Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

@DarkHunterRu слушай… :), ну это аниме-фильм на полтора часа, и наверняка всё это можно было лучше раскрыть, как и во многих других, если увеличивать хронометраж. Я здесь ничего лишнего не вижу, считаю, что и добавлять тоже ничего не нужно, а какие-то моменты можно и самому додумать, представить. Это же не аниме-сериал. Я сам люблю смотреть сериалы, больше чем фильмы, потому что там более полное раскрытие происходит, но… это фильм, авторы вставили, раскрыли, то, что посчитали нужным, и я не говорю, что всё идеально, но это одно из любимых аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

всё это можно было лучше раскрыть, как и во многих других, если увеличивать хронометраж.

Серия с горячими источниками?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

Серия с горячими источниками?

Во... а я думаю, чего же этому аниме не хватало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2023 в 14:25, DarkHunterRu сказал:

а вот это неплохо

Шестая серия второго сезона просто отвратительна в своей морали, без разницы чего бы там Масиро не двигало, все с этим согласились в этом аниме и я прихожу к выводу, что они тем самым пропагандируют — “умирай, но работай”, а вовсе не любовь к манге и уж тем более никаким сопереживанием ни от Адзуки, ни от Садзина, ни от редактора там и не пахнет даже. Только автор ворона полностью соответствует своему характеру, поскольку он и так чудик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский серик “Нарушители” (криминал, комедия, драма, 2 сезона по 6 часовых серий). На исправительных работах собирается разношёрстная компашка из парня с трущоб, неудачника бизнесмена, зачуханого юриста, активистки, звезды соц. сетей, хорошей девочки, ищущей приключений и прожжённого афериста. Присматривает за ними забавная надзирательша, которая сама недавно нарушала закон. В руки компашки попадает полная сумка денег наркодилера и тут всё завертелось. Серик не совсем ровный, то крайне наивные, почти детские моменты, то прям неплохая драма. То же самое касается и юмора, то крайне лёгкий, то угарный. В целом качественно и прикольно. Афериста играет Кристофер Уокен, а юриста Стивен Мерчант, все его видели во второстепенных ролях комедий — длинный и тощий фрик в очках.

Изменено пользователем romka
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайский сериал “Мой путь к тебе”, сюжет не замысловат, про шпионов в мире боевых искусств, но сняли хорошо, драки хорошие но их мало, возвраты в прошлое, кадры с замедление времени, всё на месте. На первом плане девушка, персонаж интересный, но напарник у нее не очень, зато второстепенные персонажи неплохие. Я его не досмотрел, так что главная интрига это какая концовка будет хорошая или плохая. Жанр “уся” в нём часто хорошие концовки, но главная героиня преступница, такое в азиатских сериалах не прощают, но она обронила фразу “невиновных не убиваю”, так что её могут обелить еще, вообщем интрига имеется. 

 Из аниме “Гигантский зверь Арса” хороший, еще “Фарс из убийства девушки-нежити” не плохой, но его передрали из китайского аниме “Ложные выводы”.

 Мне еще понравилось китайское аниме “У нашего старшего брата проблемы с головой”, это немного пародия. 

Нарушители пробывал смотреть, не понравился.

Изменено пользователем Gamadrila
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila а я начал 3 сезон “Воина” смотреть, а то всё руки не доходили. Вроде марку держат, первые два, мне очень понравились.  Единственное, кажется, что боевые сцены чуть похуже стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 воин это про приключения азиата в Америки во времена револьверов? Я американские  сериалы почти не смотрю только анотации читаю и исторические сериалы не люблю. А тут два в одном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Gamadrila сказал:

@piton4 воин это про приключения азиата в Америки во времена револьверов? 

Ну да, оно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

Вроде марку держат

К сожалению нет, все одно и тоже по второму кругу. Держать марку, это рассказывать что-то новое, раз уж у нас  продолжение, а тут у нас совершенно те же истории и конфликты и совершенно те же сюжетные повороты пересказанные другими словами. И полное игнорирование произошедших ранее событий, персонажи не развиваются и не учатся на своих ошибках.  Бросил на второй серии.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu странные претензии к продолжению сериала. Тут смысл что колесо сансары вертится, но это позже будет и новое они показали, та же тема с инвесторами. Продолжение в первую очередь должно быть продолжением, а не спиноффом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Gamadrila сказал:

@DarkHunterRu странные претензии к продолжению сериала. Тут смысл что колесо сансары вертится, но это позже будет и новое они показали, та же тема с инвесторами. Продолжение в первую очередь должно быть продолжением, а не спиноффом.

Претензии самые обычные, продолжение не должно скатываться в самоповторы, а они тут на каждом шагу, я ценю сериалы исключительно, как еще один способ рассказать интересную историю, если это история растягивается намеренно или авторы не знают, что с ней дальше делать, раз предлагают мне это, то стоило бы и вообще закрыть. Никогда не любил старый процедуральный формат сериала, про то как бесконечно можно показывать одних и тех же героев в разных ситуациях, а тут у нас получается тот же процедурал, только длинною в один сезон.

Я вам больше скажу, главный ирландец, боюсь исковеркать имя скорее всего так и будет сидеть в совете до конца сезона с жалкими попытками что-то сделать, потому как они не хотят завершать или развивать этот конфликт, а значит нам нужны безработные ирландцы у которых китайцы отнимают работу и так по каждому конфликту в этом сериале, мне уже сейчас ясно, хотя я посмотрел только одну первую серию и немного второй, ну и зачем мне эта жвачка?

Впрочем, вам и Светлый пепел луны, затянутым не показался, хотя он тоже в самоповторы скатился в конце, так что тут вы меня не поймете.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Я вам больше скажу, главный ирландец, боюсь исковеркать имя скорее всего так и будет сидеть в совете до конца сезона с жалкими попытками что-то сделать, потому как они не хотят завершать или развивать этот конфликт, а значит нам нужны безработные ирландцы у которых китайцы отнимают работу и так по каждому конфликту в этом сериале, мне уже сейчас ясно, хотя я посмотрел только одну первую серию и немного второй, ну и зачем мне эта жвачка?

Это мы сейчас о “хилах” говорим? Что еще за совет? Ирландец там вроде есть один, лысый с бородой, главный в другой лиге реслинга. Сериал про реслинг, хилы— это отрицательные персонажи в нём, фейсы — положительные. Проблемы безработицы не поднимаются.

Самоповторы бывают часто в китайских сериалах, там излюбленный ход ставить главных героев в одни и те же ситуации поочереди, да и сам сериала про реинкарнацию. А затягивают сериалы по другому, например долго показывают страдание или радость героев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gamadrila сказал:

Это мы сейчас о “хилах” говорим?

и по какой такой логике, я, отвечая на комментарий про воина, должен говорить про “xила”?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×