Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подробности сегодняшнего запуска Grand Theft Auto 5

Рекомендованные сообщения


Сегодня состоялся самый громкий релиз этого года — вышла Grand Theft Auto 5. Как обычно, столь заметное событие не обошлось без разного рода казусов и интересных наблюдений.

Сегодня состоялся самый громкий релиз этого года — вышла Grand Theft Auto 5. Как обычно, столь заметное событие не обошлось без разного рода казусов и интересных наблюдений.

Например, «цифровой» релиз проекта в США на PlayStation 3 был омрачен проблемами с активацией и последующими бурными обсуждениями этого на американских форумах. А все из-за того, что Rockstar приняла решение о разблокировке игры в восточных штатах позднее, чем в западных из-за разницы во времени.

Владельцам коробочной версии для Xbox 360 строго не советуют производить установку «игрового» диска GTA 5 на HDD. По мнению Rockstar, это может даже замедлить работу игры.

Разумеется, дистрибутив GTA 5 уже давно гуляет по сети, и благодаря ему фанаты смогли найти в конфигурационных файлах упоминания о версиях игры для PC и PlayStation 4 (Orbis). Интересно, что о Xbox One никаких намеков они не обнаружили.

Spoiler



По мнению вездесущих аналитиков, GTA 5 принесет своим создателям $1 млрд. за месяц продаж. А бюджет проекта составил астрономические $265 млн.

И да, владельцы iOS-устройств могут скачать бесплатное приложение Grand Theft Auto: iFruit, с помощью которого можно поиграться с настройкой автомобилей и поухаживать за собакой Франклина.

P.S. К сожалению, у «1С-СофтКлаб» возникли определенные трудности с поставками Grand Theft Auto 5 в Россию, из-за чего в некоторых магазинах поступление игры в продажу состоится в течение этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

normal_TzCQpZNZwO.png

Изображение со Stopgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, но спиратил. Возьму на PS4, если всё же выйдет. Но я не об этом: играю на иксбоксе с пятницы. Установил оба диска на жёсткий. Ни одного подлагивания, а уж тем более подгрузки текстур не заметил вообще. Консоль древняя фатка, жёсткий на 250 Гб. Кое-где говорят, что снижается производительность при установке двух дисков на старые жёсткие, объёмом 40 Гб. Некоторые утверждают, что если установить первый диск на флешку, а второй на жёсткий, то проблема с производительностью решается. Возможно игра считывает информацию сразу с двух дисков и жёсткий не справляется. Но повторюсь, лично у меня полёт идеальный

P.S.: ИМХО лучшая часть серии =)

Изменено пользователем 4exa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгрузки текстур не заметил? Диагональ твоего телика какая? на маленьком ничего не видно. На 81, как у меня, вдалеке сразу все прорисовываться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подгрузки текстур не заметил? Диагональ твоего телика какая? на маленьком ничего не видно. На 81, как у меня, вдалеке сразу все прорисовываться начинает.

42". Да и при чём тут диагональ :/ И в любом случае, подгрузка текстур в роликах показана под носом (якобы при условии установки двух дисков на жёсткий). Ничего подобного у меня нету

Изменено пользователем 4exa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подгрузки текстур не заметил? Диагональ твоего телика какая? на маленьком ничего не видно. На 81, как у меня, вдалеке сразу все прорисовываться начинает.
42". Да и при чём тут диагональ :/ И в любом случае, подгрузка текстур в роликах показана под носом (якобы при условии установки двух дисков на жёсткий). Ничего подобного у меня нету

Где-то читал, что чем больше диагональ телевизора, тем меньше IQ владельца :happy:

Это ж на каком расстоянии нужно сидеть, чтобы комфортно смотреть телевизор такой? Или 81 - это сантиметры? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ПК, все было предсказуемо, через 6 месяцев выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда денутся, конечно выпустят... Жаль, что RDR не выпустили, хотя может как с Bully сделают ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда денутся, конечно выпустят... Жаль, что RDR не выпустили, хотя может как с Bully сделают ^_^

Возможно они провели какой-нибудь невменяемый соц.опрос\тест, который показал, что ПК геймеры не любят лошадок.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пропустить РДР это достаточно большая утрата для ПКшников, особенно учитывая что по сути то игра не эксклюзив чей то. Но после ГТА5 думаю РДР уже не будет так фантастически смотреться, хотя сеттинг рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владельцам коробочной версии для Xbox 360 строго не советуют производить установку «игрового» диска GTA 5 на HDD. По мнению Rockstar, это может даже замедлить работу игры.

Так и вижу эту надпись "ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИГРЫ ВСТАВЬТЕ ДИСК 3"

Да здравствует каменный консольный век!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пропустить РДР это достаточно большая утрата для ПКшников, особенно учитывая что по сути то игра не эксклюзив чей то. Но после ГТА5 думаю РДР уже не будет так фантастически смотреться, хотя сеттинг рулит.

Ну вот в RDR я давлюсь, но играю на консоли, выбора нет. А вот GTA V после того, как ознакомился с геймплеем, смирно буду ждать на PC. Только велосипед обкатаю ещё и парашюты с дайвингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ВУЗ частично опустел еще в пятницу) Но в субботу уже был день города.

Хотя эти 2 фактора могут быть связаны друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×