Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, exFirst сказал:

перевел один из аккаунтов под оплату турецкой лирой (основной переводить стреманулся, там 2к+ игр).

А баном получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, exFirst сказал:

ну и самый песец...
V Rising
28,80 TL (90 ₽) против 391 ₽ у нас.

В четыре раза дешевле. Офигеть. Так это у нас на фоне турков вообще дорогущие игрухи.:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Velshar00n сказал:

@0wn3df1x а где можно посмотреть текущий курс доллара по стиму? 

Я в публичный доступ таблицу не выводил.
Вот актуальный, если что
unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о Турции… Есть у меня знакомая, котрая что бы на плойку игры покупать через Турцию завела себе турецкую карту. Вот думаю, если с её помощью кошелек стима пополнить? Оно ж наверняка будет выгодней киви и проще, чем с регистрацией на вебмани заморачиваться. Стиму же пофиг откуда деньги пришли, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Velshar00n сказал:

@0wn3df1x а где можно посмотреть текущий курс доллара по стиму? 

Я тут смотрю

https://t.me/steamrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Стиму же пофиг откуда деньги пришли, как считаете?

Мы то конечно посчитаем, нам не сложно. А вот расхлебывать будешь ты. Так что лучше на мнение здешних экспертов особо не рассчитывать, особенно в таких вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Мы то конечно посчитаем, нам не сложно. А вот расхлебывать будешь ты. Так что лучше на мнение здешних экспертов особо не рассчитывать, особенно в таких вопросах.

Я просто логически рассуждаю. Деньги придут “из Турции”. Но покупать то я буду по ценам России. Плюс количество “казахов” пополняющих российские аккаунты в тенге резко увеличилось, но вроде еще никто не жаловался на бан по этому поводу.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

количество “казахов” пополняющих российские аккаунты в тенге резко увеличилось, но вроде еще никто не жаловался на бан по этому поводу.

тут два варианта:
1. время пока еще не пришло за них взяться, Стим взвесил все риски и пока наблюдает, так же как делают Майки с покупкой игр через Аргентину, они знают, следят, но по какой-то причине бездействуют. Главное тут, всему свое время, которое может и не наступить… А может в один момент всех накрыть и будет уже поздно пить боржоми.
2. никто не жалуется, потому что всё еще находятся в шоке и плачут получив вечные баны. Может быть такое? А почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь, что сразу не ответил, только освободился.

1. никогда и никому не стоит верить в инете. не стоит идти на поводу и тем более бездумно повторять возможно не особо умные поступки. действительно таких умников (политологов, вирусологов, освободительнооперационных экспертов...) тут пруд пруди. думайте своей головой и готовьтесь отвечать за принятые решения.
2. я взрослый дяденька. выше описанный перевод на лиру был обдуманным поступком после взвешивания всех рисков, всех за и против. я осознаю, что есть шанс потерять аккаунт, а возможно и все аккаунты. но, собственно это мои деньги.

p.s. основным триггером всё же думаю было глубокое гугление вопроса
действительно многие оплачиваю лирой.
действительно уже по долгу и без негативных последствий.
правда были два случая когда заморозили акки, но из-за подозрений, что их угнали, да и вернули потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Evangelion_1 сказал:

так же как делают Майки с покупкой игр через Аргентину

Ну тут не совсем аналогичная ситуация. Покупка игр через Аргентину — это смена региона и пользование региональными ценами Аргентины. Я то рассматриваю вариант только пополнения кошелька. Пока потребности нет, обожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 пополнение кошелька можно делать из любой точки мира, с любой карты и любой валютой.

А вот изменения региона с целью покупки игр по более низкой цене, может караться баном аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так значит прошёл я вчера квест (изометрический, 2D) Beautiful Desolation.

header.jpg?t=1655821094

Приятные впечатления оставили пожалуй только саунд и локации, все остальное осиливал с трудом. Сюжет вообще не понял, ориентация в заданиях ужасная, игра показалась слишком затянутой (на момент финальных титров счетчик был на 16,5 часах).

Не знаю честно сказать откуда у игры столько положительных отзывов, хотя являюсь заядлым любителем квестов. Как понял в игре есть несколько концовок, а они зависят от принятых решений в процессе прохождения, но проходить силы ещё раз, а то и несколько я вряд-ли найду :)

P.S. а, ну за внутриигровые мини-игры отдельный жирный +, проходить их круто было :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

И так значит прошёл я вчера квест (изометрический, 2D) Beautiful Desolation.

Если не проходил, то советую их прошлую игру Stasis. Намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие из этих игр в России недоступны, так что пользуйтесь миграцией и последующим пополнением кошелька Steam через специализированные сервисы.
      В Steam началась традиционная весенняя распродажа, которая продлится ровно одну неделю и завершится 26 марта.

      Скидки получили тысячи игр, среди которых можно найти и прошлогодние релизы вроде The Outer Worlds 2 (-40%), DOOM: The Dark Ages (-67%) и Assassin’s Creed Shadows (-50%).
      Из более старых хитовых игр много вариантов сэкономить до 90%:
      Star Wars Jedi: Fallen Order (-92%) Battlefield 2042 (-95%) Sid Meier’s Civilization VI (-90%) Scorn (-90%) HITMAN World of Assassination (-90%) Battlefield V (-95%) Hogwarts Legacy (-85%) Ведьмак 3: Дикая Охота (-80%) Detroit: Become Human (-90%) STAR WARS Jedi: Survivor (-90%) It Takes Two (-80%) Call of Duty: Modern Warfare (-90%) Resident Evil 3 (-90%) Многие из этих игр в России недоступны, так что пользуйтесь миграцией и последующим пополнением кошелька Steam через специализированные сервисы вроде GamersBase.
    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      The Coin Game — игра, состоящая из полусотни классических игровых автоматов. В раннем доступе с 22 февраля 2019 года, 5630 обзоров, 95% положительные.
      Purrgatory — бесплатная визуальная новелла о загробной жизни. Вышла 23 августа 2021 года, 4871 обзор, 99% положительные.
      Gloria Victis: Medieval MMORPG — реалистичная средневековая MMORPG. Вышла 7 февраля 2023 года, 10395 обзоров, 68% положительные.
      SIFU Kidnapped! Adventure in the Women's Kingdom — китайская FMV-адвенчура. Вышла 5 февраля 2026 года, 1941 обзор, 97% положительные.
      Bootstrap Island — рогалик про выживание на диком острове. Покинул ранний доступ 12 марта 2026 года, 1006 обзоров, 85% положительные.
      Duke Grabowski: Mighty Swashbuckler — классический рисованный квест, который перевел @Amigaser, а разработчики заметили наше руководство и оперативно включили перевод в игру. Вышел 6 октября 2016 года, 235 обзоров, 85% положительные.
      Rebornia — изометрическая MMORPG про восстановление мира. Вышла 1 февраля 2020 года, 152 обзора, 77% положительные.
      This is a Ghost — хоррор про охоту на приведений. Вышел 17 апреля 2024 года, 464 обзора, 91% положительные.
      Reviver — красивая головоломка с трогательным сюжетом. Вышла 9 января 2025 года, 217 обзоров, 92% положительные.
      MakeRoom — симулятор обустройства комнат. Вышел 7 августа 2025 года, 908 обзоров, 95% положительные.
      Mycopsychosys: Remastered — визуальная новелла про нашествие смертельных спор и выживание. Вышла 8 августа 2025 года, 194 обзора, 98% положительные.
      Super Drift Blade — изометрическая аркада-рогалик. Вышла 12 августа 2025 года, 347 обзоров, 97% положительные.
      Backrooms: Aprehension — кооперативный хоррор с предателем, которого нужно разоблачить. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 646 обзоров, 80% положительные.
      Ascend From Nine Mountains — текстовая пошаговая RPG. В раннем доступе с 2 октября 2025 года, 162 обзора, 95% положительные.
      WASD: The Adventure of Tori — кооперативная аркада, в которой каждый из игроков может использовать только одну из кнопок управления. Вышла 2 октября 2025 года, 698 обзоров, 84% положительные.
      CRYO — кооперативный хоррор от первого лица. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 352 обзора, 92% положительные.
      Ghost Janitors — еще один кооперативный хоррор, в котором нужно убивать приведения. Вышел 8 ноября 2025 года, 584 обзора, 86% положительные.
      Angeline Era — адвенчура в духе классических «Зельд». Вышла 8 декабря 2025 года, 610 обзоров, 97% положительные.
      Gah! — ролевой рогалик, в котором нужно пробиться к финишу за одну жизнь. Вышел 20 января 2026 года, 156 обзоров, 93% положительные.
      Insider Trading — рогалик, эмулирующий работу трейдера. Вышел 18 февраля 2026 года, 476 обзоров, 81% положительные.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да я помню, просто я у себя не сразу вкладку с этими данными нашел.  ну , тут все , как обычно — убить куки и залогиниться еще раз. То, что браузер показывает тебя “вошедшим” в магазин вовсе не означает, что сессия не истекла. Иногда галит, увы.
    • можешь FG 4x крутануть и под 250+ фепесов набить https://youtu.be/wRpemoWiD5E?t=481
    • Русификатор для STEAM-версии (v1.1.4)
      + Текстуры на русском
      + Аутентичные шрифты
    • Так @Tirniel о том и толкует, что у него все введено и все привязано. Но ему почему-то предлагают дополнительно подтвердить возраст через Макс. А тебе не предлагают.
    • *нашел, у меня оказывается введены … и гос услуги у меня привязаны , поэтому вероятно у меня проблем нет) только я не помню ,чтобы вводил столько данных  анонимного банка, что он , что ВБ — некоторые сервисы не хотят переводить туда бабки по номеру, т.к. банк не предоставляет данные 
    • Это видимо временная “акция” была) у меня всё нормально, ссылка на сайт ZoG
    • В самом профиле, в т.ч. в любых его разделах, включая раздел активных заказом, есть плашка, предлагающая подтвердить возраст, кидал скрин. То есть где-то шариться для того, чтобы на это наткнуться, и не надо. Озон как “магазин” в настройках профиля имеет опцию хранения паспортных данных. Данные эти он берёт из озон банка. так что ли ли чего быть не должно, но оно всё равно есть. Тем более, что озон имеет права на обработку таких данных именно из-за того, что запарился и получил статус банка ко всему прочему. В т.ч. благодаря этому и “кошелёк” на нём полностью законный, т.к. по сути является банковским счётом, а не как у других. Если прям сильно интересно, где я тыкался — смотрел зайцев (фигурки), определённо для мирослава. А заботливый озон сразу начал рекомендовать всякие бондажные принадлежности, чтобы заек связывать, что б не ускакали, не иначе. Иначе его логику рекомендательную объяснить эту не могу. К слову, бонус для питона обнаружил, пока смотрел на зайцев. Для детей не младше 200+ “Каких-то” 23 тысячи стоит. @piton4   
    • Ты опять всю магию испортил. Только нашли за что в очередной раз к максу прикопаться и опять не прокатило 
    • ты хотел сказать — друг по озону искал порно игрушки, и внезапно…?)  - всем сервисам запрещено использовать данные из банка \ платежки в других местах. Это прямое требование безопасности . Банк это банк , а магазин с секс куклами это магазин)  — p.s. нашел раздел 18+ , вообще не требует доп подтверждений. Залогинился в магазине и просто тыкнул, что мне есть 18, все норм.
    • У разрабов максимально прямые руки, по крайней мере в последних сингловых проектах. А Нортлайт, один из лучших существующих движков.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×