Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ты же вроде выкладывал скриншоты с измененными файлами?

Только европейские буквы, при внесении русского, игра крашится.

По крайней мере только у меня.

Так как ещё никто не проверял самостоятельно то делать.

Лицензия этой игры то есть у меня.

И когда разбирал ресурсы игры то находил два разных файла шрифтов.

Первый шрифт - ttf, а второй частично fnt + png(dds) (Но созданы другой программой, не такой как BMFont)

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только европейские буквы, при внесении русского, игра крашится.

По крайней мере только у меня.

Так как ещё никто не проверял самостоятельно то делать.

Лицензия этой игры то есть у меня.

И когда разбирал ресурсы игры то находил два разных файла шрифтов.

Первый шрифт - ttf, а второй частично fnt + png(dds) (Но созданы другой программой, не такой как BMFont)

Посмотрел. движок юнити. При замене букв на кирилицу в кодировке utf8 буквы не отображаются. Кодировка ANSI кирилица не поддерживается.

Шрифты в текстурах и ttf не нашёл, как файл называется или примерно где?

Увеличение размера строк от сюда и файлов работает, но делал в ручную. Если assets файлы правильно собраны ничего крашится не будет. Для этого нужны правильные проги.

Защиты никакой не встретил хоть и пиратка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл шрифты в текстуре. Это просто ужас DDS вместе с текстурами интерфейса и какая то не стандартная по типу, кординаты шрифта в бинарном файле.

Кто этот шрифт будет делать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С dds текстурой оказалось, что UnityAssetsExplorer раньше совсем криво доставал на старой версии. Да и сейчас альфу не достал и саму текстуру как то не так достал. Другие проги тоже не смогли. Подставил dds шапку в tex. Запихал в интерфейс текстуры готовую текстуру со шрифтом. Координатную сетку конвертнул в бинарник. И запаковал. https://yadi.sk/d/oHlcLIimZzgYF

 

Spoiler

1c405e5fa6c6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничение на кол-во символов я так понял нет.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все повязано на динамической генерации текста: "Собрать 20 яблоко для завершения задания.", "Убить 8 кабан ...", "Добраться до Дворец Сапфир и завершить задание." и т.д. Если там есть автоматическое склонение слов - переписать его иль правила добавить как-нибудь, а то так коряво выглядеть все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все повязано на динамической генерации текста: "Собрать 20 яблоко для завершения задания.", "Убить 8 кабан ...", "Добраться до Дворец Сапфир и завершить задание." и т.д. Если там есть автоматическое склонение слов - переписать его иль правила добавить как-нибудь, а то так коряво выглядеть все будет.

Похоже, в игре не предусмотрено склонение и ед. множественное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jazzis

Собрать яблок: 1

Убить кабанов: 2

Ну не знаю, а вдруг [monster] и [item] еще где-то используется кроме заданий? К примеру, "На ваш отряд напали! Защитите [item]."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерисует кто текст на непростой текстуре.

https://yadi.sk/d/JuLgnUerbtDLe

Оказалось, что немного текста интерфейса ещё есть в dll, какие увидел в игре не переведённые, перевёл, может ещё остались. И ещё где-то пара слов пока не нашёл где они находятся.

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не хочет у меня она работать с русификатором. После вступительных роликов темный экран.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×