Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

Resident Evil 6 - белив или слив?

Опрос  

115 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ??? ???????

    • ?????? ?? ??? ???????
      12
    • ???????? ??????? ?? ????????? ??????????? ?? ???? ???
      27
    • ?????? ??????? ???? ?? ???? ???
      21
    • ? ?? ???? ?????? ? ???? ??????
      2
    • ? ?? ????
      20
    • ??????? ,????????????, ??????? ???? ?? ??????
      5
    • ?????? ???????? ??????,?????? ?????? ?????????
      9
    • ?? ???? ?????? ? ??? ?? ,????????? ?????
      0
    • ???? ???????
      4
  2. 2. ?????? ????????

    • Resident Evil Zero
      4
    • Resident Evil (Remake)
      16
    • Resident Evil 2
      36
    • Resident Evil 3
      34
    • Resident Evil 4
      46
    • Resident Evil 5
      12
    • Resident Evil Codename Veronica
      14
    • Resident Evil Outbreak 1-2
      0
    • Resident Evil Dead Aim
      0
    • Resident Evil Operation Racoon City
      2
    • Resident Evil Chronicles
      0
    • Resident Evil Gun Survivor 1-2
      1
    • Resident Evil Revelations
      1


Рекомендованные сообщения

Через 3 месяца состоится пришествие одной из самых оэидаемых блокбастеров года - Resident Evil 6 :yahoo: .Собственно опрос посвященный этой теме.Во 2 опросе можно выбирать несколько вариантов

----

Я не буду сильно оригинальным проголосовал за 1 часть.Все таки как никак самый крутой саундтрек ,самая крутая атмосфера проклятого дома ,сюжет ставший уже классикой,воопщем игра на все времена

2 место - 2 часть

3 место - Вероника

Воопще современным хоррорделателям не помешало бы поучится на примере 1 части

На примере саундтрека - тока вслушайтесь какие офигенные треки -

 

Spoiler

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>на один раз

Почему-то уверен, что пройду не единожды.

Изменено пользователем PoliKarpium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то говно опрос совсем. Можно было еще невменяемей сделать варианты?

Свой.

Р 2 3 4 5.

6й будет отличной игрой в серии и далеко не на один раз. Архаичный оригинальный РЕ умер очень давно.

5й в коопе проходил не раз и задрачивал мерсенариес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня серия "BioHazard" делится на два больших временных периода: условно говоря, "оригинальная" (1996-2003) и "перезапуск" (2005-). Так как голосование это почему-то не учитывает, проходить опрос не вижу особого смысла. Просто тогда отпишусь. Для меня это важно, т.к. в каждой из категорий, есть свои победители, но они у меня не пересекаются.

Если брать "первую" линейку игр, то на вершину пьедестала я бы поставил "Resident Evil 2": улучшенная графика, расширенный слегка геймплей и сценарий, который имел (вдумайтесь!) 4 полноценные развилки, пусть местами и с некоторыми повторениями. Второе место я бы отдал "Resident Evil Code: Veronica". Пусть и отошли от классических 2D задников, но всё остальное было на высоте. А вот третье место уже можно предоставить оригиналу 1996-ого года выпуска — "Resident Evil". Понятно, что с него всё и начиналось, основную концепцию этой серии он и заложил, но лучшей частью я бы RE1 не назвал. Просто хорошая игра. Периодически её запускаю. Ещё неплохо отношусь к "Resident Evil 3: Nemesis". По причине того, что именно эта игра стала для меня первой в RE-серии. Но не вижу особого смысла давать ей какое-либо место, т.к. данный проект больше смахивал на стандартный add-on (с улучшенной графикой), чем на полноценную 3-ю часть. Хотя в ней имеется и один положительный элемент: Nemesis — персонаж, который, как мне кажется, в той части даже затмил по своей популярности саму Jill Valentine, став полноправным лицом игры.

Из "второй" линейки игр я бы выделил только один "Resident Evil 4". Пусть он и отошёл немного от оригинальной концепции, но в своё время он сильно засел мне в душу и сердце. Лично я большинства нововведений не испугался, они мне по вкусу пришлись, а, внимательно покопавшись, нашёл здесь и массу оригинальных отсылок, как в дизайне, так и в геймплее. То есть в конечном итоге получили этакую золотую середину, которая успешно впитала в себя и старое, и новое. Если брать статистику, то на PS2 прошёл игру раза два, а на ПК —3-4 и, думаю, перепройду ещё. 4-ая часть для меня не устаревает.

Больше здесь номинантов не имею. "Resident Evil 5" пройдена дважды, но имеет столько для меня минусов, что о ней сложно говорить. Напарница Sheva Alomar понравилась (как и эротичная Excella Gionne! :tongue: ) — AI у неё был адекватный, темп увеличили, что также местами пошло серии на пользу, но обилие экшена, скоротечность и концепция недо-coop'a убило всё хорошее на корню. RE-серия никогда особо не пугала, а являлась неким атмосферным хоррором, но 5-ая часть "выветрила" всё. Проходя с напарником, чувства притуплялись, т.к. он всегда тебя мог спасти или подкинуть амуницию. Плюс ещё дебильная система, когда при смерти вещи из твоего инвентаря не исчезали, а мы просто (со всем накопленным багажом) начинали с последней контрольной точки. Про легендарные печатные машинки благополучно забыли. Проходить тогда игру осторожно, экономно и тактично не было никакого смысла. RE5 в той или иной мере сильно упростили по сравнению с прошлыми частями.

Есть у меня ещё и "третья" развилка, куда я впихиваю все ответвления, переиздания, спин-оффы и мобильные версии игр. Лучшими здесь я считаю только "Resident Evil Zero" и "Resident Evil Remakе". Всё остальное (за исключением, наверно, только одной "Resident Evil: Revelations", но, в виду отсутствия у меня 3DS, ничего конкретного сказать по поводу неё я не могу) не заслуживает внимания, если только вы уж очень "упоротый" фанат этого франчайза. Я лично рельсовые тиры ("Resident Evil: Survivor", "Resident Evil: The Darkside Chronicles" и "Resident Evil: The Umbrella Chronicles") в этой вселенной так и не понял, и не оценил. Забавно, но не более.

Куда ставить 6-ую часть пока непонятно. Выйдет, посмотрим. Может, придётся создавать 4-ую группу, а может, запихну продолжение и во 2-ую.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-я часть, даже в том виде, в котором она предстала в начале перед ПК геймерами просто великолепна (только слегка затянутой показалась, но это так, если придираться). Даже привыкаешь к графике и "безмышечному" управлению, и ближе к середине тупо на это не обращаешь внимания. Короче, много и долго описывать ее не буду, просто скажу , что это одна из самых хороших и запоминающихся игр, пройденных мною за все время гейминга. Что касаемо 5-й части, прошел чисто ради галочки. Собственно говоря даже вспомнить нечего, к сожалению. По поводу 1-3 части, то играл , но так и не прошел. 6-я часть пока нравиться, если судить по роликам,жду, скрестив конечности.

Изменено пользователем Slonvprotivogaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, получится ли из RE6 шедевр, но то что он будет в разы лучше и атмосферней RE5 уверен. По крайней мере, трейлеры заинтриговали...

Лучшая для меня часть резика-это конечно третья. Немесис держит в напряжении на протяжении всей игры. Помню при первом прохождении, постоянно с собой в инвентаре таскал револьвер с 12ю патронами для тёплой встречи с немесисом(никогда неугодаеш откуда он выскочит). 1ый и 2ой резики также отличные игры, но напрягался я там куда меньше чем в 3ем. Из новых(шутерных) резиков понравился только четвёртый. 5ый это уже пародия на резик какая то. Атмосферу испоганили напрочь, патронов завались(хоть палец с курка неуберай), да и некоторые моменты подчистую скопированы с 4ого реза. Вобщем, 5ую прошёл один раз и хочется о ней забыть как будто это была неудачная шутка :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смылс делать первую часть опроса,если игра еще не вышла) единственно,на что сильно надеюсь,что игра не будет иметь что либо с последним шутерным огрызком :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смылс делать первую часть опроса,если игра еще не вышла) единственно,на что сильно надеюсь,что игра не будет иметь что либо с последним шутерным огрызком :victory:

Из-за недавно вышедшей демки, наверно, но она очень специфична: вышла только на консолях и предоставляется тем, кто купил ранее "Dragon's Dogma" на Xbox 360. Сильно сомневаюсь, что у нас многие ознакомились с нею, и она уж точно не отражает финальное качество игры. Говорить о провале или успехе за 3 месяца до выхода слишком рано. Надо было ждать релиза, а уж потом голосование создавать.

Но если разобраться, то и со второй колонкой опроса не всё в порядке. Надо было серии "Chronicles", "Survivor" и "Outbreak" раздробить на части, а не обобщать их. Ведь не все игры, включённые в них, хороши, как и наоборот. Непонятно тогда, как и кому здесь отдавать свой голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще непонятно о чем спор. Времена меняются - игры меняются. Неоспоримых шедевров среди ААА тайтлов мы пожалуй больше ни когда и не увидем, а если и увидем, то комерческий их успех будет сомнительным (Хотя я еще верю в Кодзиму и МГС 5 ). Даже согластно опросу, большинству больше нравится и удобнее играть именно в шутерную механику, а не классическую адвенчурную. Да и у меня есть смутные подозрения, что большинство не прошло 1-3 части.

Надо быть реалистами, РЕ стал популярен, потому, что делался не как ААА тайтл современности, а скорее как бюджетный и идейный продукт. От РЕ6 надо ждать хорошей истории и геймплея. Игровая индустрия давно изменилось и Шедевров мы с вами не увидим, и в первую очаредь от того, что мы с вами зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще непонятно о чем спор.

А он (спор) разве здесь присутствует? По-моему, претензии не по адресу сформулированы. Про 6-ю часть пока ещё говорить рано, она ещё не вышла; кем станет, непонятно. Никто её здесь пока и не разбирает. Судя по отписавшимся, ругают в основном только 5-ю (и по объективным, прошу заметить, причинам), а вот 4-ую, с которой и начался тот перезапуск, как видно, многие (и заслуженно) хвалят.

Даже согластно опросу, большинству больше нравится и удобнее играть именно в шутерную механику, а не классическую адвенчурную.

Опрос на локальном игровом форуме в ру-зоне показательным не является, т.к. не затрагивает и 1% геймеров. Погрешность здесь может быть и велика. За всех уж говорить не стоит. Я месяца 3-4 тому назад ещё раз переиграл в "Resident Evil Code: Veronica" и с удивлением обнаружил для себя, что старая механика RE для меня ещё актуальна и интересна. Сейчас бы с руками оторвал новую игру в этой серии, где присутствовала бы фиксированная камера и даже заранее отрендованные задники (конечно, с современной графикой и со слегка осовремененным геймплеем). Уверен, эта мысль посещала не только одного меня.

Игровая индустрия давно изменилось и Шедевров мы с вами не увидим, и в первую очаредь от того, что мы с вами зажрались.

Весьма и весьма субъективно. Вы, может, шедевров уже давно не видите, а я ещё играми не пресытился, и стоящие проекты с большой буквы наблюдаю до сих пор. В прошлом году для меня откровением и однозначным хитом стал "Deus Ex: Human Revolution". Уверен, что это была не последняя громкая игра такого уровня. Полученный игровой опыт привнёс что-то новое в меня. Лично для меня эта игра стала, как минимум, лучшей в последней пятилетке. Из младших жанров я бы выделил "To the Moon". Также оставила в моей душе неизгладимые впечатления и рану, величиной с кулак, с лёгким привкусом ностальгии и грусти. Проект — больше, чем игра; маленький шедевр.

А ссылать на зажравшись геймеров и на индустрию, которая лепит проходняки, самое простое. Избитая тема, т.к. каждый год кто-то начинает ныть, что раньше трава была зеленее. Видели, слышали... Откопайте подшивку, например, старых игровых журналов готов так 90-х, увидите подобный же плач. По мне ничего существенного в мире и не изменилось: всегда "шедевры" были в дефиците, затем шёл "середнячок" для мейнстрима, а всё остальное покрывал "проходняк" для непритязательной публики. Так было, так есть и, думаю, будет всегда. И это касается не только игровой индустрии, а в целом всех аспектов человеческой жизни, где применимы такие понятия, как "созидание" и "творчество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос сделан для высказывания мнений - пожеланий - опасений в адрес игры .Это как превью опросник ,по всем тем роликам-презентациям-демке недавно вышедшей ,какое у вас впечатление сложилось по этой игре

Понятно, что с него всё и начиналось, основную концепцию этой серии он и заложил, но лучшей частью я бы RE1 не назвал. Просто хорошая игра

Не соглашусь , это эталон игры про дом с привидениями(условно назовем так) - по музыке ,по атмосфере по дизайну , никто даже рядом пока не подобрался

----

Бкмз шедевров мы не увидим не потому что зажрались ,а потому что разработчики один графон щас делают и минимум игры - уже лет 6 как с выходом некстгена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь , это эталон игры про дом с привидениями(условно назовем так) - по музыке ,по атмосфере по дизайну , никто даже рядом пока не подобрался

SH2

Бкмз шедевров мы не увидим не потому что зажрались ,а потому что разработчики один графон щас делают и минимум игры - уже лет 6 как с выходом некстгена

Все взаимосвязано. Выпусти РЕ6 по канонам PE1-3, и она провалиться в продажах, а не пнет ее только самый ленивый. Чем более именитая серия, тем больше от нее требуют, и не только фонаты, но и игровая общественность в целом. Это и ставит современные игры перед фактом, что шедевром в сфере ААА тайтлов практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все взаимосвязано. Выпусти РЕ6 по канонам PE1-3, и она провалиться в продажах, а не пнет ее только самый ленивый. Чем более именитая серия, тем больше от нее требуют, и не только фонаты, но и игровая общественность в целом. Это и ставит современные игры перед фактом, что шедевром в сфере ААА тайтлов практически нет.

так почему бы не выпустить резидент по канонам четвертой части?! Капком умудряется ее продавать снова и снова, может быть она лучшая игра в серии?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так стараются. Только опять же, RE4 от RE3 отличается только камерой (только самые упоротые этого не замечают), тоесть она весьма заурядна по современным меркам. Такую можно сделать, но это будет уже низкобюджетный продукт, а от RE все ждут мирового хита. Вот и выходит, что именно зажравшееся мнение общественности приводит в конечном итоге к смерти некогда культовых продуктов. Ну как смерти, скорее к увяданию неповторимого шарма.

Все взаимо связано. Так что Шедевры сейчас возможны только в бюджетной сфере. Ну не будем конечно забывать и о редких случаях исключения, когда высокие бюджеты не сбивают идейную направленность продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так стараются. Только опять же, RE4 от RE3 отличается только камерой (только самые упоротые этого не замечают), тоесть она весьма заурядна по современным меркам. Такую можно сделать, но это будет уже низкобюджетный продукт, а от RE все ждут мирового хита. Вот и выходит, что именно зажравшееся мнение общественности приводит в конечном итоге к смерти некогда культовых продуктов. Ну как смерти, скорее к увяданию неповторимого шарма.

Все взаимо связано. Так что Шедевры сейчас возможны только в бюджетной сфере. Ну не будем конечно забывать и о редких случаях исключения, когда высокие бюджеты не сбивают идейную направленность продукта.

Проблема во всеобщем упрощении, желании из любой игры сделать веселую ферму, а получается лажа ибо отваживают и нормальных игроков так и казуалов. А капкому свои желания надо засунуть в ж, взять стиль и механику 4 резидента, придумать сюжет (чтобы впечатлил :) ),ну и выпустить нормальны резидент :), а не очередной коллофдути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×