Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Дело в простой логистике. Переводят разные люди, в разное время, когда им удобно. 1 задержался - его будут ждать. У кого-то проблема, на неё могут ответить на следующий день. Если бы они сидели все в одной комнате по 3 часа в день, я думаю перевели бы за 3 дня. Я не раз видел как из-за одного человека перевод на 5 дней задерживался. Именно поэтому переводы на ноте намного быстрее делаются, при условии конечно что ими кто-то занимается.

Ну а о правильности перевода не стоит говорить. Все переводят по-разному, благо наш великий и могучий позволяет.

В этом и проблема. О чем и говорю. Если уж собрали "команду" - дак несите хоть какую-то ответственность за сроки...

Сам не перевожу (и не берусь) по 2 причинам.

1. "На халяву" уже "не в прикол"

2. Переводя что-то - автоматом "спойлеришь" содержание переводимого. Как следствие - теряется смысл\интрига.

13thAngel

Это не ко мне. Я тут лишь тестирую русик. Все организационные вопросы к Буслику.

И почему же только своих? Я уверен, если Fasmon реально может и, главное, желает переводить в команде - его допустят после проверки.

Просто реально бесят такие люди которые претензии кидают на сроки перевода некоммерческим фанатским группам переводчиков. Как будто мы им что-то должны.

Просто парень не знает процесс производства. Как, что и где это происходит. Вот и все.

Ммм. Ну да, ну да. "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит".

Как ты выразился, "говно" получается у вас. Мат на мате да еще и криво, порой, написаны... (и не надо сейчас начинать орать что "это так в оригинале").

Но мат действительно есть в оригинале :D И я не понимаю таких людей, которые орут, что перевод "ужасный", но не пытаются как-то это исправить. Если ты нашел кривые фразы, то, пожалуйста, предоставь скриншот, а мы поблагодарим тебя и исправим ошибки, иначе это просто пустые слова.

В этом и проблема. О чем и говорю. Если уж собрали "команду" - дак несите хоть какую-то ответственность за сроки...

2. Переводя что-то - автоматом "спойлеришь" содержание переводимого. Как следствие - теряется смысл\интрига.

Хех, я так и думал)

Но мат действительно есть в оригинале :D

Но НЕ так много, особенно в "мирных" ситуациях. Не стоит забывать, что одно слово может иметь несколько переводов. И не всегда его стоит переводить именно матом (особенно, ярко выраженным "русским" матом..)

Но НЕ так много, особенно в "мирных" ситуациях. Не стоит забывать, что одно слово может иметь несколько переводов. И не всегда его стоит переводить именно матом (особенно, ярко выраженным "русским" матом..)

Слишком много мата было только в переводе 1-ых эпизодах The Walking Dead, и то мы исправили это в обновлениях. В TWAU и 2-ом сезоне TWD мата столько же, сколько и в оригинале (а порой, гораздо меньше), особенно в "мирных" ситуациях.

13thAngel

Это не ко мне. Я тут лишь тестирую русик. Все организационные вопросы к Буслику.

И почему же только своих? Я уверен, если Fasmon реально может и, главное, желает переводить в команде - его допустят после проверки.

Просто реально бесят такие люди которые претензии кидают на сроки перевода некоммерческим фанатским группам переводчиков. Как будто мы им что-то должны.

Ну незнаю. С перевода МГС на ноте меня турнули. Хотя я даже не успел и слова перевести. Сначала приняли и сразу после исключили. =)

Какие то свои мутки вечно. Даже влезать неохота. Видимо сами неплохо все справляются.

Пусть докажет, что он не балабол, и сможет качественно и в краткие сроки перевести текст. Вот файл, пусть дерзает: http://rghost.ru/52248176

Не очень то вежливо кидать самый большой файл перевода на "тест".

Не очень то вежливо кидать самый большой файл перевода на "тест".

Он сам писал, что качественно переводил 4-5 тыс. строк за несколько дней. По логике, 2 тыс. строк для него - раз плюнуть) Да и он ясно дал понять, что помогать с переводом он не собирается, он будет только выражать недовольство в сроках.

Кстати о сроках, мы надеемся, что успеем к концу февраля. В эпизоде очень много текста, в 2 раза больше, чем в 1-ом, поэтому нам очень трудно сказать точный срок.

Тогда другой вопрос. Почему я один, не зная английского (транслятор + коррекция) переводил моды из 4к - 5к строк за 5 дней (не с утра до вечера, ясное дело), а вы 12-17к человек в 10, постоянно занимающиеся переводами - не справляетесь и за 2 недели ?...

А у меня встречный вопрос: как ты, не зная английского, вообще берёшься переводить?

За сим и впредь, на троллинг не конструктивные вопросы предлагаю не вестись посетителям темы.

А у меня встречный вопрос: как ты, не зная английского, вообще берёшься переводить?

И в чем проблема ? Уже было озвучено, транслятор + коррекция получившегося. Переводил изначально для себя, мод имел неплохую популярность, поэтому перевод и был "обнародован".

P.S. Повторюсь. Если я знаю что в силу тех или иных причин НЕ смогу в адекватные сроки что-либо сделать - и не начинаю. Вы беретесь, вас ждут люди, поэтому "с вас и спрос".

Меня же, в свою очередь, бесят люди, которые что-то начнут делать и потом неделю за неделей твердят: "Ну вот, мы же типа че-та делаем. Хотите - делайте сами"...

Мы взялись, нам решать когда. Тем более делаем это за спасибо. Свободен.

Он сам писал, что качественно переводил 4-5 тыс. строк за несколько дней. По логике, 2 тыс. строк для него - раз плюнуть) Да и он ясно дал понять, что помогать с переводом он не собирается, он будет только выражать недовольство в сроках.

Кстати о сроках, мы надеемся, что успеем к концу февраля. В эпизоде очень много текста, в 2 раза больше, чем в 1-ом, поэтому нам очень трудно сказать точный срок.

Что же будет когда выйдет 2 эпизод TWD. Будете работать над двумя проектами одновременно? Одно хорошо, что текст в TWD простой. Надеюсь не возьмётесь за него только после окончания работы над TWAU. :smile:

Что же будет когда выйдет 2 эпизод TWD. Будете работать над двумя проектами одновременно? Одно хорошо, что текст в TWD простой. Надеюсь не возьмётесь за него только после окончания работы над TWAU. :smile:

Я надеюсь, что к релизу 2 эпизода TWD, мы уже переведем весь текст в волке.

И в чем проблема ? Уже было озвучено, транслятор + коррекция получившегося. Переводил изначально для себя, мод имел неплохую популярность, поэтому перевод и был "обнародован".

P.S. Повторюсь. Если я знаю что в силу тех или иных причин НЕ смогу в адекватные сроки что-либо сделать - и не начинаю. Вы беретесь, вас ждут люди, поэтому "с вас и спрос".

Меня же, в свою очередь, бесят люди, которые что-то начнут делать и потом неделю за неделей твердят: "Ну вот, мы же типа че-та делаем. Хотите - делайте сами"...

Суть в том, что изначало были озвучены примерные сроки. 2-3 недели. Перевод всегда примерно столько и длится для эпизодов. Так что никто обещаний не нарушал.

так возьми и переведи!чего ты сразу заднюю включаешь?"на халяву" уже "не в прикол"? а то что игры с торрента небось качаешь на халяву?тебе даже кинули файл извлеченный

Сам возьму да переведу, благо Английский знаю хорошо <_<