Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Кстати, мельком просмотрел файл. Текста много. Хотя до этого итак это понимал, но когда сам увидишь, посидишь пару часиков попереводишь глаза устанут ужасно. Так еще и мозг начнет вскипать :blink: Не завидую, вам. Но перевод у вас получается замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна помощь как переводчиков, так и людей, прошедших игру! Помогите, пожалуйста!

 

Spoiler

Ребята. При переводе столкнулся с такой строкой:

Spoiler

64) SUB

Being silent isn't very helpful to Beauty. Her imagination will just get the better of her. She should respond in a way that doesn't freak her out too much, but gets her to rachet up the tension, even without anything to get freaked out by.

Как я понимаю, это должно было появиться в отеле "Обьятия" при попадании в 207-ую комнату. При прохождении лично у меня такого предупреждения не было. Если у кого-то было, помогите с правильным переводом этой фразы. Первые два предложения - не проблема. А вот следующее ставит в тупик. Всё что смог из себя выжать: "Она должна реагировать так, чтобы это не сильно её пугало, но добиваться этим нагнетания её напряжения, даже без чего-либо, что могло бы её напугать." Выглядит бессмысленно :sad: И как перевести SUB, если это вообще надо переводить?

Строки SUB не надо переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строки SUB не надо переводить

Оставить в виде "Being silent isn't very helpful to Beauty. Her imagination will just get the better of her. She should respond in a way that doesn't freak her out too much, but gets her to rachet up the tension, even without anything to get freaked out by"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая команда Tolma4 Team, Ваш перевод первой части был восхитителен и честно говоря я не прошел еще второй эпизод только потому, что жду ваш перевод. Огромнейшее спасибо за Ваш труд. Вы делаете !Очень качественную!. Сначала, когда я начал играть то мне показалось, что перевод с матом....хм, это должно быть интересно. Не многие деятели осмеливаются вопреки вездесущей цензуре выводить такое творчество на люди. Но всё таки Вы - подходите к переводу с душой. Один "Большой и Страшный Серый Волк" чего стоит) Это по нашему. Ваш перевод великолепно подходит под Российский менталитет. Ваш русификатор не конфликтует с честно купленой игрой в стиме (А это очень многое значит :3). Огромное Вам Человеческое спасибо! Особенно за то, что Вы - не опускаете своих рук и готовы предоставлять бездушным, своенравным и эгоистичным людишкам (не все такие, конечно же) Великолепный перевод!

Огромное Вам Спасибо!

Изменено пользователем Entaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и развели же тут балаган!

1: Уж поверьте, в оригинале мата куда больше, 80% (а может больше) переведено цензурно.

2: Не нравится перевод - какого чёрта вы на этом форуме сидите.

3: Мне, как человеку, на модах "собаку съевшему" жутко интересно, что это за модификация такая и на какую игру? В каком таком моде 5к строк текста? И что для вас значит строка, 2-3 слова?

4: Вы писали, что переводили через гугл(ну или какой там переводчик), а потом корректировали по смыслу и логике... Какие вообще могут быть претензии! У вас отсутствуют знания английского, а исправить электронный перевод никакая логика не поможет!

5: Может вас обидело поведение моих коллег, но! И их поймите, мы тут на халяву русификатор делаем, и нас всё время достают: "чё так долго, э?!", "гугл и то быстрее делает!" и т.п.

Да и перевод - монотонная работа, так что нервы не к чёрту!

И последнее: у нас тут сказочный нуар-детектив в жанре "игра - интерактивное кино"! Тут надо переводить с чувством, с толком, с расстановкой!

Уважаемая команда Tolma4 Team, Ваш перевод первой части был восхитителен и честно говоря я не прошел еще второй эпизод только потому, что жду ваш перевод. Огромнейшее спасибо за Ваш труд. Вы делаете !Очень качественную!. Сначала, когда я начал играть то мне показалось, что перевод с матом....хм, это должно быть интересно. Не многие деятели осмеливаются вопреки вездесущей цензуре выводить такое творчество на люди. Но всё таки Вы - подходите к переводу с душой. Один "Большой и Страшный Серый Волк" чего стоит) Это по нашему. Ваш перевод великолепно подходит пот Российский менталитет. Ваш русификатор не конфликтует с честно купленой игрой в стиме (А это очень многое значит :3). Огромное Вам Человеческое спасибо! Особенно за то, что Вы - не опускаете своих рук и готовы предоставлять бездушным, своенравным и эгоистичным людишкам (не все такие, конечно же) Великолепный перевод!

Огромное Вам Спасибо!

А вот такие комментарии читать - и глазу приятно, и душа радуется! Тебе двойная благодарность: разрядил атмосферу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильнее перевести "I need to cover all my bases" ? Эта фраза пришла из бейсбола. Обозначает полный контроль над ситуацией в том смысле что сделано всё что нужно и больше не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставить в виде "Being silent isn't very helpful to Beauty. Her imagination will just get the better of her. She should respond in a way that doesn't freak her out too much, but gets her to rachet up the tension, even without anything to get freaked out by"?

SUB - метка персонажа, который произносит строку. Метки (они и идут после номера строки и скобочки) не трогай. Переводи только сам текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SUB - метка персонажа, который произносит строку. Метки (они и идут после номера строки и скобочки) не трогай. Переводи только сам текст.

А строки типа [Continue Investigation], [wrong answer] которые, вроде как, являются вариантами ответа, тоже не переводить? Они не в метках. Фразы в таких {} кавычках, я в субтитрах не видел, и переводить их не надо, так?

Изменено пользователем HowlinnWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HowlinnWolf

Лол. Ты же сам правила цитировал. Не прочитал их что ли?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=495057

:rolleyes: Окей. Скобки не трогаем. Пошёл дальше мучать текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставить в виде "Being silent isn't very helpful to Beauty. Her imagination will just get the better of her. She should respond in a way that doesn't freak her out too much, but gets her to rachet up the tension, even without anything to get freaked out by"?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А строки типа [Continue Investigation], [wrong answer] которые, вроде как, являются вариантами ответа, тоже не переводить? Они не в метках. Фразы в таких {} кавычках, я в субтитрах не видел, и переводить их не надо, так?

Которые в вариантах ответа - переводить нужно. Их легко распознать. Все остальные (уточнения, описание интонаций и т.д.) - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"I need to cover all my bases" быть готовым ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"I need to cover all my bases" быть готовым ко всему.

http://www.usingenglish.com/reference/idio...+the+bases.html

Т.е. "Я должен рассмотреть все варианты". Ну, в зависимости от контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.usingenglish.com/reference/idio...+the+bases.html

Т.е. "Я должен рассмотреть все варианты". Ну, в зависимости от контекста.

Спасибо! ^_^ Это больше подходит. Хотя, подходит или нет, покажет тоько тест.

Изменено пользователем HowlinnWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×