Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Прометей

Рекомендованные сообщения

Spoiler

kinopoisk.ru-Prometheus-1749572.jpg



Страна: США
слоган: -
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
продюсер: Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт, ...
оператор :Дариуш Вольски
композитор: -
художник: Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион, ...
монтаж: Пьетро Скалия
жанр: ужасы, фантастика, боеви

В Ролях : Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Патрик Уилсон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Рейф Сполл, Логан Маршалл-Грин, Кейт Дики, Шон Харри

бюджет $250 000 000
Дата выхода: 31 мая 2012 г

Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни. Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на "Чужие", чем на "Чужой"... Экшена полно. Хотя в любом случае это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно! Надеюсь, что в ролике не всё самое интересное показали. Так же как и надеюсь на то, что будет внятный и осмысленный сюжет: ведь не зря же фильм имеет название в честь титана Прометея (предвидящего), который, согласно греческой мифологии, и создал людей (на пару с Афиной)?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотреть трейлеры

я не буду смотреть трейлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не смотреть трейлеры

я не буду смотреть трейлеры

Рем, не смотри, Рем не смотри - себя погубишь и впечатления испортишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный трейлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел намедни тетралогию "Чужих": лучший из них поставил Р.Скотт, самый безсмысленный -- Д.Финчер, наиболее глубоко прочувствованный ( в теме), но, как ни парадоксально, с крайне бездарными диалогами -- Жёне. Ни то ни сё поставил Кэмерон. Имхо

Вообщем: фильмы показывают безконечную человеческую глупость и алчность.

Интересно теперь, что же в "Прометее" теперь скажет Р.Скотт?

з.ы. Странно, почему никто не снял фильм по Фостеру? Дядька весьма живописно раскрыл тему Чужих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. Странно, почему никто не снял фильм по Фостеру? Дядька весьма живописно раскрыл тему Чужих..

потому что Фостер писал трилогию как раз по фильмам. т.е. занимался переложением с экрана на бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, не успел выложить. Трейлер шикарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что Фостер писал трилогию как раз по фильмам. т.е. занимался переложением с экрана на бумагу.

Ну я в курсах, дружище.. Потому и задаюсь вопросом: почему дальнейшие фильмы не сняли именно под углом зрения раскрытия менталитета (если можно так выразиться) Чужих, который (менталитет) так хорошо раскрыт в книгах Фостера. А сняли банальное стрелялово/мочилово (Кэмерон и Финчер)..?

Надеюсь, "Прометей" случится с более глубоким сюжетом, а не просто: прилетели; влезли туда, куда не следует; получили по соплям; постреляли/покрошили всех и вся; хэппиэнд с заделом на следующую серию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

hrebet1 аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hrebet1

вообще, судя по трейлерам именно это и получится,

мне кажется будет практические полное цитирование первого Чужого,

с другими монстрами и немного другими ситуациями,

о чем собственно в некоторых кадрах намекает Рапас вся потная и в белье,

похоже оставшаяся одна в живых, прямо как в первом Чужом Рипли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hrebet1

вообще, судя по трейлерам именно это и получится,

мне кажется будет практические полное цитирование первого Чужого,

с другими монстрами и немного другими ситуациями,

о чем собственно в некоторых кадрах намекает Рапас вся потная и в белье,

похоже оставшаяся одна в живых, прямо как в первом Чужом Рипли

Ну судя по непроверенной "инфе" в Вики:

""..На раскопках в Африке — «колыбели человечества» — археологи обнаруживают следы древней инопланетной цивилизации, положившей начало людскому роду на Земле. Среди находок — карта с координатами родной планеты неизвестных творцов. Спустя некоторое время концерном Weyland принимается решение о запуске космической экспедиции в указанном направлении (район Дзеты Сетки, в котором позже побывает и корабль «Ностромо» из первого фильма серии). Там астронавтов с почестями встречают «космические жокеи» — инопланетяне-полубоги, разгадавшие секреты мироздания, освоившие биомеханическую технологию и способные менять климат целых планет. Экипаж «Прометея» совершает роковую ошибку, попытавшись выведать главный секрет инопланетян — управляемое изменение климата. В результате гостеприимные повелители превращаются в разгневанных палачей и применяют своё самое грозное биологическое оружие. Однако ситуация выходит из-под контроля, и технологии инопланетян оборачиваются против них самих… "" -- можно предположить, что "Прометей" не случится банальным шутером. Ну хотя бы -- фантастическим детективом, штоле. С изюминкой..

з.ы. Р.Скотта та же Вики обзывает визуалистом, но вот например: Тарсем (Синх) -- так же режиссер-визуалист, что не мешает ему превносить в фильмы и смысловую нагрузку, помимо красивой картинки.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извини, пост читать не буду)

достаточно спойлеров)

ограничусь своими надумками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что показанное в трейлере это только события первых 30 минут т.е. завязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×