Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Не сци :) Если не сможет никто сделать, я помогу в PC-версию впихнуть шрифт !

Шрифт засунуть не проблема. Текст надо и таблицу символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что заменить умляут с точками сверху, чтобы сделать нормальныую "Й", нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что заменить умляут с точками сверху, чтобы сделать нормальныую "Й", нельзя?

Ты о чем вообще? Там немецкий язык поставлен, только из-за того, что похерился английский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что заменить умляут с точками сверху, чтобы сделать нормальныую "Й", нельзя?

Можно, но... хрен знает в какой кодировке сохранять текст, уже кучу перепробовал - текст просто пропадает вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Названия компаний вообще не надо переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Названия компаний вообще не надо переводить.

Нужно переводить! Или вообще все ENG слова стирать, так как английские буквы все перерисованы на русские, и ENG символов в игре не будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно переводить! Или вообще все ENG слова стирать, так как английские буквы все перерисованы на русские, и ENG символов в игре не будет !

А как ты себе представляешь перевод названия атак и комбо, если все переводить на русский это будет жуткий промт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты себе представляешь перевод названия атак и комбо, если все переводить на русский это будет жуткий промт.

Ну, если ты можешь добавить просто русский алфавит и прописать к ним координаты, то флаг тебе в руки, дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица символов в

ui.gfs -> UI\Win\Main.gbs и русские символы там уже почти все описаны

 

Spoiler

23af8ac6aad63416667bda854f4b9fbd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно переводить! Или вообще все ENG слова стирать, так как английские буквы все перерисованы на русские, и ENG символов в игре не будет !

Чувак, это невозможно, названия компаний не переводятся, где ты видел перевод к примеру Electronic Arts? Названия приемов также не переведены. А теперь обратимся к самим игрокам, т.е. нам, какой ты себе представляешь реакцию игрока, который не сможет ввести свой никнейм? Этож вообще epic facepalm будет! Предлагаешь перелопатить игру, чтобы он транслитом вводил?

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблица символов в

ui.gfs -> UI\Win\Main.gbs и русские символы там уже почти все описаны

 

Spoiler

23af8ac6aad63416667bda854f4b9fbd.png

А не можешь в этом подсобить? В HEX редакторах ничего не смыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pipindor555

Твой скриншот с переведенным текстом это с бокса или с пк?

У меня при замене любого байта в файле ui.gfs, даже в общем-то не имеющего никакого отношения к тексту, весь текст пропадает из игры, такая же замена, например, в файле ui_win.gfs не приводит ни к каким видимым последствиям, то есть текст остается на месте(да и вы сами писали, что шрифты перепаковываются без проблем). Исходя из всего этого, мне кажется, что идет какая-то проверка именно файла ui.gfs, может быть хеш сверяется или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pipindor555

Твой скриншот с переведенным текстом это с бокса или с пк?

У меня при замене любого байта в файле ui.gfs, даже в общем-то не имеющего никакого отношения к тексту, весь текст пропадает из игры, такая же замена, например, в файле ui_win.gfs не приводит ни к каким видимым последствиям, то есть текст остается на месте(да и вы сами писали, что шрифты перепаковываются без проблем). Исходя из всего этого, мне кажется, что идет какая-то проверка именно файла ui.gfs, может быть хеш сверяется или еще что-то.

Это версия с Гроба. То что ты описал- да, так и есть. Пропадает текст. В Gfs, значит, таблица символов. Догадывался, но при изучении HEX- редактором( А я криворук в это) никакого результата не дало. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pipindor555

Твой скриншот с переведенным текстом это с бокса или с пк?

У меня при замене любого байта в файле ui.gfs, даже в общем-то не имеющего никакого отношения к тексту, весь текст пропадает из игры, такая же замена, например, в файле ui_win.gfs не приводит ни к каким видимым последствиям, то есть текст остается на месте(да и вы сами писали, что шрифты перепаковываются без проблем). Исходя из всего этого, мне кажется, что идет какая-то проверка именно файла ui.gfs, может быть хеш сверяется или еще что-то.

Мой с крин с бокса, там и текст и шрифты в открытом виде лежат сразу, а в PC в каком-то формате gfx! Просто пока не разобрались, что за шляпа с этим файлом, да и на боксе не надо ничего переупаковывать постоянно, чтобы протестить. С умляутами беда какая-то и на боксе, в любой кодировке другой сразу текст пропадает весь, а в 1251 умляуты в тексте не сохраняются... :(

Это версия с Гроба. То что ты описал- да, так и есть. Пропадает текст. В Gfs, значит, таблица символов. Догадывался, но при изучении HEX- редактором( А я криворук в это) никакого результата не дало. Что делать?

Врятли то, что тв откопал - это русские символы в шрифте... распакую все dds и посмотри = ни одного русского символа там вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это версия с Гроба. То что ты описал- да, так и есть. Пропадает текст. В Gfs, значит, таблица символов. Догадывался, но при изучении HEX- редактором( А я криворук в это) никакого результата не дало. Что делать?

Нужно экзешник реверсить, здесь я вам помочь не могу.

Врятли то, что тв откопал - это русские символы в шрифте... распакую все dds и посмотри = ни одного русского символа там вроде нет.

Это описание умляутов, просто в ANSI их кода совпадают с кодами кириллицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×