Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА

ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА  

1 408 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ???? 2010 ????

    • Alan Wake
      19
    • Amnesia: The Dark Descent («???????. ??????? ????????»)
      21
    • Assassin's Creed 2 / Assassin's Creed: Brotherhood («Assassin's Creed: ???????? ?????»)
      77
    • Bayonetta
      3
    • Battlefield: Bad Company 2
      51
    • BioShock 2
      12
    • Call of Duty: Black Ops
      50
    • Enslaved: Odyssey to the West
      4
    • Fable 3
      16
    • Fallout: New Vegas
      168
    • Final Fantasy 13
      13
    • God of War 3
      31
    • Gran Turismo 5
      15
    • Halo: Reach
      2
    • Heavy Rain
      142
    • Mafia 2
      77
    • Mass Effect 2
      333
    • Metro 2033 («????? 2033»)
      62
    • Need for Speed: Hot Pursuit (2010)
      16
    • Red Dead Redemption
      53
    • Sid Meier's Civilization 5
      14
    • StarCraft 2: Wings of Liberty
      93
    • Super Street Fighter 4
      2
    • Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
      15
    • Vanquish
      2
    • World of Warcraft: Cataclysm
      49


Рекомендованные сообщения

Ну вот Хэви Рэйн многие называют игрой года, прорывом века и т.д., хотя процентов 35-40 так считающих(если не больше) даже не играли в неё.

различия в жанре, про HR достаточно много показывали видео, демок, что бы можно было хоть не много судить. Если бы например Starcraft 2 вышла на коробке, причем только на коробке, у игры бы не было и шансов, игру надо чувствовать, а для этого надо точно в нее поиграть.

лично я только бы из-за HR купил бы плойку, GOW3, GT5 побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хеви рейн просто единственная современная игра в этом жанре. что там похоже было? фаренгейт? :) отсюда шум.

FNV бросил на 15 часу, хотя являюсь заядлым рпгешником. движок облы пора на свалку. надо ему было через годик два на двигле скайрима выходить. а так я в нем не увидел ничего такого, чего не было в фолле3 и обле с модами.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проголосовал за RDR, жаль к новому году на РС не сделали, бяки.

2е место Вегас, где там забагованность, хз. За 60 часов игры только 2 раза под текстуру провалился, больше нареканий нет. И вообще имхо основные "глюки" crpg связаны с забагованностью мозга играющего)

сам же и подтвердил,умник блин. *facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще-то немного не об этом тот пост написал. Я его написал в ответ на пост Годди.

Это я понял, но ведь здесь голосование за ИГРУ, верно? Да и я думаю что это субъективное мнение, хоть и верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда Хеви Рейн тоже является РПГ...

В Хеви Рейне нет массы прописанных диалогов, выполнение побочных квестов, свободное передвижение по миру, все четко по сценарию. Масс Эффект 2 имеет все что нужно от РПГ, только кроме глубокой прокачки и инвентаря, а если взять в расчет что это по жанру еще ТПС, то в принципе глубокая прокачка здесь и не нужна. Вы просто одним фактов сливаете что МЕ2 это не до РПГ, других факторов вы просто не знаете кроме прокачки и инвентаря?! думаю будет оч сложно придумать другой аргумент, что МЕ это не до РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масс Эффект 2 имеет все что нужно от РПГ, только кроме глубокой прокачки и инвентаря, а если взять в расчет что это по жанру еще ТПС, то в принципе глубокая прокачка здесь и не нужна. Вы просто одним фактов сливаете что МЕ2 это не до РПГ, других факторов вы просто не знаете кроме прокачки и инвентаря?! думаю будет оч сложно придумать другой аргумент, что МЕ это не до РПГ.

А что опровергать? Это ты не можешь доказать что же в МЕ2 реально РПГшного есть? Кроме системы диалогов, все остальное сделано в весьма среднем уровне для РПГ. Особенно это заметно на фоне недавнего Фолаут Вегас.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FNV - сплошной косяк

не поверишь - ни одного косяка не встретил. ни одного. вот хоть бы один баг вылез за 30+ часов.

Масс Эффект 2 имеет все что нужно от РПГ, только кроме глубокой прокачки и инвентаря, а если взять в расчет что это по жанру еще ТПС, то в принципе глубокая прокачка здесь и не нужна.

если подумать хорошо головой, то нельзя ее назвать РПГ в привычном понимании слова. она находится где-то на стыке жанров, точного определения для такого рода игр еще не придумали. смесь жанров. немного того, немного того. с таким же успехом можно назвать ее TPS и не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Heavy Rain игра года ради этой игры купил PS3 и не чуть не пожалел :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что опровергать? Это ты не можешь доказать что же в МЕ2 реально РПГшного есть? Кроме системы диалогов, все остальное сделано в весьма среднем уровне для РПГ.

Да нет эт ты не можешь доказать что МЕ это не до РПГ, приводя лишь 1 факт, и тот который не доказывает что МЕ не до РПГ.

Кроме системы диалогов, все остальное сделано в весьма среднем уровне для РПГ.

Где среднее?! все сделано как во многих Биоваровский играх, оч разнообразные квесты, а если ваще брать те что идут по персонажам, дак каждое из них проделано не хуже чем основной квест, разнообразные и оч яркие персонажи, какая-не какая не линейность есть, не хуже чем в ДАО и Ведьмаке. Все, что не связано с прокачкой здесь все на высоком уровне.

Особенно это заметно на фоне недавнего Фолаут Вегас.

Да на фоне Фолла все РПГ за последние лет 5 выглядит уныло, именно по РПГ системе, ибо не кто еще не давал такую свободу действий и глубокий процесс от прокачки и прохождения каждого квеста. Но к Фоллу так-же можно придраться, что если расценивать ее как шутер от 1-го лица, то он тоже получается не до шутер, кривой и проигрывает всем современным шутерам, но мы понимает что Фолле вся фишка не в этом, и поэтому к нему по данной части особо не придираемся. Возьмем графику и здесь без греха не обошлось, кривейшая анимация, устарелый движок, ели ели выводит нам нормальную картину всего происходящего, да игра ваще не зрелищная и любоваться здесь не на что, но нам как-то пофиг на это ибо это можно простить за то, что у Фолла есть более интересные фишки за место графики. А сюжет что?! да он ваще ели тянет до нормального уровня, любой второстепенный квест, на много проделанный чем основной сюжетный квест. Но мы на все это закрываем глаза, любим и уважаем Фолл, что он нам может дать то, что не может дать другие игры. Тоже самое с МЕ, он нам может дать хорошую графику, крутые диалоги, киношность с голливудским размахом, невероятную скай-фай приключение, крутой сюжет. Они идут по разным направлениям, если МЕ это киношность, то Фолл это более суровый и жизненный проект. Можно любую РПГ взять и найти в ней козла опушения и упереться что это не до РПГ или еще что-то, но нужно ли это?! когда в игре и так хватает всего хорошего, и она может доставлять удовольствие.

если подумать хорошо головой, то нельзя ее назвать РПГ в привычном понимании слова. она находится где-то на стыке жанров, точного определения для такого рода игр еще не придумали. смесь жанров. немного того, немного того. с таким же успехом можно назвать ее TPS и не ошибиться.

Тоже самое Фоллом шутером от 1-го лица, или Ведьмака слэшером. Это лишь основа заложенной боевой системы, но РПГ жанр опр. по другим критериям.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое Фоллом шутером от 1-го лица, или Ведьмака слэшером. Это лишь основа заложенной боевой системы, но РПГ жанр опр. по другим критериям.

нет, не так. если бы в какой-нибудь Army of Two можно было базарить и влиять этими базарами на сюжет, от того она не стала бы РПГ. ролевку определяют прежде всего по наличию нормальной системы прокачки, которая влияет на ход игры. в МЕ2 "прокачка" по факту никак не влияет на ход событий - ни на боевую систему, ни на ролевую. потому и назвать ее РПГ можно лишь с большой натяжкой. конечно шутер "недоРПГ" несколько обидно звучит, абсолютно так же можно сказать "недоTPS". нет конкретно в этой игре какого-то преобладающего элемента, который давлел бы над всеми остальными.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не так. если бы в какой-нибудь Army of Two можно было базарить и влиять этими базарами на сюжет, от того она не стала бы РПГ. ролевку определяют прежде всего по наличию нормальной системы прокачки, которая влияет на ход игры. в МЕ2 "прокачка" по факту никак не влияет на ход событий - ни на боевую систему, ни на ролевую. потому и назвать ее РПГ можно лишь с большой натяжкой. конечно шутер "недоРПГ" несколько обидно звучит, абсолютно так же можно сказать "недоTPS". нет конкретно в этой игре какого-то преобладающего элемента, который давлел бы над всеми остальными.

Опят-же наступаете на те-же грабли, Army of Two хоть хоть и были древо диалогов, но в ней так-же нету открытого мира, второстепенных квестов и т.д. ибо если это все было, ее бы вряд ли назвали чисто ТПС-ом. Ну то, что прокачка не влияет на ход событий, вам явно пора ознакомится нормально с игрой, если вы не знаете если например корабль будет не до конца прокачан, то исход в конечной битвы то-же иной, и так-же насчет обгрейда разных элементов. Просто у таких как вы одно на уме, если вы видите не привычное для вас в жанре каких-либо вещей, вы сразу начинаете ее высирать как не до РПГ, хотя разрабы МЕ сделали прокачку просто не традиционную для всех, как например инвентарь и обгрэйд через корабль, выбор доп. ответов за счет показателя марали добра и зла, а навыков оставив лишь основные и понятные для общества. Вот и все, теперь из-за этого МЕ будем выставлять везде как не до РПГ, вам сначала надо разобраться в жанре, ибо жанр уже не будет в первичном виде как вы привыкли, он будет революционировать, развиваться, разрабы будут экспериментировать и поэтому какие-то элементы будут из-за этого страдать. Так, что пора бы с этим смерится и наслаждаться игрой а не выпускать пар на игру из-за того что прокачка она вот не такая как у других РПГ.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, тема топика " ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА", а вы спорите какая игра RPGшнее друих.

И вобще, чтобы не было разногласий, всегда ИГРУ ГOДА выбирали в своём жанре, т.е. "лучшая РПГ", лучший шутер от первого лица, лучшая стратегия...

А здесь какой-то венигрет, star craft 2 сравнивать с grand turismo 5 как то странно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и Биошок это такаяже РПГ как МЕ2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc-smail

бог с тобой, если ты во всем этом так убежден, то флаг в руки. тут некоторые люди стаю собак съели на РПГ, им уже смешно все это читать, да и мне в том числе. никого ты ни в чем не убедил и не убедишь, незачем впустую силы тратить на какие-то аргументы, контраргументы... у меня тупо желания нет что-то объяснять и доказывать. так что давай успокайвайся, свою позицию ты уже прояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кузьмитчъ это ваши выпады здесь смешны как не когда, и если ты был внимательным доказать здесь что-то не я хотел, и не я начал данную дискуссию, открой глаза. Я лишь одно скажу, вы как маленькие дети, которым на день рождение подарили игрушку любимого персонажа, а на нем оказалась не та раскраска костюма к которому вы привыкли видеть, и сразу поднимаете вой и плач типа это не та игрушка которую вы любите и хотели. С вашим круго-зрением, игровой рынок потеряет вскоре времени для вас ваще интерес, ибо потом шутеры будут для вас уже не шутерами, гонки не гонками и т.д. так, что удачи с вашими постижениями в игровой индустрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×