Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Фри сказал:

угу — полы помыть, пыль погонять на мониторе, пнуть шланг… 

стим — торговая площадка работающая без людей

стим это ещё куча черновой работы,sdk для разрабов, ось,куча проектов в плане возможных перспектив(деки палды линки а что не вышло ,там есть один дядька из 1 состав он уже лет 10 делает контроле для людей без конечности) 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

да ну… с какого фига компании платить ОверДохрена денег свеже пришедшему хмырю ? 

Посмотри на численность сотрудников — эти овердохрена у них как на кофе. А с такой зарплаты не соскакивают, текучка у нуля по любому. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Таки можно подумать у нас иначе.:D

 

Там медиальная а не средняя в новости) 

6 минут назад, Фри сказал:

угу — полы помыть, пыль погонять на мониторе, пнуть шланг… 

стим — торговая площадка работающая без людей (*основной состав — несколько десятков кодеров, инженеров и армия юристов) , ах да , забыл — еще пару испуганных долбодятлов из саппорта , которые так упорно работают, что на ответ мне ушло семь лет.

Я вангую что юристов в штате нет,как и уборщиков это все аутсорс. 

3 минуты назад, Ленивый сказал:

Посмотри на численность сотрудников — эти овердохрена у них как на кофе. А с такой зарплаты не соскакивают, текучка у нуля по любому. 

Угу,а какой дурень будет уходить с такой зп и халявной жрачки с колой :D

Чет я не всю статью запостил

 

Несколько факторов позволяют Valve предлагать такие высокие компенсации:

  • Эффективность: Valve работает с небольшим штатом всего из 336 сотрудников по данным на 2021 год, несмотря на наличие такой большой платформы, как Steam.
  • Прибыльность: прибыльность компании в расчете на одного сотрудника выше, чем у технологических гигантов, таких как Google, Amazon и Microsoft.
  • Доход: Предполагаемый годовой доход Valve только от Steam составляет около 8,5 миллиардов долларов, что позволяет обеспечивать щедрые компенсации.
  • Философия компании: В руководстве для сотрудников Valve говорится об их убеждении в необходимости "вернуть максимальное количество денег в карман каждого сотрудника".

Кроме того, Valve известна своей уникальной плоской организационной структурой, что также может влиять на распределение компенсаций. Так же для примера оценочное количество сотрудников Google Play и Epic Games Store почти на порядок выше чем у Steam:

Google Play: Вероятно, в компании работает от 1 500 до 2 500 человек.

Epic Games Store: Около 300—600 человек.

Вывод

Такая щедрая политика оплаты труда не только привлекает лучших специалистов в отрасли, но и способствует созданию лояльной и мотивированной команды, что в конечном итоге отражается на качестве продуктов и услуг Valve, включая Steam.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Я вангую что юристов в штате нет,как и уборщиков это все аутсорс. 

Стим в основном юридическая контора, как ни странно — все договоры заключаются Вне того, что ты видишь. Публикация издателя на площадке — сложный юридически процесс требующий договора и закрепления.

если уж так говорить — аутсорс там почти все, кроме базового костяка собравшего сам стим.

p.s. по поводу кто костяк, кто аутсорс — мои догадки. Тут я не владею информацией.

Изменено пользователем Фри
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фри сказал:

кроме базового костяка собравшего сам стим.

Так я так понимаю эти 336 человек они и есть) Про них и пишется в статье.

А юристы ,бухи получают зп в своих конторах,которым платит уже стим.

з.ы

Это то же мои догадки.

 

з.ы

Начал проходить снова,игра просто бомба,все олдскулы  опять свело

https://store.steampowered.com/app/274190/Broforce/

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

А юристы ,бухи получают зп в своих конторах,которым платит уже стим.

з.ы

Это то же мои догадки.

Это наиболее логичное суждение. Есть основной персонал плюс руководство. Все остальные - юристы, кадровики, бухгалтера, уборщики, техническое обслуживание и т.л. -  нанимаются через партнёрские контракты и агентские договоры (или как там у них оформляется аутсорс). 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

Valve Corporation, компания, стоящая за популярной платформой Steam, известна исключительно щедрой зарплатой для своих сотрудников.

Там всё просто:

  • Очень маленький штат сотрудников.
  • Гигантская армия добровольцев из числа пользователей, которая бесплатно выполняет ряд функций штата (к примеру, делает локализацию для обновлений и самих игр).
  • Такая же гигантская армия “контент-мейкеров”, которые за очень маленький процент отчислений клепает контент для игр (те же скины).
  • Колоссальная выручка.

Что касается колоссальной выручки, я уже приводил данные в другой теме.
Взять тот же “ключ от ящика Манн Ко”, годовой оборот продаж которого составил более 2 миллиардов рублей.
Понятно, что большая часть этих денег осталась в системе, но поскольку Valve изымает комиссии для разработчиков и себя (а в данном случае Valve и разработчики — это одни и те же люди), за год она смогла получить 269 миллионов рублей.

tSpibxY.png

То есть только один предмет обеспечил 2 с половиной миллиона долларов. А таких предметов тысячи.
Если собрать все продажи предметов от того же контер-страйка — там просто страшные цифры получатся.
И это только торговая площадка.

А ведь есть ещё 30% комиссии с игр (которые уменьшаются при достижении определённого порога).

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, DeeMan сказал:

Ещё есть Blacktail, недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Ещё есть Blacktail, недорогой.

Да, есть, но он был куплен за аналогичные копейки несколько месяцев назад.

А Fort Solis свежий по цене, вижу на стимгифте его уже пару недель раздают десятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DeeMan сказал:

А Fort Solis свежий по цене, вижу на стимгифте его уже пару недель раздают десятками.

Он в январском Humble Choice...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Прошёл в момент выхода и рад. Слава богу что короткая. На моей памяти один из скучных симуляторов ходьбы. Не в обиду, но можно было реализовать интереснее. Плюс оптимизация хромала на момент релиза.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lordik555 сказал:

Прошёл в момент выхода и рад. Слава богу что короткая. На моей памяти один из скучных симуляторов ходьбы

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Ага, ключи из бандла.

Кстати, хорошая тема эти бандлы. Потом ключи из него можно за дарма на площадках по типу plati купить. Помню вон Deus Ex: Mankind Divided для GOG продавали по 5 рублей :D

Другое дело конечно, что за прошедшее время уже как-то не особо хочется притрагиваться к лицензии. А так всё отлично начиналось — Габен приучил в свое время к личной коллекции в Steam...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      NEBULOUS: Fleet Command — космическая тактика. Дата выхода в ранний доступ: 11 февраля 2022 года, 4163 обзора, 83% положительные.
      Endoparasitic — изометрический хоррор. Вышел 24 октября 2022 года, 3008 обзоров, 94% положительные.
      Different Strokes — онлайн-игра про рисование. Вышла 10 ноября 2022 года, 1545 обзоров, 93% положительные.
      Zed Zone — изометрическая зомби-выживалка. Дата выхода в ранний доступ: 30 марта 2023 года, 3579 обзоров, 80% положительные.
      Witchfire — фэнтези-шутер от авторов Painkiller. Дата выхода в ранний доступ: 23 сентября 2024 года, 14776 обзоров, 92% положительные.
      MindsEye — прошлогодний провальный сюжетный шутер. Вышел 10 июня 2025 года, 2825 обзоров, 47% положительные.
      Tower Wizard — магическая idle-игра. Вышла 19 июня 2025 года, 8455 обзоров, 97% положительные.
      Berry Bury Berry — idle-игра про выращивание ягод. Вышла 29 января 2026 года, 7311 обзоров, 98% положительные.
      The Karters 2: Turbo Charged — гоночная игра в духе Crash Team Racing. В раннем доступе с 17 июля 2025 года, 1031 обзор, 92% положительные.
      and Roger — визуальная новелла, о которой лучше ничего не говорить, чтобы не испортить эффект от знакомства. Вышла 23 июля 2025 года, 2346 обзоров, 95% положительные.
      Where Winds Meet — бесплатная китайская action/RPG. Вышла 15 ноября 2025 года, 110812 обзоров, 87% положительные.
      Rotwood — битемап от Klei Entertainment. Вышел 3 марта 2026 года, 8070 обзоров, 75% положительные.
      Samson — немного погремевший городской экшен. Вышел 8 апреля 2026 года, 3022 обзора, 55% положительные.
      Lost Castle 2 — динамичный скроллер. Дата выхода из раннего доступа: 11 июня 2026 года, 11891 обзор, 79% положительные.
      Melody's Escape 2 — музыкальная ритм-игра. В раннем доступе с 30 сентября 2022 года, 328 обзоров, 92% положительные.
      Bingle Bingle — карточный (или даже рулеточный) рогалик. В раннем доступе с 18 марта 2024 года, 599 обзоров, 83% положительные.
      Horse Racing Manager — симулятор управления конюшней. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 160 обзоров, 87% положительные.
      Outside the Blocks — игра про создание диорам. Вышла 4 ноября 2025 года, 186 обзоров, 89% положительные.
      Abandoned Archive — классический изометрический рогалик. Вышла 24 ноября 2025 года, 753 обзора, 93% положительные.
      Dogpile — карточный рогалик. Вышел 10 декабря 2025 года, 719 обзоров, 96% положительные.
      Tearscape — изометрический соулс-лайк. Вышел 2 февраля 2026 года, 305 обзоров, 92% положительные.
      Above the Snow — игра про строительство горнолыжного курорта. Вышла 23 апреля 2026 года, 394 обзора, 79% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.
      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.




×