. Anachronox

    Любопытно. Я убил на свалке обычного краулера. Еще подумал, что странно, раньше там стояли три бандита, то есть возможно это тот самый, которого я ищу. Но в инвентаре у меня ничего не появилось. Сегодня попробую сходить туда после Гефеста. Может быть, там теперь теперь будет выросший краулер. Еще второй раз наблюдаю баг с музыкой на Гефесте. В прошлый раз там вообще музыка не играла, я списал на глюки игры. В этот раз я дошел до Гефеста и пошел спать. Сегодня загрузил игру, но на Гефесте упорно играет музыка из главного меню. Сейв-лоад не помогает, помогает только уход с локации и заход заново. Впрочем, не уверен, что это из-за русификатора. Возможно, так всегда было. P.S. Не знаю, будешь ли ты сейчас редактировать опечатки, потому что функциональность русификатора в принципе от них не страдает. Да и я сам специально их не выискивал. На всякий случай напишу, то что бросилось в глаза: "Карточка безопастности завода". Если что-нибудь еще попадется, напишу. В конце концов, если когда-нибудь будешь делать новую версию русификатора, то можно будет исправить.
  13. Anachronox

    Случайно дублировал пост.
  14. Anachronox

    Спасибо. Изменение файла battleskills.gdb помогло. Еще возник вопрос не совсем по теме. В районе многоэтажек стоит парень с существом, похожим на хэдкраба. Если поговорить с ним после возвращения с Сандера, то он рассказывает, что его "хэдкраб" убежал. Ну, убежал и убежал, бог с ним. Но в это прохождение я обнаружил, что парень еще и предлагает за его поимку 500 баксов. То есть очень похоже на квест. Я обшарил весь Анахронокс, включая пещеры Мистека и Свалку, но так его и не нашел. Ты, случайно, не проходил этот квест?
  15. Anachronox

    Не знаю, меня в башню почему-то ни разу не пускали раньше, сколько раз ни проходил. Сейчас после сюжетной линии на Гефесте пришел и все норм. По поводу багов: заметил, что самый первый квест от Фатимы, где камеру, деньги забрать и т.д., дублируется в журнале. Сейчас прохожу заново, чтобы возможно локализовать второй баг. При первом прохождении с новым русификатором у Плиба в Музее МисТека не было книжки с умением Сканализ. Соответственно Ро так и не смогла выучить эту способность. Возможно это был разовый глюк. Поэтому я решил пройти заново до этого момента (хотя и дальше тоже видимо пройду, соскучился по игре) и проверить еще раз. Заодно постараюсь поискать баги в журнале, ежели таковые имеются. Так-то обычно я в него почти не заглядываю.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×