Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос: купил Mass Effect 1 и 2 в Стиме. И узнал, что их можно через цифровой ключ добавить в Origin. Что это дает кроме возможности купить/загрузить дополнения из Origin, которых нет в Steam? Версии в Стиме и Ориджине как-то будут взаимодействовать?

А как они там должны взаимодействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они там должны взаимодействовать?

Ну там синхронизация сохранений, перенос сохранений? Или версия Стим - это версия Стим, а Ориджин - Ориджин. Если поставлю из Стима, а после захочу поставить из Ориджина, то сохранения не перенести (или только вручную)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там синхронизация сохранений, перенос сохранений? Или версия Стим - это версия Стим, а Ориджин - Ориджин. Если поставлю из Стима, а после захочу поставить из Ориджина, то сохранения не перенести (или только вручную)?

Сохранения в одной папке на компе лежат. Они не завязаны на Стим или Ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoldyck_Killua, про Масс Эффект не помню. Но могу сказать на примере Драгон Эйдж. В самой игре, скачанной из Стима, так же есть возможность залогиниться аккаунтом ЕА. В итоге игра из Стима, в игре входишь в учетку и докачиваешь обновления и дополнения, если таковые имеются у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также могу добавить о Dead Space 2. Прошел на Steam. Появись версия для Origin. Запустил на ней, все сохранения есть. Они в моих документах\EA Games в то время находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая-то стремненькая хэллоинская распродажа.... (((((((((

Кто, что нашел особо ИНТЕРЕСНОГО!!!! пишите.....

Yesterday Origins 118p. очень атмосферный квест http://store.steampowered.com/app/465280/Yesterday_Origins/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoldyck_Killua, Frost-Nick, не все, но некоторые игры можно ключами (который выдает сам Стим) активировать в Ориджине. Насколько помню, Дед Спейс, Драгон Эйдж, Масс Эффект в их числе.

Достаточно один раз приобрести в Стиме, а потом "перенести" ключ в Ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть. А можно и не активировать. Сами появляются. У меня ориджн пока ради одной игры - Battlefield. А остальные игры даже не знаю как в нем оказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошел сегодня The First Tree, игра оказалась на удивление годной за такую цену, вроде минимализмом сквозит, геймплей неприхотливый, пройти можно за пару часов, но какое-то очарование во всем этом есть, эмоциональная история и финал хороши, картинка радующая глаз и классный саунд

получилось этакое экзистенциальное путешествие, до уровня своих старших братьев в подобном жанре конечно не дотягивает, но как бюджетный заменитель отличный вариант, тем более еще можно половину стоимости карточками окупить

А старших братьев это кого? Просто мне нравятся игры в таком жанре (эмоциональные истории), хотелось бы понять с кем сравниваете и вообще, вдруг пропустил чего.

-

Но вообще, зашел сюда найти перевод сабов на игру, а голяк. Интерфейс игры переведет, а субтитры нет :-) Где-то проголосовать за перевод можно? Или может планируется делать или однозначно не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старших братьев это кого? Просто мне нравятся игры в таком жанре (эмоциональные истории), хотелось бы понять с кем сравниваете и вообще, вдруг пропустил чего.

-

Но вообще, зашел сюда найти перевод сабов на игру, а голяк. Интерфейс игры переведет, а субтитры нет :-) Где-то проголосовать за перевод можно? Или может планируется делать или однозначно не планируется?

если старших, то это безусловно Journey, ABZU, можно сравнить с Shelter или Firewatch, особенно визуально, найти сюжетные эмоциональные сходства с Dear Esther или даже What Remains of Edith Finch, из последних конечно RiME

просто здесь все более камерно и просто, прыжочки эти местами глючные, игру сделал всего один человек, имхо очень душевно и красиво, особенно финал и текст обязательно в этой истории важен, как и пожалуй собирательные предметы, благодаря которым история еще больше раскрывается

перевод в стиме выложили уже через несколько дней после релиза, вот, опция русификатор

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1142705911

там просто копируешь текст и вставляешь его в соответствующее место в папке с игрой

а лисички это конечно новый тренд, особенно в эмоциональных играх, вот прям по образу и подобию сдается мне делается

http://store.steampowered.com/app/644130/A...Adventure_Game/

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так нашел кто-нибудь вкусные позиции на распродаже? у меня из всей френдленты только пара челов покупки сделали, и то не в счет т.к. фанаты счетчика игор, а не геймеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так нашел кто-нибудь вкусные позиции на распродаже? у меня из всей френдленты только пара челов покупки сделали, и то не в счет т.к. фанаты счетчика игор, а не геймеры

Аналогично. На ней ничего интересного и нет, либо всё давно куплено и пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зажрались. Полно нормальных игр с нормальными скидками. Но в своем большинстве они уже все куплены. А вы хотите скидки на относительно недавние релизы.

Опять же, помню раньше по 75% скидке цены выходили по 74-99руб. А теперь не меньше пары сотен рублей. Из-за курса валют еще игры "подорожали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перевод в стиме выложили уже через несколько дней после релиза, вот, опция русификатор

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1142705911

там просто копируешь текст и вставляешь его в соответствующее место в папке с игрой

Точно, забыл в стиме глянуть про перевод. Спасибо.

Поиграл, вполне нормальная история. В таких играх очень важно о чем история. Именно поэтому не очень понравился Transistor но не понравился Bastion и Firewatch, Про Brothers - A Tale of Two Sons и To the Moon вообще полчу, ибо имхо эталоны.

Изменено пользователем drag_in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
      Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2».

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
       
    • Автор: james_sun

      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.
      На днях стали известны даты предзаказа и поступления в продажу сборного PC от Valve под названием Steam Machine.

      Предзаказы на устройства стартуют 25 июня в 20:00 по московскому времени. Порядок очереди для оформивших заказ будет определяться случайным образом в целях создания системы, «которая будет более справедливой для всех». Непосредственно в продаже PC окажутся 30 июня. 
      Всего будут доступны четыре варианта Steam Machine. Версия с 512 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в 1049 долларов, версия с 2 ТБ — в 1349 долларов. Аналогичные системы, но уже со Steam Controller в комплекте — в 1128 и 1428 долларов соответственно. 
      Также на борту окажутся полузаказной центральный процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками (частота до 4,8 ГГц, TDP 30 Вт), графический процессор AMD RDNA 3 28CU (макс. стабильная частота 2,45 ГГц, TDP 110 Вт), 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 + 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.
      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.


×