Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Рецензия] Need for Speed: The Run (PC)

Рекомендованные сообщения

В последнее время в сплоченном жанре гоночных аркад наметилось очевидное размежевание. Одни потчуют игрока мощной картинкой и полуправдивым поведением машин, другие безжалостно коверкают трассы и близлежащие постройки, третьи ударились в «песочницы». И в этом нет ничего плохого — каждому свое. Самый громкий тайтл в геймдеве (а NFS по-прежнему им остается) перепробовал их все. И все равно концепция, представленная в Need for Speed: The Run, не является сплавом всех остальных, хотя и не потрясает основ. Сюжет (пусть и линейный), любимые полисмены (пусть и малость «читерские») — на их фоне введение в игру QTE-элементов уже не так ошарашивает. Привыкли.

Don’t keep them waiting

you’ve got nothing to loose!

New Politics — New generation

Путь неблизок, а приз — сомнителен

Разделку тушки NFS: The Run начнем с основного: сценария, прямого, как полосатая палка, которыми вразвес торгуют товарищи в голубоватых купальниках на хайвеях нашей многострадальной родины. Джэка, а именно так зовут главного героя опуса, вместе с машиной нежно укладывают в пресс для утилизации автопрома, откуда он, конечно же, «делает ноги». Через пару часов ему делают предложение, от которого в здравом рассудке трудно отказаться: «чистое» дело и 250 тысяч наличными, само собой, в американских рублях. Дальше — 4,5 тысяч километров скользкого серпантина, 249 красивейших обгонов, пески Долины Смерти, пшеничные поля и равнины с ветряками. Все это выливается примерно в 3-4 реальных часа (два с половиной, если кататься безошибочно). Довольно мало для полноценной гонки, не правда ли?

79_th.jpg 83_th.jpg 72_th.jpg 67_th.jpg

Наблюдать процесс можно в трех традиционных для подобных аркад видах: болтаясь сзади, с капота и вроде как «изнутри». На проработку салонов у студии Black Box не хватило то ли денег, то ли сил, то ли всего сразу. В остальном, игра проходится единственным способом: два метра вправо, два метра влево, вылетел с трассы (или просто немного «срезал»), не попал вовремя по клавишам QTE — перематывай на шаг назад, и опять по-новой. Местные миссии изваяны по простому и испытанному линейному способу: не победишь — не пройдешь. Дорога отягощена препятствиями, блоками с дырой посередине и праздношатающимся населением (праздношатается оно на таких же автомобилях). Забавно, что есть множество мест, откуда можно матерясь чебурахнуться, феерически разбив машину, и потратить еще один Reset.

Кадровые же перемещения ботов по трассе логичны и подчинены главной цели — не пропустить вперед именно вас. ИИ в состоянии удивлять до самой распоследней секунды, как, впрочем, и сами разработчики. Удивили, по самое не балуйся. Выдача очков за агрессивное вождение, умение расшвыривать копов и пара десятков профильных иконок — все эти стандартные мелочи возведены в ранг перков за уровни? Даже не смешно. Или вот, почему нельзя пропустить заставку? И где вообще наши любимые апгрейды, обвесы и, главное, покраска? Конечно, я понимаю, цель игры — расслабиться, и этой цели следуют интерфейс, услужливые стрелочки вдоль трассы и геймплей в целом. Просто получается, что NFS опять пытаются переизобрести, перенастроить радар маркетологов на современную геймерскую волну. В очередной раз.

64_th.jpg 80_th.jpg 82_th.jpg 76_th.jpg

Простота лучше воровства

Стало бы ощутимым промахом не упомянуть о сетевых возможностях. Упоминаю — Autolog. Все давно знают, что это, и с чем его едят. Кстати, привет всем фанатам ручной коробки — ее можно! А вот физическая модель, которую все кому не лень впихивают в свои проекты, оказалась не очень востребована. Какой же замечательный (и нездоровый) кульбит совершает грузовик от нежного поцелуя в филейную часть! Короче говоря, вызрело эдакое гоняло без намеков на симуляцию чего бы там ни было. Пусть наворачивающие по трассе утюги несколько поприемистей аналогов из Undercover, World и даже Hot Pursuit от Criterion, но это в большей степени заслуга моего Driving Force GT от Logitech.

Кстати говоря, на движке Frostbite 2 сейчас клепают и симуляторы, и FPS, и стратегии, и скоро, наверное, будут клепать RPG (не просто прибить врага, а еще вернуться ночью и дом ему снести до основания — не в этом ли счастье?). Игра работает основательно, грузится быстро, да еще и симпатичней будет, чем та же TDU2. Трассы натуральны, все обрамлено неплохим поп-сюжетом, задорными погонями и вызывающе никакой музыкой. Можно даже сказать, что ее почти нет, потому что от включения игры и до выключения музыки в среднем проходит одиннадцать с половиной минут.

81_th.jpg 70_th.jpg 84_th.jpg 73_th.jpg

Приехали

TDU2 изъезжен до колик, от переусердствования в обоих Shift’ах натурально тошнит, F1 вызывает зевоту (чертов Lotus!), а тут осень и очередной NFS. Раньше попытки возродить серию расшибались о пристрастия аудитории, теперь сплав наметился довольно однозначный, проверенный, на манер CoD (сам не знаю, комплимент это и нет). Говоря проще, NFS: The Run трактуется как эдакий парк развлечений, как игривое шампанское. За один раз много не выпьешь, но в целом положительный эффект на настроение оказывает. Black Box довольно удачно противопоставили архаической (помните, когда в серии появился открытый город?) сэндбокс-среде фиксированный сюжет и лимитированные просторы для изучения, стараясь еще хотя бы самую малость понежиться в лучах славы Жажды Скорости. Так что проект становится панацеей условно. Условно потому, что далеко не во всем. А еще дорого (за четыре-то часа). Зато аппетитно и легко усваивается народными массами, без особых причитаний по поводу визуально-технической стилистики. И хоть я, в общем-то, никогда не считал себя поклонником чего-то американского (во всех его проявлениях), проехаться по США в The Run определенно было приятно.

Итоговая оценка — 7,5.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, по какой-такой причине каждый-всякий считает своим долгом пофлюродросить похвалить пресловутый Frostbite 2. Как по мне, так это порядочная шляпа. Что в Баттле-3 на фоне вроде бы приличной картинки (в целом) то и дело вылезали косяки вроде ультрарезкой смены освещенности объектов (о-па - темный, о-па - через милисекунду ярко освещен, а сдвинулся всего на полметра), дурацких ошметков прессованного картона, отлетающего равно от бетонных стен и деревянных тумбочек, мигающих текстур (очень редко, но все же), прямо на глазах исчезающих (дискретно) трупов и подбитой техники. Те же детские болезни я наблюдал и в сабже. Особенно резкий приступ гомерического хохота вызвала одна из дуэлей, где-то в последней четверти игры, там был довольно продолжительный участок дороги с массой резких спусков-подъемов, что-то вроде серпантина в вертикальной плоскости, так там в полном соответствии с моим невысоким мнением движок рисовал машины походу пьесы, то есть сначала мое авто вылетало из-за пригорка, а полсекунды спустя прямо под ним "рисовался" трафик. Этапять, как говорится. Также часто наблюдались подергивания текстур на бэкграунде и на обочине. Правда, на обочину-то особо заглядываться некогда, однако, осадочек остался. Ну и в целом не покидает ощущение (что в БФ-3, что в сабже) мертвой искусственности картинки. Понятно, что до фотореалистичной графики нам еще жить и жить, но во многих играх, вышедших намного ранее такого ощущения не наблюдается, картинка хоть и искусственная, но теплая, живая, объемная. А тут машинки из жести и фольги ездят по декорациям из папье-маше. Отдельный "крик души" - лица персонажей. Видимо, это врожденная болезнь движка - мимика, естественность движений - все это на уровне 2001-2002 года. Особенно "удалась" девушка, раздающая ЦУ и задания. Страх и ужас. Буратино грызет свой букварь от зависти. Хотя, может это вовсе не недостаток, а как раз сверхреалистичное отображение последствий неумеренного использования ботокса? Типа пропаганда против искусственной красоты? Вот уж не знаю...

Ну а в целом по сабжу - это лучше предыдущих двух-трех серий как в плане концепции, так и исполнения, но до той же Most Wanted не дотягивает добрый десяток корпусов. Я бы поставил 6,5-7,0 (если MW - 8,5-9,0).

Изменено пользователем хеллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю, по какой-такой причине каждый-всякий считает своим долгом пофлюродросить похвалить пресловутый Frostbite 2. Как по мне, так это порядочная шляпа. Что в Баттле-3 на фоне вроде бы приличной картинки (в целом) то и дело вылезали косяки вроде ультрарезкой смены освещенности объектов (о-па - темный, о-па - через милисекунду ярко освещен, а сдвинулся всего на полметра), дурацких ошметков прессованного картона, отлетающего равно от бетонных стен и деревянных тумбочек, мигающих текстур (очень редко, но все же), прямо на глазах исчезающих (дискретно) трупов и подбитой техники. Те же детские болезни я наблюдал и в сабже. Особенно резкий приступ гомерического хохота вызвала одна из дуэлей, где-то в последней четверти игры, там был довольно продолжительный участок дороги с массой резких спусков-подъемов, что-то вроде серпантина в вертикальной плоскости, так там в полном соответствии с моим невысоким мнением движок рисовал машины походу пьесы, то есть сначала мое авто вылетало из-за пригорка, а полсекунды спустя прямо под ним "рисовался" трафик. Этапять, как говорится. Также часто наблюдались подергивания текстур на бэкграунде и на обочине. Правда, на обочину-то особо заглядываться некогда, однако, осадочек остался. Ну и в целом не покидает ощущение (что в БФ-3, что в сабже) мертвой искусственности картинки. Понятно, что до фотореалистичной графики нам еще жить и жить, но во многих играх, вышедших намного ранее такого ощущения не наблюдается, картинка хоть и искусственная, но теплая, живая, объемная. А тут машинки из жести и фольги ездят по декорациям из папье-маше. Отдельный "крик души" - лица персонажей. Видимо, это врожденная болезнь движка - мимика, естественность движений - все это на уровне 2001-2002 года. Особенно "удалась" девушка, раздающая ЦУ и задания. Страх и ужас. Буратино грызет свой букварь от зависти. Хотя, может это вовсе не недостаток, а как раз сверхреалистичное отображение последствий неумеренного использования ботокса? Типа пропаганда против искусственной красоты? Вот уж не знаю...

Ну а в целом по сабжу - это лучше предыдущих двух-трех серий как в плане концепции, так и исполнения, но до той же Most Wanted не дотягивает добрый десяток корпусов. Я бы поставил 6,5-7,0 (если MW - 8,5-9,0).

Подзагрузки в современных играх? Так вот я нашел ответ на твой вопрос. Geforce 7600GT. У меня на 8600гт и в анреал3 движках модельки сначала покрывались лоулод текстурками, а уже потом нормальными. На своременных картах никаких подзагрузок нет - они занимают долю секунды.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik

На 7600GT (как и на windows xp) эти игры не запустить, нужна карта с поддержкой директа10, так что мимо твой ответ) У меня сейчас нормальная машинка - четырехядерный интел на 3,8 Ггц, 6 гигов оперативки ддр3, GTX 560 Ti. И драйвера стоят самые свежие. Просто лень обновлять профиль, там конфигурация 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamurchik

На 7600GT (как и на windows xp) эти игры не запустить, нужна карта с поддержкой директа10, так что мимо твой ответ) У меня сейчас нормальная машинка - четырехядерный интел на 3,8 Ггц, 6 гигов оперативки ддр3, GTX 560 Ti. И драйвера стоят самые свежие. Просто лень обновлять профиль, там конфигурация 2007 года.

А, ну да. 7ххх с 9 директом, как то я не подумал.

Ну а почему тогда у меня на такой же машинке (даже слабее) нет подзагрузок в фулл хд? странно. Вот в ведьмаке 2 есть. 1 секунду на новой сцене не прохешированные модельки сначала покрываются лоу текстурками, а потом нормальными, а на фб2 (в ране в том числе) - этого нет).

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фростбайт 2 хорош лишь в правильной постановке освещения, но опять же все зависит от рук.

но судя по бф3 со светом двигло работает на высоте.

насчет ллодов это обычное дело даже на топовых картах. уе3 этим страдает как никто другой, КрайЭнжин этим страдает...

насчет лиц не согласен - четкость вполне нормальнвя, вон выше есть скриншоты и его и ее, вполне отличные лица, вот только лицевая анимация здесь не "Ла Нуар" за 100тыщ 1 минута., да и в целом гонке этого не надо особо, это не ГТА, просто кат-сценки. уж лучше чем было до этого в виде глупых комиксов и пары роликов.

с графикой там в целом в порядке, если конечно вы на 10 км.ч не едете и не всматриваетесь в каждый кустик. под динамикой игры многое мимо глаз пролетает, не стоит тут искать мелкие грешки, их и раньше хватало. основное в аркадных гонках это трассы, машины, управление, и звук с музыкой и все это на фарше скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все это на фарше скорости

Вот чего-чего, а ощущения скорости в the Run не заметил вообще. Зато заметил кучу разных минусов.

Вообще для меня эта часть намного хуже, чем HP2010 по всем статьям. В том числе и по картинке, между прочим. Она конечно вполне съедобная, но намного хуже, чем там. Хотя и сделана на отличном движке BF3, у которого графика великолепна (не считая некоторых моментов).

Изменено пользователем -ProVal-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре практически ничего нету,кроме графики и короткого сюжета =(

Единственный плюс для меня, как ни странно это музыка xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, ЕА нельзя менять резко концепт, а то так и получается. были одни фаны НФС, сделали другую НФС появились другие фаны, в итоге несколько лагерей со своими вкусами, а в комментариях сплошная вкусовщина. одному музыка, другому трассы, третьему графика и т.д. В итоге вся фан-база разрознена на несколько лагерей и это печально. разные игры под разным брендом надо было делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему тогда у меня на такой же машинке (даже слабее) нет подзагрузок в фулл хд? странно. Вот в ведьмаке 2 есть. 1 секунду на новой сцене не прохешированные модельки сначала покрываются лоу текстурками, а потом нормальными, а на фб2 (в ране в том числе) - этого нет).

Так вот в этом вся соль! Это НЕ подгрузки, которые ты описываешь (задержка прорисовки/отображения), ведь остальные машины "грузятся" нормально даже при скорости 200+ км/ч, это именно косяк движка.

фростбайт 2 хорош лишь в правильной постановке освещения, но опять же все зависит от рук.

но судя по бф3 со светом двигло работает на высоте.

насчет ллодов это обычное дело даже на топовых картах. уе3 этим страдает как никто другой, КрайЭнжин этим страдает...

насчет лиц не согласен - четкость вполне нормальнвя, вон выше есть скриншоты и его и ее, вполне отличные лица, вот только лицевая анимация здесь не "Ла Нуар" за 100тыщ 1 минута., да и в целом гонке этого не надо особо, это не ГТА, просто кат-сценки. уж лучше чем было до этого в виде глупых комиксов и пары роликов.

с графикой там в целом в порядке, если конечно вы на 10 км.ч не едете и не всматриваетесь в каждый кустик. под динамикой игры многое мимо глаз пролетает, не стоит тут искать мелкие грешки, их и раньше хватало. основное в аркадных гонках это трассы, машины, управление, и звук с музыкой и все это на фарше скорости.

Что подразумевается под ЛОДами в данном конкретном случае? Поздняя прорисовка? Гм, так ЛОДами там и не пахнет. Для примера - то же самое происходит во всех трехмерных ГТА (или других гта-образных играх типа Saints Row, Driver: Parallel Lines, LA Noir, в Мафиях 1-2 тоже, только в Мафии это заметить сложнее всего, что значит руки у программеров из правильного места) если резко менять обзор на задний вид и обратно - тачки за миллисекунды появляются из воздуха и тут же исчезают. В гта-песочницах это простительно в силу специфики глобального моделирования мира, но в "монорельсовой" гоночной аркаде?

А претензии к моделированию лиц касаются не четкости (особенно на скриншотах лол), а "деревянности", жуткой неестественности и кукольности. И есть куча игр, где мимика намного лучше, в т.ч. выпущенных годами ранее сабжа. Эталоном можно считать все ту же Most Wanted, где оцифрованных актеров наложили на трехмерный бэкграунд, смотрелось на порядки естественней и приятнее, чем недобуратины из The Run. Хотя согласен, в гонках это не главное, но глаз режет точно так же, как и в Батлфилде-3.

А насчет скорости, маскирующей огрехи отчасти соглашусь, в основном глюки замечал при авариях и в конце гонки, когда пишется результат текущего участка, зато с неприятной регулярностью - то горы на заднем плане дергаются, то кусты мерцают, то еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у меня дилемма - покупать игру или не покупать? Подскажите пожалуйста.

А именно интересует тюнинг. На каком он уровне? Есть ли вообще. Ибо все предыдущие части НФС играл только из за него. А тупо гоночки как в "hot pursuit" увы не люблю.

Изменено пользователем kapitanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, у меня дилемма - покупать игру или не покупать? Подскажите пожалуйста.

А именно интересует тюнинг. На каком он уровне? Есть ли вообще. Ибо все предыдущие части НФС играл только из за него. А тупо гоночки как в "hot pursuit" увы не люблю.

Там тюнинг заключается в выборе уже готового оформления для машины. Некоторые машины вообще изменять нельзя, такие как коллекционные или "машины NFS".

Ходовую тюнинговать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот в этом вся соль! Это НЕ подгрузки, которые ты описываешь (задержка прорисовки/отображения), ведь остальные машины "грузятся" нормально даже при скорости 200+ км/ч, это именно косяк движка.

Что подразумевается под ЛОДами в данном конкретном случае? Поздняя прорисовка? Гм, так ЛОДами там и не пахнет. Для примера - то же самое происходит во всех трехмерных ГТА (или других гта-образных играх типа Saints Row, Driver: Parallel Lines, LA Noir, в Мафиях 1-2 тоже, только в Мафии это заметить сложнее всего, что значит руки у программеров из правильного места) если резко менять обзор на задний вид и обратно - тачки за миллисекунды появляются из воздуха и тут же исчезают. В гта-песочницах это простительно в силу специфики глобального моделирования мира, но в "монорельсовой" гоночной аркаде?

А претензии к моделированию лиц касаются не четкости (особенно на скриншотах лол), а "деревянности", жуткой неестественности и кукольности. И есть куча игр, где мимика намного лучше, в т.ч. выпущенных годами ранее сабжа. Эталоном можно считать все ту же Most Wanted, где оцифрованных актеров наложили на трехмерный бэкграунд, смотрелось на порядки естественней и приятнее, чем недобуратины из The Run. Хотя согласен, в гонках это не главное, но глаз режет точно так же, как и в Батлфилде-3.

А насчет скорости, маскирующей огрехи отчасти соглашусь, в основном глюки замечал при авариях и в конце гонки, когда пишется результат текущего участка, зато с неприятной регулярностью - то горы на заднем плане дергаются, то кусты мерцают, то еще что-то.

я уже не помню про что писал... кажется про прием наслоения при разной дальности, когда в играх появляется дальних простой градиентовый слой, а потом резко появляются текстуры и объекты. просто такое во всех движках есть. просто где-то это быстро где-то не очень...

ну насчет деревянности согласен, неестественно выглядит. в БФ3 тем более напарники все как зомби.

ну насчет дерганья и мерцания думаю тут патч исправит это либо драйвера...когда профиль на игру добавят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так не более 5 ей можно поставить. Игра уже через пару часов лично меня задолбала.

-Однообразие жуткое. Герой едит, его сталкивают с дороги (ну или еще чтото похожее) и он догоняет и обгоняет.

Крутышь блин. Чеж дает себя так легко обойти.

-Трассы реально в основноп внешним видом отличаются.

-Достаточно глупая подборка автомобилей. На половине из них надо вокруг заправки ездить а не через всю страну :fool: .

-Зачем добавили эти нажималки на кнопки я так и не понял. Кому это интересно лучше в Фаренгейт сыграют, или чтото подобное. Сюжет качественнее они точно не делают.

-Управление ужасное. Никакого драйва не испытываешь. :to_become_senile:

-Опять бесконечная закись. Запарило. Ладно бы еще давалась в начале трассы, а потом все (хотя в концепцию гонок через всю страну всеравно не вписывается). Так нет же, нахаляву и все проще и проще. На фоне Run даже Асвальт смотрится интереснее (там хотябы её надо собирать было).

-Камера неудобно стоит. Я всегда играл с зади-далеко. А тут тока близко. по бокам от машины нихрена в итоге не видно.

-Система разрушения автомобиля до жути кривая. (уже не новый GRID да и то похвастаться большим может)

-Система чекпоинтов. Бред. Лучше уж сразу бы слизали перемотку.

+ Из плюсов реально только за графику (да и то сравнивая только в пределах данной серии). Красиво, особенно пейзажи.

В итоге, не знаю как вам, но мне она реально больше всего напомнила пресловутый Unleashed(описался, Undercover), от которого Black Box так открестится пыталась. Маразм на маразме, что в одной, что во второй. Ребята явно не в ту сторану думают.

Изменено пользователем waxone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Информации об игре по-прежнему толком нет. После повторного анонса ее уже дважды переносили, в том числе из-за перехода на Unreal Engine 5. Разработчики The Wolf Among Us 2 поделились прогрессом разработки и показали несколько рабочих скриншотов. Информации об игре по-прежнему толком нет. После повторного анонса ее уже дважды переносили, в том числе из-за перехода на Unreal Engine 5. На данный момент игра все еще намечена к выходу в 2024 году.
    • Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой. Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно). Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили. В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю. Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.
    • Банки тупизм, согласен — там на релизе сразу-же мод вышел, устраняющий эту идиотию. А про фехтование — много среди РПГ игр, где это сделано детальнее и лучше? Потому KK и упоминается все время в этом контексте, где фехтованию уделено очень большое внимание. Не скажу, что лично мне понравился такой подход — яб хотел, чтоб было проще и понятнее, но не отдать должное разрабам за попытку хоть как-то оригинально перенести бой на мечах в игру — точно зачет. ЗЫ: Во второй части, надеюсь, бой подправят и сделают его дружелюбнее к игроку. Я, в итоге, забил на тщетные попытки крутить финты, да и работают онт тока в дуэлях, и тупо оделся в танка и перед боем с несколькими противниками жрал химию, так, что все ваншотались, а благодаря очень тяжелой броне нанести серьезный урон не успевали
    • Цены на игры в Казахстане заметно выше чем в РФ. В данном случае платить 2к за ранний доступ — это уже чересчур. Если бы игра продавалась в РФ с региональной ценой, то стоила бы дешевле, тогда можно было подумать о покупке.
      Но вообще не вижу смысла выпускать такую игру в раннем доступе. У игры есть издатель, у студии есть деньги, игра сюжетная и не ммо, так почему не подождать год-другой и не выпустить сразу готовый продукт?
    • Мы о каком именно разделе Польши говорим?  Наверное про тот который был при СССР в рамках пакта Молотова-Ривентроппа и включал расширение польских территорий за счет Латвии, Эстонии и Финляндии. Вот подели так поделили.
      Если у человека не приязнь на основании событий имевших место еще при Российской Империи, то он долбоеб. Пусть немецкий язык из игры вырежет, а то Польшу и немцы притесняли и Австрийцы делили.
    • первую так и не осилил, нудный он какой то, ваш этот чешский “реализм” с магическими банками для сохранения игры и “фехтованием” как в детском садике 
    • На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition. В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2. На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
    • Елки палки, тока ща понял что у меня и еще одна причина офигевать и радоваться второй части! В свое время был в Чехии и специально ездил в город Кутна-Гора. Там знаменитая Костница находится (церковь, состоящая из костей) и серебрянные шахты, по которым удалось даже полазить. Вчера в трелере обратил внимание, что они говорят, что центром истории станет некий Куттенберг, который был известен своим богатством из-за добычи серебра. В тот момент пожалел, что блин — лучше бы Кутна-Гору сделали! Как раз когда играл в первую часть, печалился, что город буквально рядом с картой происходящих событий, обидно, что не сделали) А тут оказывается, что Куттенберг — это как раз еще одно название Кутна-Гора, емао! В игре буду лазить по тем самым серебрянным шахтам, в которых реально был, это крутота! Итак очень нравится, что игра имеет не фентезийную а историческую базу, так тут еще и местность будет узнаваемая
    • Интересно, разрабы одумалить, будет ли игре рассовое разнообразие, и если да, то как это преподнесут? Чисто из любопытства.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×