Jump to content
Zone of Games Forum
ArtemArt

Steam

Recommended Posts

4 часа назад, allyes сказал:

Плохо читал, еще как про это

SWIFT (СВИФТ) расшифровывается как Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications. Это международная система передачи финансовых сообщений между банками. Через нее банки, например, посылают друг другу поручения о переводе денег.

Как я могу передать деньги в Стим, если мой банк убрали из Свифта??

Платежи трансграничные в стим ,как я читал, шли через платёжные системы ,а не межбанковский переводы свифт.

Свифт не как написали выше “ для простых смертных SWIFT принципиальной роли не играет”

Опять же тот же  есть много банков не отключённых от свфит,но их карты так же не работает,отключено емнип не больше 10.

9 часов назад, DragonZH сказал:

Лишь отговорка. 

Мы можем приводить любые” доводы” и” отговорки” ,но юристы компании решили по другому. И компания  с 1 января  21 года, отключили все платежи кроме карт.

Заранее предупредив об этом и указав причину.

Edited by edifiei

10 часов назад, DragonZH сказал:

Но ведь все бонусы это тоже цифровая валюта. Теперь что во всех магазинах закрыть оплату.

В стиме также покупаешь услугу или карту получаешь валюту “бонусы”, которую в этом магазине и можно использовать.

Вы забываете, что в Steam есть “Торговая площадка”, а не только игры.

Edited by Alex Po Quest
  • Like (+1) 1

1 час назад, edifiei сказал:

Свифт не как написали выше “ для простых смертных SWIFT принципиальной роли не играет”

Играет, если верить этой статье.

https://www.ixbt.com/live/games/kak-gaben-vseh-kinul-ili-kak-steam-ushel-iz-rf-i-rb.html

Но да, дело не только в Свифте, а в целом негативном отношении западной банковской системы к нам.

50 минут назад, allyes сказал:

Играет, если верить этой статье.

https://www.ixbt.com/live/games/kak-gaben-vseh-kinul-ili-kak-steam-ushel-iz-rf-i-rb.html

Но да, дело не только в Свифте, а в целом негативном отношении западной банковской системы к нам.

Если верить ,это же блог. Это просто пост  обычного юзера. И он может ошибаться\как и я \и вы.

Но из того что я слышал  и читал про сфит ,это все таки не про покупки физ лиц.

Да и куча банков, не под санкциями , не отключены от сфитра ,но не  их карты работают.

Так что имхо, дело все таки в  платёжных системах.

Edited by edifiei
  • Upvote 1

Как я понял, всё-равно по факту отключил яндексы и киви это сам стим, не желая разбираться в этом законе от 2021 года.
Ладно будем дальше пользоваться левыми покупками этих бонусов через вебмани и прочие платимаркеты. :)
Кстати аргентинское песо уже не очень выгодно покупать даже через друга с 50 скидкой, так как цену игр в этом песо начали к рублю приравнивать разрабы, а то и выше, посекли это.

с ДТФ

В Valve знают о проблеме с работой Steam Cloud в России — её исправят до середины ноября 

У некоторых пользователей «облачные» сохранения уже заработали нормально.О том, что разработчики Valve знают о неполадках в работе Steam Cloud в России, в поддержке компании сообщили в ответ на запрос DTF.

Представитель Valve заявил, что специалисты рассчитывают полностью устранить неполадку «в течение 1-2 дней». К 12-13 ноября Steam Cloud должен заработать корректно.

В Valve подчеркнули, что если после 13 ноября проблема продолжит проявляться, пользователи могут обратиться в поддержку, прикрепив к сообщению файл cloud_log.txt, который находится в папке C:\Program Files (x86)\Steam\logs.

Согласно отзывам в Steam, у некоторых пользователей Steam Cloud уже начал функционировать без проблем. Тем не менее с некоторыми играми всё ещё наблюдаются неполадки. Судя по всему, Valve не завершила работы по устранению проблемы.

• Upvote 1

@edifiei ага, есть какая-то фигня. Высвечивалось уведомление, что синхронизация с облаком не завершена. И приходилось по нескольку раз пере синхронизировать. Что любопытно, у сына таких проблем не было. Оба компа к одному кабелю подключены. 

Edited by Сильвер_79

2 часа назад, Evangelion_1 сказал:

русские и дальше проходят мимо, ибо не для них этот “праздник” жизни :D

Почему русские мимо? Я вот  раздумьях, или в осеннюю распродажу играми затариться или зимнюю подождать. Деньги на кошельке еще с начала года лежат. Уже примерно знаю, что хочу. Вопрос только в том, ждать зимы или нет. Остальные, ко хочет именно купить игру в стим, тоже уже задумались о пополнении кошелька. Остальные уже сами решают — мимо них или не мимо идут все стимовские мероприятия.

• Upvote 1

20 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Почему русские мимо?

Ну ведь есть издатели, которые заблокировали продажу своих игр и тут деньги на стимовском кошельке не помогут.

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Почему русские мимо? Я вот  раздумьях, или в осеннюю распродажу играми затариться или зимнюю подождать. Деньги на кошельке еще с начала года лежат. Уже примерно знаю, что хочу. Вопрос только в том, ждать зимы или нет. Остальные, ко хочет именно купить игру в стим, тоже уже задумались о пополнении кошелька. Остальные уже сами решают — мимо них или не мимо идут все стимовские мероприятия.

Я ща на намковской затарился)

И думаю взять 2-3 ремастер  куркурузиса,я думаю на  НГ, сильно больше  скидка не будет.

2 часа назад, Mertisadon сказал:

Ну ведь есть издатели, которые заблокировали продажу своих игр и тут деньги на стимовском кошельке не помогут.

Ну их игр не будет,но другие то остались.

Edited by edifiei

9 часов назад, Mertisadon сказал:

Печально, но не критично.

10 часов назад, edifiei сказал:

взять 2-3 ремастер  куркурузиса

Бери Crysis Remastered Trilogy, тогда ещё дешевле будет.

• Upvote 2

15 часов назад, Mertisadon сказал:

уж месяца четыре как перевел один из акков на лиры.
помнится все тут хором рассказывали как у меня и его забанят, и остальные акки, и меня до кучи в санкционные списки…
так вот полёт норм.
юзаю как раз что бы не обращать внимание что там у нас запрещено, да и просто дешевле это.

Скрытый текст

steam_22.11.17_22.40.59.jpg

5 минут назад, exFirst сказал:

уж месяца четыре как перевел один из акков на лиры.

Как переводили? Через поддержку Steam? Они там требуют какого-то подтверждения, что вы действительно не в РФ?