Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Класс. А можно русскую озвучку не ставить? 1я глава и все... это не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1, а не лучше ли разделить русификатор на 3 части: текст, озвучка и текстуры (или сделать соответствующие пункты для выбора в меню инсталлятора)? Не всем же каждая из этих 3-х частей пригодится. Ставить перевод отдельно, а потом переносит нужные части в steam-директорию — ещё тот геморрой.

Текстуры (судя по скринам) — вполне ничего, а вот озвучка (женский голос) выполнена на очень среднем уровне (IMHO). Были и лучшие пиратские переводы: http://www.zoneofgames.ru/games/half-life/files/445.html

P.S.: Как я понимаю, перед нами — "сборная солянка", но у проекта в данном виде есть свой сайт/форум, чтобы следить за переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Я собрал все то лучшее, что нашел... Поэтому сайта нет.

Инсталлятор я собрал для себя (по-быстрому), если кому надо, пусть соберет по компонентам.

Текстуры LT-Game вроде бы войдут в оф. релиз, это пока еще не финал

Звук - перевод энтузиаста с Плэйграунд

Текст - Notabenoid, скомпилирован Petrochenko когда-то

Достижения я взял с hl-inside

А настройки отредактировал руководствуясь этим http://forums.steampowered.com/forums/show...;postcount=5909

Valeraha

Установить (распаковать) можно просто в папку, а потом уже в игру добавить все-то, что нужно.

Папка materials - текстуры

Папка sound - звук

Все остальное текст и др.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на инсталлер русских текстур версии 1.012. На сайт автора прошу не отсылать. У этого жадного идиота качать невозможно, выдается ошибка 404 (для особоумных, банерорезку отключал).

Изменено пользователем abadula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инсталлятор я собрал для себя (по-быстрому), если кому надо, пусть соберет по компонентам.

Выложив перевод в сеть, вы уже предоставили его людям, а не только одному себе, что уже подразумевает, что работа (должна быть) доведена до финального состояния. Поверьте, не придираюсь по мелочам, но от разделения контента выиграли бы все. Найти в сети примеры скриптов, как делать пункты меню выбора в "Inno Setup", не составляет особого труда. Также было бы неплохо сделать и опции buckup'a, и деинсталляции. Можно, конечно, доделать за вас работу, но зачем тогда выкладывать незавершённый проект?

Звук - перевод энтузиаста с Плэйграунд

Они делали перевод с нуля или взяли старую (пиратскую) озвучку? Можно ссылку на страницу разработки?

Текстуры LT-Game вроде бы войдут в оф. релиз, это пока еще не финал

Что за LT-Game?

Текст - Notabenoid, скомпилирован Petrochenko когда-то

Petrochenko мне известен: http://petrochenko.ru/other/russkie-subtit...black-mesa.html

Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на инсталлер русских текстур версии 1.012. На сайт автора прошу не отсылать. У этого жадного идиота качать невозможно, выдается ошибка 404 (для особоумных, банерорезку отключал).

Скачивается там всё нормально. Вводите captcha — и вперёд. Я вот свою "баннерорезку" и не отключал. Не знаю, какие там у вас проблемы. Вот залил папку materials с текстурами на другой ресурс: http://files.mail.ru/EK3RS6

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz ты определённо графоман.

abadula говорил про типа официальный сайт тестуродела lt-game.ru. Попробуй оттуда скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze, да-да, вотымано про его рОдного я и писал. К сожалению, твоя ссылка не помогла.

P.S. Для тех, кто не знает. Сначала Haos9cr, автор текстур, закачивал их на всякие "Депозиты" да "Летитбиты" и выкладывал их на своем сайте. Он даже героически разнылся, когда текстуры стали раздавать на Рутрекере. Теперь же он там у себя что-то поменял и скачать текстуры (инсталятор) вообще невозможно, выдается ошибка 404. В разных местах пишут, что для этого помогает отключение банерорезки, опять у чувака с деньгами проблемы видать. Проблема в том, что на рутрекере текстуры версии 1.0, а последние 1.012, как я говорил, скачать я лично не могу. Вот и прошу, может у кого есть.

Изменено пользователем abadula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

abadula да эт я для деда мороза написал, чтобы он попробовал оттудова стянуть. А так, он же тебе залил их на mail.sru, смотри у него ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz ты определённо графоман.

128 слов на 5 цитат? Вы ещё не видели графоманства.

abadula говорил про типа официальный сайт тестуродела lt-game.ru. Попробуй оттуда скачать.

Я же, frezzze, не экстрасенс, в самом деле? Из его малоинформативного поста выходило, что он скачивал именно по линку VicF1, т.к. в тот момент я ни о каком LT-Game и не знал. Да, оттуда скачать нереально, но у человека уже есть две ссылки. Думаю, разберётся...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz, совсем не надо быть экстрасенсом, достаточно просто внимательно читать.

Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на инсталлер русских текстур версии 1.012.

Ну ведь абсолютно очевидно, что я писал не о сборке от VicF1! Я писал для тех, кто понимает о чем идет речь. А так как для остальных эта информация вряд ли важна, я поначалу не стал детально разжевывать.

frezzze, спасибо конечно, но я хотел родной инсталятор, а вытащить их из сборки я и сам могу.

P.S. Надеюсь сие недоразумение не доставило никому неприятностей. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petrochenko - компиляция субтитров

Мне одному кажется, что текст, когда-то собранный Петроченко - не самая последняя версия? Самая последняя, насколько мне известно, компилится напрямую с перевода на ноте с помощью прог, указанных там в теме перевода.

http://notabenoid.com/book/32870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае кто-нибудь может сделать инсталятор с последней версией перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Black Mesa: Uplink" — известная демо-версия "Half-Life: Uplink" (информацию по ней найдёте здесь), созданная/перенесённая для BM:

http://www.moddb.com/mods/black-mesa-uplink

DedMoroz, совсем не надо быть экстрасенсом, достаточно просто внимательно читать.
Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на инсталлер русских текстур версии 1.012.

Ну ведь абсолютно очевидно, что я писал не о сборке от VicF1! Я писал для тех, кто понимает о чем идет речь. А так как для остальных эта информация вряд ли важна, я поначалу не стал детально разжевывать.

P.S. Надеюсь сие недоразумение не доставило никому неприятностей. Всем мир!

Если на то пошло, у VicF1 также всё запаковано в инсталлятор. Но, думаю, offtop можно уже прекратить. Обид и претензий к вам, abadula, я не имею. Если сам "накосячил", прошу прощения. Ошибаются все. Меня больше волнует, будет ли Haos9cr доделывать свою работу? Текстуры мне понравились, но есть ещё непереведённые места, но их мало. Обновление возможно, или проект закрыт/заморожен/заброшен?

Мне одному кажется, что текст, когда-то собранный Петроченко - не самая последняя версия? Самая последняя, насколько мне известно, компилится напрямую с перевода на ноте с помощью прог, указанных там в теме перевода.

http://notabenoid.com/book/32870

Сложно сказать. Меня вообще на первых порах в ступор ввела его версия 1.5.1, хотя у mexahuk61 и Ко. стоит 3.2, но я быстро понял, что он просто обнулили всё, начав обозначать уже свой build заново. Но какую именно он версию брал за основу, непонятно. Судя по его changelog'у, начал он 16.09.2012 / 14.00, но тогда это даже не 2.0, т.к. она датирована 16.09.2012 / 22:00. Одна надежда, что человек всё же занимался периодически обновлением (у него в истории изменений вообще-то есть такие строчки).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей сборке closecaption_russian.dat старый, по версии Petrochenko это 1.5.1, по классификации Notabenoid это 3.2

Могу точно сказать, что closecaption_russian.dat не соответствует текущему переводу на Notabenoid

А версия Notabenoid 3.2 это по сути история проги для вставки текста...

Если запутал, то по дате 1.5.1=3.2, но обе они не равны тексту Notabenoid на данный момент

Так что, если кто хочет, скомпилируйте новую версию (только closecaption_russian.dat).

Если конечно за все прошедшее время перевод на Notabenoid кто-то шлифовал (правильно правил)...

ЗЫ Вот как можно найти мои правки относительно Notabenoid

bms_russian - ужас, сравните с моим страшным)

credits_russian - неполное соответствие оригиналу (scripts\credits.txt) ака неполный перевод (сравните с моим)

gameui_russian - отсутствие одной опции (сравните с моим)

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)




  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×