Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Можно ли как-то накатить исправленный текст на оригинальную версию HR, не Director’s Cut (билд 1.4.651.0)? Не нравится DC из-за интеграции DLC и багов, фризов (из-за кривого порта с Wii U и использования не самого последнего билда на релизе)

Изменено пользователем Levit104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, locals.bin, используемый игрой для хранения текстов, представляет собой кучу строк без какого-либо подобия встроенного индекса. При этом строки, принадлежащие DLC, отнюдь не лежат отдельной стопкой в конце файла, а разбросаны по разным концам. Какая строка что в себе содержит - определяется на основании хреновой тучи игровых файлов, и чтобы понять какие строки исправленного перевода DC соответствуют каким строкам в оригинале, пришлось бы либо распаковать и заново перелопатить все файлы билда 1.4.651.0, а я этот процесс уже успел забыть как страшный сон (не говоря уже о том, что этого билда у меня тупо нет), либо попытаться навести соответствие потекстовым сравнением строк DC и оригинала, что в принципе не то чтобы невозможно, но очень уж муторно, и взяться за это дело когда-либо я не обещаю (ну и опять-таки, для этого нужен как минимум locals.bin от оригинала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Levit104 сказал:

Не нравится DC из-за интеграции DLC и багов, фризов

Проходил пару лет назад. Ни багов ни фризов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, KillerBeer01 сказал:

К сожалению, locals.bin, используемый игрой для хранения текстов, представляет собой кучу строк без какого-либо подобия встроенного индекса. При этом строки, принадлежащие DLC, отнюдь не лежат отдельной стопкой в конце файла, а разбросаны по разным концам. Какая строка что в себе содержит - определяется на основании хреновой тучи игровых файлов

Понятно, спасибо за ответ!

4 часа назад, KillerBeer01 сказал:

чтобы понять какие строки исправленного перевода DC соответствуют каким строкам в оригинале, пришлось бы либо распаковать и заново перелопатить все файлы билда 1.4.651.0, а я этот процесс уже успел забыть как страшный сон (не говоря уже о том, что этого билда у меня тупо нет), либо попытаться навести соответствие потекстовым сравнением строк DC и оригинала, что в принципе не то чтобы невозможно, но очень уж муторно, и взяться за это дело когда-либо я не обещаю (ну и опять-таки, для этого нужен как минимум locals.bin от оригинала).

Да, без проблем! Я в принципе могу и с англ. текстом перепройти (если не считать научную терминологию, там несложный английский на мой взгляд)

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Проходил пару лет назад. Ни багов ни фризов не заметил.

Не знаю, я тоже пару лет назад перепроходил, на ноуте с 1660ti фризило очень сильно, решения с инета не помогли, при этом оригинал спокойно идет в 120-140 (как и должен, я считаю). К тому же в DC освещение поломано (в прологе на колбах, к примеру, это хорошо заметно) и даже этот плагин это не исправляет. Ну и как я уже сказал интеграция DLC, что я считаю большой ошибкой, сильно рушит темп повествования, всё-таки оно изначально было задумано как Standalone дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Levit104 сказал:

на ноуте с 1660ti фризило очень сильно

Через панель nVidia выставь для игры вертикальную синхронизацию на быстрый режим и фризы уйдут.

Изменено пользователем CyberPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

Через панель nVidia выставь для игры вертикальную синхронизацию на быстрый режим и фризы уйдут.

Знаю про это — не помогло, как и другие решения, которые нагуглил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как быть, когда у меня в Steam не Director’s Cut, а игра и DLC отдельны? Нет для таких как я руссик отдельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wrNaylus Пчел, игрулька 70 руб. стоит(ла), не потянешь? :D

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, al79spb сказал:

@wrNaylus Пчел, игрулька 70 руб. стоит(ла), не потянешь? :D

Ну попробуйте, потяните Deus Ex: Human Revolution ой, извините эдишн без танцев со сменой региона или гифта. :(

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Ну попробуйте, потяните Deus Ex: Human Revolution ой, извините эдишн без танцев со сменой региона или гифта. :(

Ну так-то гифт — это не такой уж и танец с бубном, если уж на то пошло. Но дороже прямой покупки, тут да. Для HR смена региона не нужна кажется.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Hellson сказал:

Ну так-то гифт — это не такой уж и танец с бубном, если уж на то пошло.

Но и не покупка нажатием одной кнопки.:wink: Но в целом, да, не столь большая сложность.

10 минут назад, Hellson сказал:

Для HR смена региона не нужна кажется.

Ссылка в моём посте говорит, "Ой, извините!". А оригинальную игру уже не продают. Или вы о чём-то другом? 

В принципе, можно и ключик в продаже найти. В магазинах типа Буки или стимбай его в пределах 350-400 отдают, может в распродаже дни дешевле можно найти. Ну или плати-маркет пошерстить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, al79spb сказал:

@wrNaylus Пчел, игрулька 70 руб. стоит(ла), не потянешь? :D

У меня Steam в Казахстанус сейчас переведен, Director’s Cut там 6000 тенге стоит, что равно почти 1100 деревянных. И чет мне неохота столько платить, да и вообще сколько то, за игру, которая по сути у меня уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wrNaylus ЫЫЫ, уя себе прайс…...я брал когда франшизой еще сквари-твари владели, они любители старье за копейки продавать…….на плати ру за 300-400 руб. лежит.

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, al79spb сказал:

ЫЫЫ, уя себе прайс…...

Так это, видать, полная стоимость. По скидке в распродажу рублей за 200 +/- взять можно.

 

24 минуты назад, al79spb сказал:

на плати ру за 300-400 руб. лежит.

Бука за 400 отдает, а если там уже что-то покупалось, то и еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2023 в 14:23, Levit104 сказал:

Не нравится DC из-за интеграции DLC и багов, фризов

DXHRDC антифриз

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×