Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Прометей

Рекомендованные сообщения

Spoiler

kinopoisk.ru-Prometheus-1749572.jpg



Страна: США
слоган: -
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
продюсер: Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт, ...
оператор :Дариуш Вольски
композитор: -
художник: Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион, ...
монтаж: Пьетро Скалия
жанр: ужасы, фантастика, боеви

В Ролях : Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Патрик Уилсон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Рейф Сполл, Логан Маршалл-Грин, Кейт Дики, Шон Харри

бюджет $250 000 000
Дата выхода: 31 мая 2012 г

Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни. Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обещали же режиссерскую версию в октябре или это она и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 4-го выход блюрея, сцена была быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот никто не думал, что эти чужие для жокеев были, как сами жокеи для людей? Чужие ведь не бесмозглые создания. И если это был алтарь на корабле, то может чужие били своего рода богами для жокеев. А они их нашли, так же как люди жокеев. Ну, короче, что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обещали же режиссерскую версию в октябре или это она и есть?

Как таковой версии кстати нет.

Есть просто доп. диск на 40 гб.

Бонусы на диске:

 

Spoiler

• Файлы Питера Вейланда;

• Удаленные и альтернативные сцены;

• Аудиокомментарии Ридли Скотта;

• Аудиокомментарии сценариста Джона Спейтса и сценариста/исполнительного продюссера Деймона Линделофа.

Содержание диска:

 

Spoiler

• Власть Богов: как создавался Прометей:

* Завоевание рая: обновление сюжета;

* Под пирамидой LV223;

* Обратный инжиниринг: USCSS PROMETHEUS;

* Человеческий Манифест: Кастинг и костюмы;

* Мир без зелени: Студия "Пайнвуд", 2011;

* Демоны во тьме: дизайн животных;

* Надбавка за вредность: Трюки и Экшн;

* Огонь с небес: трюки и экшн;

* Прометей освобожденный: постпроизводство и выпуск;

* Отсеки оптимизации;

• Архив Вейланд Корп.:

* Подготовка к съемкам;

* Производство;

* Постпроизводство и выпуск.

Удаленные и альтернативные сцены - а это походу только на первом диске с фильмом.

И все уже собрано с двух дисков и упаковано в MKV, общим весом 15.77 GB. И там 36 минут вырезанных и альтернативных сцен. И дикая общая продолжительность по версии рутрекера - 7:19:27

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал смотреть допы с блюрей издания 3-ёх дискового - вчера прикупил... Там их на 7 часов судя по описнанию. Пока посмотрел Файлы Вейланда и 10 удалённых или перенятых сцен. Всего - 14. Причём приходится мотреть их по 2 раза - чтобы послушать что там говорят герои и потом ещё раз, чтобы послушать что говорят авторы - коммент их. Также на диске есть комменты для всего фильма от Ридли и отдельно от Линделофа. Ну что могу сказать - действительно вырезали и передалли многое в театральной версии. Но мне изначально фильм понравился - я как-то даже угадал всё что недосказали или как задумывали, но открытия тоже есть интересные. Т.е. все те вопросы, которыми люди выше задавались... типа приятнутые за уши ответы и т.д. - всё же не зауши - воображение у Скотта работает как у всех людей - особо там учудить невозможно, а вот порезать фильм можно - да. Смотря вот все эти допы только убедился, что задумка у фильма отличная, но кинотеатр испортил его. Все сцены вырезанные или какие-то решения убранные авторы описывают так - "нам надо было укоротить фильм и не терять темп повестования, поентому мы выкинули эту безусловно замечательную сцену и нам её было очень жалко." =) И так вот каждые 2-4 минуты... Надо было всё же Ридли плюнуть на всё и делать на 3 часа как Кэмеран Аватар. Тогда бы вопросов не было у многих, но по их же словам и не было бы такой тайны и недосказанностей. Ридли хотел заставить людей думать, а вышло так, что его запинали за нелогичности типа... Ну я не спорю, что это уже могут быть отговрки после критики =) Мы все разные и воспрнимаем фильмы по разному. По мне так - фильм достойный, но вчера словил себя на мысли, что допы действительно интересней смотреть, чем сам фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспоминаем алтарь в Прометее - возле головы здоровой - на стене висит Чужой. То, что нам показали рождение некоего вида Чужого - ещё не факт, что это именно те чужие, что нашла команда Ностромо. Тем более он явно не такой. Есть версии, что это первая матка, способоная откладывать яйца. И вообще же для Жокеев Чужие не новость, судя по алтарю.

В фильме "Чужой" на карабле яйца лежат в инкубаторе, выложенные ровными рядами и покрытые лазерной стерелизующей сеткой (в фильме на это можно не обратить внимание, но в книге это оговаривается), на сколько я помню у чужих другой принцип размножения; более хаотичный и природный, да и технологий они не используют. Логично предположить что где то уже есть матка которая эти яйца отложила, а Жокеи разместили их на своем корабле для отправки. Судя по всему корабль разбившийся на лв426 был первым и вероятно единственным запущеным кораблем до гибели Жокеев, что произошло наверное в одно и тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему корабль разбившийся на лв426 был первым и вероятно единственным запущеным кораблем до гибели Жокеев, что произошло наверное в одно и тоже время.

В архивах Вейланда на блюреей написано, что для Вейланда в приоритете лв426 - они оттутда получают сигналы - уже! Это архив про снаряжение Прометея в экспидицию. Но Прометей всё же летит на 223, чтобы команда про 426 ничего не знала.

В фильме "Чужой" на карабле яйца лежат в инкубаторе, выложенные ровными рядами и покрытые лазерной стерелизующей сеткой (в фильме на это можно не обратить внимание, но в книге это оговаривается)

Я всегда думал, что это туман так перливается от фанаря =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда думал, что это туман так перливается от фанаря =)

ты думал неправильно

786775.jpg

Кейн даже коментирует это "яйца покрывает слой тумана, реагирует на прикосновение".

ЗЫ кстати еще где-то здесь поднималась тема сигнала, составленного Шоу перед вылетом с планеты... ну и якобы в "Чужом" этот сигнал принимают. я не совсем хорошо помню, но ведь экипаж "Ностромо" не смог декодировать сигнал бедствия, а следовательно с какой стати это должен быть именно сигнал Шоу.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начал смотреть допы с блюрей издания 3-ёх дискового - вчера прикупил... Там их на 7 часов судя по описнанию. Пока посмотрел Файлы Вейланда и 10 удалённых или перенятых сцен. Всего - 14. Причём приходится мотреть их по 2 раза - чтобы послушать что там говорят герои и потом ещё раз, чтобы послушать что говорят авторы - коммент их. Также на диске есть комменты для всего фильма от Ридли и отдельно от Линделофа. Ну что могу сказать - действительно вырезали и передалли многое в театральной версии. Но мне изначально фильм понравился - я как-то даже угадал всё что недосказали или как задумывали, но открытия тоже есть интересные. Т.е. все те вопросы, которыми люди выше задавались... типа приятнутые за уши ответы и т.д. - всё же не зауши - воображение у Скотта работает как у всех людей - особо там учудить невозможно, а вот порезать фильм можно - да. Смотря вот все эти допы только убедился, что задумка у фильма отличная, но кинотеатр испортил его. Все сцены вырезанные или какие-то решения убранные авторы описывают так - "нам надо было укоротить фильм и не терять темп повестования, поентому мы выкинули эту безусловно замечательную сцену и нам её было очень жалко." =) И так вот каждые 2-4 минуты... Надо было всё же Ридли плюнуть на всё и делать на 3 часа как Кэмеран Аватар. Тогда бы вопросов не было у многих, но по их же словам и не было бы такой тайны и недосказанностей. Ридли хотел заставить людей думать, а вышло так, что его запинали за нелогичности типа... Ну я не спорю, что это уже могут быть отговрки после критики =) Мы все разные и воспрнимаем фильмы по разному. По мне так - фильм достойный, но вчера словил себя на мысли, что допы действительно интересней смотреть, чем сам фильм...

так называемая режиссерская версия планируется или нет ?,она всегда ставила точки над "И" ну и сиквел соответствено, думаю ни трилогии и других частей не будет т.к. героиня с андроидом летят на планету жокеев,но может возникнуть вопрос ,а вдруг они заблуждаются думая ,что летят правильно туда куда нужно ,может это очередная LV ??? и Fox дальше будет пытаться срубить бабла. Сигурни Увивер в док.фильме о Саге "Чужие" говорила что правильным было бы закончить фильм , всю сагу прилетев на планету "Чужих" и уничтожить их ,на их родной планете(теперь то понятно,что родины у Чужих и иже подобных созданий нет,есть только кокон в виде живого организма ).Может у Скота такие же мысли ,но о Жокеях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так называемая режиссерская версия планируется или нет ?,она всегда ставила точки над "И"

говорили что вроде не будет никакой режиссерской версии. на торрентах уже лежат какие-то самопалы с приклеенными сценами из доп. материалов. в данном конкретном случае "режиссерка" врядли смогла бы "расставить точки над "И"" просто потому что там эти точки практически негде ставить, на 95% театральная версия все объясняет. на мой взгляд есть буквально всего 2 главных вопроса, на которые в фильме не дали ответ

 

Spoiler

1) откуда все-таки взялись ксеноморфы. а если перефразировать, то: откуда взялась та хрень, которая породила червяков и тентаклей, которые породили ксеноморфов а если перефразировать иначе, то: на кой [censored] лысые создатели создали (если это именно они создали) эту непонятную хрень, которая породила червяков... ну и так далее.

2) куда именно улетела в конце ученая вместе с андроидом.

в плане перекрученности концепций и загадок лично мне по большому счету более близка точка зрения Лущинского и Кузьмина с КГ

 

Spoiler

 

Чтобы окончательно избавиться от вредных мыслей, посвящённых поиску сути бытия в «Прометее», лучше постараться честно ответить на один простой вопрос: а может ли история, претендующая на звание научно-фантастической, столь невнимательно относиться к важным канонам жанра, брезгливо отбрасывая в сторону аспект порядочного отношения к любознательному зрителю? Ведь подобные сюжеты придумывают уже не один десяток лет как раз из-за болезненной тяги человека решать отнюдь не насущные проблемы вселенского масштаба. Увлекаясь такими вот серьёзными сказками о высоком, которые приносят пусть и крошечное, но всё же истинное удовлетворение, мы худо-бедно удовлетворяем голод любопытства.

Поэтому лучше сразу откровенно сказать себе, что за неравномерно расставленными в сюжете фильма многоточиями нет ничего, кроме космической пустоты. Заодно отпадут всякие сопутствующие мелкие вопросы, касающиеся мотивации поступков тех или иных персонажей.

потому что у меня после просмотра именно такое впечатление сложилось, последний абзац особенно в точку.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

1) откуда все-таки взялись ксеноморфы. а если перефразировать, то: откуда взялась та хрень, которая породила червяков и тентаклей, которые породили ксеноморфов а если перефразировать иначе, то: на кой [censored] лысые создатели создали (если это именно они создали) эту непонятную хрень, которая породила червяков... ну и так далее.

2) куда именно улетела в конце ученая вместе с андроидом.

в плане перекрученности концепций и загадок лично мне по большому счету более близка точка зрения Лущинского и Кузьмина с КГ

 

Spoiler

на счет 2-го в финале героиня говорит куда хочет направиться.

А на счет первого сиквел приоткроет завесу тайны может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузмитчъ - посмотри блюрей с допами и многие или даже почти все вопросы отпадут. На рутрекере уже рип выложили всех допов на 15Гб.

Народ уже начал монтировать свои режисёрки =) с этими допами и выкладывать в раздачи.

И кстати неплохо ещё кино 2 раза посмареть. 1 раз с коммнетами Ридли, а второй с комменатми Линделоффа. Они сабами дублируются - трындят каждый не останавливаясь т.е. по сути ты будешт только читать их комменты и наблюдать сцены фильма.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря мне из допов больше всего понравилось вот это: 1.4. - Конференция TED, 2023 - просто офигительная речь как и Гай Пирс тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет 2-го в финале героиня говорит куда хочет направиться.

 

Spoiler

я в курсе куда она хочет полететь, но где именно это место находится не говорят. андроид говорит расплывчатое "да" на вопрос "ты можешь меня туда доставить?", но где это место находится не оговаривают. может это на соседней планете, а может в другом измерении. и говорю об этом, как об одном из главных удачных вопросов, которые повисли в воздухе.

Кузмитчъ - посмотри блюрей с допами и многие или даже почти все вопросы отпадут. На рутрекере уже рип выложили всех допов на 15Гб.

я уже отсмотрел большинство допов. и я просто гворил о том что у меня и до их просмотра к фильму вопросов практически не оставалось никаких, по причине указанной в цитате с КГ

 

Spoiler

у меня просто создалось стойкое впечатление, что за ними не кроется что-то большее, нежели сценарный вакуум. на мой взгляд там масса вещей просто непродуманных, добавленных в спешке и без всякого далекоидущего смысла. т.е. сейчас допустим у кого-то множество идей о заложенных смыслах, а вполне может быть что авторы сами, неосознанно накидав этих роялей, сейчас (предположим) размышляя над сиквелом, тупо сами не знают что со всем этим делать, и зачем им куча этих нечаянных подводных камней, тем более что они должны маленько осознавать - такое неплохое количество двойных смыслов (для кого-то) и неозвученных идей заставит их в будущем искать выход из положения. иначе получится опять ни рыба ни мясо, в худшем случае громкое разочарование от того, что это оказалась просто кучка мыльных пузыриков.

Народ уже начал монтировать свои режисёрки =) с этими допами и выкладывать в раздачи.

про них я и говорил, что это самопал с вклеенными сценами из доп. материалов.

И кстати неплохо ещё кино 2 раза посмареть. 1 раз с коммнетами Ридли, а второй с комменатми Линделоффа. Они сабами дублируются - трындят каждый не останавливаясь т.е. по сути ты будешт только читать их комменты и наблюдать сцены фильма.

мне хватило одного раза. доп. материалы я смотрел вобщем-то уже больше по диагонали, т.е. просто ради интереса "а как же задумывалось на самом деле". в принципе их сразу можно смотреть с режиссерскими коментариями, сложных мест в диалогах там почти не замечено. позабавило то, как часто они употребляют фразу "крутая сцена *очень няшная*, но мы ее выкинули *потому-то, бла-бла*, нам ее очень жаль".

 

Spoiler

альтернативный облик Пфайфилда вообще зря не использовали, это точно. он там даже слегонца похож на "сынка" Рипли из 4й части.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×