Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
bender

Первая игра в которую вы играли на PС...???

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ленивый сказал:

не могу его воспринимать как ПК, для меня он остался игровой приставкой

Это полноценный ПК на котором “работают”, делают игры, программы, демо ролики, пишут музыку и т.п.

А консоли исключительно для развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если говорить именно о первой игре, то для меня была Elite 1984 года выпуска. Играл, естественно, не дома, тогда, в начале 90ых… , ибо, в начале 90ых, ПК дома, это что-то за гранью фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, A Free Man сказал:

 ибо, в начале 90ых, ПК дома, это что-то за гранью фантастики.

Даже денди в самом начале 90-ых, это было ВАУ, а уж ПК…  Только у людей из других измерений такое было :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Даже денди в самом начале 90-ых, это было ВАУ, а уж ПК…  Только у людей из других измерений такое было :D

…но были хорошие (семейные, и не только) связи, с проходом в НИИ, где были ПК- пользовался весьма усердно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A Free Man сказал:

 НИИ, 

Измерения...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Измерения...

Именно, ну а что делать, когда ПК только там, и ты уже попробовал играть, и вошёл во вкус? Хочешь жить — умей вертеться, как говорится, но в данном случае: хочешь играть — ищи пути, для достижения своей цели. 

Собственно, так и по жизни получается.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего тему подняли, аж ностальгию прошибли в глазу.

Первый раз по-моему поиграл за ПК у маминой подруги по работе, когда ездили в гости. Что там был за аппарат уже не вспомню, но поиграл я на нем в Lines. Уже на тот момент я остался немного под впечатлением, потому что такой интерактив был поразителен.

А когда купили свой ПК домой, то там было две предустановленные игры — это Quake 2 и Die Hard: Nakatomi Plaza. И вот тут собственно все и началось :laugh:

ПК конечно не первый игровой опыт, до этого дома стояла Dendy моей старшей сестры: там точно играл в Chip’n Dale, Darkwing Duck, The Adventures of Bayou Billy и ещё какая-то игра по про Кунг-Фу.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2024 в 00:04, A Free Man сказал:

…но были хорошие (семейные, и не только) связи, с проходом в НИИ, где были ПК- пользовался весьма усердно.

Да. Первые ПК начали появляться на предприятиях и появилась такая возможность посидеть за IBM вечером после работы. Настолько это все затягивало, что я ежедневно звонил там отцу на работу, узнавал можно ли приехать и мотался через пол-Москвы, что бы только на несколько часиков запустить какой-нибудь спейс-квест 1. 

 

ps/ Ну а первая игра вообще была игра на БК0010 с пленочной клавиатурой в Политехническом Музее был там вверху класс, где отец купил час для поиграть. Вертолетик там летал над землей и стрелял и в него стреляли. Понятно, что для меня, который раньше из электронных игр видел только “тайну океана”, это все чудом выглядело.

Изменено пользователем LineCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что большинство не заметилоЮ что в топике написано “первая игра на ПК” и стали вспоминать свои игры на игровых телевизионных приставках типа “Деньди” и даже знаменитую “Электронику” с игрой ”Тайной океана” вспомнили!

А вот “Спектрум” уже можно было назвать не простой игровой телевизионной приставкой, а полноценным персональным компьютером, как и БКшки и другие его советские  аналоги. Наверное именно на “Спектруме” я и играл в первый раз в торговом центре, а потом когда мне мама его купила, то и дома. Хорошо помню только Элиту, Саботёра и Скорчет Ирт. 

Даже удивительно, что никто тут не вспомнил многочисленные игры на программируемом калькуляторе типа Электроника МК-52(или более раннего МК-61), а ведь у меня всё это когда то было и я хорошо помню  как учился на нём в первый раз программировать...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

или более раннего МК-61

Да было дело. Охота на лис там была, помню. Печатали в каком-то журнале эти игры, может Наука и Жизнь. Надо было сидеть и последовательно по кнопкам вводить программы. Соответственно если питание выключить, то приходилось все набивать заново. Если ошибся где-то, то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была ГТА 3! С неё началась любовь к видеоиграм) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше более активно играли, поэтому игра была не одна, а сколько успеешь наиграть. Поэтому конкретной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А что вообще за бредовая идея — не давать возможности менять сложность? Играют не только те, кто хочет “терпеть и превозмогать”, а и простые игроки, которые после работы хотят почиллить в игре, поисследовать, поизучать лор игры. С хрена ли я не могу этого увидеть, если я не смогу пройти какой-то уровень или для того, чтобы пройти, мне надо будет 100500 попыток сделать? Я этого не-хо-чу. Я заплатил деньги за игру, и хочу прощупать ее в полном объеме, и не в пытках и боли, а в расслабоне после работы. А кому хочется терпеть — не вопрос, максимальный уровень  и вперед. Никто не запрещает, нужно с уважением относиться к такому выбору.
    • Он не будет страдать, он тайно рад этому и это не в первый раз, он уже проходил понерфленую таким образом Вучанг и радовался этому.))
    • Ну вот смотри. В Hollow Knight: Silksong выпустят патч, который понерфит сложность. Ты кричишь и злишься, что казуалы разработчиков прожали. Ну вот если у игры были уровни сложности, то твою хардкорную сложность никто бы не стал нерфить. Ты её выбрал, в итоге страдай и превозмогай, страдай и превозмогай, как ты любишь) Все были довольны. Но вот теперь, из-за того, что выбора сложности нет, ты будешь страдать от понерфиной игры и легкости. Тебе это надо? Всего лишь добавили мелкую деталь, и твоя сложность осталась бы не тронута.  И в целом это путь антиутопии, одной сложности. Потому, что этот путь пройдут меньшее количество людей, а меня, если я был автором игры, это беспокоило. Так как люди тратят кучу сил на контент, придумывают его, создают, тратят на это огромное время, а его даже даже половины людей не оценит, так как они забросят игру. Я уверен, куча контента в играх уровня ДС, остаётся просто без внимания, так как люди просто забрасывают игру или бегут лишь бы сюжет попытаться закрыть. Такой способ истощает людей, и у людей отнимается желание хоть как-то остальное начать исследовать. Поэтому уровень сложности нужен, для обогащения и расширения аудитории, чтобы больше людей могли оценить твои труды. Что изменится от добавления уровни сложности, для хардкорного игрока? Ни-Че-Го. Он выберет свой режим, и будет там страдать и превозмогать дальше. Или неужели хардкорного игрока будет задевать и ущемлять то, что кто-то не страдает и превозмогает как он? Типа он выбрал сложность ниже и у его есть преимущество? Неужели это людей задевает? От сложности сама суть игры не меняется. Игра на хардкорной сложности, остаётся такой же сложной. Чтобы люди не соскакивали? Ну убери смену сложности во время прохождения. Если уж выбрал свой пусть на харде, иди до конца.  Тебя как автора, который вложил много сил в свою игру, в своё творчество, удовлетворял тот факт, что из-за твоей принципиальности, люди просто не увидят и половины того, что ты придумал и задумал? Чем сложность мешает? Есть Экспедиция 33. Хочешь страдать и превозмогать, играй на харде, тренируй тайминги, и кайфуй от сложных побед. Не хочешь страдать и бесконечно умирать? Снизил сложность, прошёл и пошёл дальше изучать игру, сюжет, атмосферу, мир. Все довольны? Разве игры с уровнями сложностями не могут быть сложными такими как ДС? Могут. ДС тоже можно модами понерфить, и игра становится доступной. Но выиграла игра от этого, что остаётся принципиальной в этой теме? Думаю нет. Как минимум, потеря не малой аудитории и не малых дополнительных продаж. Как это всё звучит натянуто — “я страдаю, пусть и другие страдают, таков путь”
    • @\miroslav\ не, сложность в кино надо поднимать, они и так тупеют... и фильмы и герои в них! Если бы не низкая сложность то белые ходоки бы победили тех идиотов ..
    • Так одно дело смотреть на чужие сложности, другое дело самому проходить жизнь на харде.
    • Да чего распылять силы — давайте все вместе требовать выбор сложности в жизни! Подпиши петицию! 
      Надоело уже гриндить, хочется на расслабоне играть в игры, а не вот это всё 
    •  Вот не надо тут ляля, открыл я значит боковую крышку корпуса своего пк и что я там обнаружил? а ничего нового никакой 5090 там нет!  что это  значит? а то что дорогой @Сильвер_79 я обсолютно на вашей стороне и полностью поддерживаю наличие выбора сложности в видео играх, да что там в видео играх я честно сказать устал уже от того как сложно приходится героям фильмов и вязи с этим выражаю свое желание того чтобы можно было настраивать сложность в художественных фильмах, а именно зачем Арнольду Шульцефегеру превозмогать тяжелое противостояние Хишнику, когда вначале фильма мы могли бы выбрать легую сложность для Арни и дать Хишнику всего 1хп поинт, таким образом Арни бы не пришлось терять всю его команду, а просто дать Хишнику леща чтобы победить его! 
    • да пущай трахается с автоматическим кривым “говнопереводом” от гугла, а не играет с нормальным переводом...
    • Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой. Capcom опубликовала свежий геймплейный трейлер Resident Evil Requiem. Игра выйдет 27 февраля 2026 года аж с русской озвучкой.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×