Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• Поддержка технологии HBAO+

• Анизатропная фильтрация и сглаживание;

1-ое - это тени в щелях и углах, ни один игрок в здравом ему не мудет пялится в щели досок пола или разглядывать тени от маленьких выступов, а жрёт зато заметно

2-ое - на новых консольках нет анизатропной фильтрации текстур? о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие щели? AO - это затенение объектов и с ним явно лучше, чем без него.

2373751-screen_shot_2012_11_21_at_11.06.21_pm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лучше видно стало щели на лице.

Правильно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-ое - это тени в щелях и углах, ни один игрок в здравом ему не мудет пялится в щели досок пола или разглядывать тени от маленьких выступов, а жрёт зато заметно

Ну ну, то то в Watch Dogs все графику буквально с лупой разглядывали все подряд, и во всякие щели, думаю, тоже заглядывали, в надежде найти как можно больше погрешностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году хоть?

Информация была, что перевод обновят одновременно с выходом на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие щели? AO - это затенение объектов и с ним явно лучше, чем без него.

2373751-screen_shot_2012_11_21_at_11.06.21_pm.png

мир в игре вообще не меняется, тестировал на ассасине блэк флэг, где этих теней полно. На лица правда не обращал внимания. Да и на всех сравнительных картинках из игр - показывают какие-то щели и углы, где не всегда особо заметишь.

Сдаётся мне эта картинка идеальный рекламный образец, чего в живой игре не встретишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все там меняется:

 

 

 

Эта картинка просто пример из рендера, чтобы показать как работает амбиент околюжен и его последователи. Да, я лично видел как работает это в играх, в far cry 3 это хорошо заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все там меняется:

 

 

 

Эта картинка просто пример из рендера, чтобы показать как работает амбиент околюжен и его последователи. Да, я лично видел как работает это в играх, в far cry 3 это хорошо заметно.

Ну да, действительно заметно.

Кстати, у радеонов что, эта настройка просто отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все там меняется:

 

 

 

Эта картинка просто пример из рендера, чтобы показать как работает амбиент околюжен и его последователи. Да, я лично видел как работает это в играх, в far cry 3 это хорошо заметно.

вот как раз вспоминаю фар край 3 и при сравнении не очень заметно было. то есть если присматриваться, может и сильно заметно, но в динамике вообще не обращал внимания на такие детали. естественно, с ними лучше. но если проседает фпс, жертвовать можно в первую очередь. и да, на радеоне так же работает?

Изменено пользователем Zergas2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, действительно заметно.

Кстати, у радеонов что, эта настройка просто отсутствует?

У них там HDAO должно идти, я уже не помню точно. По идее их несколько идет вариации - SSAO, HBAO/HBAO+, HDAO.

вот как раз вспоминаю фар край 3

Там даже на оружии заметно, не говоря об окружении.

---

Я вот алиасинг вдали научился не замечать, но это не значит, что его нет. =)

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них там HDAO должно идти, я уже не помню точно. По идее их несколько идет вариации - выкл, SSAO, HBAO/HBAO+, HDAO.

Там даже на оружии заметно, не говоря об окружении.

эмм, даа, оружие становится серым таким. я перепутал чутка эти настройки. реально оружие некрасивым становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завезли системки:

Минимальные:

ОС: Windows Vista 64-Bit и выше

Процессор: Core i5 SandyBridge 4Core (4 Thread) 2.7GHz и выше

Память: 4 Гб ОЗУ

Графика: GeForce GTX 650 и выше

DirectX: 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows Vista 64-Bit и выше

Процессор: Core i5 SandyBridge 4Core (4 Thread) 2.7GHz и выше

Память: 8 Гб ОЗУ

Графика: GeForce GTX 760 и выше

DirectX: Version 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konami недавно показывала PC-версию Metal Gear Solid: Ground Zeroes во время лайв-стрима, и сегодня в сети появилось два скриншота из этого стрима демонстрирующие то, каковы различия игры на PC и PS4. Как видно, на PC количество деталей значительно выше, также PC будет включать различные дополнительные настройки и эффекты.

Вот что можно будет настроить в игре на PC:

 

Spoiler
  • Режим в окне
  • Разрешение
  • Дисплей
  • Vsync
  • Частота кадров
  • Детализация моделей
  • Текстуры
  • Фильтрация
  • Тени
  • Свет
  • Фильтрация экрана
  • Эффекты

 

Spoiler

93902_EOEUgQJOZg_ssz7tm1.gif

93903_HX1zMUNp1N_kwmnlv5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, неплохо. Походу, порт будет получше многих изначально мультиплатформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У бедного Bkmz от таких гифок просыпается ненависть к Пк D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×