Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
donjon

Петиция «Отменить принятие законопроекта № 292521-6»

Рекомендованные сообщения

Только что, сайт zog предложил подписать петицию об отмене принятия законопроекта № 292521-6.

рука тянулась к кнопке "подписать", но я передумал...

может быть и подпишу, но точно не по просьбе ZoG :lol:

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 4-е вгуста, ничего не закрыли, а вы всё ноете. Особенно меня умиляют все эти попытки оправдать пиратство. Одно дело, когда человек пробует нелицензионный продукт и потом покупает его, ЕСЛИ тот ему понравился, другое дело: "Тупа покупать иглы без мультиплеера!11". Хотя сейчас популярно больше оправдание в стиле "Я не ворую! Я делаю лишь копию! Это не воровство!".

Или оправдание в стиле: "российское кино - говно!". Ну так какого хрена ты тогда его скачиваешь и смотришь? Или: "У нас даже кинотеатров нет! Путин вор и тиран!". А скачивание рипов из интернета - это тоже самое, что смотреть фильм в кинотеатре? Или ты только экранки качаешь? Смотреть купленное и скаченное из интернета - это не кошерно?

Так омерзительно на всё это смотреть.

И как теперь достать игры и фильмы которые уже не продаются или вообще не выпускались в СНГ.

Может так же, как и раньше? В небольшую головку не приходит мысль, что мало того, что сами трекеры никто и не думает закрывать (закон хоть почитайте, прежде чем ныть), но и для блокировки страницы с запрещённым контентом нужно заявление от правообладателя, которое должно пройти несколько стадий?

Или людям, которым живут в глубинке, у которых зарплата 13 т.р.

В глубинках у людей есть высокоскоростной интернет? Это так мило, оказывается обитатели рунета о людях из глубинок заботятся, а не о себе. Надо же.

Е№;%ая Россия идёт по костям народа, лишь бы в долбаный ВТО вступить.
Кто вам вообще сказал, что кто-то будет эти законы исполнять? Напоминает нытьё по поводу закрытия Википедии. Дураков ничто не учит, ей-богу.
Если всё будет совсем плохо - пусть люди вообще перестанут ходить в кинотеатры (всё равно деньги на ветер всегда, наши фильмы, в большинстве своём, могут понравиться только деградировавшим созданиям)

А ты в них реньше ходил?

Вот когда

владельцы кинотеатров (а это не государство, чего ваши скудные умы понять не могут) их закроют, из-за нерентабельности, вследствии чего релизы фильмов в России на русском языке будут выходить с огромным опозданием от всего мира (если вообще будут выходить) - вот тогда и будете снова ныть и проклинать Путина. Хотя, может тогда зарубежные правообладатели отвернут голову от России и положат на неё. Да, в этом что-то есть.

Начитаются всякой муры в этих интернетах, а потом позорятся публично.

Ах да, меня умиляют ещё петиции. Так смешно, когда каждый раз в интернете на разных ресурсах появляются посты с какими-то мегаважными петициями на ЛЕВЫХ сайтах, петиции на которых вообще никто рассматривать не будет, сколько бы голосов они не собрали. И ведь люди каждый раз ведутся. Это такой громоотвод, который удачно уводит гнев и голоса людей в сторону. Постоянно одна и та же фигня.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я не ворую! Я делаю лишь копию! Это не воровство!".

Именно. Подмена понятий пошла как раз от тех самых копирастов, чтобы придать негативный оттенок пиратству.

Воруют чиновники из гос казны, а пиратство - это пиратство.

А еще секс с гондоном - это убийство! :D Недополученные дети страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно. Подмена понятий пошла как раз от тех самых копирастов, чтобы придать негативный оттенок пиратству.

Воруют чиновники из гос казны, а пиратство - это пиратство.

А еще секс с гондоном - это убийство! :D Недополученные дети страдают.

Действительно. И копирование китайцами российских и американских военных (и не только) технологий, последующая продажа на мировом рынке по меньшей цене - всего лишь копирование, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владелец книги купил её и имеет полное право распоряжаться ей так, как он считает нужным, включая передача книги другому лицу.

Владелец исходника фильма купил его и имеет полное право распоряжаться им так, как он считает нужным, включая передачу другому лицу. Так получается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владелец исходника фильма купил его и имеет полное право распоряжаться им так, как он считает нужным, включая передачу другому лицу. Так получается? :D

Отдавай ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК кому хочешь, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдавай ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК кому хочешь, да.

А если я приобрел цифровую копию, то уже ни кому не могу ее дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теории можем, но на практике это можно сделать только делясь аккаунтом (в ПСН раньше было 5 слотов людей, теперь 2 слота доступа с разных консолей для одного акка). Так что если вы готовы разделять общий акк, то вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я приобрел цифровую копию, то уже ни кому не могу ее дать?

В виде аккаунта с активированным ключом или в просто виде ссылки на скачивание? В цифровом виде обычно скорее что-то вроде долговременной аренды.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал все 5 стр Но петицию перенесли на ГОС.УСЛУГИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читал все 5 стр Но петицию перенесли на ГОС.УСЛУГИ....

патамучта на них фиг зарегаешьси без гэморою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
патамучта на них фиг зарегаешьси без гэморою

Ну ради этого никто конечно не будет ждать письмо 2 недели на почте...я получал загр.паспорт так сам ездил через 3 дня в Ростелеком за кодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эти сериалы уже выпилили (или выпиливают) с рутрекера по указанию правообладателей "Амедиа".

Так что торопитесь качать с других источников

_.png

http://agcooper.livejournal.com/2210123.html

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально. Запретить интернет=закрыть торренты. Шедеврально. Плакал прям. А рутрекер давно прогнулся. Меня больше всего волнует lostfilm, но что-то не видно, чтобы они даже зачесались после принятия закона. Релизы идут своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ради этого никто конечно не будет ждать письмо 2 недели на почте...я получал загр.паспорт так сам ездил через 3 дня в Ростелеком за кодом

Я зарегился там именно по этой причине (путин даёт тебе право на голос но уверен в твоей лени) - из принципа :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×