Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
hrebet1

Во все тяжкие

Рекомендованные сообщения

Во все тяжкие / Breaking bad

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: ~58

Режиссер: Адам Бернштейн

В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис

Описание: Во все тяжкие (Breaking Bad) — американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков (метамфетамин) ради обеспечения будущего своей семьи.

ВНИМАНИЕ! В сериале обсуждаются взрослые темы, присутствуют бранные слова и сцены с сексом - предупреждение в заставке в начале каждой серии. Не для слабонервных и детей школьного возраста!

з.ы. На агрегаторе рецензий сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100, второго — 85 из 100, третьего — 89 из 100, четвёртого — 96 из 100.

Как то посмотрел первую серию четвертого сезона и ни черта не понял -- фтопку.. .. Намедни подруга сказала, что это один из лучших сериалов, которые она вообще когда-либо смотрела ( её вкусу доверяю). Начал смотреть с самого начала (с первого сезона): пилотник на мой взгляд, несколько мутноватым выглядит -- показывают завязку сюжета, ну а затем -- по нарастающей. Действительно -- сериал зачетный и достаточно юморной!

Особливо отмечу саундтрек

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на ленте много вумных слов и оборотов, соглашусь, но тем неменее довольно понятно, даже про концовку написали, это я уже пробежался вновь.

Я не про "вумные слова", я про литры пафоса, которые начали сочиться из моего экрана.

Ну и рассматривать произведение отдельно, без этих символизмов, как это неправильно, сама история простая, а мистика и философия добавляют к этому интерес.

Неправильно брать чужую идею и подмешивать её в свою унылую идею. При том, что первая идея меня, если брать информацию из статей, тоже не особо впечатлила. Хотя, возможно, мнение улучшится, если я прочту саму книжку, но это никак не повлияет на то, что создание основы произведения только за счёт чужого произведения - тупой ход. А так же я готов поспорить на свою язвительность, что 90% кричащих "шидиывр!!!" тоже её не читали.

Ну а то, что ты или я, что-то там не знаем или не поняли, это лично наша проблема, а не сценариста, что он не выдал вкусный попкорн для всех. Здесь нужно критиковать себя, а не произведение

Ну а это вообще шедевр.

Кстати, благодаря сериалу, некогда малоизвестная в широких кругах книга взлетела в Топ-10 самых продаваемых на Амазоне.

http://inspectorspacetime.film.ru/serials/...ective-season1/

Действительно, отличная идея: брать малоизвестную книжку, заимствовать из неё персонажей и места, добавлять в свою унылую историю, называть "художественной задумкой" и показывать по кабельному. А чо, пипл же схавает - наденет огромные очки с простыми стёклами, бабушкин свитер и будет смотреть сериал на айфоне.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тебя ни туда понесло, произведения являются лишь вдохновением, никто ничего не выдирал. Там помимо это короля, куча других, из того же жанра южной готики. Да и я тебе больше скажу, изначально никто никому ничего не собирался объяснять, зритель в меру своего кругозора должен был сам понять или найти информацию, во втором сезоне будет тоже самое.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тебя ни туда понесло, произведения являются лишь вдохновением, никто ничего не выдирал. Там помимо это короля, куча других, из того же жанра южной готики. Да и я тебе больше скажу, изначально никто никому ничего не собирался объяснять, зритель в меру своего кругозора должен был сам понять или найти информацию, во втором сезоне будет тоже самое.

Они не собираются объяснять, а зрители и не понимают. Соответственно, возникает вопрос, как можно давать этому сериалу оценки выше средних, вне (и даже включая) все эти отсылки. Т.е. есть, наверное, где-то люди, которые ПЕРЕД просмотром сериала читали все эти книги, но их явно совсем немного.

И, учитывая насыщенность отсылками, произведения и рассказанные в них истории не только вдохновляли, но и послужили своего рода частью сериала, ибо не ознакомившись с этими произведениями многое неясно. Хорошо ли это? Нет. Плохо ли это? Да. Так как к самим этим произведениям сериал по-сути никакого отношения не имеет, но сам сюжет от этих произведений, как оказалось, существенно зависим. Фи.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сериал только начался, в интернете начался бум теорий и поиск объяснений, авторы оставили элементы свободными и открытыми, чтобы зрители пошевелив серым веществом, смогли сами прийти к ответу. Как еще понятней тебе объяснить, я не знаю. Во ты я смотрю до сих пор, даже особо и не интересовался, называя все непонятное "бредом", а про что-то даже и не знал, хотя мог бы и поискать.

Сама история, повторюсь, проста: два мужика ищут убийцу, находят, конец. Характеры и так понятны, не нужно ничего читать. Но для понимания некоторых моментов, нужен багаж знаний больше среднего в этом и идея подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом всём говорит только Раст, хотя сериал вроде бы не о нём и Марти тоже не второстепенный персонаж. И, опять же, говорит он вначале очевидные вещи, а то что он говорит потом, поймут только наркоманы. Все эти тупые и недоказанные теории о многомерном пространстве и прочее ничем не лучше веры в религию, которую он высмеивает. Выходит, что он сам :censored: хоть и называет других дураками.

Ну так Марти с ним постоянно спорит и толкает уже свое мировозрение. Он сам по себе очень простой, "темный" человек, в противопоставление Расту. Естественно что он не может задвинуть ему так же в ответ :) На этом противопоставлении и держится весь сценарий.

Ну а по поводу М-теории, которая упомянулась аж 1 раз, если мне память не изменяет. Советую почитать про научный подход, теория не может быть доказана. Пока теория позволяет предсказывать экспериментальные практические результаты и делает это точно - она считается рабочей. Стоит одному эксперименту и наблюдению с ней разойтись - теорию дорабатывают или отправляют на свалку. М-ка на данный момент работает, согласуется с наблюдаемой реальностью и еще не опровергнута, так что вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама история, повторюсь, проста: два мужика ищут убийцу, находят, конец. Характеры и так понятны, не нужно ничего читать. Но для понимания некоторых моментов, нужен багаж знаний больше среднего в этом и идея подачи.

Так я о том и говорю, что история банальная, персонажи тоже. Вся "философия" вне отсылок к книгам очевидна. А та, что относится к отсылкам заинтересует лишь некоторую часть зрителей. Никакого шедевра. Это всё-таки сериал, а не передача "Помоги Даше найти....", чтобы искать какие-то отсылки к другим произведениям. Бред. Видимо стоит скоро ожидать ещё один сериал с банальной историей, который будет следовать за этой тенденцией, где зрителю нужно будет искать в кадре определённые предметы.

Боже, какой же бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят Линч этим занимается уже давно, оставляя зрителя и произведение наедине друг с другом, признаюсь честно, не фанат не смотрел ни одного его фильма, даже Твин Пикс. Надо наверстывать.

Ну а сама подача и выделятся тем, что она не банальна в какой-то мере и интересует зрителя, правда, как видно не всех. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так Марти с ним постоянно спорит и толкает уже свое мировозрение. Он сам по себе очень простой, "темный" человек, в противопоставление Расту. Естественно что он не может задвинуть ему так же в ответ :) На этом противопоставлении и держится весь сценарий.

Марти скучен. С Растом он практически не спорил. Изредка вставлял несколько фраз (как правило тупо оскорбляя Раста, называя того гордливым засранцем) и то лишь для того, чтобы Раст мог толкать всё новые и новые речи. Среднестатистический верующий форумчанин и то сможет дольше и уверенней защищать свою веру. Поэтому Марти как массовка просто.

Ну а по поводу М-теории, которая упомянулась аж 1 раз, если мне память не изменяет. Советую почитать про научный подход, теория не может быть доказана. Пока теория позволяет предсказывать экспериментальные практические результаты и делает это точно - она считается рабочей. Стоит одному эксперименту и наблюдению с ней разойтись - теорию дорабатывают или отправляют на свалку. М-ка на данный момент работает, согласуется с наблюдаемой реальностью и еще не опровергнута, так что вполне себе.

Я не покушаюсь на существование этой теории, я такого и не писал. Я веселюсь от того, что Раст задвигает эту теорию как верную, не имея на то веских оснований, но при этом смеётся над верующими, у которых тоже нет никаких оснований верить в бога. А всякие впечатлительные, эммм, зрители начинают эту теорию разносить дальше, искренне считая её офигенски гениальной, при этом считая, что они же де не какие-то тёмные религиозники.

И что значит "теорию нельзя доказать"? Это вообще что-то новенькое.

Вместо этого, анализ ДНК даёт доказательства теории эволюции

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%86%D0%B8%D0%B8

Говорят Линч этим занимается уже давно, оставляя зрителя и произведение наедине друг с другом, признаюсь честно, не фанат не смотрел ни одного его фильма, даже Твин Пикс. Надо наверстывать.

Ну а сама подача и выделятся тем, что она не банальна в какой-то мере и интересует зрителя, правда, как видно не всех. =)

Твин Пикс осилил только первый сезон. Не выдержал вездесущей таинственной и тягучей музыки в каждой сцене.

И вообще, мне, например, нравятся саги, где встречаются отсылки на предыдущие части её же самой. На какие-то знаковые моменты. Это касается и видеоигр. Но только именно на свою же вселенную, так как отсылка к чужим произведениям как-то разрушает целостность и самодостаточной вселенной.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что значит "теорию нельзя доказать"? Это вообще что-то новенькое.

Потому что теория - это модель, а не теорема. Ее можно лишь только подтвердить. Можно ли считать доказанной СТО, которая оказалась полностью нерабочей для микро мира и родилась квантовая механика, которую хрен применишь к макро? Но при этом они обе используются в современной жизни повсеместно.

А вообще это конечно демагогия пустая. Можно до усраки к формулировкам придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопрано по диалогам уделывает в легкую эту семейную драму.

Досмотрел до середины пятого сезона. 4-5 сезон та же хрень и нытьё что и "Во все тяжкие". Почти один в один. Затянуто и нудно. По большей части порадовали только второй и третий сезоны. Дальше нытьё

Spoiler

сцены с женой Тони ничем не лучше чем сцены с женой Хайзенбрга. Половина пятого сезона, а про Джони Сэка и делёж семьи вообще нихрена.

и самоповторы
Spoiler

появляется из ниоткуда отморозок, который раньше в сериале не упоминался, и его убивают. Вот и весь сюжет.

. А ещё ведь есть шестой сезон, в котором серий и на седьмой хватит. Они, видимо, не поняли когда нужно остановиться. Пока сериал выглядит переоценённым.

Но, по крайней мере, первый на моей памяти сериал, в котором хочется смерти почти всем основным персонажам. Нужно показывать гопнегам мечтающим о статусе крутого бандюка и их бабам, думающим, что достаточно чётко раздвигать ноги. Очень поучительно.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно не понял, почему у сериала такие высокие оценки. Затянутая нудятина.

Итог: пытался всем помочь, а его все кинули!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2013 в 15:48, Lamurchik сказал:

Я не спойлерю, но вчера после 9 вечера в интернет особо не захаживал :lol: Финал шикарен.

Согласна. Финал этого сериала лучший в истории мирового телевидения. Все сезоны сериала с 1 по 5 смотрятся на одном дыхании и при этом держат высшую планку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×