Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Захожу на сайт и тут вижу долгожданный перевод! Спасибо вам преогромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! Я прошу прощения. А как успехи с переводом Super Turbo Championship Edition ? Или его не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! Я прошу прощения. Стоит ли все таки ждать перевода Super Turbo Championship Edition ? Или его не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софт писать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Софт писать надо.

А там что другой формат файлов ? Не такой как в Gold edition ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BlackPhoenix28

Софт некорректно работает. Лучше ручками проверь сам, а то у меня может что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь желает до перевести новые строчки из Super Turbo Championship Edition ? Делается версия 360!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен тест под Steam.

Скинуть misc.dat в папку с игрой. В файл добавлены русские строки из Gold Edition и кириллица к некоторым шрифтам. То есть, только часть текста должна быть на русском. Например главное меню.

У makc_ar почему то не подхватываются шрифты, хотя при этом текст подхватился. Хочу понять локального или глобального масштаба проблема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен тест под Steam.

Скинуть misc.dat в папку с игрой. В файл добавлены русские строки из Gold Edition и кириллица к некоторым шрифтам. То есть, только часть текста должна быть на русском. Например главное меню.

У makc_ar почему то не подхватываются шрифты, хотя при этом текст подхватился. Хочу понять локального или глобального масштаба проблема =)

тест под лицензией Стим выявил что действительно только часть текста на русском

4100976_6e9df08a.jpg 4100977_f60398f8.jpg

ps это хорошо что есть вероятность того что турбо весию допилят )

Изменено пользователем gr33n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В архивах оригинальной игры есть ttf шрифты, игра по непонятным причинам для некоторого текста использует их. Я заменял эти ttf пустышками, и игра использовала текстурные шрифты.

Возможно схожая ситуация и здесь, проверьте.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, кто нибудь пробовал перекидывать русифицированные .dat файлы под *nix? у меня игра крошится при старте. кто нибудь смог обойти эту проблему?

крошится из-за файла "misc.dat".

Изменено пользователем DiddleRiddle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тест под лицензией Стим выявил что действительно только часть текста на русском
В архивах оригинальной игры есть ttf шрифты, игра по непонятным причинам для некоторого текста использует их. Я заменял эти ttf пустышками, и игра использовала текстурные шрифты.

Возможно схожая ситуация и здесь, проверьте.

Ого, я я думал все забили на мою просьбу... а это оказывается я пропустил сообщения, забыв подписаться на тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже забыл об игре. Добавил новый текст на ноту.

 

Spoiler

b6704ecebe26.jpg

04c206452e43.jpg

Я не могу только с одного файла https://yadi.sk/d/4Fd8Z9nAh8gYc извлечь текст EN на ноту. Кто сможет?

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм... что значит не смог? Он же в текстовом виде =) А точнее csv, как и все остальные файлы. Я же в прошлый раз еще делал общую таблицу Excel, в которой было все что нужно (весь текст, с пометками новых строк), копируй да вставляй на Ноту, как говорится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

makc_ar, как же мне нравятся программисты... Раз - и минус 1000 строк перевода на ноте. Ты уже третьим будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dunjungle

      Метки: Экшен-рогалик, Для одного игрока, Рогалик-метроидвания, Процедурная генерация, Пиксельная графика Платформы: PC SW Разработчик: Bruno Bombardi Издатель: Astrolabe Games Серия: Astrolabe Games Дата выхода: 10 декабря 2025 года Отзывы Steam: 634 отзывов, 96% положительных
    • Автор: Nightgrowler
      Здравствуйте, ищу способ портировать локализацию игры Brutal Legend с XBOX 360 на PS3.
      В папке игры USRDIR\Packs\PS3\ нашел следущие файлы:
      Loc_enUS.~h, Loc_enUS.~p весом 5 кб и 5,62 мб соответственно.
      В аналогичной папке версии игры под бох есть те же файлы только с немного другим весом. Архив с этими файлами, которые, как я предполагаю, отвечают за текстовую локализацию игры.
      Может ли кто либо посоветовать как\ чем открыть эти файлы и как адаптировать боксовские под PS3?

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Все 62 серии за день озвучили? Да и тем более кто, Кубик в кубе? Их озвучку я конечно обожаю, но двухголоска делается явно быстрее, чем проф. дубляж.   Если кто то делает через жопу, это не значит, что всем надо делать через жопу.
      Озвучки некоторых неофициальных студий, типа mechanic games voice и прочих, выходят не хуже, если не лучше, официальных, а качество сразу не делается. Да, затягивать озвучку на четыре+ года это уже перебор, но как видишь, такое бывает, да и тем более, ты сам выше приводил примеры озвучек, которые делаются дольше.   Блин, чел тогда я не понимаю, что у тебя так горит. Ладно бы вообще не было никакой локализации, а играть капец как уже хочется, вот уже четыре года ждёшь, это бы я понял, у самого горело с команды like a dragon, которые не могут текстовый перевод на якудзу выпустить, уже пять лет. Но тут то есть возможность поиграть, хотя бы с субтитрами.
    • Нельзя просто так взять и механически сложить-вычесть время работы по сериалам и играм. Озвучка сериала - наложение одной дорожки на другую. При этом  наглядно видно что куда накладывать. В игре так не получится. Там на порядок больше технических нюансов, начиная с поиска и извлечения звука, заканчивая его запаковкой обратно. Мертвый космос передает привет. Переозвкчка, насколько понимаю, не требуется. По крайней мере масштабная. А вот сведение - да. И в игре этот процесс последней, чем в сериале. Если ждал 4 года, подождать ещё немного не такая уж беда.  Все 62 серии за день? Это кто такой шустрый? Да ладно!? Не хочется платить временем? Можно заплатить деньгами. И время полетит быстрей. Заказываем проект, платим деньги, оговариваем сроки. А если проект без бюджета, уж извините. Прекрасно понимаю. Сам на некоторые игры также ждал озвучку.  Я мог бы это понять, если бы в игру прям невтерпёж хотелось бы поиграть. Но по вашим же словам игра далеко не столь приоритетна. 
    • Ну так сам себе скажи — хватит это терпеть! И пройди игру с сабами. Всё, проблема решена. Можно спокойно жить дальше и наслаждаться жизнью. Кстати, скоро Новый год, пора бы уже начать готовиться, а не ждать у моря погоды  Котэ Шрёдингера, он как бы был, но его как бы нет) Вылез подышать, а то душновато стало. Да и фильтры обновить пора 
    • Сложнее — да, Но в 1500 раз? ведь прошло больше 1500 дней.
      К примеру во всех сезонах Во все тяжкие — 62 серии. А такие сериалы озвучывают часто, меньше чем за день
        Даже в AAA играх мало кто задумывается об липсинк.
      Это всё не плохо, даже хорошо, но хорошо когда за это не приходиться платить ценой ожидания в 4+ лет   Я предпочту сыграть в другую игру, но с озвучкой. Дело просто в том, что я обрадовался когда узнал что будет озвучка купил игру. следил за продвижение прогресса озвучки.

      Дело не в том что оооочень в эту игру хочется поиграть. Прямо ооочень для меня должна быть игра на уровне GTA5, RDR2 или последних двух Zelda. То есть игра должна быть не просто интересной, а технический на новом уровне геймплея.

      Psychonauts первые мне очень понравились, во вторые сыграл бы с удовольствием, но у меня есть не мало других тоже очень хороших не сыгранных игр но с озвучкой. Тут просто обида именно в том, что столько ждали и нечего  И даже если выйдет озвучка когда нибудь … После Beyond Good and Evil 2, она не сгладит испорченное настроение от ожидания.
    • Да, тоже периодически про Дениса вспоминаю.
    • Сложнее, хотя бы тем, что текста тут куда больше, чем в одной серии сериала, персонажей больше, тупо больший объём работы   Не переозвучить, а свести по новой, что бы звуковые дорожки лежали правильно, и как я полагаю, речь персонажей соответствовала липсинку.     За задержку, по большей части надо сказать спасибо тем, кто с текстом работал, я даже догадываюсь, какой именно команде. Да и вообще, учитывая, что на релизе у игры даже субтитров русских не было, проект был весьма актуален. Сейчас же уже есть офф русские субтитры и русскоговорящая часть комьюнити легко может с проектом ознакомиться. Я не оправдываю столь долгую разработку проекта, но ля, если уже так не в терпёж, что аж жопа горит хочу играть, пройди ты с субтитрами и всё, успокойся. 
    • Спасибо, огромное за помощь! Скопировал данный файл по пути oregon\content\paks\ без переименования, запустил и все стало на русском!
    • Безусловно серия сериала несравнимо легче озвучить, чем игры. Но, Студии озвучки успеваю это делать буквально меньше чем за день, а тут больше 4 лет. Я не думаю, что озвучка этой игры 1500 раз (а прошло уже больше дней) сложнее - чем одной серии сериала.

      Ещё тут они говорят — что мы всё озвучили, даже стрим сделали, но озвучку не дадим, так как многие диалого нужно переозвучить.

      Написали бы что проект заморожен, я бы не ждал. Или вообще не анонсировали бы его 4 года назад, то другие студии может взялись бы за озвучку.
    • Чего?  Ничего она ей не стирала. Клеа сказала Алисии “Ну ка вали Мамку вытаскивать из рисунка”. Но Алисия “слаба” оказалась, и при переходе всё забыла, потеряв себя и став Маэль. Маэль это настоящая Алисия, ну как настоящая, перенесенное сознание туда.  А та другая Алисия, это та что нарисовала Мамка, как копию. Мамка нарисовала себе  Алисию, Версо и Ренуара. Версо взбунтовался, настолько что Мамка перестала видеть в нем “своё творение”, и думала что он творение папки. 
    • на какой-то из распродаж купил ее… ощущение, что я вернулся в начала 90… такое все деревянное, поиграл пару часов и скипнул
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×