Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Serg_R

Скажи лицензии НЕТ!

Рекомендованные сообщения

Да и суммы штрафов минимальны - 50 тыс было вроде в розницу - дык это на все должен быть правообладатель в стране - да и экспертизы в России не подготовлены пока к пиратке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тут всю ветку и решил тоже высказать свое мнение, может быть не очень профессиональное, но какое есть. Я не скажу да ни пиратке, ни лицензии. Я не люблю Стар. И связано это с тем, что мне не нравится убивать и привод и диск, если я играю в игру вот уже год и должен постоянно держать диск в приводе. Меня это честно говоря бесит. Пиратка не нравится конечно за глючность и проблемы с установкой патчей, но они обычно решаются рано или поздно, или выходит так называемая "золотая" пиратская версия, со всеми эддонами патчами и тому подобным.

К тому же если учесть еще и цену на эту пиратку, то вообще проблемы минимальны. На лицензию же у меня слишком большой зуб. Сюда можно отнести и скорость выпуска локализации любимой игры (кот периодически приходиться ждать несколько лет), и проблемы с переводом и выпуском патчей, кот тоже приходться иногда ждать годами (и иногда и не дождаться), а поставить патч от разработчиков нельзя так как язык не тот (и диск тоже). Проблемы с лицензией иногда на этом не заканчиваются. Если диск уже заюзан (возможно неаккуратными) но читается с пиратки я могу сделать копию, и жить спокойно. Лицензию же придется покупать снова, если найдешь, и к тому же начинают периодич возникать проблемы с запуском игры, когда она отказывается воспринимать диск как лицензионный. Приведу кстати, чтобы не быть голословным, несколько примеров, кот я вспомнил на вскидку:

UFO: Aftermath-выпускала 1С, уже пропатченую, но во второй половине обнаружился глюк с невозможностью взять на миссию некот виды вооружения связ с тем что игра не могла найти те или иные файлы и вылетала в винду, в оригинале пиратки таких глюков замечено не было, и 1С до сих пор не выпустила патч исправляющий это и тормоза кот исправлял патч 1.4

Gothic - Акелла- лицензию пришлось ждать около 2 лет (так как немецкий язык я знаю плохо) и поэтому играть в пиратку было тяжело.

Gothic II - Акелла - лицензию тоже пришлось ждать около 2 лет, и я решил купить DVD версию(как оказалось зря) в DVD версии игра ставится только в папку по умолчанию (а эта болезнь пиратки извините)

Ну и так далее, сложно упомнить когда коллекция игр переваливает за 300-400 и половина из них это лицензия. Поэтому предпочитаю играть в английские оригиналы, слава богу их сейчас можно купить не только в пиратке(я сам из Саратова и английскую лицензию у нас начали завозить совсем недавно)

PS: Извиняюсь если длинно, но просто затронули больную для меня тему. Соответственно я не очень хорошего мнения о нашей лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно высказатся мне по поводу лицензии

Старфорс ладно если лицензия платиш и за это удовольствие, но позвольте купил 3-х дисковую игру от 1С (черт дернул), ДВД не нашел, так второй диск попросту запорот, ошибка на ошибке причем на 3-сдромах в разных местах. По идеи платим за качество а получаем фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар статьи конкретно зожог.:-) Спасибо ему за то, что причислил меня к дуракам, считающим, что пиратство мешает развитию игропрома, уводя в сторону часть возможной прибыли и очень большую уё часть. Чтобы там не было написано, мой выбор остается на стороне лицензий. Почему? Потому, что воровать - не хорошо, ровно как и покупать ворованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда неразу не покупал игр, не лицензеонных, не пиратских вообще чисто из принципиальных соображений, раз уж взял интернет, так моги и найти и скачать что нужно ( игру, крэк, руссификатор ) ну а насчет того, что на некоторые игры не выходят крэки, да бывает, но очень редко и потом не сталкивался с действительно классной игрой на которую не вышел бы крек.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее твой привод запорот или ты купил б/у диски

3 привода на разных компах, и опять повторяю ошибки в разных местах, а менять поздняк уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар который ето писал л*х!!! В ТОПКУ ЕГО!!!!

YkudzA: Будьте политкорректнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему( и не только по моему) лицензия куда лучще пиратки. Проблем с ней в сотню раз меньше!!! Купил раз пиратку, так столько с ней возился.... умереть легче... :russian_roulette:

ТАК ЧТО ЛИЦЕНЗИИ - ДА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорд Дантес

У каждой монеты есть две стороны ;-))) Иногда одна из них не так ярка ,но она правильная ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно никогда не учавствую ни в каких форумах (времени на это нет), но данный вопрос меня сильно задел, и я решил высказать своё мнение.

Меня удивили люди, которые, мягко говоря "плохо" относятся к нашей пиратской продукции, и поддерживают лицензию.

Вы никогда не задавали себе вопрос - смогли бы ли вы пользоваться своим компьютером и был ли бы он у Вас воообще если бы не пираты?

Лично я пользуюсь компьютером с 85 года, мой самый первый комп был на базе процессора 80086 - это первый процессор из линейки IBM совместимых компьютеров.

Тогда программное обеспечение и игры были на нижайшем уровне, а более менее нормальные программы появились уже во времена 80486 процессоров. Купить их можно было на Митинском радиорынке, за копеешную в те времена цену - любой диск 15руб, и это были пиратские диски, тогда они штамповались ещё в Китае. Естественно можно было приобрести лицензию (причём естественно не отечественную - о которой тогда ещё никто не подозревал), но цена на неё превышала зарплату моих родителей, я просто физически не мог приобрести какой ни будь лицензионный диск (я тогда ещё в школе учился), да и не хотел никогда, так как пиратка всегда работала просто великолепно (в те времена небыло защит и прочей дребедени, да и диски делали просто прекрасно). Я не думаю, что ситуция у других людей сильно отличалась от моей - лицензию могли позволить себе не многие потребители компьютерного рынка. Так что можно сказать что мои компьютерные знания появились только благодаря пиратам, а не кому-то ещё.

Затем появились де*ильные законы о нарушении авторских прав и прочая ерунда, просто кто то прикинул какие деньги получают пираты (хотя деньги там совсем не большие - сначала всё делалось чуть ли не чистом энтузиазме, да и до сих пор программы и игры ломаются для нас с Вами хакерами абсолютно бесплатно - на чистом энтузиазме) и решил просто "задушить" пиратскую продукцию дабы отобрать у них деньги и положить их себе в карман. Решили выпускать отечественную лицензию, но так как эти люди совсем не сведущи в компьютерном мире (я уверен, что люди придумавшие всё это - понятия не имеют как создаются программы и тем более как они работают), то естественно они решили не "делать качественные программы", а решили "зарабатывать деньги с целью наживы", абсолютно не понимая что из этого получится.

Соответственно отсюда все вытекающие последствия - дорогая цена, разнообразные защиты (не дай то бог!!!, чтобы какой ни будь ребёнок переписал другу диск!!! Он должен привести друга и купить ещё один, дабы пополнить карман производителя!!! А о кармане ребёнка никто не думает!) и на мой взгляд полное отсутствие качества.

Да, да - именно так. Мне сейчас 27 лет, 21 год из них я провёл за компьютерм, я начинал с ОС DOS 3.0, я переиграл практически во все игры - и я никогда в жизни не видел нормальной отечественной лицензии. В любой лицензии какой ни будь косяк, но есть. Если игра работает нормально - то перевод *овно, если перевод отличный - то проблема с работой программы. Доходит до смешного - игра имеет ограничения по работе на компьютере, пример: "Казаки 2" - не работают на windows SP2. Смех, да и только!!!. Я человек знающий 6 основных языков программирования включая Assembler, могу взломать любую игру (вот только с защитами пока проблема) - не смог её запустить. Бился несколько дней - бесполезно. Ужас!!! Это же надо производить такое фуфло!!!. Я вообще ни одной нормальной игры выпущеной нашими программистами не видел! Что самое интересное они потом даже патчи для исправления ими же наделанных глюков толком не выпускают, а родные патчи от игр и программ не встают, так как программный код ими изменён (скорее всего тоже специально или по неумелости, лишь бы быстрее сделать и заработать денег, а дальше гори оно всё огнём).

Я кстати не говорю о некорректности наших программистов, просто они сидят на копеешной зарплате, а все деньги получают издатели, конечно они не будут "обсасывать" выпущенную игру, им тоже лиж бы от начальства побыстрее отделаться.

Лицензионные фильмы - это вообще отдельный разговор. Не могут выпустить нормальное кино в нормальном качестве, выпускают DVD с исковерканными оригинальными дорожками, стерео звуком вместо 7.1 и самое главное экранным качеством (посмотрите ради интереса лицензионный DOOM), я когда увидел был в шоке!!! И эти диски стоят в три, а то и больше раз дороже пиратских с качеством не только не хуже, но и лучше. Относительно недавно на пиратском рынке появились "коллекционные издания" фильмов. Стоят приблизительно 150 рублей. Вы ради интереса на них как ни будь посмотрите. Сделаны в "оригинальной" картонной коробке-книжке, сам диск DVD9 - 8,5 Гб, несколько звуковых дорожек, дополнительные материалы, вырезанные куски из фильмов и всё остальное, качество просто отменное - диски просто "конфетка", никакая лицензии им даже и в подмётки не годится.

Некоторые люди в форуме жалуются на пиратские диски, что мол не работают, перевод промтовский и т.д. Позвольте спросить - я зачем Вам вообще перевод? Учите английский язык, Вы в конце концов компьютером пользуетесь, а не игровой приставкой!!! А знание компьютера - это в первую очередь знание английского языка. Перевод нужен начинающим пользователям и детям, а какая разница какой он вообще - главное чтобы было понятно о чём идёт речь. А у тех у кого игра не запускается - у них скорее всего руки не из того места растут - изучайте принцип работы компьютера, компьютерные технологии и прочее. Компьютер и программное обеспечение - это сложная наука, её надо - изучать, а Вы хотите чтобы у Вас всё работало нажатием одной клавиши.

Вывод: Без пиратской продукции в нашей стране не было бы массового распространения компьютеров, до сих пор среднестатистический покупатель не в состоянии постоянно покупать лицензию. Лично я не вижу смысла в покупке глючного windowsa за 250 у.е - это полный идиотизм.

В свою очередь лицензионная продукция в нашей стране производится только с целью наживы, а не с целью продвижения компьютерного программного обеспечения в массы.

Лично я только за пиратство!!!

Простите пожалуйста за длинный текст, уж очень больная тема.

Изменено пользователем Death

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а с выходом послднего тагеса и в будущем старфорса 4.7 - я предлагаю ГОЛОСОВАТЬ корманом против этого противоправства(

НЕ покупайте лицензию - они нарушают Ваши права - ответьти им рублем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а с выходом послднего тагеса и в будущем старфорса 4.7 - я предлагаю ГОЛОСОВАТЬ корманом против этого противоправства(

НЕ покупайте лицензию - они нарушают Ваши права - ответьти им рублем!

Да все нормальнобудет - тагес этот долбанный скоро вскроют как я понял уровень защиты там аля секьюром, а вот стар - надо байкотировать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле любую зашиту сломать можно совершенно спокойно, примеров очень много, сломали абсолютно всё. Вот только это много времени отнимает так как нужно долго и нудно сидеть и отслеживать каждый байтик посылаемый в стек, сегмент и т.д. Плюс ещё ко всему помимо EXE-шника надо все файлы перелопатить ( как в случае например со StarForce-ом, так как они умудряются ещё и половину программы запороть своей *баной защитой, если сломать только EXE-шник то игра просто где нибудь вылетать будет, виснуть или глючить по чёрному). На это просто терпения не хватает и времени, так как делать это приходиться в свободное от работы время и при этом абсолютно бесплатно. Вот поэтому и выходят крэки через пол года, через год. Но всёравно большое им за это человеческое спасибо от всего компьютерного мира.

ДАЗДРАВСТВУЮТ ХАКЕРЫ, КРЯКЕРЫ И ПИРАТЫ!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×