Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MegaPupik

Day of the Tentacle

Рекомендованные сообщения

Вот решил вспомнить молодость, и поиграть в этот старенький, но превосходный Квест, таких уже не делают, и наверное не сделают никогда. И вот где скачать нашел, а перевода нигде нет, может кто нить перевести? Просто игра действительно стоит того.

Изменено пользователем MegaPupik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Thief1987, со шрифтами вроде всё понятно, на выходных накалякаю софт, если будет время попробуй накалякать упаковщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, я тоже на выходных займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с dxt (текстуры) тоже разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

LinXP, а можно на одну из этих DXT посмотреть? А то писал в свое время для данного "сочетания буковок" кое-что, интересно стало, тот же формат или нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там почти тоже самое что в Broken Age, dds текстуры без заголовка, пожатые дефлейтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiGMaT, http://rghost.ru/6khz2B4M7

Thief1987 для меня головняк был с методом компресии в самом dds, так как опыта маловато с графикой

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там почти тоже самое что в Broken Age, dds текстуры без заголовка, пожатые дефлейтом.
Точняк, совсем из головы вылетело, читал же ваши сообщения до этого =)

Thief1987 для меня головняк был с методом компресии в самом dds, так как опыта маловато с графикой

Спасибо за файл. И какой кстати метод в итоге подошел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

StiGMaT DXT5YCoCg :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не заморачивался так, но решил попробовать как это делается: завекторить игровой шрифт (для дальнейшей кирилизации и конвертации обратно в растр), вот что получилось:

5b5d747faac1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

LinXP, для векторизации пользовался стандартным инструментом "Import Image" или как то иначе импортировал? Если стандартными средствами, то сильно ручками потом правил? Мне то ли с шрифтами не везло, то ли с исходными текстурами, но после импорта в FontCreator'е всегда много ручной работы оставалось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

StiGMaT, не, пока вообще ничего не правил, правда потратил минут тридцать разбираясь с настройками "Import Image" (чтобы учитывалались размеры и смещение нарезанных картинок) и после дыркнул "AutoMetrics", завтра попробую lowercase глифы импортнуть

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что не придётся ждать 5 лет как ждали перевод оригинала. И что думают по этому поводу ребята которые занимаются русификатором здесь на Zog'e? Будете продолжать делать русификатор или забросите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как то фиолетово, если Thief1987 запилит упаковщик (мне чтото лень) и найдутся парочку фотошоперов - то можно и продолжить

зы: что то я не наблюдаю темы на форуме ENPY по сабжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×