Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

XCOM-EnemyUnknown-Logo.jpg

На сайте Game Informer опубликовали новые подробности об анонсированной совсем недавно стратегии XCOM: Enemy Unknown, которая создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 силами студии Firaxis Games.

Разработчики очень стараются сделать все для того, чтобы порадовать давних поклонников серии. Firaxis намеревается сделать столь же глубокую в геймплейном плане игру, как и оригинал, но при этом создатели XCOM: Enemy Unknown модернизируют пользовательский интерфейс, делая его более дружественным по отношению к пользователю.

В игре не будут представлены Time Units, зато каждый персонаж теперь может совершать двойное движение за один ход или же перемещение и какое-то действие. Никуда не делись Mutons, Cyberdiscs и Sectoids. Разработчики добавляют механику подавляющего огня, разрушаемое окружение, а также процедурно-генерируемые миссии.

Для самых настоящих фанатов в игре есть максимальные уровень сложности, который получил название Classic Mode. В XCOM: Enemy Unknown вовлечены 16 различных государств, каждое со своими сильными и слабыми сторонами. Например, Африка богата природными ресурсами, но не может похвастать большими денежными запасами.

Если солдата убивают на поле боя, то он умирает навсегда, причем если он погиб от рук очень сильного врага, то есть вероятность того, что оборудование и оружие также уничтожено и не подлежит ремонту. Кроме того, если вы будете играть действительно плохо, то вполне можете проиграть сюжетную кампанию.

Точно известно, что в компьютерной версии будет представлен улучшенный пользовательский интерфейс, который позволит поднять камеру максимально высоко и наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета. Пока непонятно, будет ли эта опция представлена в консольных версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не тот жанр что бы игрой года становиться ) не кинцо...

но лучшей тактикой-стратегией определенно может стать...

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается перемен - спасибо, кэп, не вчера родились. Только скажи мне, почему у небольшой студии получается практически прямой, усовершенствованный наследник великой серии, а у Firaxis - поделка по мотивам? И не надо тут говорить про не тех людей и не то время, среди разработчиков Xenonauts нет знаменитостей и тех, кто приложил руку в первому X-Com. В отличие от той же Firaxis, о чем напоминают на каждом углу.

А все просто, маленькой студий наплевать сколько человек игру купят, она уже деньги отбила на Кикстаре.

А большой не наплевать. Вас же поклоников оригинальной мало, хотя модже по шуму и больше, вот они и вынуждены равняться на широкий круг покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xenonauts? Она фэйловая с точки зрения оформления...

Нет, какой-то один элемент продуманный до мелочей не сделает игру хорошей. Должны быть и графон, и геймплей, и звук, и сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато вижу я. И в моём топе Enemy Unknown нет и не предвидится даже в качестве претендента.

Ну посмотрите сами и, мне кажется, измените мнение. Когда я играл в неё сам - поначалу - казуально показалось т.к. обучение сперва идёт весьма и весьма досканальное - без шагу куда ступить, но вот дальше игра цепанула - от музыки и дизайна до самого геймплея. Реально - круто. Не судите по роликам.

Своё превью по презентации в Москве я вроде где-то выкладывал тут -

- Нам показали считай почти всё. Выше в роликах разве что мультиплеер ещё добавили.
ля "стой обширной мысли" послужил не столько твой пост, сколько ролик? выложенный выше.

Что касается перемен - спасибо, кэп, не вчера родились. Только скажи мне, почему у небольшой студии получается практически прямой, усовершенствованный наследник великой серии, а у Firaxis - поделка по мотивам? И не надо тут говорить про не тех людей и не то время, среди разработчиков Xenonauts нет знаменитостей и тех, кто приложил руку в первому X-Com. В отличие от той же Firaxis, о чем напоминают на каждом углу.

Повторить ЮФО 1 в 1 сегодня - многого для этого не надо, да и были удачные клоны уже недорогие... запамятовал название, но помню заигрывался т.к. было 1 в 1 считай и хвалили в прессе тоже, но игра копеечная была. Мне по душе больше вот такое красивое, но умное возрождение от Файраксис, чем просто умное дешёвое - Ксенонаутс. Не верить в Файраксис имхо как-то моветон даже =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все просто, маленькой студий наплевать сколько человек игру купят, она уже деньги отбила на Кикстаре.

А большой не наплевать. Вас же поклоников оригинальной мало, хотя модже по шуму и больше, вот они и вынуждены равняться на широкий круг покупателей.

Угу, каждый раз, когда создают ремейк и\или продолжения хита прошлых лет говорят похожу фразу "Ну вас же, поклонников оригинала мало...". Ты сам-то в это веришь? А откуда тогда радостные возгласы были, когда проект анонсировали только? Уж конечно - сплошняком от новичков.

Словом, это крайне слабая отмазка.

А вот то, что они хотят охватить аудиторию побольше - и так понятно, что, однако, не может не печалить.

Только я считаю, что у авторов Xenonauts дело не в наплевательском отношения по поводу продаж игры. Ведь денег хочется всем, в том числе и на продолжение, если игра выйдет успешной. Тут дело, как мне кажется, в дотошности и искренней любви к оригиналу, уж простите за лирику. Но такая вот любовь вкупе с тщанием и уважением порой способны на большее, чем толпы работяг с раздутым бюджетом.

И кстати, раз игра собрала нужную сумму на кикстартере, да потом ещё и удостоилась внимания игровой общественности, говорит о том, что поклонников оригинала осталось не так уж и мало как некоторым хотелось бы. ;)

Xenonauts? Она фэйловая с точки зрения оформления...

Нет, какой-то один элемент продуманный до мелочей не сделает игру хорошей. Должны быть и графон, и геймплей, и звук, и сюжет.

Кому как. По мне - оформленние пускай и странноватое, зато интересное и органичное. И правдоподобное, опять же, без глупых "пиу-пиу бластеров" поначалу

И что значит "какой-то один элемент"? Судя по тому, что я видел, там и геймплей крайне интересно выглядит, и графика отвращения не вызывает, и сюжет интригует, учитывая тот факт, чт овремя происходит во времена Холодной Войны и двум враждующим сторонам приходится объединиться перед общим врагом.

Ну посмотрите сами и, мне кажется, измените мнение. Когда я играл в неё сам - поначалу - казуально показалось т.к. обучение сперва идёт весьма и весьма досканальное - без шагу куда ступить, но вот дальше игра цепанула - от музыки и дизайна до самого геймплея. Реально - круто. Не судите по роликам.

Спасибо, ну так я и акцентирую всегда внимание в своих мнениях - на данный момент. Я даже не знаю, буду ли я рад изменить своё мнение после выхода игры... Одно скажу точно - визуальный стиль игры я точно не полюблю в таком виде, что он есть сейчас. Что касается остального - поживем-увидим, конечно.

Повторить ЮФО 1 в 1 сегодня - многого для этого не надо, да и были удачные клоны уже недорогие... запамятовал название, но помню заигрывался т.к. было 1 в 1 считай и хвалили в прессе тоже, но игра копеечная была. Мне по душе больше вот такое красивое, но умное возрождение от Файраксис, чем просто умное дешёвое - Ксенонаутс. Не верить в Файраксис имхо как-то моветон даже =)

Скорее всего ты имеешь ввиду UFO: Extraterrestrials. Наслышан, но пробовать в своё время не стал, отпугнули условности вроде отсутствия системы повреждений. :) А это уже не такой уж и 1:1. Да, я придираюсь.

НУ а в остальном - дело вкуса, конечно же. Только... Умное? Ну так ещё и попсовое какое-то, в худшем смысле этого слова.

Верить же не верить кому-то... Знаешь, Кармаку тоже верили - и что вышло в итоге? И если б такой случай был единственным. Братьям Галлоп вон, тоже доверились, а они выпустили Apocalypse...

Словом, после таких историй я перестал слепо верить игровым студиям. Каждая из них может рано или поздно успать в грязь лицо, да так, что больше и не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипси был годной игрой с кучей инновацый, которые и сейчас не могут реализовать в играх.

вы читали старенькую статью "Каким должен был быть Xcom3"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UFO: Extraterrestrials

Не - не оно. Там было не по ЮФО игра, но геймплей очень схожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апокалипси был годной игрой с кучей инновацый, которые и сейчас не могут реализовать в играх.

вы читали старенькую статью "Каким должен был быть Xcom3"?

...С кучей инноваций, отвратительно реализованных. Кстати, вот там стилистика как раз хромала на обе ноги. Но я не говорю, что это был полный провал. Тем не менее, он был далек от самой первой части.

А статью - нет, не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А статью - нет, не читал.

А я не поленюсь, я поищу... от нее слезы наворачиваются.

воо... можно почитать на досуге.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил!

Laser Squad Nemesis

http://www.ag.ru/games/laser-squad-nemesis/review

Ну собственно мне игра понравилась тогда.

Но вот как пишет автор рецензии на АГ:

Суровый проект для мифической игровой элиты. Без заставки. Без внятного сюжета. Без какой-либо музыки и голосовой озвучки. Без модной трехмерной графики и спецэффектов.

Боюсь то же будут писать и про Ксено... А новый X-COM уже в пантеоне дефакто у 90% изданий. Ну поживём - увидим =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики - вы как дети. Дождемся новой уфы - заценим... Если говно - будем опять резаться в 18-летнее старье, если годится - будем рубиться в мультиплеере... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ!

Только холивор! Только хардкор!!

:comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donjon, благодарю - почитаю.

Вспомнил!

Laser Squad Nemesis

http://www.ag.ru/games/laser-squad-nemesis/review

Ну собственно мне игра понравилась тогда.

Но вот как пишет автор рецензии на АГ:

Суровый проект для мифической игровой элиты. Без заставки. Без внятного сюжета. Без какой-либо музыки и голосовой озвучки. Без модной трехмерной графики и спецэффектов.

Боюсь то же будут писать и про Ксено... А новый X-COM уже в пантеоне дефакто у 90% изданий. Ну поживём - увидим =)

А, ну это название я слышал, и даже видел диск с ним, но про саму игру - ни-ни.

Что касается X-Com'а... ничего удивительного, раз его делают именитые разработчики, вбухав в него кучу денег. Только мне почему-то кажется, что и о Xeno как раз не будут отзываться весьма и весьма положительно. :)

Мужики - вы как дети. Дождемся новой уфы - заценим... Если говно - будем опять резаться в 18-летнее старье, если годится - будем рубиться в мультиплеере... :)

В смысле "как дети"? Обмениваемся мнениями, не переходя на личности? Пффф... Ты чего-то попутал тогда.

Я боюсь, что если эта игра окажется далеко так себе, она всё равно выстрелит (читай - станет популярной) благодаря, опять-таки, своему внешнему виду, простоте (читай - упрощениям) и, снова, имени разработчика. А это обозначит сразу судьбу продолжений. Такое щас не редкость, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая говнобурлительная игра года, олдфаги-фанбои разносят жопу в щепки напалмом, остальные стесняются.

Надеюсь они не будут с преордером в стиме тянуть. Алсо хоть игра и позиционирует себя как возрождение классики, но очевидно ориентируется на новую (или тех кто играл в UFO уже когда он перестал быть мэйнстримом) аудиториюю в виду того, что старичью всегда всё не так, причём я заметил, что именно старичьё кричащее "угробили классику, нельзя пихать алиенов в сумку!" в темах о ХСОМ ведёт себя активнее всего, сыплет проклятиями и предсказаниями, ну вы понимаете.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь на самом деле все много проще,

все те кому не нравиться новый XCOM могут спокойно взять и запустить, тот самый, правильный XCOM в который они играли еще детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×