Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Bit.Trip Presents: Runner 2 — Future Legend of Rhythm Alien (PC)

Рекомендованные сообщения

За короткое время Gaijin Games смогли сделать своего персонажа Commander Video (прим.: имя героя сериала) одним из символов независимой сцены. И если предыдущие игры серии ограничивались PC да консолями от Nintendo, то новая часть посетила самый широкий спектр платформ. Правда, могут закрасться сомнения в качестве данного продукта. Ведь прежде игры серии штамповались, будто на конвейере.

И такой подход можно даже ненавидеть. Но не хочется. Ведь на фоне дюжины предыдущих игр, Runner 2 выделяется в лучшую сторону. Это действительно новая игра, а не очередной маленький пустячок, эксплуатирующий моду на ритмические игры. И хотя, основная механика перекочевала прямиком из первой части, но изменения, сделанные для второй части, поднимают игру на новый уровень. Музыка, графика, возможности, локации, уровни сложности — всё было пересмотрено по принципу «быстрее, выше, сильнее».

32_th.jpg 36_th.jpg 29_th.jpg 23_th.jpg

Тем не менее, создатели Runner 2 не пытались изобрести велосипед. Commander по-прежнему бежит по уровню, стараясь уворачиваться от препятствий, чтобы добежать до финишной линии под меняющуюся в такт его действиям музыку. А музыка в серии уже давно стала вторым главным героем. Параллельно герой собирает слитки с золотом и «красные кресты», расставленные по всей локации. Причём последние имеют свойство не только давать бонусный множитель к очкам, но и меняют музыкальное сопровождение, с каждым разом усложняя звучание, что добавляет напряжения. Клавишная линия, сменяющая агрессивные ударные ближе к финишу, делает процесс пересечения финишной черты восхитительным. При этом бонус не влияет на сложность.

Как и в игре 2010 года выпуска, разработчики припасли для игрока три уровня сложности: «довольно легко», «как надо» и «немного сложнее». Для каждой из сложностей обстановка уровня не меняется, как и расположение бонусов. Однако всевозможных препятствий становится всё больше и больше. При этом стоить добавить, что теперь не нужно выбивать уровень на 100%, чтобы перейти на следующий. Теперь некоторые пропущенные препятствия и золотые слитки влияют всего лишь на количество заработанных очков. Но в случае сбора всего, до чего можно дотянуться, в конце уровня нам даётся шанс получить бонус, сыграв в своеобразный тир. Также появились контрольные точки в середине каждой локации, что даёт игроку право на ошибку. Но более удачной идеей разработчиков было сделать их не обязательными и даже больше. В случае, если игрок перепрыгнет через чекпоинт, ему дают бонусные очки, что поощряет эго тех, кто не любит упрощений.

35_th.jpg 24_th.jpg 20_th.jpg 17_th.jpg

Для любителей «хардкора» создатели припасли разветвления на уровнях, которые обозначаются специальными указателями. Причем делятся пути на условно «лёгкий» и условно «сложный», с большим количеством препятствий и, соответственно, бонусов. Также есть пути к так называемым «альтернативным» выходам, которые открывают доступ к секретным локациям. При этом в конце «усложнённого» пути может обнаружиться бонус в виде нового персонажа или нового костюма. Правда, частенько эти места заблокированы до тех пор, пока игрок не получит ключ.

Да и новые персонажи носят исключительно косметический характер. Их набор движений ничем не отличается от движений Коммандора. Стоит добавить, что к знакомым по предыдущей игре серии прыжкам, подкатам, ударам ногой и редко используемым удлинённым прыжкам добавились возможности отбивать щитом цветные квадраты, прыжки на батуте и трамплине и проскальзывание в узкие места. Достаточно сказать, что даже этих нововведений достаточно, чтобы сделать игру довольно разнообразной.

Нельзя забывать и про визуальные изменения. Игра отошла от «закоса» под 8-битную графику, перейдя в полноценное 3D. Прощайте, квадратные пиксели, да здравствует HD! Фоновые изображения красиво и с любовью нарисованы, деревья танцуют в ритме мелодии, горы следят за Коммандором, а облака переливаются пастельными тонами. И хотя враги стали разноцветными, что облегчает их обнаружение, хорошие рефлексы по-прежнему важны. Ведь вместе с многообразием цветов и красивой картинкой прибавилась небольшая проблема — противники стали сливаться с фоновым изображением.

21_th.jpg 25_th.jpg 31_th.jpg 37_th.jpg

В любом случае, главный союзник игрока — музыка. Именно чувство её ритма помогает в прохождении особо сложных участков. А она тут действительно неплоха. И если вам мало сотни обычных уровней, каждый со своей уникальной мелодией, то всегда можно поискать на уровнях секретные «олдскульные» этапы с классическим 8-битным оформлением и соответствующим чиптюном на саундтреке.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bit.Trip Presents: Runner 2 — Future Legend of Rhythm Alien — действительно серьёзное продвижение вперёд. Новые движения и свежий взгляд на дизайн заставляют отнестись к сиквелу, как к переходу на совершенно новый уровень для создателей из Gaijin Games. И хотя провести за игрой несколько часов подряд тяжело, для более коротких игровых сеансов она подходит почти идеально.

Итоговая оценка — 7,5.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экая Gaijin разноплановая студия, за что только не брались уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так 7.5 или 8.0? :)

7.5

Экая Gaijin разноплановая студия, за что только не брались уже

Это другая студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эти ранеры вообще не идут, а играть в них на пк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это другая студия.

Вот это поворот. И никто ни с кем не судится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ни чё себе, даже до Картмана добрались?! Какое разочарование   Очень давно не смотрел этот мульт.   Надеюсь хоть до Гриффинов эта зараза не дотянулась?   Я не верю, что Питер мог прогнуться.
    • В 2 раза больше, и его уже нельзя скачать тут. Но он теперь есть на просторах рунета. ССылку давать не буду, найдешь. Но в целом мираклов на 3 буквы, ахеревшие жесть))) продают переводы за 1к у игры которая стоит 1к =)))) отбитые.
    • Информация об обновлении перевода! У нас запланирован выпуск обновления летом 2025 года. Конкурс закончился несколько месяцев назад, и, к сожалению, нам ещё не удалось вставить все присланные замечания, поэтому выпуск обновлённого перевода Tales of Phantasia (PS1) v1.02 затянулся. Попытаемся завершить его этим летом. Но у нас есть хорошее оправдание! Всё это время мы работали над Star Ocean 6: The Divine Force, Tales of Rebirth и Valkyrie Profile: Lenneth. По каждому из этих проектов мы уже начали писать разного рода информацию в сообществе и соответствующих темах на этом форуме.
    • Информация об обновлении перевода! У нас запланирован выпуск обновления летом 2025 года. Конкурс закончился несколько месяцев назад, и, к сожалению, нам ещё не удалось вставить все присланные замечания, поэтому выпуск обновлённого перевода Tales of Eternia (PS1) v1.01 затянулся. Попытаемся завершить его этим летом. Но у нас есть хорошее оправдание! Всё это время мы работали над Star Ocean 6: The Divine Force, Tales of Rebirth и Valkyrie Profile: Lenneth. По каждому из этих проектов мы уже начали писать разного рода информацию в сообществе и соответствующих темах на этом форуме.  
    • Уважаемый Dangaard (Владимир Лымарев) на 100% перевёл все диалоги в игре и сделал их вычитку, также подготовил около 33% текстов меню. Осталось совсем немного. Сейчас весь наш основной состав занят Star Ocean 6 и Tales of Rebirth, но после этих проектов мы перейдём к завершению первой Валькирии. Если будем держать тот же темп, что и прежде, то выпустить Lenneth мы сможем уже в 2026 году. Загадывать не будем, но постараемся сделать всё, что в наших силах. Как и в случае с Божественным провидением, некоторые подписчики в VK Donut и Boosty уже проходят VP1. Если вы тоже желаете поиграть в текущую версию перевода, то доступ открыт тем, кто вкладывался в проект, а также всем подписчикам в VK Donut и Boosty. Текущая информация о переводе всех пунктов игры:

      (1) Технический план:
      100% Разбор ресурсов
      035% Текстуры
      025% Видеоролики
      035% Вставка контента
      050% Редактура
      033% Тестирование

      (2) Текстовый план:
      100% Сюжет
      100% НИПы
      100% Квесты
      100% Глоссарий
      040% Меню и интерфейс
      090% Работа над размерами рамок всех диалогов
      050% Работа с файлами титров Если вы хотите поддержать нас, получить доступ к ранним сборкам наших
      переводов или другим бонусам, то сделать это можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • Это из-за хук-мода его нужно обновлять под последнюю 24h2 версию win. Точнее обновы этой нет, как я понял.
    • Перевод всех текстов игры завершён на 100%! Рады сообщить, что переводчик закончил работать над Звёздным океаном 6. Тестировать игру за оба сценария мы начали ещё с начала этого года. На текущий момент у нас выполнена предварительная проверка основных диалогов и меню, а также перерисованы все текстуры и создан русский кавер к опенингу. Игру можно пройти полностью на русском языке, и некоторые подписчики в VK Donut и Boosty уже это делают. Если вы желаете поиграть в текущую версию, то доступ открыт тем, кто вкладывался в проект, а также всем подписчикам в VK Donut и Boosty. Ну а мы продолжаем дорабатывать проект: приступаем к глобальному редактированию и более тщательному тестированию при помощи дополнительных тестеров. Кроме того, нам необходимо вставить текстуры из руководства, так как в основном они представляют собой скриншоты меню или игрового процесса. В связи с этим мы наметили релиз перевода на конец 3 или 4-го квартала этого года. Текущая информация о переводе всех пунктов игры:

      (1) Технический план:
      100% Разбор ресурсов
      095% Текстуры
      100% Вставка контента
      033% Редактура
      050% Тестирование

      (2) Текстовый план:
      100% Сюжет
      100% НИПы
      100% Надписи
      100% Экстра-сценки
      100% Квесты
      100% Журнал
      100% Меню и интерфейс
      100% Глоссарий (3) Создание русского кавера на опенинг:
      100% Перевод и адаптирование лирики
      100% Создание инструментальной версии
      100% Запись вокала
      100% Правки
      100% Сведение
      100% Монтирование видео
      100% Вставка в игру Если вы хотите поддержать нас, получить доступ к ранним сборкам наших
      переводов или другим бонусам, то сделать это можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • как ни странно, но смотрибельный… первые не помню точно сколько сезонов — очень даже, но потом , как и в симпсонах, повесточка порешала. Сериал стал беззубым и пресным.
    • В Южном парке говорят тоже, но мне все равно не хочется его смотреть)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×