Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Duke Nukem Forever (PC)

Рекомендованные сообщения

Да, господа, он всё-таки вышел. Те пятнадцать лет, что игра провела в разработке — это целая эпоха, при которой успело смениться несколько поколений игроков, а сама игровая индустрия изменилась до неузнаваемости. В это же время менялся и старина Дюк: «движки и геймплеи» переписывались с нуля, переносы следовали за переносами, пока в один прекрасный момент он не превратился из ожидаемой легенды в крупнейший полузабытый долгострой, а нетерпение у поклонников не сменилось ехидными шутками и глухим раздражением на очередной, привычный перенос.

Но всё же теперь он здесь, среди нас; пережив несколько реинкарнаций, сам Дюк Нюкем могучей ногой вышибает дверь прямиком к вашему сердцу и вашей ностальгией. Ну, здравствуй, старый друг.

Герои (не) стареют.

С самого начала игра настраивает игроков на нужный лад — расслабьтесь, запасайтесь попкорном и приготовьтесь к обилию сортирного юмора высокого качества. Причём в прямом смысле этого слова — ведь первое, что нам предстоит увидеть после начальных титров, есть... самый обычный писсуар, которым нужно воспользоваться по прямому назначению. Конечно, таким сейчас сложно удивить, особенно после престарелого Postal 2, но определённый настрой сей факт, конечно, вызывает.

74_th.jpg 68_th.jpg 65_th.jpg 76_th.jpg

Большинство противников и вооружения без особых изменений перекочевало прямиком из Duke Nukem 3D, что определённо порадует его немногочисленных оставшихся фанатов. Да и по характеру Дюк не изменился ни на йоту — он всё так же брутален, циничен и нахален, и язык у него по-прежнему без костей — почти на каждое событие у Дюка найдётся колкий и ехидный комментарий. Не так давно этим уже хвастал Bulletstorm.

Вообще говоря, DNF никого особо удивить и не пытается: весь представленный геймплей соткан из множества заимствований от самых именитых представителей жанра «нулевых» времен, начиная от ставшего классикой BioShock и заканчивая легендарным Half-Life 2. На последнего, кстати, обновлённый Дюк больше всего похож именно своей попыткой разнообразить происходящее каждые десять-пятнадцать минут. Правда, догнать первоисточник по увлекательности до конца так и не удалось — некоторые моменты скорее раздражают, нежели радуют. Чего нельзя сказать о неожиданном присутствии пускай простых, но всё-таки больших, интересных, а порой и просто необычных боссов — вот уж чем-чем, а такими «сладостям» в шутерах нас давно не кормили.

Мультиплеер также выполнен в старых традициях, т.е. является лишь довеском к одиночной кампании. На выбор доступы 4 классических режима — Deathmatch, командный Deathmatch, Захват Тёлки Флага и Царь Горы. Правда, без инъекций свежих направлений тут не обошлось — зарабатывая уровни в сражениях, вы будете получать доступ как к новым шмоткам для персонажа, так к предметам интерьера для собственной берлоги.

63_th.jpg 71_th.jpg 69_th.jpg 77_th.jpg

Не остались в стороне и другие новомодные тенденции в шутерах — то же здоровье уже привычно восстанавливается самостоятельно. Правда, авторы игры решили немного соригинальничать и обозвать привычную полоску ничем иным, как «самомнением» главного героя, которое, к слову, будет расти на протяжении игры при взаимодействии с ее довольно интерактивным миром. В общем контексте — однозначный «вин» и действительно удачная находка. В конце концов, мы все прекрасно помним, настолько крут Дюк Нюкем, а значит, единственное, что может у него пострадать — так это собственное Эго. К тому же сложность проекта заметно занижена, поэтому если вы хотите большего, чем просто лёгкая пробежка со стволом наперевес, смело начинайте игру на «хардкоре» и выше. Да и времена, когда на игрока могла набрасываться пара десятков монстров одновременно, увы, закончилась — поэтому будьте готовы к привычным перестрелкам в духе «один против троих». Грустно, господа.

О пользе грамотного макияжа.

О том, что DNF никак не сможет поразить нас невероятными красотами, было известно приблизительно за полгода релиза. Дряхлый моторчик Unreal Engine 2.5, пускай и изрядно модифицированный, выдаёт свой возраст с головой, демонстрируя, мягко говоря, не самый высокий уровень детализации. Ничего криминального, правда, нет, игра довольно симпатична и отторжения не вызывает, но вот любителям высоких технологий здесь делать определённо нечего. Более того — при такой картинке кое-где игра умудряется показывать 15-18 кадров в секунду на конфигурации, с лёгкостью перемалывающей Crysis 2 на самых максимальных настройках. Однако такое всё же редкость, и по большей части наблюдать за похождениями «Ядрёного рыцаря» можно без каких-либо неприятностей.

72_th.jpg 64_th.jpg 70_th.jpg 75_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ну а теперь настало время долгого послесловия. Хочется сказать банальную, но в тоже время невероятно правдивую в данном случае фразу: писать рецензии на такие игры, как Duke Nukem Forever — занятие очень неблагородное. И дело даже не столько в том, что всегда рискуешь нарваться на недовольства со стороны поклонников «нового» и «старого», сколько в том, что такой проект, как DNF — он один. Игровая индустрия за 15 лет привыкла к тому, что Дюк всё время маячит где-то в тени; как бы долго не длилась разработка игры, всегда можно отшутиться — мол, вон, те ребята уже воооон сколько деньги пилят, а у нас, значит, «творческий процесс». Но вот когда настаёт час X, и легендарный долгострой выходит, для некоторых рецензентов он становится настоящим шоком. Всё, крупнейший игровой мастадонт вышел-таки в свет, другого такого не осталось. Как же его оценивать? С какими критериями? Как оставаться объективным в такой ситуации, когда то, что практически все подсознательно ждали полтора десятка лет, неожиданно случается? Разносить по кирпичикам, ругаясь на заимствования, устаревшие элементы, но самое главное — на несбывшиеся надежды? Или постараться быть объективным до конца, расчленяя игру на составляющие и оценивая её как любую другую?

Конечно, народная мудрость гласит, что истина лежит где-то посередине, но в данном случае всё немножко сложнее. Даже несмотря на ненужные современные заимствования и редкие проседания в геймплее, играть в Duke Nukem Forever интересно. Никакой революции и сорванных штампов — этакий добротный боевик, качественный B-movie от жанра шутеров с обаятельным героем. Конечно, если вы не в силах выдержать ярлык «B-movie» рядом с именем главгероя — вам сюда лучше и не заходить. Если вам не нравится симпатичная, но технически устаревшая картинка, сортирный юмор, простецкий геймплей или если вы успели выписать длинющий список ожиданий — не тратьте нервы, займитесь чем-нибудь другим. Но те игроки, что готовы окунуться в знакомую атмосферу с головой, без лишней предвзятости — будут награждены сполна. DNF — как отличное вино, с приличным сроком выдержки — вкус его по праву оценят далеко не все, но тот, кто оценит... Тот оценит.

Итоговая оценка — 8,0.

P.S. Локализация игры также вызывает противоречивые чувства. С одной стороны — отвратительная озвучка всех второстепенных персонажей, за исключением пары штук, и богомерзкое «запикивание» крепких фраз. С другой стороны — отличная работа Алексея Колгана, чьим голосом говорит сам Дюк Нюкем и Шрек из одноимённого мультфильма. Пускай его голос не слишком похож на оригинал, но вот сами интонации получились очень живыми и не раз заставят вас улыбнуться. В общем и целом, поклонникам игры можно с равным успехом играть в русскую и английскую версии, удовольствие в обоих случаях (не) гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задротным Анчартодом

В каком месте он задротный?о_О

а как он расхваливал ГТ5 это воопче лебединая песня.

Очередное вранье. очень даже ругал.

Я ему уже столько постов пытаюсь сказать что игры, фильмы, картины да и всю развлекательную индустрию нельзя мерить техническими мерками, типа вод здесь картинка лучше по последнему слову техники значит это шедевр, а всё остальное шлак собранный на коленках.

А тогда зачем вообще выставлять оценки и что то обсуждать? Этоже все заведомо шедевр ибо нельзя мерить ни какими критериями... Вы хоть головой думайте прежде чем писать явную чушь... 99% всего кино, игр, книг это техническое исполнение без 1% искуства. и дюк именно такая игра, в нем нету ровно ни чего, что бы его можно было вывести за рамки обычной игры уровня Лада Рейсер Клаб.

Задумайся ведь ни кто из тех кому игра понравилась не назвал её шедевром, а просто хорошая игра, а ты целые голливудские страсти тут развёл, глупо.

Ты ее постоянно называешь шикарной и все остальные современные игры говно на фоне Дюка, почитай свои предыдущие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставил игре все заслуженные 10 баллов просто из-за того, что Дюк наконец-то вышел в свет и он ещё вернётся.

Сама объективность.

Дюк Нюкем не об этом, он о такой забытой вещи, как веселье (фан).

Не было Дюка - шутеры были серыми и грусными, и только сейчас появился забытый фан. Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не ждал никаких революций от игры. Вышла вполне хорошая игруха, прошёл и совершенно не жалею потраченных денег.

С оценкой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей вообще не тебе я писал это)

Главный ответчик решил отмолчаться, а ты решил придраться к личному мнению. У меня расценка игр совершенно отличная от той, что признана (кто её вообще признавал?) повсеместно. Мне игра понравилась, а минусов у неё всего 2 и для меня они не критичны: долгие загрузки и бывало несколько моментов, когда она раздражала (на лестнице, где свинокоп кидался бочками и слишком тёмные уровни, как в улье).

Таких шутеров, как Дюк давненько не было, они были не серыми и грустными (грустных вообще не было), а слишком серьёзными и безжизненными (КОД).

Есть шутеры-шедевры в которых было всё, что надо, но их мало, это The Darkness и Хроники Риддика Побег из Бухты Мясника, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

Для меня считается та игра игрой где.

1 Хоть какой ни будь полный вменяемый сюжет.

2 Сингл не менее реальных 7 часов.

3 Без критических глюков и тормозов.

4 Играбельный геймплей.

5 С более менее нормальной графикой ( от Дюка до Кризиса )

6 И после прохождение которой хочется пройти ещё или ждать продолжения ( лично для меня )

Вот пожалуй всё основное, от 1-5 обязательные критерии а 6 пункт это мой личный критерий при котором эта игра будут моей на 100%.

Bkmz

Читать научись, везде нормальная или лично для меня, а по поводу ГТ5 сам прочитай свои посты, всё утомил.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2011 год сказал. Уже на протяжении лет 10 игры без сюжета почти не делают, а на протяжении поседних 5 лет еще и качество постановки обязательно на уровне галивудских блокбастеров, по крайней мере когда вы заламываете цену в 60 баксов. Если в игре этого ни чего нету, то и просить надо 30-40 баксов максимум.

Как я уже спрашивал выше у других, та гатов заплатить за игру 10 годовалой давности 60 баксов? Вот ответь, ты лично готов? если нет, то помалкивай в тряпочку. Ну а ежели готов и даже уже купил ее за 50-60 баксов, то респект, 500р это даже не считается поддержкой фрачайза. Но что-то мне подсказывает что ты стырил ее с торрентов.

Я только в демку играл, игра мне не интересна ибо я дюка никаким боком не застал. Это мясной шутер, чего тебе от него еще надо, единственное плохо это техническая сторона, все остальное соответствует назначению игры.

я и за современные игры давать 60 не буду.

ps Мне честно честно всегда насрать на все франчайзы и их поддержку я ищу там где мне выгодней то есть где 500 рублей, это лицензия и не ипёт, не я решил продавать по такой цене(сам знаешь как работает в нашей стране продажа игр, наши 1с платят сколько надо а дальше уже их дело по какой цене и сколько). Разработчик про меня как ПК игрока думает не больше чем я про него, все только DLC штампуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Але_к1_сей вообще не тебе я писал это)

Это форум, для диалога общаются личными сообщениями.

У меня расценка игр совершенно отличная от той, что признана (кто её вообще признавал?) повсеместно.

Критики, издатели, разработчики, игроки.

Таких шутеров, как Дюк давненько не было, они были не серыми и грустными (грустных вообще не было), а слишком серьёзными и безжизненными

В плане "жизни" КоД делает Дюка вслепую.

Для меня считается та игра игрой где.

1 Хоть какой ни будь полный вменяемый сюжет.

2 Сингл не менее реальных 7 часов.

3 Без критических глюков и тормозов.

4 Играбельный геймплей.

5 С более менее нормальной графикой ( от Дюка до Кризиса )

6 И после прохождение которой хочется пройти ещё или ждать продолжения ( лично для меня )

Вот пожалуй всё основное, от 1-5 обязательные критерии а 6 пункт это мой личный критерий при котором эта игра будут моей на 100%.

Почти любой шутер укладывается в эти рамки (если играть не на лёгком уровне).

Я только в демку играл, игра мне не интересна ибо я дюка никаким боком не застал. Это мясной шутер, чего тебе от него еще надо, единственное плохо это техническая сторона, все остальное соответствует назначению игры.

Дюк - не мясной шутер. Мясной шутер - это Серьёзный Сэм.

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет и комментарии - это не геймплей.

Почему не геймплей?.Они же происходят во время геймплея следовательно являются частью геймплея

Почему все окружающие так на нём зациклились? В теме больше КоДа, чем Дюка.

Понятия не имею .В теме только на данный момент оргазмически истерит местный клоун Bkmz , с пеной у рта доказывая какая плохая игра Дюк Нюкем Форевер .Остальные более сдержанны,видать в ходе сравнений хуже каких игр Дюк Нюкем ,кто-то привел КОД вот и подхватили .Но они не так и различны как может показаться на 1-ый взгляд.

На прибыль не рассчитывали, но ценник подкрутили? Не смеши, нет такого издателя, который не хотел бы срубить много денег, ведь от этого зависит их благополучие (что думали разработчики мало кого волнует).

49.99$ цена игры в Стиме (сейчас уже действует скидка 5%) .Че там подкручивали?.Вполне нормальная ,преемлимая цена .Консольные цены не надо приводить в пример ,они фиксированы(хоть на Дюка,хоть на Кризис 2)=70-80 баксов .+-20 баксов надбавки за коллекционки и за greatest hits . Ввиду долгой истории разработки ,я думаю издатель мечтал лишь побыстрей выпустить его,а о прибыли думал в последнюю очередь

Что? Для справки посмотри скриншоты Дюка с консолей и какой-нибудь другой игры (Крайзис, Сингулярити) в консольной версии. Разница видна невооружённым взглядом. Пока остальные разработчики шлифуют версии для разных платформ, нам преподнесли бета-версию, которая не крашится. Логично ли требовать за это деньги?

Кому нам ?,что преподнесли?.Я еще раз повторяю на ПК все нормально играется и ниче не крашится.Проблемы консольных версий мне побарабану.Я в это мыльное царство мало играю (за исключением редких эксклюзивов для ps3)

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не геймплей?.Они же происходят во время геймплея следовательно являются частью геймплея

Они лишь косвенно относится к геймплею.

49.99$ цена игры в Стиме (сейчас уже действует скидка 5%) .Че там подкручивали?

Я конечно не знаток Стима, но как-то странно, что игра только что вышла и уже начинают снижать цену. Я думаю причина очевидна.

Ввиду долгой истории разработки ,я думаю издатель мечтал лишь побыстрей выпустить его,а о прибыли думал в последнюю очередь

Бобби Котик наверное сейчас давится от хохота (просто это яркий пример издателя во всей красе).

Кому нам ?,что преподнесли?.Я еще раз повторяю на ПК все нормально играется и ниче не крашится.Проблемы консольных версий мне побарабану.Я в это мыльное царство мало играю (за исключением редких эксклюзивов для ps3)

Нам - консольщикам. Как тебя мало волнуют консоли, так меня мало волнует ПК - каждому интересна своя платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту рецензию не Сержант писал вообще то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обоснуйте свою оценку, рценезия ладно, но как балы начисляются за такой шлак? графика устаревшая ну сами же видите, к тому же частые загрузки и маленкьие уровни раздражают, да сэм фишер и то на порядок лучше выглядил на это движке года три назад. геймплей для фпс просто ужасный, механика игры абсолютно не интересная, играешь кое как из за шуток и юмора. оценка не обоснованная! вы хотя бы сравнили с другими ресурсами и почитали что они пишут прежде чем выставлять свое предвзятое мнение о шлаковой игре

Оценка, как мне кажется, полностью обоснована в самой рецензии. Судя по всему, ты её даже не прочитал. Что касается других ресурсов, то читать их никто не собирается. Рецензент на то и рецензент, чтобы иметь своё мнение, странно, что ты об этом не знаешь.

Вкратце - dnf скучен и однообразен. Говорю вам как тот, кто прошел dn3d со всеми официальными дополнениями и на всех портах несколько десятков раз.

С такой логикой я могу сказать так:

Вкратце - dnf интересен и разнообразен. Говорю вам как тот, кто прошел dn3d со всеми официальными дополнениями, все игры, выходившие на PS1, а также Duke Nukem Manhattan Project. Ну и?

ну игра не настолько олдскульная как многие пишут здесь.

Совершенно верно, об этом упомянуто в рецензии с негативным оттенком. :)

Как же на людей противоречиво действует реклама. Когда-то на этой сайте рецензенты с завышенными амбициями Сталкера за игру не воспринимали, теперь те минусы которые ставили Сталкеру из-за долгого цикла разработки Дюку ставят чуть ли не как плюсы. А если не понравилось играть, то рецензент открыто намекает, дескать сами виноваты, напридумывали себе лишнего, а тебе жалуетесь что игра не соответствует вашим ожиданиям... Ведь этоже было и со Сталкером, только там несоответствие игры ожиданиям ставили как минус игре, а не как минус тем кто ждал и не понял.

Во-первых, и причём тут реклама? Во-вторых, со "Сталкером" была ситуация иная (хоть он и стоял на втором месте среди долгостроев после, собственно, самого Дюка), да и рецензент был другой. Про намёки ты не совсем правильно понял, перечитывай, а не гони отсебятину.

Автор рецензии - либо толстый тролль, радостно ловящий лулзы глядя на испражнивших тонны кирпичей "правильных" игроков, либо совсем отмороженный (укуренный?) олдфаг из цитаты выше. Anyway, кесарю -кесарево, слесарю - слесарево. Тут не раз писали, что на любой кусок гов... эммм... кода найдется свой покупатель. Чистая правда. DNF своих игроков нашел. Причем их так много, что продюсеры, радостно похрюкивая от нежданного коммерческого успеха своего детища, обещают продолжение.

Глупейший комментарий. Тролля или укуренного, уважаемый, с таким языком вы гарантированно увидите где-нибудь в зеркале. ;) Больше добавить нечего.

А тогда зачем вообще выставлять оценки и что то обсуждать? Этоже все заведомо шедевр ибо нельзя мерить ни какими критериями... Вы хоть головой думайте прежде чем писать явную чушь... 99% всего кино, игр, книг это техническое исполнение без 1% искуства. и дюк именно такая игра, в нем нету ровно ни чего, что бы его можно было вывести за рамки обычной игры уровня Лада Рейсер Клаб.

Не хотел трогать то, что может завонять, но тут не удержусь... Глупости несёшь ты, и с каждым разом всё абсурднее. Скажи о том, что кино, книги и и даже игры - не вид искусства (последнее недавно признали в США) более-менее подкованному критику - я посмотрю, как он над тобой поржёт. И да. знаешь, странно слышать такие слова от человека, употребляющего слова "шедевр" в адрес тех же игр. При этом "странно" - это мягко говоря.

А оценки - это попытка хотя бы примерно оценить объект искусства по надуманным критерием. Вот так.

Ппц,сержант сдулся(такие пошли рецензии......ужас....:(

Извини, ты долго мозг свой насиловал, что б родить такую чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо рецензеру за оценку и описание игры))) Но я ставлю тоже 10 баллов как и кое-кто выше писал.

По поводу самой игры и цен и прочего ереси типа графика гаумно я вообще поражаюсь людьми. Вам что делать нефиг? Вы хоть удосужились узнать историю об игре, что она прожила до этого дня 10 числа июня месяца чтобы выйти? Вы вообще игра ли то в первый Дюк полностью во все части?

У меня складывается ощущение что народ вообще не понимает кто такой Дюк и с чем его едят. Ребята лучше пройдите мимо если вам игра не угодила вашим стандартам, игра сразу видно для фанатов первой серии и поверьте у меня двое друзей, я им подарил Дюка за 450 руб купленный в интернет-магазине (они прошли игру и остались с таким же мнением как и я), а не за 60 баксов как кое-кто писал чушь о цене что у нас Дюка продают за 60 баксов)))

В общем я в шоке от холивара от бреда людей которые не понимают искусства) Игры это тоже искусство и Дюк доказал это.

Даже старый движок UT 2.5 показал хорошую графику на ПК, ребята замечу на консолях графика значительно хуже!)))

Игра сделана с душой уровни веселые, местами скучноваты, но игра сама по себе позитив таких вообще практически нету сейчас в игровой индустрии.

PS: меня очень порадовали уровни в уменьшенном виде очень зачётно и оригинально вышло!)

Изменено пользователем Fheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем бессмысленный обмен цитатами :D

Я конечно не знаток Стима, но как-то странно, что игра только что вышла и уже начинают снижать цену. Я думаю причина очевидна.

Да что вы говорите? .Сразу видно - не знаток Стима))) .Вообще то НА ВСЕ новинки В СТИМЕ (за исключением колофдюти и еще парочки) ставится ценник 49.99 .После выхода регулярно радуют скидками от 5 до 10 % .Некоторые игры вообще по 5-10$ раздают (сейчас в данный момент можно купить Gta San Andreas за 5$ ) .За это собственно все и любят стим ,он так и популярен .

Бобби Котик наверное сейчас давится от хохота (просто это яркий пример издателя во всей красе).

Ну все =таки TAKE two и Activision немного 2 разных издателя . GTA GTA GTA LANOIRE RDR MAFIA 2 вышли от 1-ого за последние годы CAll of Duty Call of Duty Call of Duty Xmen origins Call of Duty Call of Duty от второго . Тут как бе сам список намекает кое о чем

Нам - консольщикам. Как тебя мало волнуют консоли, так меня мало волнует ПК - каждому интересна своя платформа.

Кто тебя заставляет играть на консолях?.Играй на PC , у любого фанбоя консолей есть хоть какой-нибудь пс.Требования у Дюка невысокие ,проблем не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×