Jump to content
Zone of Games Forum
Egor007

Windows 10

Recommended Posts

Подскажите, где можно подробно узнать об отличии версии Windows 10 Home от Windows 10 Pro? Интересуют не просто таблицы, в которых краткая информация, а интересует подробное описание.

Edited by DynaMan

Странно. У всех проблемы с драйверами nVidia, а у меня еще до релиза ОС сама поставила драйвер, который только потом появился на сайте nVidia.

Там вроде с цифровой подписью какая-то проблема была. Хотя у меня тоже операционка сама всё установила, единственное мфу Canon драйвером обделила, но без проблем подошёл прежний драйвер от семёрки.

Пытался обновится сегодня,уже на фианльном этапе,винда откатывается до 7,и появлсяется такая ошибка- Ошибка на этапе установки Safe_OS во время операции APPLY_IMAGE 0xc1900101 - 0x2000.Сталкивался кто?Как решить?Читал,что надо отрубить антивирус(в моем случае касперский) и т.д,но сомневаюсь,что это поможен

Я один ещё жду очереди на автоматическое обновление системы до Windows 10?

А смысл её ждать. Либо забить и обновиться, когда обновится :) (а это процесс тот ещё - оно почему-то не всегда могет обновиться само - следы этого видны в журнале установки обновлений в виде записей о неудачных обновлениях). Либо обновиться принудительно - через медиакреатор с сайта микрософт. Ссылку кидали в этой теме 100500 раз. Кроме того, если стоит доктор веб, то обновления можно и вовсе не дождаться - оне конфликтуют с Вин 10. Но вроде сейчас 28 даниловцев работают над этим.

А что мешает тупо скачать "образ" с сайта MS? http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Вроде говорили сегодня должно появиться какое то крупное обновление.

Edited by Bkmz

Ребят, помогите помогите пожалуйста, на комп виндовс встал без проблем, а вот на ноутбук не хочет, пытаюсь обновиться с 7 с сохранением параметров, всё устанавливается без проблем, когда уже нужно перезагружаться пишет "Не удалось установить windows 10"

а если чистую установку через образ сделать, то как тогда лицензию активировать с своей 7 хоум?

а если чистую установку через образ сделать, то как тогда лицензию активировать с своей 7 хоум?

Ни как. Первая установка только через апдейт. Потом уже можешь все снести и чистую установку провести. Ну или через пиратский активатор, ключи там же в раздачах пишут.

Вот такая фигня в пуске после выхода из сна

Spoiler

teSeAMK.png

А еще иногда монитор не "просыпается" Если поставить что бы он отключался от сети. А еще при перезагрузке комп грузится раза в 3 дольше чем при обычном старте. Больше вроде ничего серьезного не было.

Edited by iStavZev

Первый раз лучше обновлением поставить, чтобы активация за твоим железом закрепилась. Выданный ключ желательно запомнить/записать (пригодится при чистой установке), хотя они у всех одинаковые. А потом уже можно и чистую установку делать с образа/диска/флэшки.

Хм. Это что, интересно, если у меня ноут с SL, а я на него накручу вин 10 с ключом от профки (даже в этой теме выкладывали), то получу условно легальную с точки зрения проверяющего автомата профку?

Хм. Это что, интересно, если у меня ноут с SL, а я на него накручу вин 10 с ключом от профки (даже в этой теме выкладывали), то получу условно легальную с точки зрения проверяющего автомата профку?

Ну теоретически да. Хотя практически есть шанс что она просто не встанет или в будущем не пройдет отбор на честность^_^

Первый раз лучше обновлением поставить, чтобы активация за твоим железом закрепилась. Выданный ключ желательно запомнить/записать (пригодится при чистой установке), хотя они у всех одинаковые. А потом уже можно и чистую установку делать с образа/диска/флэшки.

вчера решил 2 раз установить обновой и при переpагрузке для продолжения установки ошибка

а где этот выданный ключ?

Edited by Steam boy

получу условно легальную с точки зрения проверяющего автомата профку?

Будет точно такая же "условно-легальная" как и у тех, кто обновился с пиратских версий.