Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
donjon

Петиция «Отменить принятие законопроекта № 292521-6»

Рекомендованные сообщения

Только что, сайт zog предложил подписать петицию об отмене принятия законопроекта № 292521-6.

рука тянулась к кнопке "подписать", но я передумал...

может быть и подпишу, но точно не по просьбе ZoG :lol:

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фишка в том, что собрав 100тыс подписей, закон не будет отменен. будет просто рассмотрено в думе, что типа народ против и будет пересмотр, а что мешает при пересмотре им сказать - закон принят верно, доработок не будет, все оставляем как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по душе все эти законы и законопроэкты я вообще дико уважаю Мизулину хоть это и не относится к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам для полного счастья не хватает "Кванмёна" или "Золотого щита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю когда ничтожные ПКшники мучаются в конвульсиях. Не люблю мучиться с ними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как ты только в двери-то пролазишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще дико уважаю Мизулину хоть это и не относится к теме.

 

Spoiler

Как не уважать человека за явно прогрессивный и либеральный закон, по которому всем и каждому запрещено было заниматься оральным сексом, или инициатива о запрете нерожавшим девушкам поступать в вузы. :russian_roulette:

А так... её народ любит! :tongue:

http://66.ru/news/entertainment/141999/[/post]

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenk...s/4220391957513

http://vk.com/club4210299

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ну просто видимо ее слишком часто заставляли сосать, вот и стала продвигать такой закой. Не виноватя же она в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрали. Инициатива передана на рассмотрение в экспертную группу. поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый уголовный процесс над пользователями Рунета, обвиняемыми в нарушении чужих авторских и смежных прав путем выкладывания в Сеть трех десятков различных фильмов и мультфильмов, закончился обвинительным приговором. Супруги Андрей и Надежда Лопуховы были признаны виновными по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ и получили по четыре года лишения свободы.

На первый раз срок оказался условным: судья Тимирязевского районного суда Москвы Мария Аканова учла наличие у супругов малолетних детей и отсутствие других судимостей. Следующим обвиняемым может так и не повезти, обвинение просило дать Лопуховым по три года реального срока с отбыванием в колонии общего режима. Между тем, по мнению экспертов, обвинительный приговор Тимирязевского суда — это своего рода прецедент, на который будут ориентироваться последующие суды по аналогичным случаям.

В октябре 2011г. Генпрокуратура сообщала, что с апреля 2007г. по сентябрь 2008г. Лопуховы, используя псевдонимы Ripper, Shturman, Nadezhda и Piratka, по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним Apple, незаконно разместили на сайтах гы.лол.ru и puzkarapuz.ru более 30 кинофильмов и мультфильмов. При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги.

По мнению следователей, осужденные супруги Лопуховы нарушали авторские и смежные права ряда российских и американских киностудий (интересы последних представляли юристы Российской антипиратской организации (РАПО), которые и инициировали процесс), не просто так, а по предварительному сговору и с прибылью для собственного кармана. Они, дескать, принимали пожертвования на электронные кошельки от пользователей, желающих скачивать видео без ограничений по скорости.

Правообладателям действия Лопуховых причиняли не только моральные страдания, но и материальный ущерб в особо крупном размере. В совокупности ООО «Централ Партнершип», ООО «Смешарики», ООО «Дистрибуционная кинокомпания «Парадиз», ЗАО «За тридцать», ООО «Кинокомпания «Люксор», ООО «Кинокомпания «СТВ», ООО «Юнайтед Мультимедиа Проджектс» и другие оценили стоимость прав на размещение своих фильмов более чем в 38 млрд руб.

Напомним, что еще в феврале 2012г. А.Лопухов опубликовал на сервисе YouTube обращение к пользователям Рунета.

"Сейчас меня судят за то, что я обменивался файлами в интернете через торренты. С меня требуют 38 млрд руб. за то, что мы все делаем каждый день. На моем месте может оказаться каждый из вас. Помогите мне остановить этот беспредел. У меня нет денег, нет поддержки, но есть вы - 30 млн пользователей Рунета. Не оставайтесь безучастными, сделаем Рунет свободным", - заявлял А.Лопухов, призывая сторонников подписать размещенное на одном из сайтов обращение к занимавшему тогда пост премьер-министра РФ Владимиру Путину, в котором главу правительства просили исправить ситуацию, когда "за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека". К настоящему моменту обращение подписали менее 36,5 тыс. человек.

Напомним также, что с 1 августа 2013г. в России вступил в силу так называемый антипиратский закон. В соответствии с ним, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в интернете, правообладатель может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу, а после вынесения судебной инстанцией определения о введении блокировки сайта, подать иск о защите своих прав.

Получив решение суда о блокировке, правообладатель обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием предпринять меры по удалению такой информации.

Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован.

Если провайдер и владелец ресурса не предпримут указанные меры, сведения о ресурсе будут направлены операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений закона происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.

В середине сентября 2013г. в Госдуму внесли расширенную версию закона, который должен защитить от посягательств пиратов не только кинорежиссеров, но и создателей музыки, литературных произведений и разработчиков программного обеспечения.

http://top.rbc.ru/economics/16/10/2013/882550.shtml

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрет на пиратские книги и музыку вступит в силу в мае 2015 года

Госдума в окончательном третьем чтении приняла поправки к закону, который распространяет «антипиратские» меры на книги, музыку и программное обеспечение. Норма начнет действовать с 1 мая 2015 года, чтобы все участники отрасли могли подготовиться к ее реализации, сообщает РИА Новости. В настоящее время законопроект регулирует только публикацию в сети видеоматериалов — фильмов и сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажу игровых предметов в онлайн-играх обложили НДС

Хочу рассказать о новом и довольно интересном судебном прецеденте, который может многое изменить для разработчиков игр. Я не буду перегружать текст юридической лексикой, постараюсь максимально четко изложить суть.

Речь пойдет о деле А40-91072/14-90-176 (ООО «Мэйл.Ру Геймз» против ИФНС №14), окончательное решение по которому было принято 24.11.2014 года Арбитражным судом города Москвы

Суть дела

В начале 2014 года Инспекция Федеральной Налоговой Службы №14 (далее – ИФНС №14) провела в ООО «Мэйл.Ру Геймз» камеральную налоговую проверку. По итогам проверки ИФНС №14 обнаружила, что за 2 квартал 2013 года выручка ООО «Мэйл.Ру Геймз» от «реализации дополнительного игрового функционала» составила 1 622 671 985 рублей. Иными словами, ООО «Мэйл.Ру Геймз» за один квартал 2013 года получило от игроков 1,6 млрд. рублей в качестве оплаты за приобретение премиум-аккаунтов, артефактов и пр.

Тут ИФНС №14 подумала, а не начислить ли на 1,6 млрд. рублей НДС 18%?

И начислила, обязав тем самым ООО «Мэйл.Ру Геймз» выплатить 292 080 957 рублей (в таких случаях налоговые еще штрафуют. Возможно, был начислен штраф 58 416 191 рублей, но судебное решение об этом умалчивает).

Все это произошло несмотря на то, что доход, полученный от «реализации дополнительного игрового функционала» относился к программе для ЭВМ в виде онлайн-игры, предоставление прав на использование которой, в свою очередь, освобождено от уплаты НДС на основании пп. 26 п.2 ст. 149 НК РФ.

Иными словами, ИФНС №14 посчитала, что продажа виртуальных игровых предметов в онлайн-играх должна облагаться НДС (правда, совсем не игровым, а настоящим).

Но это еще половина беды.

ООО «Мэйл.Ру Геймз» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к ИФНС №14 и требованием о признании незаконным решения ИФНС №14, которым она начислила НДС за продажу игровых предметов.

24.11.2014 Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Мэйл.Ру Геймз», заняв тем самым позицию ИФНС №14.

Вот это, на мой взгляд, очень тревожный звоночек для всей индустрии разработки игр.

Я искренне надеюсь, что ООО «Мэйл.Ру Геймз» будет обжаловать в апелляции это совершенно дикое судебное решение.

А пока, исходя из обоснования суда, приведенного в его решении, рекомендую всем разработчикам и дистрибьюторам онлайн-игр подумать о внесении изменений в свои лицензионные соглашения с пользователями. Есть основания полагать, что в скором времени вслед за ИФНС №14 так начнут себя вести и остальные налоговые инспекции.

http://habrahabr.ru/post/244441/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра наступает "худший день года для этой страны", как его пережить описано здесь - «Пиратские» сайты готовятся к вечным блокировкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×