Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
hrebet1

Во все тяжкие

Рекомендованные сообщения

Во все тяжкие / Breaking bad

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: ~58

Режиссер: Адам Бернштейн

В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис

Описание: Во все тяжкие (Breaking Bad) — американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков (метамфетамин) ради обеспечения будущего своей семьи.

ВНИМАНИЕ! В сериале обсуждаются взрослые темы, присутствуют бранные слова и сцены с сексом - предупреждение в заставке в начале каждой серии. Не для слабонервных и детей школьного возраста!

з.ы. На агрегаторе рецензий сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100, второго — 85 из 100, третьего — 89 из 100, четвёртого — 96 из 100.

Как то посмотрел первую серию четвертого сезона и ни черта не понял -- фтопку.. .. Намедни подруга сказала, что это один из лучших сериалов, которые она вообще когда-либо смотрела ( её вкусу доверяю). Начал смотреть с самого начала (с первого сезона): пилотник на мой взгляд, несколько мутноватым выглядит -- показывают завязку сюжета, ну а затем -- по нарастающей. Действительно -- сериал зачетный и достаточно юморной!

Особливо отмечу саундтрек

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличнейший сериал, отличнейший финал. Очень много вопросов, и я надеюсь, что в спин-оффе "Лучше звоните Соулу" все разжуют.

Смело можно говорить, что это лучший сериал на ТВ. Ибо, как сказали выше, после него все кажется редкостным дерьмом. 121/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие там вопросы то? А спин-офф вообще до событий сериала будет. Да и лучший сильно сказано, Сопрано по диалогам уделывает в легкую эту семейную драму.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие там вопросы то? А спин-офф вообще до событий сериала будет. Да и лучший сильно сказано, Сопрано по диалогам уделывает в легкую эту семейную драму.

2-4 сезоны действительно почти шедевральные, но с семейной драмой они перегнули, особенно учитывая, что на это всё в итоге положили три буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События спин-оффа будут развиваться до событий сериала, во время его событий, и после его событий. Говорили же не раз.

Сопрано ваш уделывает только самого себя. Нудно, очень нудно. Бла-бла-бла и никаких действий.

Wselenniy, более 10 млн людей, смотрящих сериал, с вами не согласны.

Изменено пользователем HellColt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопрано ваш уделывает только самого себя. Нудно, очень нудно. Бла-бла-бла и никаких действий.

Ну конечно, ведь лучше постоянно слушать: "Уолтер, Скайлер, Уолтер, Скайлер." Причем кажется что это настолько полностью показано, так нет же, сценаристы и дальше продолжают гнуть эту линию. Я чуть было не бросил сериал из-за этой херни. Вот Сопрано в этом плане более взвешенный, тут поговорили, там пошутили, здесь постреляли. Да и диалоги там более ироничные, не такие нудные. По степени нудности Во все тяжкие я бы сравнил с Подпольной империей, где среди чрезмерной болтовни, причем это настолько не запоминаемо, экшен сцен ждешь как послания свыше. Вроде бы, Уолтер, давай, пора варить, а нет, он опять идет перегонять из пустого в порожнее со Скайлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За диалогами рекомендую сходить в True Detective. Вот его можно близко к идеалу поднести вполне :) Жаль только в очередной раз финал немного смазан. Ну не получается у писателей и сценаристов в той же манере выдержать концовку, что и все повествование. А вот к слову в Breaking Bad это весьма получилось. Файнал эпизод по настроению и общей конве не выбивается из последних серий. Наверное потому что тут финалом можно считать последние эпизодов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За диалогами рекомендую сходить в True Detective. Вот его можно близко к идеалу поднести вполне :)

Абсолютный бред. Под "диалогами", как обычно, подразумеваются монологи Раста (которых не так уж и много), которые начинаются с вполне разумных, но при этом очевидных (для образованного человека) идей о религии и заканчиваются абсолютно наркоманским бредом. Всё. Больше никаких "диалогов". Дальше происходит полная хрень, которая заканчивается тем, что "внезапно убийца садовник" (с) Дарья Донцова. Всё скомкано, в начале сериала нам говорят о каких-то особых видениях Раста, в конце второй серии нам даже показывают его глюк ииии... на этом всё и заканчивается. Персонажи абсолютно не доработаны, Марти вообще просто кукла на заднем плане, сериал пытается тянуть Макконахи и хорошая музыка.

А вот к слову в Breaking Bad это весьма получилось. Файнал эпизод по настроению и общей конве не выбивается из последних серий. Наверное потому что тут финалом можно считать последние эпизодов 5.

Согласен. Конечно же отличный финал. С пулемётом всё так логично получилось, что и придраться не к чему. А так же завершение сюжетной линии с сыном. Идеальная концовка. А уж драматичное и настолько долгое прощание (что некоторые аж решили, что это ещё не конец) прощание так вообще идеально вымерено.

Не знаю, кому как, но по мне Уолтер вообще и не тянет на главного персонажа. Это скорее сериал о харизматичных людях, которых он встретил. Джесси, Майк, братья киллеры, Фринг, Хэнк - все они на порядок интересней и харизматичней Уолтера, который по-сути просто мужик с кризисом среднего возраста.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тру детективе монологи норм, вся эта бренность бытия и цикличность времени, вполне вписывается в сам сюжет, да и к персонажу. Но вот смотреть его рекомендуют подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wselenniy, более 10 млн людей, смотрящих сериал, с вами не согласны.

Мне очень жаль. В таком случае, это, надо полагать, почти в четыре раза шедевральней (хотя куда уж дальше).

В тру детективе монологи норм, вся эта бренность бытия и цикличность времени, вполне вписывается в сам сюжет, да и к персонажу. Но вот смотреть его рекомендуют подготовленным.

Об этом всём говорит только Раст, хотя сериал вроде бы не о нём и Марти тоже не второстепенный персонаж. И, опять же, говорит он вначале очевидные вещи, а то что он говорит потом, поймут только наркоманы. Все эти тупые и недоказанные теории о многомерном пространстве и прочее ничем не лучше веры в религию, которую он высмеивает. Выходит, что он сам :censored: хоть и называет других дураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле нужно просто прочесть откуда ноги растут, то есть из чего черпали вдохновение создатели. То же самое и с фильмом "Враг", если не понятны все символизмы, то и сам фильм кажется бредовым. Хотя достаточно почитать мнения людей и все встанет на свои места. Ну конечно, никто не заставляет.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что понравилось: История (даже не ожидал подобной драматичности), Игра Аарона Пола ( испытал неподдельное эстетическое удовольствие, наблюдая за данным товарищем. вот за что надо оскаров вручать) и ... озвучка Кубиков (львиная доля атмосферы это именно она). Самый весомый минус, на мой взгляд, это чрезмерная его затянутость (вторая половина 1-го, весь 3-й, половина 4-го и кое-что из пятого сезонов смотрятся откровенно через силу) Вот бы сезона 2,5 из него выкинуть и 8+ можно ставить смело, а так, заметно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле нужно просто прочесть откуда ноги растут, то есть из чего черпали вдохновение создатели. То же самое и с фильмом "Враг", если не понятны все символизмы, то и сам фильм кажется бредовым. Хотя достаточно почитать мнения людей и все встанет на свои места. Ну конечно, никто не заставляет.

Ссылку можно на нормальное объяснение последних наркоманских загонов Раста? Только на чёткие разъяснения, а не на "поиски глубинного смысла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет последних "наркоманских загонов" не скажу, но в целом сериал хорошо объясняется вот этими двумя статьями:

http://inspectorspacetime.film.ru/serials/...ective-season1/

http://lenta.ru/articles/2014/03/11/true/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насчет последних "наркоманских загонов" не скажу, но в целом сериал хорошо объясняется вот этими двумя статьями:

http://inspectorspacetime.film.ru/serials/...ective-season1/

http://lenta.ru/articles/2014/03/11/true/

Прочитал. Не впечатлило. Вне этих отсылок большая часть повествования жутко скучна и банальна. А истории, стержнем которых являются другие произведения, когда при этом прямой связи между ними нет, вызывают привкус пародийности. И все эти "отсылки" жутко раздражали в фильмах Тарантино, который тоже не знает меры в заимствованиях.

В "Лосте" все эти отсылки и аллегории были выполнены гораздо, гораздо лучше, и незнакомство с источником этих аллегорий особо не портило впечатление от сериала, хотя в итоге сценаристы не смогли сами всё связать вместе, что сказалось на концовке. Да и ссылались в Лосте в основном на библию и мифы всяких там египтов и греций.

В настоящем же детективе мы имеем довольно банальную историю, переполненную отсылками на малоизвестный источник.

P.S. Статья на ленте отвратительна. Такое ощущение, что её писали журналисты с "Дождя" (возможно так и есть). Я когда её читал прям так и ощущал, что я не такой как все. Богема просто.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на ленте много вумных слов и оборотов, соглашусь, но тем неменее довольно понятно, даже про концовку написали, это я уже пробежался вновь. Ну и рассматривать произведение отдельно, без этих символизмов, как это неправильно, сама история простая, а мистика и философия добавляют к этому интерес. Ну а то, что ты или я, что-то там не знаем или не поняли, это лично наша проблема, а не сценариста, что он не выдал вкусный попкорн для всех. Здесь нужно критиковать себя, а не произведение, в общем здесь так же как и с Биошок: Инфинити.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×