Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

adventure Soma

Рекомендованные сообщения

Soma

Жанр: Adventure / Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: PC PS4

Разработчик: Frictional Games

Дата выхода: 22 сентября 2015 год

предзаказ: http://store.steampowered.com/app/282140/

Несколько часов назад на официальной страничке PlayStation Europe в социальной сети Twitter было опубликовано сообщение со ссылкой на тизер-сайт нового проекта от компании Frictional Games, создателей сериала Amnesia.

Судя по всему, новая игра шведской команды будет называться Soma. На сайте появилось окошко с рядом засекреченных файлов, один из которых был сегодня раскрыт. В нем оказалось видео под названием "Soma: Item #2656 - Vivarium":

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RinatSolovei

Вы просто не пытаетесь проникнуться игрой. Она вам не нравится.

Я не говорил, что она мне не нравится, я написал, что ничего страшного нету

В первую очередь здесь нужно смотреть, даётся ли в минимуме то, что может позволить себе сейчас любой человек. Если карточки из 2008-2008 гг., я проблем здесь не вижу. Куда ещё ниже? Если честно, людей не поймёшь, т.к. им теперь минимума GeForce GTX 260 и Radeon HD 5750 для игр не хватает, дожили! Рекомендовали бы авторы GeForce GTX 980 Ti или Radeon R9 Fury X, я бы ещё понял, а так... "Assassin's Creed: Unity", если уж зашёл про неё разговор, просила на момент релиза для минимума, к слову, GeForce GTX 680 и Radeon HD 7970, т.е. GPU 2012-ого года выпуска.

Ну наверно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Changelog есть?

Есть....вернее нет, а может быть и да) В стиме ничего не выходило. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно судить о игре, когда ее ждешь ждва года.

Просто поставлю оценки:

Видео - 1

Саунд - 1

Геймплей - 1

Разнообразие - 1.5

Оригинальность - 1

Сюжет - 1.5

Итого - 7

Изменено пользователем Граненый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чето чем больше играю, тем больше не нравится :this: .Сюжет какая то мутатень, думал по завязке круто будет

Spoiler

лечимся от болезни там, все такое

, на деле какая то хрень получается
Spoiler

какие то потусторонние водные миры, оказывается мы уже дохлые и это бродит копия нас

. Белиберда какая то

Еще геймплей такой скучный, ууух :boredom: , подземелья, станции, подземелья, станции, канализации, убогие водные уровни, где ничерта ничего не видно и как слепой должен добираться до какого то рычага .Мдяяяя....

Ну ладно, может потом интересней будет....

Еще эти монстры убогие...

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че не мой то? . Я все амнезии и пенумбры залпом прошел . Там сюжет классный был, держал до конца (при всей посредственности геймплея), а тут че?. Ну не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет конечно дааа. Но хочется отмудохать геймдизайнеров за уровни под водой, такой отстой, что аж на время возненавидел игру. Правда потом снова в помещение зашел и подуспокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще эти монстры убогие...

Мне бестиарий понравился — сделанный с фантазией и в меру пугающий. Если натыкался, сразу же автоматически гасил свет и на карачки. Чем-то мне это "Alien: Isolation" напомнило.

Если по поводу пониженного хоррора, то всё здесь неоднозначно. Всё зависит от каждого конкретного человека; впечатлительный ли он или нет. Если проследить всё творчество "Frictional Games", становится понятно, что очевидных "скримеров" и банальщины они всегда в своих проектах пытались избегать или сводили их к минимуму. Если и пугали, то другими способами. Их хоррор — интеллектуальный, более гибкий и неявный, который не преподносится игроку на блюдечке, его не пихают им в лицо.

Например, в той же "Тэта" имеется соответствующая, гнетущая, мрачная, тягучая атмосфера. Может, я постоянно от каждого шороха и тени и не шугался там, но периодически неуютно себе уж точно чувствовал, когда ходил по коридорам, вчитывался в записки, слушал аудио, вникал в ситуацию. Разработчики сумели сделать так, что создавалось впечатление, что ты не один, за тобой кто-то смотрит, идёт по пятам. В голос не орал, но соответствующий фон авторы создали. "Ламповым" прохождение я бы не назвал. Игра навевает явно противоположные чувства.

Но хочется отмудохать геймдизайнеров за уровни под водой, такой отстой, что аж на время возненавидел игру.

Согласен. Хождение по дну моря аля "BioShock 2" самое слабое, что есть в игре (слишком затянутый эпизод). Там бы скорость увеличить у игрока, и было бы меньше нареканий — пробежал и забыл. Само водное пространство неплохо так сделано (рыбки там всякие, водоросли, кораллы и т.д.), но черепашья неторопливость в потёмках убивает всё хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Прямо уж ВСЕ. Нет, наверно, такой игры, которую бы не ругали, но у SOMA в Steam'е идёт превалирование положительных обзоров над отрицательными — 696 против 60. На "Metacritic" оценки также вполне ничего — 85 (PC) и 77 (PS4). Здесь главное, как вы относитесь к разработчику. Если прошлые его проекты вам близки и знакомы, новинка должна понравиться, если же нет, как повезёт. Точно утверждать не берусь. Как ни крути, адвенчура, жанр вне "мейнстрима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то все говорят, что игра не очень, а тут 9 ставят. Интересно!

Игра очень, если ждете сюжета и атмосферы. В остальном же звёзд с неба не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я уже просто привык к этому делу, но страха как такого я почти не испытывал. Да, было ПАРУ моментов, которые заставили понервничать, что аж мурашки бегали, но настоящего испуга не было. Возможно, это связано с тем, что в Амнезию я играл будучи новичком в этом жанре (эпизод в подвале натурально вынуждал срать кирпичами), а на время Soma уже опытный, но факт остаётся фактом.

Да и хрен с ним, потому что это не самое важное в игре! Что действительно удалось Frictional Games, так это сюжет. Я до сих пор не могу отойти от его антуража. Они подобрали верную формулу. Отдельного упоминания заслуживает спуск в лифте - диалоги стали гораздо проработанней (да их в принципе больше по сравнению с предыдущими играми) и интересней, невольно начинаешь сопереживать персонажам.

Могу смело заявить, что Soma - одна из лучших игр уходящего года. В последнее время игры перестали вызывать такой дикий интерес, но за Soma я просидел весь день, кропотливо осматривая и изучая каждый уголок. Ну, почти каждый. Эпизоды под водой бяка. Поскорее хотелось уйти оттуда, благо они не такие уж длинные. Маловероятно (всё таки у игры вполне себе логичный конец), но я надеюсь, что они сделают сиквел, либо, хотя бы, дополнение. С Амнезией так и было, вспомните дополнение Justine. Пусть оно и было короткое, но даже такая продолжительность - если они решат выпустить дополнение к Soma - будет того стоить.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маловероятно (всё таки у игры вполне себе логичный конец), но я надеюсь, что они сделают сиквел, либо, хотя бы, дополнение. С Амнезией так и было, вспомните дополнение Justine. Пусть оно и было короткое, но даже такая продолжительность - если они решат выпустить дополнение к Soma - будет того стоить.

Главное, чтобы не отдали её снова чайниз рум:Е Вторую Амнезию: челмедведосвиномашин я не перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Tiny Bunny

      Метки: Визуальная новелла, Хоррор, Глубокий сюжет, Атмосферная, Мрачная Платформы: PC Разработчик: Saikono Издатель: Saikono, Game Art Pioneers Дата выхода: 16.04.2021 Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 17799 отзывов, 96% положительных  
    • Автор: Rinats

      Resident Evil Requiem 
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Дата выхода: 27 февраля 2026

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • тем кто видит в фразе Усилить Контроль за Играми — запрет — точно нужно запретить игры, все, навсегда. - в южной корее контроль за играми вводят и усиливают каждый год, все больше и больше. Удивительным образом — играют все больше и больше, просто дети играют в детские игры, а не дерьмо где насилие, маты и обилие пропаганды
    • Этот редактор скорее всего не расчитан на работу с UTF-8, т.к. в AGS поддержку этой кодировки завезли не так давно и, похоже, программа не обновлялась. Пустые квадраты это хорошо, значит игра подхватила перевод. Нужно ещё подменить шрифты agsfnt0.ttf и agsfnt1.ttf для отображения кириллицы (закинуть подходящий ttf шрифт в папку с игрой и переименовать). Движок подхватывает файлы из корневой папки игры, тоесть обратно в *.ags запаковывать необязательно (и в случае с переводом не нужно).
    • Я так думаю большего за,максимум в домино играют или карты. Из серии.    
    • Что я делал не так?
       В редакторе кириллица отображается корректно при ручном вводе или замене внешним редактором. Я сохранил в trs оригинальный файл, поменял строки → создать TRA→ открыть .ags или exe (я выбрал .ags) → открыть .trs → открыть tra (куда сохранить). После чего я оnкрываю полученный tra, но в редакторе уже кириллица выглядит коряво, а игра не подхватывает. Твой файл отображается в редакторе с кракозябрами, а в игре кириллицы нет — пустые квадраты. По крайне мере игра частично подхватила перевод. Все равно не пойму почему у меня внедрение не вышло. Буду изучать раздел со шрифтами. Игра серийная и первые две части тоже нужно будет переводить. Буду беспокоить.
    • Не подскажу, не сталкивался с этим может поможет снести русик через востановление и попробовать еще раз но вероятность что это поможет крайне мала.
    • Но те кто “за” не слишком сильно отстают. Поразительно что так много людей хочет лишить детей и подростков, и скорее всего и себя тоже в конечном итоге, игр.
    • Здравствуйте,а почему в финальной главе,при перемещении между локациями,происходит вылет,если удалить ваш русификатор всё работает нормально,где ошибка ?Спасибо.
    • Ну конкретно такое вижу в первый раз, обычно удобоваримый текст есть в конце файла, тут нет Ну я тогда займусь чем нибудь другим. Буду ждать ваш труд.
    • Вышла релизная версия перевода 1.0.0 Большое спасибо сообществу за помощь в тестировании. Поддержать нас на бусти: https://boosty.to/emblem_team Что нового: - Полностью завершена основная игра, теперь очередь за DLC. - Исправлено большое количество ошибок и переносов. - Часть имён и названий была исправлена в соответствии с глоссарием. Google Drive: https://drive.google.com/drive/folders/1qW4tCQlU_AylbQpxwsXyZbZCdyx5fkAe Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/zUGfiagz2WTU5w Возможные ошибки вы можете публиковать в комментариях на бусти, в ветке на ZoG, или в обсуждении в нашей группе ВК.

      Больше информации в нашей группе ВК: https://vk.com/emblem_team
    • Не разу не видел,но поверю на слово.  Поменял на 1 что работает  з.ы Уже 9 тысяч против.
  • Изменения статусов

    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×