Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Буду крайне признателен, если Вы опишите процесс, и весь необходимый софт.

Спасибо заранее.

Мне в личку написал Haoose, я ему расписала примерно весь процесс. Получилось довольно объёмно, хоть я и поверхностно рассказала.

Думаю можно оформить в целую статью для раздела "Разбор ресурсов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoiseDoll, благодарю! Описано много и подробно. Вечером поразбираюсь со всем этим =)

P.S. Если кто захочет присоединится, предупреждаю, там не все так просто. Знание программирования понадобятся. (Но главное все же опыт, а он получается только с работой с игрушками, точнее с их ресурсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NoiseDoll, благодарю! Описано много и подробно. Вечером поразбираюсь со всем этим =)

P.S. Если кто захочет присоединится, предупреждаю, там не все так просто. Знание программирования понадобятся. (Но главное все же опыт, а он получается только с работой с игрушками, точнее с их ресурсами)

К сожалению, помочь с разбором ресурсов помочь не могу. Мои познания в программировании на уровне первых двух уроков в турбо паскале 8го класса. Но если нужно будет помочь с переводом (текст не супер сложный имхо по первому впечатлению), то я всегда готов - игра просто башку снесла.

P.S. Если даже моих возможностей может хватить на разбор ресурсов или еще для какой-нибудь работы - вы знаете что я тут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haoose, тоже помогу чем смогу...

хотелось бы увидеть как распаковать/запаковать xnb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xnb формат? Было дело с ним, когда пытался перевести одну рпг, но это лишь графика. Сам текст в экзешнике Даста, как мне сказали. А распаковщик/запаковщик xnb валяется где–то, так что могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как и я сказал. В экзешнике и длл-ках лежит текст, правда его мало(Хотя там было больше кракозябр, наверное, стояла неправильная кодировка). А xnb лишь графика, да формы для текста. Мой распаковщик, правда,вылетает. 0_о Что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose, Тоже интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступаю к переводу!

П.С. А нельзя сделать русский язык отдельным dll, чтобы не убивать возможности Steamworks?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо,удачи и успехов всем,кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приступаю к переводу!

П.С. А нельзя сделать русский язык отдельным dll, чтобы не убивать возможности Steamworks?

Именно так и есть =) (отдельной dll)

Ну и где ты там приступил к переводу? заявки от тебя не поступило еще на ноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там уже перевел некоторые фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Damin72, перевод пишут в поле для перевода, а не для комментариев, а так все вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как мне говорили, Steamworks не убивается, если локализовать стимовский экзешник. Убивается он, если брать за основу непонятную пиратку, из которой естественно всё вырезано.

Haoose, ты же в Radialix переводишь экзешник? А как у тебя получилось во внешний .dll сделать локализацию? Или там в игре изначально внешний .dll для текста? Или там строки хранятся как строки ресурсов, а не как жёстко-закодированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×