Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft собирается продать от 400 млн. до 1 млрд. консолей Xbox One

Рекомендованные сообщения

Xbox_One_Logo.jpg

Старший вице-президент отдела интерактивных развлечений в Microsoft, Юсуф Мехди, надеется на большую популярность консоли Xbox One. Учитывая ее направленность в сторону более широкой аудитории, тираж XOne может составить от 400 млн. до 1 млрд. экземпляров.

В интервью OXM Мехди заявил, что Microsoft не сбрасывает со счетов Xbox 360, надеясь на то, что количество реализованных консолей составит 100 млн. в течение следующих пяти лет. «Нам нужно продать еще 25 млн. устройств, одна половина из которых, я думаю, пойдет как замена вышедшим из строя консолям, но другую составят именно новые покупатели. Мы будем завлекать их привлекательными ценами, будем рассказывать им о преимуществах Xbox, чтобы привлечь на свою сторону. Как видите, Xbox 360 не собирается уходить на покой, несмотря на скорый релиз Xbox One

Что касается продаж Xbox One, то Мехди сказал следующее: «Каждое следующее поколение увеличивает аудиторию на 30%. Текущее поколение — это 300 млн. проданных консолей. Эксперты прогнозируют увеличение этого числа до 400 млн., но это если отталкиваться исключительно от игровой аудитории. Мы думаем, что нам удастся расширить границы использования нашего устройства, это наша цель. Мы способны продать от 400 млн. устройств вплоть до 1 млрд.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, откуда они миллиард взяли?! Не у всех еще есть ЖК-телек, а они тут оконсолить уже всех решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то они слишком оптимистичные, после своей провальной презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За лет 10 может и продадут столько, но не миллиард конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимизм так и прёт из Юсуфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цели у нас похожие. Тоже хочу зелёный миллиард. Боюсь, только, и результат будет похожий. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что ждёт его великий облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не миллиард Xbox 1 , а миллиард Xbox 360 , Xbox 1 , PS4 , PS3 , PSVita, 3DS , WiiU вместе взятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый 7й житель Земли купит новую консоль? Наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть хотя бы 40 млн продадут... Ну, или сотню. Учитывая волну негатива, и высокую цену в первое время - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая ее направленность в сторону более широкой аудитории, тираж XOne может составить от 400 млн. до 1 млрд. экземпляров.

Ну если под широкой аудиторией понимать всех тех, кто к ней подключит телевизионные сервисы не доступные (на данный момент) в других странах (типа Украины :smile: ) с мыслью, "а ней еще и играть время от времени можно будет", то 400 млн. может к концу жизненного цикла консоли и соберут (400 млн. соберут точно, если все эти навороты будут доступны в каждой стране).

И вообще, кто сейчас это ТВ в реальном времени смотрит. Если уж доходит до сериала, да я лучше скачаю его в высоком качестве с любой звуковой дорожкой, нужными мне субтитрами и посмотрю в удобное для меня время. А о сотрудничестве телеканала HBO с какой то украинской студией можно только мечтать.

Со спортивными передачами похожая ситуация, ну подумаешь на несколько часов позже гран при формулы 1 посмотрю. Так как тв не смотрю, результата не знаю - значит все в порядке.

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миллиард... Какова же надежность этого ящика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цену консоли бы лучше назвали и будет ли поддержка российского рынка на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цену консоли бы лучше назвали и будет ли поддержка российского рынка на старте.

 

О цене Xbox One корпорация ничего не сообщила, но заметила, что релиз девайса состоится к концу года, причем во всех географических регионах она появится примерно одновременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если под широкой аудиторией понимать всех тех, кто к ней подключит телевизионные сервисы не доступные (на данный момент) в других странах (типа Украины :smile: ) с мыслью, "а ней еще и играть время от времени можно будет", то 400 млн. может к концу жизненного цикла консоли и соберут (400 млн. соберут точно, если все эти навороты будут доступны в каждой стране).

С американской аудиторией Xbox One на данный момент также не всё ясно и гладко. Проходила новость в прошлом году, что половина пользователей "Xbox Live" тратит своё время на сериалы и фильмы, чем на игры: http://kotaku.com/5896815/the-average-xbox...bout-half-of-it

Какова тогда вероятность, что подавляющее число таких людей захотят в конце года купить ещё себе одну (и дорогую, прошу заметить) ТВ-приставку? Уж точно не все и не сразу. И такой процесс затянется надолго. Ведь Xbox 360 не собираются забрасываться так скоро. Основные сервисы и на ней всё равно останутся. Я уж не говорю про базу игроков: после такой невнятной презентации, многие могут уйти и к SONY.

Только E3 оставила единственную интригу. Но и здесь вопрос из вопросов: покажут ли на ней что-то стоящее, разъяснят ли, дополнят ли текущую "пустоту"?

миллиард... Какова же надежность этого ящика?

Если "Microsoft" ничему не учится, общественность и на этот раз может получить что-то наподобие "Red Ring of Death", которые сопровождали Xbox 360 на начальном её этапе. Вполне могут всё делать и в большой спешке, если уже нацелены на мифический миллиард.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • хз как это настраивать, не разобрался. Если всё по дефолтам, то не понятно пашет или нет   
    • На мой субъективный взгляд данная технология, как минимум — весьма интересна и требует, как и любая другая — доведения до ума, что называется. Невольно вспоминаю RTX, и то, во что она превратилась, в хорошем смысле слова.  Немного об данной технологии — достаточно интересно, IMHO    Я познал DLSS 5  Канал на YouTube  Мой Компьютер  https://youtu.be/cQh7mSLT_MY?si=kPXokGI8oGDrvmV1
    • “Свечку держал”, ага.  Первая ачивка в атомике как раз даже визуально похожа издалека.
    • хороший человек, у которого ты из-под носа умыкнул идею озвучить дизонорд нейросетями. да, не только ты один этим занимаешься.
    • И как Тирниэль в это безобразие затесался? 
    • Привет, ссылка на драйвгугл — не робит(, пишетнет такой страницы(
    • Пинбол звёздный кадет (встроенная игра в поставках винды в прошлом, если кто не понял) — “моё время пришло”, ага.
    • В общем, пока целую неделю смотрел применение DLSS 5 в разных играх, поймал себя на ощущении, что DLSS 5 отлично подходит для чуть устаревших игр. Его применение в таких играх делает картинку будто готовой ремастер. Только тут сделал два клика — и картинка резко меняется, совсем по-другому ощущается: намного лучше и современнее. Помню, раньше смотрел ролики по GTA 5, где игру напичкали разными крутыми графическими модами, и она выглядела почти фотореалистично: с красивыми отражениями, с крутым освещением. Но тогда надо было всё искать моды, собирать, и не факт, что это работало бы стабильно — без багов и глюков. Да и такие моды требовали не хилого железа. Сейчас ровно то же самое делает DLSS 5 — только не надо париться со сборкой модов: делаешь два клика, и игра выглядит как будто из тех самых роликов с крутыми графическими модами. DLSS 5 как технология обновления чуть устаревших в графическом плане игр — отличная. Мне нравится, как эта технология преобразует графику в старых проектах. Что по современным проектам? Тут, конечно, тоже результат есть: и без того красивая игра становится ещё красивее. Это вроде как круто, хотя для современных проектов технология слишком тяжёлая — железо ещё к ней не готово. Для старых игр — ок: там другая оптимизация, и использование технологии не так сильно снижает производительность, как в современных проектах, которые и так не блещут оптимизацией. Тут, конечно, вопрос, как говорится, о перспективе: ждать нового железа, которое сможет лучше «переваривать» такие обработки графики. Но меня другое гложет. С приходом всех этих крутых технологий, которые должны улучшить картинку и приблизить её к фотореализму, появляется другая проблема: чёртова лень разработчиков делать всё вручную. Меня беспокоит, что с полной интеграцией DLSS 5 разработчики окончательно разленятся и перестанут вручную делать красивые игры без этих технологий. Они будут основную работу перекладывать на такие технологии, как DLSS 5, а стандартная картинка будет становиться всё более плоской и некачественной. Обычная картинка без DLSS 5 будет выглядеть страшно и уродливо, а «некстген» — пожалуйста, только с DLSS 5. И это не шутка: у нас уже есть примеры игр, где картинка заметно отличается с трассировкой пути и без неё. Вспомним последний «Resident Evil»: игра с включённой трассировкой пути выглядела на голову лучше, чем без неё. Грейс вообще становилась страшной без трассировки пути. Это уже показатель того, что разработчики поленились поработать над обычной картинкой, над обычным освещением. Можно вспомнить, когда трассировка только начала появляться в играх: тогда не было такого разрыва в графике. Да, появлялись красивые отражения, более чёткие тени, но сильного разрыва не было. А почему? Потому что тогда разработчики серьёзно работали над обычной картинкой, поэтому она выглядела не намного хуже. Сейчас картинка без RT становится заметно хуже, и применение технологии уже чуть ли не становится необходимостью, чтобы получить атмосферный, красивый кадр. Вот только сама технология до сих пор не стала легче, и для всего этого нужно до сих пор топовое железо. Можно вспомнить, как DLSS позиционировали на старте релиза?! Как технологию, которая поможет запускать игры с более крутой и фотореалистичной картинкой — с трассировкой и отражениями. То есть игры должны были стать качественнее и фотореалистичнее за счёт освободившихся мощностей, которые позволял выделить апскейлер. Но к чему мы пришли? К тому, что игры не стали заметно красивее и фотореалистичнее: они просто перестали нормально оптимизировать. Сегодня апскейлер нужен не для того, чтобы запустить игру с красивыми лучами, а просто для того, чтобы получить нормальный FPS, со стандартной картинкой. Вот выходит какой‑нибудь The Blood of Dawnwalker, который графически не сильно ушёл вперёд по сравнению с «Ведьмаком 3» (я проходил его на GTX 970). Графически игра не «вау» какая, волшебных лучей Хуанга нет, но, пожалуйста, включи апскейлер, иначе нормального FPS не увидишь. DLSS стал не помощником для улучшения картинки — DLSS стал помощником, позволяющим разработчикам меньше заниматься оптимизацией проектов. То же самое нас будет ждать и с DLSS 5. Когда стандартная картинка без DLSS будет заметно хуже, это будет ощущаться всё серьёзнее и серьёзнее. При этом сама технология не будет доступна для всех — только для тех, у кого хватит денег на соответствующее железо. Поэтому мне эта технология нравится как лёгкий способ ремастеринга старых игр, но пугают перспективы и тенденция разработчиков всё перекладывать на современные технологии и меньше делать вручную. И может получиться так, что без DLSS у нас будет одна картинка, а с DLSS 5 — другая, такая, какой её задумывали разработчики. Но кто сможет всем этим насладиться? Лишь редкие люди.
    • если убрать русификатор — всё работает с того же сейва https://dropmefiles.com/ezwBI  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×