Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

WarpРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

fca937db1d6c.jpg

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Trapdoor Inc.

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 22 марта 2012

Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Процессор: Intel Pentium 4 2,4 ГГц или лучше, AMD Athlon 64 2,4 ГГц или лучше

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: 256 МБ, совместимая с DirectX 9

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

Свободное место на жестком диске: 1,7 ГБ

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Warp игрокам предстоит выступить в роли Нуля – смертоносного, но милого оранжевого малютки-пришельца, оказавшегося в непростой ситуации. Захваченный в плен группой жестоких ученых, которые собираются ставить на нем опыты, Нуль должен сбежать из исследовательской лаборатории, полагаясь только на свои уникальные способности. Игрокам предстоит определиться с планом побега: это может быть кровавая месть каждому попавшемуся на пути человеку или хорошо спланированное скрытное прохождение игровых эпизодов. Бесчисленное количество комбинаций способностей главного героя и возможность совершенствовать их позволяют игроку находить максимально эффективные пути для решения головоломок и продвижения по уровням игры Warp, оттачивая свое мастерство и устанавливая новые рекорды.

 

72ca6361fcf5.png

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/61002

Прогресс перевода: 129.png

 

Spoiler

afff4ae19ea0.jpg

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст могу вытащить, если надо, и на notabenoid. Его там не сильно и много

Спрячь скрины под спойлер.

И проверь пока, текст там из папкм локализации берется или нет? (просто поменяй там что-нибудь и проверь. Пиши английскими буквами там, так как шрифтов русских нет еще)

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай!!!!!!! вытаскивай, пожалуйста.

и выложи на notabenoid, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose да берется, не хватает только кириллицы, как обычно одни □□□□□.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как тему редактировать? а то и правда модемщики сюда не зайдут) с такими скринами у них часа 4 грузится будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, очень бы хотелось увидеть перевод, заранее благодарю! :) Забавная игра, понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

62013470862720148823.jpg я пока обложку приготовил, как вам?

ах да всего то 1200 строк, это за неделю переведем, за 2 откорректируем) текста очень мало, через месяц точно будет откорректированный перевод, если текст достанут и выложат на нотабеноид хотя-бы к воскресенью. Haoose, отпишись когда выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером. Текст выложу как и на Алису выкладывали, то есть примерно так: http://notabenoid.com/book/19367/62835/

это за неделю переведем, за 2 откорректируем)

Что-то долго. Я думаю можно и быстрее.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока обложку приготовил, как вам?

сильно. Магешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://notabenoid.com/book/27453/

Ну поехали.

Важно! Когда переводите, копируйте текст из оригинала, а потом русский текст вставляйте, чтоб форматирование не нарушилось.

Пример:

Англ:

i:\games\warp\warpgame\localization\int\CMD_A_Bunker.txt

[seqAct_GFXHudFactory_1]

WarpGFXHudInfoPopup_12.Title="Bomb"

WarpGFXHudInfoPopup_12.SecondaryTitle=""

WarpGFXHudInfoPopup_12.Message="That thing look really dangerous."

Рус:

i:\games\warp\warpgame\localization\int\CMD_A_Bunker.txt

[seqAct_GFXHudFactory_1]

WarpGFXHudInfoPopup_12.Title="Бомба"

WarpGFXHudInfoPopup_12.SecondaryTitle=""

WarpGFXHudInfoPopup_12.Message="Это выглядит реально опасным."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, переводим.

текст легкий, перевод будет идти не долго, и корректировка где-то столько же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      DragonLoop

      Метки: Путешествия во времени, Метроидвания, Протагонистка, Приключенческий экшен, Контроль времени Платформы: PC Разработчик: 沙因 Издатель: 沙因 Дата выхода: 18.06.2025 Отзывы Steam: 479 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну я не питон, чтобы так выпендриваться на эту тему. Работает — не трогай. Тот моник мне по большей части нравится больше из-за аж 4-х входных слотов для источника сигнала. На этом их 3. В целом, мне и этого хватит. Ну и бп там аккуратнее. От этого моника пришлось пазл обирать на илоте, чтобы воткнуть куда-нибудь эту дуру. Бп тут сразу на розетке и соответственно конфликтует даже с обычные евровилками по соседству — широковатый кирпичик. Даже с узеньким бп от роутера по соседству сидеть не пожелало это дело. Пришлось на тройник-ромашку сажать с одного краю.   В целом пока впечатления следующие:
          Почему-то недоступна опция, хотя адаптивную синхронизацию в мониторе включил. Мб надо через дисплей порт подключать. У этого моника комплектным был hdmi, а дисплей порта шнура дома нету.
    • Русификатор Keylocker | Turn Based Cyberpunk Action

      Нейросетевой перевод по глоссарию, проверялось на версии build 19544995
      Были сделаны шрифты , уменьшение текста.
       
      Известные проблемы: некоторый текст может вылезти за рамки, текст я уменьшал и так до допустимого значения, если дальше уменьшать текст превращается в нечитабельную кашу.
       
      Установка:  распаковать в папку игры с заменой (db\lang\en)

      бусти \ видео

      @SerGEAnt
    • там же и переменную частоту не забудь включить
    • Зачем верить, если я живой пример человека, которые лет пятнадцать молчал на форуме, а после отписывался по 1-2 комменту в некотором промежутке времени, после снова молчал, а потом бац и видишь то, что видишь. Вот кстати, когда до меня дошло, что hdr надо не только на монике, но и в винде всё-таки включать одновременно, то всё-таки стало ясно, что он тут дейсвительно имеется. Хотя разницы между ним тусклым и srgb пресетом особо-то и нету. Если в винде не врубать опцию, то вместо hdr получаю просто лупящий 100% яркостью монитор с сочным пресетом цвета. Если включить, то по сути получаю ту же картинку, что обычно в обычном пресете, но немного с иной цветопередачей и тональностью. Собственно, то, что и должно быть, а не то, что показывают на маркетинговых картинках с “эффектом вау”, какое всё типа сочное станет. Сочное как раз всё станет, если hdr неправильно включить только на монике без включения в винде.
    • После обновлений перевод не работает. Я увидел этот перевод и купил игру, а оказывается, это на старые обновления, печалька(
    • После обновлений перевод не работает. Я увидел этот перевод и купил игру, а оказывается, это на старые обновления, печалька(
    • Можно использовать в рутинных менеджерских задачах. Особенно хорошо ИИ работает в качестве ассистента режиссёра. В работе же с текстом ИИ — это признак низкосортной работы. Он заметен. 

      Я говорю это не потому, что я хейтер ИИ. А потому, что технология изучалась. Выводы были сделаны )

      Никакого улучшения нейронка произвести в плане текста не может, если работают компетентные специалисты.  А зачем ты сюда принёс это? Вроде бы все ходят мимо, но ты сам сюда пришёл. Тут нейрослоп не ждут, а ждут ручной перевод Ниты, Blue Prince — очень сложная игра, с которой не каждый переводчик справится. Куда уж нейронке 

      А играть в твои (не твои, а иишные) переводы? Зачем мне играть в нейрослоп в принципе? Лучше уж в оригинале поиграть. Переводи спокойно, никто тебя не трогает, просто не неси этот слоп в нормальные топики ) Мы и так с нейрослопом периодически сталкиваемся по работе. Я прекрасно знаю, какое качество выдаёт генеративная нейросеть.  Невозможно делать вычитку в таком объёме одному человеку. ) 

      Впрочем, мало ли плохих переводов или слопа в интернете. Вы можете потреблять то, что вам нравится, никто не против.
    • это в одном сообщении, к сожалению, не уместить, для новичка довольно длинный и сложный пайплайн будет
    • долго смотрел ролики, пытаясь понять что это ,)так и не понял, выглядит одновременно интересно и тупо, и так будь то это и есть игра от Даскера.)
    • вот ты на полном серьезе в это веришь? Ты на игры посмотри в которых они отписываются. И я таких при желании, могу с десяток накидать, где пользователи 10-15 лет, вдруг начинают писать в теме какого-нибудь старья какую-нибудь странную вещь, типа вопроса или проблемы, а потом сами же себе отвечают, либо пишут что проблема решилась.
      Но всё же очевидно. Не будьте такими слепцами.

      Да и количество постов не показатель, вот кое-кто создал себе очередной ак под “Даскером” и за несколько лет нафлудил ему самую кучу. Теперь продолжает под другими нас “радовать” охрененными невыдуманными историями... 
        Хотя что я распинаюсь, тут люди в теме Стима очевидному боту-спамеру начали отвечать где игры покупают в ответ на его спамерский вброс  в каждой компании есть друг… Какой же кринж 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×