Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

DirectX сдерживает PC

Рекомендованные сообщения

Сотрудник AMD Ричард Хадди в интервью bit-tech.net пожаловался на то, что куча факторов сдерживает мощь PC в текущем поколении.

«Это просто смешно, мощность наших видеокарт превосходит консольные до десяти (!) раз, но очевидно, что сами игры такого преимущества не демонстрируют». Помимо приоритетности консольных разработок, сдерживающим фактором также является DirectX. По словам Хадди, разработчики бы с удовольствием отказались вообще от каких-либо API, ограничивающих их задумки. «Иметь полный контроль над платформой — это то, чего хотят ведущие команды, однако это серьезно пошатнет позиции Microsoft».

Также он пожаловался на то, как авторы 3D-движков используют возможности шейдеров — технологии, представленной в 2002 году. Вместо того, чтобы создавать разные миры, они «принялись штамповать однотипные эффекты».

С Ричардом согласны не все. Например, глава Introversion Крис Делэй не считает, что перемены пойдут на пользу его компании. «Хотя это зависит от того, над чем вы работаете. Если ваш следующий проект — Crysis 3, то уход от API — как раз то, что вам нужно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты назови что в ней ширпотребного? Качество любой части КоД выше 95% любой игры в игровой индустрии.

Один и тот же движок уже столько лет....эту кобылу пристрелить давно пора, а она всё пашет. Так и делаются over 9000 игр. Потому что всем...ну вы сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро 2033 унылая подделка, это даже игрой называть стыдно. Биошок скучный. медлительный, унылый, однообразный выкидишь хорошей идеи. Буллитсторм одноклеточная стрелялка, от КоД ее отличает лишь иной антураж, ДедСпайс сборище штампов миллиарды раз использованные всему кому не лень. Бетмен единственный что боле мение что то новенькое дал, и то можно найти много штампов.

Ты хоть аргументы свои более весомо давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай рецензии на биошок на том же zoneofgames.ru и поймёшь все аргументы. Мне лень повторять то, что написано в миллионе обзоров по всему миру.

На любом амер. сайте любой обзор тебе поможет.

Аргументов тут и про метро и про остальное хватит на две страницы форума. Писать я их тут не собираюсь, т.к. это пустая трата огромного кол-ва времени. Всё что тебе надо - указано в обзорах на нормальных сайтах

http://www.zoneofgames.ru/reviews/metro_2033 - подписываюсь под каждой строчкой. Данный обзор на 100% совпадает с моим мнением.

Про биошок вкратце скажу что ничто не сравниться с его уникальной атмосферой. Там каждый уровень живёт вне зависимости от игрока. Там одна минута нахождения в игре погружает в атмосферу и сюжет так, как этого не делают другие игры за несколько часов. А что мы видим в COD? Кучу домиков, откуда высовываются в нужную секунду десяток болванов, получающих пулю, потом смотрим ролик, видим пару скриптов и ситуация повторяется весь игровой процесс.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doom_rulit, ну и чушь ты написал, уважаемый... даже больше, чем Bkmz повыше, относительно хороших игр (штампов, может, там и масса, но поливать эти игры из-за этого грязью... глупо).

Ты у нас кто, извиняюся? Матёрый игрокритик? Нет? А что вы тут тогда ручками машете, и ярлыки так смело вешаете? Мало того, что ярлык сам по себе глуп, так ещё и вешаете его совершенно не туда. Интересно вообще. с какого перепугу был приплетён AvP... Обычный такой перезапуск, итог неоднозначен. Но вот чтоб так сразу, "ширпотреб"? Проспитесь, батенька. Тоже самое и "Медаль". А Legendary - так вообще, просто попытка неопытной студии сделать что-то эпичное. И т.д. В общем-то, крикливый слив засчитан. Только вот, ребята, мне кажется. вы отвлеклись от сабжа. Завязывайте, а то щас злые дяди придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой взгляд на игровую индустрию. Я наблюдаю за развитием игр начиная с 90-х. Прекрасно вижу где и кто старается создать игру для людей, а где штампуют шлак с целью срубить бабла как можно быстрее.

Никакого бреда я не написал. Я высказал своё личное мнение. Никто никого не заставляет с ним соглашаться. Никто ни от чего не отвлекался. В новости говорится о том, что люди не пользуются мощью железа в вместо этого пытаются как можно быстрее слепить что-то простое либо нажиться на известности бренда, выпуская при этом ширпотреб.

Всё названное мной сделано на коленке, сделано отвратительно и ничем не примечательно. Это в моём понимании входит в понятие ширпотреба. Так что james_sun не надо тут придираться.

Это форум. Здесь обмениваются мнениями. Это моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитай рецензии на биошок на том же zoneofgames.ru и поймёшь все аргументы. Мне лень повторять то, что написано в миллионе обзоров по всему миру.

Шикарный аргумент, который тутже смешивает ваши аргументы с говном и говорит что вы не доразвитый и не способный аргументировать. Отвечу вашими-же словами, почитай обзоры на КоД, оценки всегда ОЧЕНЬ высокие, и заметно выше чем у любой из тобой перечисленных игр.

Любой сайт тебе поможет в этом убедится. ТАк что ваши аргументы это бездарная тупость и двойные стандарты. Не потайте божий дар с яйцами.

Повторюсь, Да, код приелся, он построен всегда по одному сценарию, НО ширпотребом его назовет только недоразвитый, планка качества у серии ОЧЕНЬ высокая, и ни какой биошок и рядом в качестве не встанет с КоДом.

Я не защищаю КоД, мне он самому приелся, но даже слепой может видеть что качество не страдает и ругать КоД за это верх недоразвитости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Doom_rulit, от так и говори. Твоё первый пост здесь больше был похож на выкрики школьника, который всем навязывает своё мнение. К таким высказываниям я имею право придираться в том числе и потому, что

это форум

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

В чём по-вашему выражается планка качества cod'а? В умении делать новые карты ?

Обзоров cod'а я уже начитался. Везде говорится, что новые части не приносят ничего кроме линейного скучного сюжета на новых картах и его покупают исключительно из-за мультиплейера.

У меня нет достаточного кол-ва времени и биошока под рукой, что писать тут вам свои рецензии. Чтобы указать достоинства, надо заново его переиграть, я не обязан в любое время дня и ночи помнить все игры.

james_sun

А вот и слив.. начинает говорить про вешание ярлыков на игры и тут же вешает ярлыки на людей.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Not found.Пофиксите.

Просто замени в его ссылке ЗоГ на АГ.ру. Это типо тут не любят АГ.ру и ПлейгРаунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и слив.. начинает говорить про вешание ярлыков на игры и тут же вешает ярлыки на людей.

Забавный ты парень, ахах. Ты сравни, пожалуйста, как написал ты, и как написал я. В твоих выкриках была прямота и безкомпромиссность. В моих словах было допущение того, что я мог ошибаться. В общем, чтоб до тебя дошло: между словом "был" и словосочетанием "был похож" разница огромная. Так что не спеши уж, пожалуйста, со своими "сливами"-то. ;) Оставь их себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz

В чём по-вашему выражается планка качества cod'а? В умении делать новые карты ?

Высокое качество постановки (лучше в игровой индустрии только у Анчартеда 2 и Хало Рич), качество подачи, все элементы в игре всегда к месту ни чего лишьнего, все продумано и размеренно, в течении игры ни чего не повторяется дважды (жаль что в течении самой серии все идентично копируется, что и портит саму серию) и т.п. КоД это идеальная формула идеального шутера, практически ни одна игра в индустрии не способна похвастаться столь идиально выверенной формулой качества "ни чего лишнего, все всегда в тему". Ширпотребов это назвать невозможно ибо до сих пор практически ни кто не способен тягаться с КоД в качестве всего.

Рушит эту идиллию эталона лишь то, что эту формулу не меняли от части к части уже долгое время, приелось (даже самое вкусное блюдо надоедает, если есть его каждый день). Другие шутеры не способны тягаться с КоДом в качестве, но другие шутеры дают нам иной опыт, не столь выверенный, но отличный от заезженного КоДа, что выгодно выделяет их от КоДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То как я пишу, это манера общения, возникшая как результат прочтения бесконечных восхвалений того, что на самом деле является низкосортным либо сомнительным. После прочтения недообзоров на сайтах вроде игромании и сайтов про железо мне надоело подробно расписывать всё. Как вариант противостояния толпе слепых возникла такая манера, которую последнее время мне уже не удается сдерживать ввиду появления обзоров игр чуть ли ни на сайтах про телевизоры. Невероятно надоел разгул бреда по всему интернету. Обычно на каждом втором сайте, где люди вообще ничего не смыслят в играх начинают навязывать читателям какой-то бред.

Единственное желание, возникающее после прочтения таких обзоров - написать нечто обратное в той же манере. Поэтому очень часто из меня вырываются некоторые преувеличения.

Так что извиняюсь, если это опять произошло. Всё, что я хотел сказать, является моим личным мнением а НЕ навязыванием точки зрения.

Bkmz

В моём понимании это и есть то самое... Когда из года в год по одной формуле лепят одно и тоже. Любая серия должна хоть как-то развиваться. А не повторять одно и тоже каждый год.

Они не двигают индустрию вообще никак. Не добавляют ничего уникального вообще. Атмосфера всех последних cod'ов и десятка его клонов одинакова. Пусть даже идеальное исполнение. Я оцениваю каждую игру с позиции того, что она вносит в жанр шутера. COD же не приносит последние пару лет вообще ничего.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне взять пример с тебя и тоже начать засирать игры которые я считаю ширпотребом слабоинтересным, но народ восхваляет? Тогда под раздачу попадет Готика, Масс Эффект, Биошок, Каин и Линч (худшая игра поколения которую любит народ) и т.п.?

Я выше констатирую факт, серию КоД можно недолюбливать, и есть за что, но ширпотребом ее не назвать.

Ну и интересно, а с чего ты решил, что ты разбираешься в играх? Ну и есть ты в них разбираешься, у тебя как минимум ОГРОМНЫЙ опыт со всеми игровыми платформами должен быть, я ведь прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метро 2033 унылая подделка, это даже игрой называть стыдно.

Ну-ну, продолжай смешить дальше! На мой взгляд, Метро вообще, одна из самых атмосферных игр последних лет, обладающая своей самобытностью, отличной графикой, интересным геймплеем, чем то, что будоражило воображение и заставляло поверить в личную сопричастность тому миру. Лично для меня она выделилась. И это не ура-патриотизм, мол, прилично что-то сделано на пост-советском пространстве, а именно как игра сама по себе. Не без недостатков, но очень и очень крепкий вышел продукт! Очень жду дальнейшего развития вселенной Метро! А КоД- реально, из моей когда-то любимой игры деградировал в дешевую, затасканную пострелушку. Без цвета, вкуса и запаха. В штамп. Массовый продукт стабильного качества. Как японский телик или микроволновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×