Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, если при таких требованиях она будет идти лучше долбаного юнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вновь сравниваем несравнимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное, если при таких требованиях она будет идти лучше долбаного юнити.

Этот мгс в плане графики ничего из себя не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот мгс в плане графики ничего из себя не представляет.

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну...

Что "ну-ну"? На новых консолях слегка подтянутый пастген. Пк-версию допилили маленько, чтобы уж совсем не позориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное, если при таких требованиях она будет идти лучше долбаного юнити.

Эм? Требования у Юнити были больше. Тут рекомендумые - 760 видяха, там 780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он радует глаз, а этого более чем достаточно, что бы он в графике что то из себя представлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он радует глаз, а этого более чем достаточно, что бы он в графике что то из себя представлял.

"радует глаз" и технологичность все-таки разные вещи, речь шла о сис. требованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вновь сравниваем несравнимое.

Если бы здесь шло сравнение с PS3 и Xbox 360 версиями игры, я бы ещё понял, но PS4 и Xbox One, которые вышли только год назад, которые ещё явно не устарели, не могут реализовать на должном уровне текстуры, фильтрацию, тени, свет и всё остальное, что включено сейчас в список "фичей" ПК релиза? Я уже не говорю про очевидные вещи, когда текущие консоли в своих конфигурациях и архитектурах больше на ПК сейчас походят, чем на приставки. Как не сравнивать, если даже любой издатель, выпускающий свой продукт на других платформах и системах, всегда описывает нововведения?

Если gif'ки не врут, "Kojima Productions" поработали над портом на славу. 18 декабря и посмотрим, что у них там получилось. Если реализуют ещё нормальное управление через клаву и мышь, введут возможность изменять FOV и letterbox (если он там будет), буду несказанно рад.

Однако, неплохо. Походу, порт будет получше многих изначально мультиплатформ.

Картинка-картинкой, но для меня "Ground Zeroes" является этакой демо-версией, тестовой площадкой, мостиком к "The Phantom Pain". Если "эксперимент" пройдёт удачно, за 5-ой частью буду следить более основательно. Здесь бы понять, что там с геймплеем намудрил господин Hideo Kojima, что убрал, что оставил, что изменил. Серия "Metal Gear Solid", конечно, любима и узнаваема многими, но лично я ценю её в первую очередь за сюжет, постановку и персонажей, а не за сам игровой процесс. Всё же stealth в MGS — на любителя. В этом плане мне больше импонирует западная концепция "бесшумного" прохождения — "Tom Clancy's Splinter Cell", "Hitman" и т.д. Хотелось бы понять, что нас ждёт теперь — в эпоху 5-ой части и пришедшего next-gen'a.

Этот мгс в плане графики ничего из себя не представляет.
Что "ну-ну"? На новых консолях слегка подтянутый пастген. Пк-версию допилили маленько, чтобы уж совсем не позориться.

Если вы сами говорите, что "на новых консолях слегка подтянутый пастген, то ответ напрашивается сам собой...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не сравнивать, если даже любой издатель, выпускающий свой продукт на других платформах и системах, всегда описывает нововведения?

Я про то, что Ассасина некорректно сравнивать с МГС по целой куче причин. Хотя бы начиная с толпы и общего количества объектов в кадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы сами говорите, что "на новых консолях слегка подтянутый пастген, то ответ напрашивается сам собой...

Какой? Ты правда считаешь, что некстген не потянет отражения и на 2 источника света больше?

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой?

Судя по исчерпывающим gif'кам — исключительно риторический...

Ты правда считаешь, что некстген не потянет отражения и на 2 источника света больше?

Дело здесь не в том, потянет или нет, а в том, что хотя бы PS4 версия игры с чего-то лишилась или вовсе не имела некоторых представленных спецэффектов. Выглядит на данном фоне слегка блекло. А почему это произошло и кто виноват — вопрос не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто подтянули, чтобы были отличия. Может и правда не потянет, отражения прожорливы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, в том же секонд сане тянул и графику на порядок лучше, а тут вдруг "нипатянит", хотя чудесные китайские программисты загнали несчастный хуан в 720p, о чем тут говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же разные бывают: запеченные, риалтаймовые там. Не добавили - значит была причина. Хотя опять же, улучшать на ПК можно до технического и разумного пределов.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×