Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, CyberBear сказал:

А кто-нибудь полностью переносил ключом цифровую лицензию со старого железа на новое. В своё время проапгрейдил Win7 Макс. до Win10 Pro. После смены железа активировал семёрочный ключ уже на новой сборке. 

Я именно так и сделал. Т.е. купил Win 7 Professional, когда появилась возможность проапгрейтиться до Win 10 на халяву, подписался на апгрейд, впоследствии обновившись. После снёс систему, поставил всё с "0”, заодно создав учётку у Майков. Купив новое железо, поставил Win 10 с официального сайта Майков, после позвонил в техподдержку, назвал им мой активированный ключик от 7ки, и спокойно активировал 10ку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, UniversalUser сказал:

Купив новое железо, поставил Win 10 с официального сайта Майков, после позвонил в техподдержку, назвал им мой активированный ключик от 7ки, и спокойно активировал 10ку. 

Я никуда не звонил, активировав десятку семёрочным ритейловым ключом из коробки. Мне интересна судьба лицензии на предыдущей сборке, она продолжит действовать или слетит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слетает. Но стандартная лицензия “не разрешает” при этом такое использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Я никуда не звонил, активировав десятку семёрочным ритейловым ключом из коробки. Мне интересна судьба лицензии на предыдущей сборке, она продолжит действовать или слетит?!

...а вот это интересный вопрос, я не читал соглашение, на скольких ПК может быть установлена винда, с конкретным ключом. Но у меня 7ка была не в цифровом виде, а в коробочном, с 2мя физическими CDюками. А вот отцу покупал уже  включительно цифровую лицуху, на флешке, 10 ку разумеется. Он у меня с XP на червонец Сразу перепрыгнул, до сих пор нарадоваться не может!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

я не читал соглашение, на скольких ПК может быть установлена винда, с конкретным ключом

На одном естественно. Больше интересует на скольких она может стоять “по факту”. Потому что раньше я одной лицензией ставил и 7 и 10 на один ПК, хотя это тоже по идее не по правилам майкрософт.

3 минуты назад, monkalex сказал:

Но стандартная лицензия “не разрешает” при этом такое использование.

Это пофиг, чек и коробка есть если что для подтверждения лицензии, а так если что скажу продал старый комп, забыв деактивировать винду.

3 минуты назад, UniversalUser сказал:

Он у меня с XP на червонец Сразу перепрыгнул, до сих пор нарадоваться не может!)))

Ещё бы. Я племяннику семёрку обновил до десятки, как только она вышла. Тот тоже оценил все преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CyberBear сказал:

На одном естественно. Больше интересует на скольких она может стоять “по факту”. 

Я это и имел в виду, собственно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем установил “Windows 10” на продаваемый компьютер, без ввода ключа. И вот что обнаружил:

Операционка активировалась с универсальным ключом “-3V66T” (для “Pro” версии). Всё работает, даже персонализация. Решил у себя посмотреть, на компе, какой у меня ключ и обнаружил что такой же. Но я компом уже пару лет пользуюсь. Не переустанавливал. Всё работает — ограничений нет. У меня есть боксовый ключ, но я его не использовал при установке (пропустил его ввод).

Получается что “Windows 10” можно пользоваться “бесплатно”? Это конечно нарушение лицензионного соглашения. Надо бы сменить ключ активации в параметрах операционки.

Какое ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще привязал ключ  к  учетки майков,и даже сменив комп можно активировать свою винду этим ключам) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Это как можно привязать то?

У меня тоже написано: "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учётной записи Майкрософт".

Но ключ выдаёт универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DynaMan сказал:

Но ключ выдаёт универсальный

Он и будет универсальный, если ты коробку ритейловую не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DynaMan сказал:

@edifiei Это как можно привязать то?

 

 

Я изначально винду покупал на диске.

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/активация-windows-10-c39005d4-95ee-b91e-b399-2820fda32227

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Ну у меня на флешке. А как привязать то? В указанной ссылке показана только активация, которая и так понятна.

@CyberBear Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, edifiei сказал:

Я изначально винду покупал на диске

Цифровую лицензию тоже можно привязать к учётке, просто нужно войти под логином и паролем майкрософта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DynaMan сказал:

@edifiei Ну у меня на флешке. А как привязать то? В указанной ссылке показана только активация, которая и так понятна.

@CyberBear Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

 

Чтобы привязать учетную запись Майкрософт, выполните следующие инструкции.

  1. Выполните вход с правами администратора, чтобы добавить учетную запись Майкрософт. Чтобы проверить, используете ли вы учетную запись администратора, нажмите кнопку Пуск, затем выберите Параметры  > Учетные записи  > Ваши данные . Под вашим именем будет надпись Администратор. Если вы не являетесь администратором, см. раздел Создание локальной учетной записи пользователя или администратора.

    Перейдите к разделу "Ваши данные" в параметрах

  2. Убедитесь, что учетная запись администратора также является вашей учетной записью Майкрософт, проверив, отображается ли адрес электронной почты над надписью Администратор. Если адрес электронной почты отображается, это учетная запись Майкрософт. Если нет, это значит, что вы выполнили вход с помощью локальной учетной записи. Если у вас еще нет учетной записи Майкрософт, см. раздел Как создать новую учетную запись Майкрософт.

  3. После того как вы убедитесь, что являетесь администратором и используете свою учетную запись Майкрософт, вернитесь назад на страницу Активация , выберите Добавить учетную запись, введите свое имя пользователя и пароль для учетной записи Майкрософт, и выберите Войти.

После добавления учетной записи Майкрософт на странице Активация отобразится сообщение Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DynaMan сказал:

Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

Есть коробочная ритейл-версия? Введите ключ и будет отображаться ваш ключ, для цифровой лицензии всегда отображается универсальный. Не понимаю в чём проблема :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Файл с троянской атакой
    • Интересно в чем тут перевод темы? Ты сказал, что можно ограничить отображение внешек. Я сказал, что это технически сложно реализуемо. И сказал что комунити в РП это не примет. Какой тут перевод темы? Может ты просто сам уже запутался как обычно? Ну если правила писала не какая то обиженная девочка без мозгов, то там такого быть не может. У тебя есть определение четкое, что такое токсичность? Как я сказал выше ПвП тоже кто-то считает токсичной механикой. У тебя в кафе приходит нехороший человек, и сидит пишет смски нехорошие на телефоне. Ты предлагаешь заглядывать сотрудникам в телефоны к людям, чтобы определять плохие они люди или хорошие? Или что? И даже этот вариант не выход. Знаешь как в игры играют люди, на примере майлов? Знакомятся в чате. А дальше идут общаться в другие говорилки, и если кто-то из них окажется плохим, что ты хочешь чтобы майлы сделали в таком случае? Или даже государство что должно сделать? Заблочить тимспик? Ну ок, они пойдут в рейдкол, заблочат рейдкол, пойдут еще куда-то. Получается блокируем все средства связи и саму игру за одно? Раньше таких людей ловили, а теперь давайте просто заблокируем все места где они могут быть. Ахриненный выход придумали. Хочу сервера, в КС, где нету сражений, ни с кем, ни с ботами, ни с игроками.Считаю, сражения токсичностью. Хочу мирно играть в КС, а еще прошу добавить туда возможность сажать огороды, и торговать овощами с огорода. А то покупать только оружие в КС, это не справедливо и токсично. Плин, таких нету( И разрабы не решают эту проблему. Настоящее “ПвП” ахахах. Кем ты себя возомнил что бы судить что такое настоящее пвп? ) Ты свои моральные устои подсовываешь под то как должно выглядеть ПвП. Нанять секунданта, взять оружие из коробочки, разойтись, и по счету развернуться и выстрелить? ПвП из абревиатуры подразумевает “игрок против игрока”. Игрок может сражаться как в дуэли, так и толпой на одного, так и просто напав из “засады”, и не только физически, с используем скиллов и убийством игрока, но и экономически, и морально. Вот эта вся токсичность — это моральное подавление противника. В онлайн играх моральное подавление противника приносит победу куда чаще чем, любые другие тактики. В ММОРПГ тот кто просидит на рейд боссе несколько суток, при этом пиная труп врага, и называя того ничтожеством, что бы тот сдался морально — побеждает и получает этого самого босса. В доте, охота на одного и того же игрока, планомерный таргет, выводит его из равновесия, а его команду заставляет его считать плохим игроком. Про RageQuit рассказывать стоит вообще? Кто-то всем этим пользуется осознанно, как тактикой победы. А кто-то просто из-за эмоций. Вот тебя ударили, ты начинаешь злиться, ругаться на врага, пытаться отомстить именно ему — эмоции. Я этими методами не пользовался, но я понимаю их цель. Когда их на мне используют, они вызывают лишь легкую улыбку) Если кто-то за это банит...он просто идиот. Это все равно что просить человека участвующего в реальной драке — не злиться в процессе драки) Далеко не все способны подавлять нормальные эмоции.
    • Нет, сложность “аста ла виста”, ну это типа хард.  Там 1 континью дают в начале и 1 можно на каждом уровне найти, но там 3 уровень немного запарный, пришлось с начала начинать.  Я уже четвёртый раз начинаю с начала, надо экономить и проходить без потерь, а для этого нужно запоминать где и что,  и откуда прилетит.  
    • настолько сложно ? аркадный режим проходишь ?
    • У меня уже около часа наверное, а до сих пор третий уровень не прошёл. Ночью так похолодало, что пришлось шапку надеть, но ухи всё равно успели замёрзнуть 
    • Доброго времени суток, может кто знает каким способом можно вскрыть зашифрованные .pck файлы в игре Perfect World
    • Ну, раз он борется с тем, что не нравится консерваторам, значит есть с чем бороться. 
    • Ну Трамп тщеславный миллиардер же каторый строил избирательную компанию как он будет бороться со всем что не нравиться консерваторам.
    • Ну главное, что с вас денег не берут, а там решать играть или нет вопрос другой
    • Помогите как можно вскрыть зашифрованный pck файл с игры Perfect World ?
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×