Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

кстати такой перекос текста из-за сжатия 2гб файла произошел?

если да, то может сделать 2гб?! уж лучше 2гб но без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все, кт уже играет с переводом. Скажите, все уже нормально, или имеет смысл ждать обновленную версию перевода?

Вопрос в частности а Naomi...это финальная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все, кт уже играет с переводом. Скажите, все уже нормально, или имеет смысл ждать обновленную версию перевода?

Вопрос в частности а Naomi...это финальная версия?

Фикс готов, но еще не выложили, жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все, кт уже играет с переводом. Скажите, все уже нормально, или имеет смысл ждать обновленную версию перевода?

Вопрос в частности а Naomi...это финальная версия?

Ничего не нормально, левый текст на пол экрана, остаеться только ждать.

Изменено пользователем Nik-Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати такой перекос текста из-за сжатия 2гб файла произошел?

если да, то может сделать 2гб?! уж лучше 2гб но без косяков.

Нет конешно. Никто ничего не сжимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фикс подошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное :victory:

Надеюсь сохранки не слетят после фикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил на Steam версии всё чудесно. Правда компанию еще не запускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naomi,

Класс. Единственное к чему можно придраться и этот вопрос мы сами так и не решили, это аббревиатура BP, которая в контексте игры, в русском варианте имеет два значения:

Battle Points и Виртуальная Реальность. Но думаю это не существенно. Хотя в итогах вижу, что ты перевела как боевые очки.

Кстати, как ты умудряешься так быстро находить эти места? Я думал раз в одном месте "поехало" то и везде после этого места тоже? Или как раз в этом и дело? :)

Ща свежим взглядом на скрины посмотрел, все таки есть очень кривые речевые обороты. Чет проглядели мы их с joyArt 'ом и SuperJoe.

Здорово ByBus, да я сам часок поиграл - нашел кое-где небольшие косяки. Вроде ВР-миссии везде ставил через дефис, а в главном меню его нет.

Кое-где строчки расположены не так как я хотел, но это мелочи. Полюбому попадутся еще косяки в переводе, идеально сделать без теста - невозможно. Ты ведь отлично помнишь как мы его редактировали :D Надеюсь людей не будет напрягать, что я оставил "tovarich", "horosho" и подобные слова в оригинале. Я даже в последние дни перевел названия приемов с французского, уже не стал тебе писать об этом:

Coup d'oeil de l'ange - Ангельский взгляд

Baillement de l'ange - Ангельская забота

Priere de l'ange - Ангельская молитва

Chant de l'ange - Ангельская песнь

Malice de l'ange - Ангельский гнев

Plume de l'ange - Ангельское перо

Larme de l'ange - Ангельские слёзы

Lamentation de l'ange - Ангельский плач

Aile de l'ange - Ангельские крылья

Sommeil de l'ange - Ангельский сон

Marches du ciel - Небесные шаги

Lumiere du ciel - Небесный свет

Cercle de l'ange - Ангельский круг

Vent du ciel - Небесный ветер

Bienvenu du ciel - Небесное приветствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз уже не могу скачать, все время зависает на 314MB, скорость нормальная, качаю через Download Master, прошлую версию скачал без проблем. Будьте добры, залейте на яндекс диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущую версию наказывается без проблем? Или нужно предварительно провести обряд экзорцизма (изгнание предыдущей версии из игры)?

А так Наоми, Флатцу, и всем остальным переводчикам, большое человеческое спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Alice=Alice / Alice in the Forbidden World
      Платформы: PC Разработчик: Rejet Издатель: Rejet Дата выхода: 28 мая 2014 года
    • Автор: Suffer
      Raging Loop

      Метки: Визуальная новелла, Хоррор, Детектив, Мистика Платформы: PC  Разработчик: KEMCO Издатель: KEMCO Дата выхода: 23 августа 2017 года Отзывы Steam: 10 513 отзывов, 95% положительных Полный русский перевод игры: основной сюжет, дополнительные истории, интерфейс, системные сообщения, справка, графические надписи и внутриигровая катсцена.
      Перевод выполнен с опорой прежде всего на японский оригинал. Официальная английская локализация использовалась как дополнительный источник контекста. 
      При переводе, сверке с японским оригиналом, редактуре и технической работе использовался ChatGPT.
      Итоговый текст полностью вычитан непосредственно в игре и получил множество ручных правок. Перед релизом были пройдены основной сюжет, дополнительное содержимое и все концовки.
      Для основного текста используется адаптированный кириллический Amatic SC, подобранный под визуальный стиль оригинальной игры.

      Скачать русификатор: Google Drive | Яндекс Диск | Руководство Steam

      Автор русификатора: Suffer
       

       
       
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×