Jump to content
Zone of Games Forum
ArtemArt

Steam

Recommended Posts

@Samum2000 в том, что это “костыли” и сами Валв должны были подумать об этом, а не делать на “и так сойдёт”. И чтобы пользователи сами “чинили”.

1 час назад, StiGMaT сказал:

Там кто-то даже запретил запись в данную папку,

Ха, запретить то запретил, но стим постоянно что-то качает, даже когда окно стима закрыто.

@Kellen, ну это с одной стороны логично, раз он все (все игры из библиотеки) кэширует, значит должен делать это один раз, и логично что это будет в фоне, и раз он не может записать кэш, то видимо пытается сделать это до победного… Одним словом так себе способ борьбы с разрастанием папки Steam =) Там вроде чувак о чем-то подобном (о трафике) как раз и писал.

2 часа назад, Kellen сказал:

У-у-у, прощай свободное место на диске “С”. Стим что-то обнаглел со своими аппетитами...

@Kellen, если большая библиотека, то теперь картиночки из библиотеки (Steam\appcache\librarycache) съедают прилично места :wink: Думаю скоро дадут переносить их в отдельную директорию как игры, а пока для этого вполне можно воспользоваться символическими ссылками.

поддержу Samum2000

никому ничего не навязываю и не предлгаю, но у меня на С: (SSD) только Система, даже “Мои документы” давно на других дисках (что кстати спасло мои файлы, когда у меня сгорел SSD с Системой). Сам клиент Steam уже как больше 5 лет на дисках-хранилищах (HDD), а игры раскиданы по другим дискам как SSD так и HDD.

такие игры видимо, у меня например 300Мб при меньшем количестве игр =) Сколько весит эта папка у тех у кого игр тысячи, вопрос явно не к нам 

Скрытый текст

507db1130de6aae31026fffb0d8aba85.jpg

• Upvote 1

3000 игр — 1 Гб

А где найти список скрытых игр? Все как и в бете? Список появляется только если через поиск в библиотеке название скрытой игры написать?

• Sad (0) 1

наконец-то можно редактировать свои коллекции не только переименовывать, но и удалять. и сейчас их хоть видно, а то раньше если поместить игру в коллекцию-категорию и скрыть, то эта коллекция нигде не отображалась, пока игру вновь не сделать видимой

@Vano683, если пользуешься стандартным скином то Вид > Скрытые, а если не стандартным и автор не позаботился об этом, то можно добавить самому в тоже меню (resource\menus\steam.menu):

Hidden { text="#steam_menu_hidden_games" shellcmd="steam://nav/library/collection/hidden" }

Edited by StiGMaT
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

а вот это интересно
https://store.steampowered.com/news/55600/

Цитата

Free to Play games will now remain in your Steam Library when uninstalled. You can remove these titles by right clicking on the game’s entry in your library.
Reduced client hitching for users with large libraries when adding or removing games.
Steam Input
Reduced Steam Input’s overall CPU usage when active.

23 минуты назад, Itachi91 сказал:

1900+ игр - 2.91Гб

У самого больше 1800 игр. Вечером посмотрю, сколько места съедает и отпишусь. 

2 часа назад, Kellen сказал:

Ха, запретить то запретил, но стим постоянно что-то качает, даже когда окно стима закрыто.

3 часа назад, StiGMaT сказал:

Вот здесь обсуждают данную тему :wink: Там кто-то даже запретил запись в данную папку, и теперь у него все подгружается при каждом обращении к библиотеке =)

может дело в этом, появился новый пункт в Настройках
8fb38c76fe10345666f35213611a1cd4.jpg

2 часа назад, Evangelion_1 сказал:
  Показать содержимое

507db1130de6aae31026fffb0d8aba85.jpg

Ребята, она растет o_O:(:girl_cray2:
PS. поставил галочки Запрет загрузки контента сообщества — папка уменьшилась в размерах на 200Мб, а потом снова выросла, и так покругу

Скрытый текст

d8b980fb1521d09ff2a8df439a552e25.jpg

Edited by Evangelion_1
правка + дополнение

3 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

может дело в этом, появился новый пункт в Настройках

Нет, дело не с пункте… Первым делом полез в настройки, надеясь найти ограничения на кэш (как в браузерах).

Ты вообще понял о чём речь? Речь о обложках игр и их фоне в библиотеках. Вот причём здесь “контент сообщества”?

14 минут назад, Kellen сказал:

Нет, дело не с пункте… Первым делом полез в настройки, надеясь найти ограничения на кэш (как в браузерах).

Ты вообще понял о чём речь? Речь о обложках игр и их фоне в библиотеках. Вот причём здесь “контент сообщества”?

Ты понимаешь что когда ты просматриваешь информацию об игре, тебе Стим закачивает контент сообщества в виде фонов, фото и т.п., об этом и написал. Как только я поставил галочки папка уменьшилась в размерах на 200Мб. Я писал о размере папки и том что теперь закачивает Стим

Цитата

но стим постоянно что-то качает

Цитата

Там вроде чувак о чем-то подобном (о трафике) как раз и писал

Edited by Evangelion_1
дополнение

@Evangelion_1 ты хоть полностью цитируй что-ли.

Цитата

даже когда окно стима закрыто.

Даже когда я не просматриваю ни одну игру.

И если честно, вообще не видел никакого контента сообщества (о чём ты вообще пищешь?). Всё что есть на странице игры в библиотеке это вырезка из активности меня и друзей.

И да, эти галочки я поставил первым делом. Но повлияло-бы это хоть на что-нибудь...

26 минут назад, Kellen сказал:

вообще не видел никакого контента сообщества

Ха-ха… а он куда-то пропал =) Ты не пользовался бетой? Раньше на странице игры в библиотеке подгружался контент сообщества (картинки/видео/отзывы), а сейчас этот раздел везде пустой. По краней мере у меня таким стал :sarcastic:

Скрытый текст

IrRCrtv.png?1

Edited by StiGMaT