Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft собирается продать от 400 млн. до 1 млрд. консолей Xbox One

Рекомендованные сообщения

Xbox_One_Logo.jpg

Старший вице-президент отдела интерактивных развлечений в Microsoft, Юсуф Мехди, надеется на большую популярность консоли Xbox One. Учитывая ее направленность в сторону более широкой аудитории, тираж XOne может составить от 400 млн. до 1 млрд. экземпляров.

В интервью OXM Мехди заявил, что Microsoft не сбрасывает со счетов Xbox 360, надеясь на то, что количество реализованных консолей составит 100 млн. в течение следующих пяти лет. «Нам нужно продать еще 25 млн. устройств, одна половина из которых, я думаю, пойдет как замена вышедшим из строя консолям, но другую составят именно новые покупатели. Мы будем завлекать их привлекательными ценами, будем рассказывать им о преимуществах Xbox, чтобы привлечь на свою сторону. Как видите, Xbox 360 не собирается уходить на покой, несмотря на скорый релиз Xbox One

Что касается продаж Xbox One, то Мехди сказал следующее: «Каждое следующее поколение увеличивает аудиторию на 30%. Текущее поколение — это 300 млн. проданных консолей. Эксперты прогнозируют увеличение этого числа до 400 млн., но это если отталкиваться исключительно от игровой аудитории. Мы думаем, что нам удастся расширить границы использования нашего устройства, это наша цель. Мы способны продать от 400 млн. устройств вплоть до 1 млрд.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, откуда они миллиард взяли?! Не у всех еще есть ЖК-телек, а они тут оконсолить уже всех решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то они слишком оптимистичные, после своей провальной презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За лет 10 может и продадут столько, но не миллиард конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимизм так и прёт из Юсуфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цели у нас похожие. Тоже хочу зелёный миллиард. Боюсь, только, и результат будет похожий. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что ждёт его великий облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не миллиард Xbox 1 , а миллиард Xbox 360 , Xbox 1 , PS4 , PS3 , PSVita, 3DS , WiiU вместе взятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый 7й житель Земли купит новую консоль? Наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть хотя бы 40 млн продадут... Ну, или сотню. Учитывая волну негатива, и высокую цену в первое время - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая ее направленность в сторону более широкой аудитории, тираж XOne может составить от 400 млн. до 1 млрд. экземпляров.

Ну если под широкой аудиторией понимать всех тех, кто к ней подключит телевизионные сервисы не доступные (на данный момент) в других странах (типа Украины :smile: ) с мыслью, "а ней еще и играть время от времени можно будет", то 400 млн. может к концу жизненного цикла консоли и соберут (400 млн. соберут точно, если все эти навороты будут доступны в каждой стране).

И вообще, кто сейчас это ТВ в реальном времени смотрит. Если уж доходит до сериала, да я лучше скачаю его в высоком качестве с любой звуковой дорожкой, нужными мне субтитрами и посмотрю в удобное для меня время. А о сотрудничестве телеканала HBO с какой то украинской студией можно только мечтать.

Со спортивными передачами похожая ситуация, ну подумаешь на несколько часов позже гран при формулы 1 посмотрю. Так как тв не смотрю, результата не знаю - значит все в порядке.

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миллиард... Какова же надежность этого ящика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цену консоли бы лучше назвали и будет ли поддержка российского рынка на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цену консоли бы лучше назвали и будет ли поддержка российского рынка на старте.

 

О цене Xbox One корпорация ничего не сообщила, но заметила, что релиз девайса состоится к концу года, причем во всех географических регионах она появится примерно одновременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если под широкой аудиторией понимать всех тех, кто к ней подключит телевизионные сервисы не доступные (на данный момент) в других странах (типа Украины :smile: ) с мыслью, "а ней еще и играть время от времени можно будет", то 400 млн. может к концу жизненного цикла консоли и соберут (400 млн. соберут точно, если все эти навороты будут доступны в каждой стране).

С американской аудиторией Xbox One на данный момент также не всё ясно и гладко. Проходила новость в прошлом году, что половина пользователей "Xbox Live" тратит своё время на сериалы и фильмы, чем на игры: http://kotaku.com/5896815/the-average-xbox...bout-half-of-it

Какова тогда вероятность, что подавляющее число таких людей захотят в конце года купить ещё себе одну (и дорогую, прошу заметить) ТВ-приставку? Уж точно не все и не сразу. И такой процесс затянется надолго. Ведь Xbox 360 не собираются забрасываться так скоро. Основные сервисы и на ней всё равно останутся. Я уж не говорю про базу игроков: после такой невнятной презентации, многие могут уйти и к SONY.

Только E3 оставила единственную интригу. Но и здесь вопрос из вопросов: покажут ли на ней что-то стоящее, разъяснят ли, дополнят ли текущую "пустоту"?

миллиард... Какова же надежность этого ящика?

Если "Microsoft" ничему не учится, общественность и на этот раз может получить что-то наподобие "Red Ring of Death", которые сопровождали Xbox 360 на начальном её этапе. Вполне могут всё делать и в большой спешке, если уже нацелены на мифический миллиард.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×