Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DirectX сдерживает PC

Рекомендованные сообщения

Сотрудник AMD Ричард Хадди в интервью bit-tech.net пожаловался на то, что куча факторов сдерживает мощь PC в текущем поколении.

«Это просто смешно, мощность наших видеокарт превосходит консольные до десяти (!) раз, но очевидно, что сами игры такого преимущества не демонстрируют». Помимо приоритетности консольных разработок, сдерживающим фактором также является DirectX. По словам Хадди, разработчики бы с удовольствием отказались вообще от каких-либо API, ограничивающих их задумки. «Иметь полный контроль над платформой — это то, чего хотят ведущие команды, однако это серьезно пошатнет позиции Microsoft».

Также он пожаловался на то, как авторы 3D-движков используют возможности шейдеров — технологии, представленной в 2002 году. Вместо того, чтобы создавать разные миры, они «принялись штамповать однотипные эффекты».

С Ричардом согласны не все. Например, глава Introversion Крис Делэй не считает, что перемены пойдут на пользу его компании. «Хотя это зависит от того, над чем вы работаете. Если ваш следующий проект — Crysis 3, то уход от API — как раз то, что вам нужно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот ты какой DirectX........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то... Ричард так слюной брезжит, походу только из-за того, что компания на которую он работает хочет собственный графический API!!! Есть такое мнение. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Bkmz, ты себе сам противоречишь. То ты заявляешь, что в игре чуть ли не всё идеально, то потом идёшь на попятную и говоришь, что игра - вообще никакой не шедевр.

Ричард так слюной брезжит, походу только из-за того, что компания на которую он работает хочет собственный графический API!!! Есть такое мнение.

Есть такое мнение, что если ты не разбираешься в технической части вопроса, то лучше молчать в тряпочку. Ричард не спроста заявил о проблемах, и дело тут может быть не только в каком-то там пиаре и собственной наживе. Хватит уже его поносить, как дели малы, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое мнение, что если ты не разбираешься в технической части вопроса, то лучше молчать в тряпочку. Ричард не спроста заявил о проблемах, и дело тут может быть не только в каком-то там пиаре и собственной наживе. Хватит уже его поносить, как дели малы, честное слово.

Ну хоть ты разбираешся. Видиш как хорошо всё, на одного технически-подковонного человека в нашей стране стало больше. Ааа-Ха-Ха!!! ... =D Бред. Причём здесь пиар и нажива? - вопрос риторический, если что. Так что распинаться не нужно сынок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты где-то увидел, что я себя назвал разбирающимся? У тебя маразм, отец. ;) Распинаться перед тобой, судя по всему, бессмысленно так же, как и метать бисер перед свиньями. ;) Ты всё равно не понял, что тебе хотели сказать. Через гонор не пробиться. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ричард бредит. Там проблема в том, что куча видеокарт на разных чипах. Я думаю, система команд довольно сильно у них отличается. Умумукаешься же без единого API. O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Bkmz, ты себе сам противоречишь. То ты заявляешь, что в игре чуть ли не всё идеально, то потом идёшь на попятную и говоришь, что игра - вообще никакой не шедевр.

Ох.. Читаешь ты ОЧЕНЬ плохо. Эталон качества и шедевр, это 2 разные вещи. Скажем картина Мона Лизы это Шедевр, но как эталон качества это кусок дерьма не способный конкурировать с современной фототехникой. То-же и с играми, Анчартед 2 это эталон качества исполнения, но как шедевру, ей чего то не хватает. В тоже время скажем Деус Икс 1 это Шедевр, но качество исполнения даже на момент выхода было мягко говоря отвратительное, игра держится лишь на паре идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаешь ты ОЧЕНЬ плохо

Вполне возможно. :) но ещё вероятнее, что моя твоя недопонял. В твоих словах просто я увидел тесное переплетение этих двух понятий. Настолько тесное, что похожее даже на слияние. Однако после твоего очевидного примера, всё стало на свои места, благодарю. ^_^

Ричард бредит

О, раз великий игроразработчик говорит, что Ричард бредит, значит так и есть. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчартед, мне лично не очень нравится, хотя примерно из 12 моих знакомых игроманов нравится больше половины человек.

КоД кроме меня почти всем нравится.

Биошок и Метро не нравится ни кому да и книга Метро только первая более менее, а остальные просто шлак.

Мёртвый космос 1-2 и ГТ 1-5 нравится всем.

Так что о вкусах… ну вы в курсе.

А по поводу Директа, то я считаю это одна из объединяющих программ, без которых на игровом и на железном производстве будет полный хаос.

Вот на консоли по этому поводу не мучаются, есть строгие рамки и извращайся как хочешь, ведь идеальная картинка без хорошего сюжета, геймплея, адаптации и т.д., просто не нужный хлам, а если играделы будут клепать кто на что горазд, то игры будут выходить корявые или раз лет в десять.

Но это всё отразиться на нашем кармане, ведь разнообразие железа не будет успевать за их извращениями, они и сейчас не очень то поспевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем картина Мона Лизы это Шедевр, но как эталон качества это кусок дерьма не способный конкурировать с современной фототехникой.

о_0 Ты читаешь, что пишешь? Ты сравнил картину с фотоаппаратом. Что лучше часы или газета? И причём здесь эталон и шедевр? Эталон килограмма к примеру это цилиндр, а яйцо Фаберже весом около 1кг. это шедевр, но почему ты сравниваешь такие вещи, как ты сам говоришь "тёплое с мягким".

Я считаю тетрис и Род Раш на Сеге шедеврами и каким образом мне их сравнить с Крайсисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты не читаешь, а пишешь. Картинка и Фотография это одно и то-же, разница лишь в том, что одно от руки нарисовано, другое получилось без каких либо усилий, при этом качество сделанного снимка в миллиарды раз превосходит качество любой картины, но в то-же время в картину вложено души куда больше. Поэтому я и пишу, эталон качества и шедевр это разные вещи.

Так что не пори чушь и учись читать.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картина Мона Лизы это Шедевр, но как эталон качества это кусок дерьма не способный конкурировать с современной фототехникой.

Фототехника без печатной техники как бы ничто (за исключением старых аппаратов непосредственно отображающих фото на бумаге). Это раз.

А второе. Мона Лиза это КАРТИНА, её рисуют! А фотографию делают при помощи специального аппарата.

По какому принципу ты вообще сравниваешь Мону Лизу и Фото? Ты может ещё сравниваешь мультики с фильмами? (судя по твоей логке одно рисут, другое на камеру снимают! Что лучше "5 сантиметров в секунду" "За облаками" или "самый лучший фильм 1-2-3", исходя из твоей логики, самый лучший фильм!)

Так сравни пожалуйста Тетрис и Крайзис, как сравниваешь фото и Мону Лизу!

Картинка и Фотография это одно и то-же, разница лишь в том, что одно от руки нарисовано, другое получилось без каких либо усилий, при этом качество сделанного снимка в миллиарды раз превосходит качество любой картины

В чём заключается качество? Что ты имеешь в виду под качеством?

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.. я думал у тебя мозг есть, а ты *** не способный мыслить и не видящий даже о чем речь пытающийся передергивать понятия...

Тогда я передерну понятия как это сделна ты, Фототехника и фотоаппарат это не одно и тоже, а ты недоразвитый видать и не знал этого...

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что будет, если я сфотографирую или отсканю картину? Качество картины станет в миллиарды раз лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сказал, ты *** передергиваешь понятия, не способный понять о чем идет речь. Почитай еще раз, подумай (если ты способен это делать, я теперь в этом сомневаюсь), и тогда начинай писать.

 ! Предупреждение:

[serGEAnt] тут уже люди нервничают, пару дней придется отдохнуть за такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×