Jump to content
Zone of Games Forum
Egor007

Windows 10

Recommended Posts

@edifiei Ну у меня на флешке. А как привязать то? В указанной ссылке показана только активация, которая и так понятна.

@CyberBear Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

23 минуты назад, edifiei сказал:

Я изначально винду покупал на диске

Цифровую лицензию тоже можно привязать к учётке, просто нужно войти под логином и паролем майкрософта.

4 минуты назад, DynaMan сказал:

@edifiei Ну у меня на флешке. А как привязать то? В указанной ссылке показана только активация, которая и так понятна.

@CyberBear Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

Чтобы привязать учетную запись Майкрософт, выполните следующие инструкции.

1. Выполните вход с правами администратора, чтобы добавить учетную запись Майкрософт. Чтобы проверить, используете ли вы учетную запись администратора, нажмите кнопку Пуск, затем выберите Параметры  > Учетные записи  > Ваши данные . Под вашим именем будет надпись Администратор. Если вы не являетесь администратором, см. раздел Создание локальной учетной записи пользователя или администратора.

Перейдите к разделу "Ваши данные" в параметрах

2. Убедитесь, что учетная запись администратора также является вашей учетной записью Майкрософт, проверив, отображается ли адрес электронной почты над надписью Администратор. Если адрес электронной почты отображается, это учетная запись Майкрософт. Если нет, это значит, что вы выполнили вход с помощью локальной учетной записи. Если у вас еще нет учетной записи Майкрософт, см. раздел Как создать новую учетную запись Майкрософт.

3. После того как вы убедитесь, что являетесь администратором и используете свою учетную запись Майкрософт, вернитесь назад на страницу Активация , выберите Добавить учетную запись, введите свое имя пользователя и пароль для учетной записи Майкрософт, и выберите Войти.

После добавления учетной записи Майкрософт на странице Активация отобразится сообщение Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт.

3 минуты назад, DynaMan сказал:

Почему — брал, я же написал, что есть. Но ключ не вводил ни при установке, ни после.

Есть коробочная ритейл-версия? Введите ключ и будет отображаться ваш ключ, для цифровой лицензии всегда отображается универсальный. Не понимаю в чём проблема :laugh:

2 минуты назад, CyberBear сказал:

Цифровую лицензию тоже можно привязать к учётке, просто нужно войти под логином и паролем майкрософта.

У меня написана, что привязана, а ключ не привязался, показывает что универсальный.

2 минуты назад, CyberBear сказал:

Есть коробочная ритейл-версия?

Да, с флешкой.

1 минуту назад, DynaMan сказал:

У меня написана, что привязана, а ключ не привязался, показывает что универсальный

Потому что:

7 минут назад, DynaMan сказал:

ключ не вводил ни при установке, ни после

Вы либо после праздников не отошли, либо это какой-то странный троллинг o_O

Posted (edited)
10 минут назад, CyberBear сказал:

Есть коробочная ритейл-версия? Введите ключ и будет отображаться ваш ключ, для цифровой лицензии всегда отображается универсальный. Не понимаю в чём проблема :laugh:

Почему, если ввести его, то будет показывать ваш.

7 минут назад, CyberBear сказал:

Потому что:

Вы либо после праздников не отошли, либо это какой-то странный троллинг o_O

Ну так к учётке привязан ключ. Я её и вводил. Разговор шёл об учётной записи.

P.S. Получается надо войти под своей учётной записью, для отображения сообщения: “Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт.”. Да ещё ключ надо вводить, что бы отображался мой, а не универсальный.

Вот к чему я веду.

Edited by DynaMan

Posted (edited)
10 минут назад, DynaMan сказал:

Получается надо войти под своей учётной записью, для отображения сообщения: “Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к вашей учетной записи Майкрософт.”. Да ещё ключ надо вводить, что бы отображался мой, а не универсальный.

4AQVpgc.png

Edited by CyberBear

Posted (edited)

@CyberBear И к чему этот скриншот? Учётная у меня есть, ключ привязан. Сообщение отображается. Но ключ, через скрипт в PowerShell, выводится универсальный. Значит привязка не работает. И что бы ключ отображался мой — нужно его ввести. Хотя возможно, то что не отображается, это сделано для безопасности, чтобы не украли.

P.S. Так же, речь шла о продаваемом компе (смотри выше). И получается “Windows 10” можно пользоваться без активации уникальным ключом, а используя универсальный.

Edited by DynaMan

ya-ustal-ya-uhozhu-5.jpg

Posted (edited)

Хотя, возможно, на сайте активации Майкрософт сохранился код моего устройства. Так как я, давно, активировал ретейл ключ с компьютера, который хочу продать, но уже переактивировал его на новом компе.

4 минуты назад, CyberBear сказал:

ya-ustal-ya-uhozhu-5.jpg

Полнял. :dance4:

Короче мне сказали: “С Новым годом! Пошёл нафиг.”

Edited by DynaMan

6 минут назад, Flexbox сказал:

Чем лучше 10 чем  7?

Наверное тем, что есть поддержка актуальной операционки, не?

51 минуту назад, Flexbox сказал:

Да но она более требовательна к ресурсам. 

Windows XP вообще практически нетребовательна :laugh:

Только что, Ленивый сказал:

Ещё один. Вам по приколу с ботом общаться?

А почему бы и нет? :D Каков привет, таков и ответ :laugh: