Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Посоветуйте аниме

Рекомендованные сообщения

Короче просим совета что посмотреть. Пишем какие жанры и направления предпочитаем, на подобии каких аниме и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключая упомянутых уже тут классиков, могу посоветовать Chaos: Head (вынос мозга в хорошем смысле слова) и NHK ni Youkoso! (немного затянуто, но весьма интересно и поучительно).

Higurashi no Naku Koro Ni, кстати, довольно редкий случай, когда необходимо сразу смотреть оба сезона - лучший психологический триллер, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, что-то все забыли про Макроссов и Стальную тревогу - не дело товарищи, не дело)))))

А вот про призрака правильно вспомнили. Также на тему про роботов могу порекомендовать Разефона(или Ракзефон, как правильно произносить - не знаю до сих пор).

Ну еще Бронетанковую полицию, старая конечно, но стоящая. И не забудьте про Трансформеров от самих Японцев(они на много лучше американских мультов, кроме Beast War).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макросс и Паника - классика уже)) А вот Раксефон меня не впечатлил ни на грош ;) , хотя, возможно, это из-за того, что я смотрел его сразу после Евангелиона в своё время)

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то ни кто не вспомнил "5 сантиметров в секунду", ваще считаю шедевром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то ни кто не вспомнил "5 сантиметров в секунду", ваще считаю шедевром

Макото Синкай вообще создаёт только шедевры, как и Миядзаки-старший)

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то ни кто не вспомнил "5 сантиметров в секунду", ваще считаю шедевром

Эээ, а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то ни кто не вспомнил "5 сантиметров в секунду", ваще считаю шедевром

Да, шедевр, тогда еще надо его-же работу вспомнить За облаками, который мне больше понравился. Еще можно вспомнить Принцесса Мононокэ, Воспоминания о будущем и Стимбой. Ну еще Акира, тоже очень хорошее и качественное аниме, первое аниме показанное за пределами Японии в кинотеатрах.

Эээ, а что это?

Это, как и "За облаками", романтическая история о мечтах, о жизни, о возможностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее, три разные истории, об'единённые общей идеей.

2ZeRoNe Обязательно посмотри, такого аниме очень мало.

P.S.: Смотреть обязательно в HD =) Как и За облаками.

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто не вспомнил про Гуу. Как можно, она же вам отомстит!!!

Ну а Даесли серьезно, аниме не блещет смыслом, но к просмотру обязательно, я считаю. Хотя бы первый сезон, там ТАК шутят и ТАКОЙ вынос мозга, что я не оторвался, пока ве не просмотрел.

Да, русское название - "В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу".

Среди боевых аниме, которые не вспомнили, но которые вспомнил я, советую посмотреть "Берсерка". Серьезная вещь. Атмосфера там - это что-то, ну и сюжет неплох, и боевка хороша.

К тому же никто не вспомнил про "Клеймор", кажется. Японская интерпретация "Ведьмака", ну или что-то похожее.

И "Кеньити". Не помню как называется точно. Опять-таки про школу, но как там отыграна тема боевых искусств.

Это то, что я вспомнил сейчас.

А вспомнил!!!

Никто не вспомнил про X`amd!

"X`amd -Lost memories" - кажется так.

Работа косточек(одная из моих любимых студий). Графика, сюжет, атмосфера приключения, и классно поставленные бои.

Смотрел после Соул Итера, и понял что он, мягко говоря, не очень. Они его так до конца и не дотянули, как X`amd`a.

Изменено пользователем BeRT10G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут реально никто не писал про Код Гиас: Восставший Лелуш и Волчий Дождь? Очень советую. А ещё Темнее Чёрного, только 1ю часть. И Ганц. Очень увлекательный детектив Триплексоголик. Это из сериалов. А полнометражки это в Первую очередь шедевры Хаяо Миядзаки. Оборотни и Железобетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Код Гиасс и Темнее Чёрного тут писали, ты не заметил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда....почти всё представленное - признанная классика, а может кто-то посоветовать что-нибудь из более или менее свежего (ну хотя бы 2008-2010 гг) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень советую... Ганц.

А я бы наоборот отговорил от просмотра этого аниме. Один из тех редких случаев, когда я удалил его, разочаровавшись.

Кто хочет увидеть настоящий Ганц, очень-преочень рекомендую читать мангу, тем более переводила ее команда напрямую с оригинала, да еще и старалась все мелочи учесть.

А основатель сайта там вообще живет и работает в Японии.

True Tears (Настоящие слезы). Именно из-за него один из главных на крупнейшем кинопортале рунета КГ заболел аниме и взялся сам сделать субтитры для него: http://animeflowers.livejournal.com/4180.html.

После этого на КГ даже появился раздел Аниме.

А вообще вот здесь обзоры лучшего и худшего аниме за 2009й год http://kino-govno.com/comments/25704.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая вещь "Девочка, покорившая время".

Сильнейший в истории ученик Кэнъити - отличный сериал про боевые искусства.

Из фэнтези - Восхваляемый (Utawarerumono), Клеймор.

Нодаме Кантабиле / Nodame Cantabile - романтика, повседневность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме - Blame! Коротко и без смысла, затравка к манге Blame!, которая все равно без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×