Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Может кто знающий обьяснить - так что всё-таки с полным переводом игры? Делается или нет?

Ибо, на удивление, тема мертва. Что очень странно для такой великой игры. :sorry:

А то, что делают по информации из поста выше - делают явно криво и не имея требуемых для этого знаний движка игры (http://forum.baldursgate.com/discussion/20808/perevod-baldur-s-gate-2-shadows-of-amn-throne-of-bhaal/p6) :beee:

"Поставил перевод, запустил Shadows of Amn. Начал создание персонажа. Там косяков полно, от включенного капс лока, до полнейшей белиберды вместо слов"(С)

Знания движка там не особо нужны. весь текст содержится в 1м файле, который открывается блокнотом. Насчет создания персонажа, вероятно, не дошли (переводом занимается 2-3 человека. в игре 140 тысяч строк текста.) весь контент, который перекочевал без изменений из старой версии я перенес скриптом. редактировал и собирал не я. Описание персонажей и прочее было переделано в ЕЕ версии, так что это вполне могло оказаться в конце файла. если есть какие-то замечания\пожелания. можете писать здесь.

насчет первой части. им занимается человек с ником Prozh один. Ориентировочно он закончит к концу лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет первой части. им занимается человек с ником Prozh один. Ориентировочно он закончит к концу лета

У Вас не точные данные: http://forum.baldursgate.com/discussion/70...lokalizacii/p42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас не точные данные: http://forum.baldursgate.com/discussion/70...lokalizacii/p42

у меня точные данные. Про эту команду я ничего не знаю, но если почитать пару последних постов, то они взяли за основу перевод Прожа. в тоже время Прож сам делает перевод для ЕЕ версии. и про то, что планирует его сделать к концу лета он мне и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на GOG версию встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, есть ли вообще какие новости по переводу данной игры???

Или всё замерло-умерло окончательно и перевода не будет? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, есть ли вообще какие новости по переводу данной игры???

Или всё замерло-умерло окончательно и перевода не будет? :sorry:

http://forum.baldursgate.com/discussion/39...nteering#latest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он когда-нибудь выйдет или там всё заморожено?

Забей. Пиндосы с хохлами нас кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он когда-нибудь выйдет или там всё заморожено?

Post 382

перевод БГ2 ЕЕ

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерные сроки выхода перевода по прежнему в тумане? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерные сроки выхода перевода по прежнему в тумане? :rolleyes:

Работа ведётся, но сроки пока да, в тумане. Нас немного :sorry:

Вот более свежая информация об оставшихся объёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа ведётся, но сроки пока да, в тумане. Нас немного :sorry:

Вот более свежая информация об оставшихся объёмах.

"Косяки старого теста остаются, конечно (думаю, и в вышедшем варианте останутся, ибо вычитать такой объём полностью мало реально), но их всё меньше, тут тоже понемногу фиксится.©"

Когда перевод будет готов хотя бы до стадии "все переведено и проведена черновая правка" - пишите тут, уверен, что найдётся много людей, готовых Вам помочь тестированием. Люди будут просто играть и ежедневно вывешивать в теме скриншоты с текстами, в которых есть ошибки и недочёты. Один человек такое конечно же не осилит (игра то нелинейная и огромная) - но если хотя бы 5-7 игроков наберётся, готовых потестить просто играя и проходя свою игру, то всё можно вычитать без проблем. ;)

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда перевод будет готов хотя бы до стадии "все переведено и проведена черновая правка" - пишите тут, уверен, что найдётся много людей, готовых Вам помочь тестированием. Люди будут просто играть и ежедневно вывешивать в теме скриншоты с текстами, в которых есть ошибки и недочёты. Один человек такое конечно же не осилит (игра то нелинейная и огромная) - но если хотя бы 5-7 игроков наберётся, готовых потестить просто играя и проходя свою игру, то всё можно вычитать без проблем. ;)

Когда я делал перевод IWD:EE, я, начиная с самых ранних стадий, выкладывал всё в открытый доступ, любой желающий мог взять и протестировать. Здесь ситуация немного другая. Все, кто участвуют в официальном переводе, или хотя-бы имеют к нему доступ, подписывали у Бимдогов NDA (соглашение о неразглашении) и ничего выкладывать не могут, пока официально перевод не вышел. Так что, потестировать можно будет, когда бимдоги соизволят хотя-бы бета версию выпустить. Могу лишь обещать, что одновременно с официальным переводом выйдет основанный на нём мой вариант, который можно будет свободно дорабатывать, не дожидаясь год до следующего обновления. Вот тогда скриншоты не будут лишними, да.

Изменено пользователем Si1ver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, есть новости? К Новому году есть шансы увидеть перевод? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как, есть новости? К Новому году есть шансы увидеть перевод? :rolleyes:

Нет, к новому году не увидим, работы ещё много. Думаю, к Новому году смогу только точнее определиться со сроками. Пока, на вскидку - от трёх до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×