Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LEX!

Legend of Grimrock

Рекомендованные сообщения

Legend of Grimrock

log_logo_3002.jpg

Разработчик: Almost Human

Издатель: Futuremark Games Studio

Модель распространения: цифровая доставка

Официальный сайт: http://www.grimrock.net/

Жанры: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 1st Person

в разработке, запланирована на 2012 г.

 

Spoiler

gui_revision.jpg

gui_revision_arrows.jpg

 

Описание взято с http://blogs.computerra.ru/18575

Есть ли смысл сегодня делать игру, которая одновременно будет выглядеть вполне современно по графике, но по геймплею фактически повторять игры начала 1990-х? Похоже, что есть, и инди-игра Legend of Grimrock тому прекрасное подтверждение. Остаётся молиться, чтобы игра была всё-таки доделана...

Надеемся, Grimrock пройдет Steam-сертификацию и бета станет открытой (а то предзаказы — это такое дело…). Надеемся, потому что у тех, кто помнит, например, ролевые Might & Magic (до пятой включительно), передвижение «по квадратам» вызывает приятные эмоции. И «открыть дверь, вставив в глаза статуи драгоценные камушки» — классика же. Ну и плюсики напротив характеристик персонажей. И еще «уникальная руническая система магии»; в рунической магии финны должны разбираться от рождения.

От себя добавлю, что тоже жду эту игру, в свое время прошел Бехолдер, Dungeon Master, Lands of lore: The throne of chaos и еще была такая трилогия Ishar французских разработчиков Silmarils, надеюсь тут возьмутся за перевод ;)

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побегал. Странная игра, напомнила Dungeons of Dredmor, только от первого лица.

Инди, как оно есть.

Из более известных вещей напомнило старые Might & Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты видать с Визардри не знаком. Поэдее это ее продолжатель. На Консолях примерно раз в год япошки подобное выпускают, а вот ПК давно обходил стороной такой олдскул. Хотя тут графон есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты видать с Визардри не знаком. Поэдее это ее продолжатель. На Консолях примерно раз в год япошки подобное выпускают, а вот ПК давно обходил стороной такой олдскул. Хотя тут графон есть))

Насколько я понял это просто рогалик, еще и в реальном времени, эта игра даже при всех ее плюсах, звания породолжателя/подрожателя Визардри недостойна)

Скинь ссылки на такое ипонское :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скинь ссылки на такое ипонское :smile:

Wizardry Xth Academy of Frontier (PlayStation 2, 2005)

Wizardry Asterisk: Hiiro no Fūin (Nintendo DS, 2005)

Wizardry Gaiden: Prisoners of the Battles (PlayStation 2, 2005)

Wizardry Summoner (PlayStation 2, 2005)

Wizardry Xth2 UNLIMITED STUDENT (PlayStation 2, 2006)

Wizardry Empire III: Haō no Keifu (PSP, 2007)

Wizardry Torawareshi Tamashii no Meikyū (Wizardry: Labyrinth of Lost Souls) (PSN, 2009)

Wizardry Seimei no Kusabi (Wizardry: Pledge of Life) (DS, 2009)

Wizardry Bōkyaku no Isan (DS, 2010)

Помню, что что то еще выходило похожее но не по Визардри. Я сам не поклонник, друг просто обнажает подобное дрочево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она и вышла, выглядит изумительно, тока вот им бы FPS блокернуть, а то моя видемокарта через чур рагоняет венты на радиаторе, ну эт не главное, возражение жанра, разработчикам респект, ждем тут русса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она и вышла, выглядит изумительно, тока вот им бы FPS блокернуть, а то моя видемокарта через чур рагоняет венты на радиаторе, ну эт не главное, возражение жанра, разработчикам респект, ждем тут русса)))

Ну как бы вертикальную синхронизацию включи и всё поутихнет.

У меня вот другой вопрос - как там удары наносить ?? Меня улитка уже 2 раза откумарила... ппц.... улиткаааа... я их боюсь уже (((

Разобрался ... хех )) не боюсь их больше xD

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как???? как бить???

Подходит моб к тебе или ты к нему ... и правой клавишей клацаешь по иконце оружия у тебя в руках. По какому клацнешь - тем и ударишь. Мили могут атаковать только верхние два перса. Нижние 2 - дальнобойные. Можно менять их местами.

У меня спереди мужик и минотавр милишные. Сзади баба метающая ножи и маг огненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу.... до того как прочитал разобрался... что делать в комнате с люком? как его закрыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу.... до того как прочитал разобрался... что делать в комнате с люком? как его закрыть???

На стене написано - что что-то должно полететь. нужно перекинуть камень на кнопку через пропасть. Ну и ради шутки можно спрыгнуть в яму самому и там внизу прочитать шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму как открываются железные двери, в частности в месте, где вокруг люка крутятся телепорты. Люк захлопнул, перебежал на другую сторону, а там металлическая дверь и все :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предзаказ сделал с сайта ключ для стима получил сразу же а вчера свободный установщик - дал ссылку на скачку всем друзьям бомжам которым просто влом купить игру - мне не жалко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игра. Только вот не пойму, почему когда воровкой бью кинжалами пишет "Can't reach".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×