Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Переигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю конечно. Легенды и классику нельзя забывать.

Если есть время с удовольствие гоняю в миллиардный раз в WarCraft 3 и WarCraft 3: The Frozen Throne и в кампании и в мульти.

Еще не так давно прошел за вечер римейк Serious Sam классно, навевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю в Alien vs Predator 2 за пехотинца...море ощущений, особенно когда пищит детектор но никого рядом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как же: в данный момент играю в ревенанта, правда пришлось помучаться пока настроил его и запустил на 7 :)

Музыки правда от игры так и не добился, но всё остальное просто прекрасно -- например во время драки с мечником можно, в качестве добивания, проткнуть его мечом и перебросить через себя, или в битве с големом запрыгнуть ему на башню и отбить её молотом -- феноменально зрелищная игра, кто ещё не играл советую однозначно!!!

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как переигрываю) Resident Evil 2-3, Metal Gear Solid, Final Fantasy 7-8, Parasite Eve 1-2, думаю еще качнуть Fear Effect так как в 1 неиграл а 2 пройдена еще на ps1. В данный момент в Dino Crisis 2 гамаю)

т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Абсолютно с тобой согласен. Новые игры вообще к себе не тянут, зато в старые хочу гамать и гамать.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переигрываю!

Gothic 1, neverwinter nights, fallout 1-2, diablo 1 hellfire, mafia........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень серию MGS проходил неоднократно, вобще частенько(когда играть не в че) перепрохожу те игры, что написал DeeMan, ну кроме Fear Effect как-то у меня не лежит душа к этой игре. Сейчас играю в Full Throttle, очень люблю старые квесты особенно Шеферовские с его неподражаемым юмором. Дальше планирую пройти Mass Effect 2, а там и за День щуполец возьмемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год обязательно прохожу Half-life 1|2, Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще никогда в жизни не переигрывал игры, не перечитывал книги, не пересматривал фильмы и т.п.

мне всегда и одного раза хватает. второй раз - скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Пробовал сочинить, но запутался в вариантах.

Хотя.. ща рожу что-нибудь ))

upd

Ну как-то так..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю. В тот же Fallout к примеру. Или вот недавно поставил Код Доступа Рай и Evil Genius (так никогда и не удалось пройти :)). Периодически открываю для себя новые игры из старых. К примеру тот же Jaged Alliance ни разу не доходили руки пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант,недавно на эмуляторе PS1 рубился в текен и soul reaver ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "старые" игры – это как классическое, чёрно-белое или немое кино, которое заняло уже давно свою отдельную нишу, не становится ни хуже и не лучше из года в год. Все же мы смотрим, например, "Ирония судьбы, или С легким паром!" или легендарные фильмы Гайдая. Или как вино, которое становится со времен только лучше и лучше.

Я запуская "старые" игры тогда, когда хочу поностальгировать. Плюс иногда не хватает того классического геймплея, который куда-то исчез из большинства современных проектов. Или прошло столько времени, что ты уже подзабыл, как выглядел/звучал/ощущался тот или иной проект. Хочется его восстановить иногда в памяти. Хотя есть игры, которые лучше не перепроходить заново. Могут и разочаровать, если прошло приличное время.

Чуть ли не "настольной" игрой у меня является "Severance: Blade of Darkness". Как минимум запускаю его раз в два года. Наверно, лучший слешер на PC. Какая там потрясающая расчлёнёнка и анимация для своего времени была; литры крови, масса брутальных комбо, разнообразны противники (к каждому из которым нужен был свой собственный подход) и мистико-приключенческая атмосфера. Даже RPG элементы (прокачка) и то присутствовали. Настоящий шедевр в своём роде! Что странно, игра даже визуально меня не отталкивает. Для неё как будто время замерло. Банальный, но от этого не менее легендарный "Half-Life" (и два официальных add-on'a к нему). Уверен, что его многие перезапускают. Проект на все времена. Очень люблю "Resident Evil 1-3". Ещё "нестареющей классикой" для меня является "Thief 1-2". Уж точно папа-мама всех stealth-игр. Его гемплей для меня до сих пор актуален и интересен как никогда. Из ролёвок – "Gothic 1-2".

Не так часто, но перезапускаю некоторые квесты ("Full Throttle" / "The Longest Journey" / "Syberia"), "Silent Hill 2-3", "Metal Gear Solid", "Grand Theft Auto 3", очень люблю дилогию "Fear Effect". Может есть что-то ещё... всё за раз и не вспомнишь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из квестов - The Longest Journey (ощущение нереальное осталось до сих пор), Syberia 1-2 (особенно 1 часть)

из action - Unreal (классика жанра - до сих пор удивляюсь как с такими технолгиями создать можно было такую красочную игру с отличной музыкой), Unreal - Return to NaPali, Half-Life 1 (2 классика)

из RPG - Baldurs Gate, Fallout 1-2

ну конечно Silent Hill 1-2-3 (1 часть до сих пор пугает даже с графикой ПС1, 2 часть раз 15 прошёл - саундтрек супер, 3 часть тоже ничего)

Изменено пользователем Dalton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Возможно костюм нужен Traveler’ам потому что в него встроен pipboy миникомпухтер, который в игре используется (то самое “двигай мышкой чтобы стало очень ярко”) после того как около временной аномалии\разрыва втыкаем якорь. А Pathfinder’ам, чтобы находить и с помощью “серпа” открывать эти самые временные аномалии\разрывы. Ну и плюс как защита от вируса. Вероника-человек в данном случае выступает просто как пассажир, которую катают по времени.  
    • Ясно просто я думал что костюм как раз необходим чтобы стало возможно прыгать по времени, но похоже это просто такое неуклюжее вместилище для сознания?
    • ААА, А что так можно без костюма прыгать по времени?
    • понятно кстати а где посмотреть логи ?   кстати а почему в лаунчер не добавили возможность качать разные версии модов?
    • Неужели гугл тебе всё-таки не всегда помогает? А ты ведь так дотошно доказывал, что там можно найти всё. Что ж, в таком случае тебе остаётся всё-таки пойти на специализированные формы (например, рубоард, но там могут и послать, либо хабр, но там точно пошлют, могут поиздеваться, но мб и помогут с неплохими шансами, либо на реддит, но там надо говорить на иностранном, впрочем, не совсем обязательно, там ии переводит на другие языки фразы и т.п.) и попробовать поспрашивать в надежде, что какая-нибудь добрая душа всё-таки подскажет, куда копать. Либо научиться полноценно делать дебаг самостоятельно, становясь “сам себе режиссёр”. С опытом это придёт рано или поздно, так или иначе. Поэтому люди и работают в командах, чтобы не учиться вот вообще прямо всему самостоятельно. Поэтому специалисты, которые разбираются одной-двух областях, но разбираются хорошо, так сильно и ценятся. А уметь и хорошо рисовать, и 3д моделировать, и делать музыку, и сценарии, лвл дизайны, но ко всему прочему ещё и уметь программировать — это исключительно редкие случаи, когда кто-то может это делать не просто по верхам, но и хотя бы выше среднего. Впрочем, в том же анриле настолько большая масса готовых пресетов была раздана бесплатно эпиками, что вполне возможно только с их помощью собрать полноценную игру “на коленке”, используя всё готовое (там и модели, и здания, и локации, и анимации, и звуки-музыка, и физические  модели, и готовые гуи на любой почти жанр, по сути вообще всё или почти всё, чтобы склепать что-нибудь). Другое дело, что во всех этой мешанине надо умудриться вообще каким-то образом это всё найти — а это крайне нетривиальная и сложная задача на много часов, а то и дней. А если есть лишние сотни тысяч рублей (как минимум) на разработку, то пресеты любого плана возможно тупо купить или заказать — всё сделают, желающие найдутся. То есть нужно либо быть гением, либо просто нахвататься по верхам, либо иметь туго набитый кошелёк, либо… найти тех, кто может то, чего не можешь ты сам для взаимовыгодного проекта (ака нанять людей, разумеется не за красивые глазки обычно). Аи может хамить только в случаях, если пользователь настойчиво и долго капает ему на мозги, заставляя обращаться к нему в определённой манере и стиле речи (и то не уверен, может ли хоть одна из популярных моделей аи так делать, не будучи развёрнутой на его личной машине). В обычных сценариях аи хамить не может, это идёт вразрез с общей моделью поведения дефолтно, где аи старается быть до предела вежливым собеседником и крайне аккуратным. Вот доделаешь, а потом бац, а патент на разработку, оказывается, бац, и не твой. Да и код твой на руках вполне так может оказаться в чужих руках в качестве пруфов. Что тогда делать будешь? Ты это, не расслабляйся, следи за окружающими.
    • да все так говорят: “это не я, а мой друг или знакомый алкаш, а я только пробку от бутылки по праздникам нюхаю”
    • вчера скачивал и устанавливал игру версии 1.5.1.7 от GOG и для неё в Лаунчере предлагали усановить мод Легенды только версии 19.1.45, причём с неполным переводом(без перевода перков)...
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×