Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Witcher 2: Assassins of Kings / «Ведьмак 2. Убийцы королей»

Рекомендованные сообщения

Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2. Убийцы королей»)

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC X360

Разработчик: CD Projekt RED

Издатель PC: Atari (США) / Namco Bandai Games (Азия) / CD Projekt RED (Европа)

Издатель X360: Warner Bros. Interactive Entertainment (США) / Namco Bandai Games (Европа)

Издатель в России: Snowball Studios / «»

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода на PC: 17 мая 2011 года.

Дата выхода на XBox 360: 17 апреля 2012 года.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Описание:

 

Spoiler

CD Projekt RED опубликовали официальное заявление об утечке презентационного ролика Ведьмака 2.

"Конечно же мы не можем и не хотим даже пытаться опровергнуть этот факт. Ролик, появившийся вчера на множестве сайтов показывает наш новый проект Ведьмак 2, над которым мы уже некоторое время работаем. Мы сделали этот ролик полгода назад, чтобы продемонстрировать первую играбельную версию." - Заявил Адам Кичински, глава CD Projekt RED. "В настоящее время мы ищем издателя (или издателей) для нашей игры. И утечка этого видео это неконтролируемый побочный эффект этого процесса. На сегодняшний день мы не комментируем ничего, что касается самой игры."

Ведьмак 2 на Игромире

9760a505f96e.jpg

Выдержать целиком конференцию 1C-СофтКлаб - довольно тяжелое испытание. После отличного рассказа о Дальнобойщиках 3 и довольно интересных презентаций Napoleon:TW, AvP и Bayonetta, начался получасовой рассказ о Tekken 6(по залу было видно, что это никому не интересно), а после него – презентация Аватара, в которой аниматор(!) игры проходил тот же уровень, что демонстрируется на консолях за углом с комментариями в стиле К.О. Многие не выдержали, ушли с презентации, остались только самые стойкие... И 1С вознаградила нас за ожидание! Последним, что показали на конференции, был… Ведьмак 2! Поскольку из 1 300 000 проданных копий Ведьмака более 450 000 пришлось на Россию, релизу в нашей стран.

Ей разработчики уделили особое внимание. CD Project RED сотрудничает с 1С напрямую, поскольку в Европе издатель пока не определен. Но для России известна даже дата выхода – конец следующего года! Именно из-за Ведьмака 2 следующий Игромир передвинули на октябрь, чтобы помочь раскрутке проекта. И именно российские геймеры и пресса первые в мире смогли увидеть геймплей сиквела.

Показано было две сцены. Симуляция городской жизни и битва с боссом. В сцене городской жизни делали упор на две вещи. Первая – Геральт научился двигаться не только по горизонтали, но и по вертикали. Assassin’s Creed не ждите, нас ждет акробатика уровня Resident Evil 5 – ведьмак теперь может перебираться через преграды и лазать по лестницам. И второе – окружающая обстановка стала гораздо более живой и детальной. У горожан нет распорядка дня, у них есть лишь приоритеты, следуя которым они и строят свои будни. Они едят, спят, работают, общаются друг с другом… И чтобы это все было убедительнее, мы можем зайти в каждый дом и лично посмотреть за этим (конечно, если нас при этом не заметят). Как обещают разработчики, мы сможем посетить любое здание, встретившееся нам на пути.

И вторая сцена – битва с боссом. Нам показали большого Ктулху (это не метафора, действительно большой сухопутный Ктулху!), который сидел у подножия обрыва и пытался забить Геральта своими щупальцами. QTE, о котором уже говорили в первом ролике, помогал уворачиваться от щупалец.Уворачиваясь от щупалец, подбираемся к их основанию и рубим. Попытка отрубить может быть как удачной, так и неудачной (в демонстрируемой версии все попытки были удачными). Потеряв щупальце, монстр бил оставшимися по скале, а затем возобновлял атаку. Потеряв несколько щупальцев, Ктулху ударил по скале так, что оттуда стал свисать немаленький кусок камня. Приложив его Знаком, камень упал на чудище и придавил его. После чего Геральт лихо запрыгнул на тварь и кинул ей в глотку динамит. Хэппи Энд.

После показа вопрос у зала был один – будет ли консольная версия? Ответ – мы хотим ее сделать, но ничего пока не известно.

Системные требования:

 

Spoiler

Recommended specs

Processor: Intel Quad Core or AMD equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 260, 1 GB memory / Radeon HD 4850 with 1 GB memory

Memory: 3 GB for Windows XP / 4 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: At least 16 GB of free space

Minimum specs

Processor: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or AMD equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 8800, 512 MB memory or ATI equivalent

Memory: 1 GB for Windows XP / 2 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: 8 GB for the game installation and 8 GB for bonus materials

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

BobbyRobson - спасибо тебе за то, что отозвался по моему вопросу и написал ответ....а то я думал так никто и не ответит больше. Хорошо, теперь зная реальную ситуацию, буду от этого исходить при вторичном прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13, в точности не знаю как там с концовками, но вот, прочти эту недавнюю новость:

 

Изменено пользователем EaglePip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это концовками то назвать нельзя,так геймплейные моменты - их там действительно дофига (даже больше 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра обновлена до версии 1.3

Исправления в патче 1.3

 

Spoiler

1. Новое загружаемое дополнение - "Мешок перьев" - новое задание во второй главе игры. Чтобы получить его, загляните к странному человеку по имени Эльтон. Он живет в уединенной хижине за стенами Вергена, рядом с каменоломней. Самым терпеливым игрокам это задание может принести немалую выгоду.

2. Теперь игра поддерживает разрешение 4:3, 5:4, 16:10.

3. Появилась возможность отдавать вещи на хранение. Теперь игрок может оставлять предметы из рюкзака в трактирах. Чтобы что-то оставить или забрать, поговорите с трактирщиком.

4. В рюкзаке добавлен новый раздел - "Мусор". Это должно упростить сортировку вещей.

5. В разделе "Дополнительно" появилась новая возможность.Теперь игрок может просмотреть внутриигровые анимированные ролики (воспоминания, размышления, украденные гарпиями сны) вне игры. 6. Добавлена возможность быстрой загрузки. Чтобы сделать быструю загрузку нажмите клавишу F9.

7. Теперь элементы интерфейса можно скрыть, чтобы сделать скриншоты без внутриигрового текста. В только что установленных версиях игры за это отвечает горячая клавиша "H". Игроки, изменявшие горячие клавиши, могут зайти в раздел "Настройки управления" конфигуратора игры и назначить клавишу для этого действия. Обратите внимание на то, что игровой процесс без интерфейса невозможен.

8. Добавлен счетчик числа предметов, расположенных в ячейках быстрого доступа.

9. Теперь в окне алхимии можно создавать по несколько предметов.

10. Исправлена ошибка, мешавшая запуску игры с разрешением 2560x1440.

11. Исправлены ошибки, возникавшие при использовании технологии nVidia 3D Vision. Игрокам больше не нужно удалять соответствующие драйверы.

12. Внесены разнообразные улучшения в функциональность 3D Vision, SLI и Crossfire functionality.

13. Внесены разнообразные улучшения для запуска игры с настройками запредельного качества на картах nVidia.

14. Изменены возможные сочетания клавиш: теперь левши смогут настроить кнопки мыши под себя.

15. Появились новые возможности для назначения горячих клавиш. Это упрощает настройку управления и быстрого доступа к различным игровым окнам.

16. Исправлена ошибка, из-за которой после установки обновления сбрасывались настройки игры. Обновления больше не возвращают настройки по умолчанию.

17. Теперь файл конфигурации не перезаписывается, если программа запуска или конфигуратор были обновлены и перезаписаны.

18. Теперь во время обновления игры программа запуска закрывается, защищая саму игру от возможных ошибок обновления.

19. Окно запуска игры теперь закрывается полностью, а не остается на заднем фоне.

20. Исправлено сообщение об ошибке "Текущая версия игры установлена некорректно или не полностью", возникавшее, когда было недостаточно места на системном диске. Теперь сообщение точнее передает причину ошибки.

21. Теперь мутагены считаются алхимическими ингредиентами. Слабые мутагены выпадают чаще, чем мощные, при этом число всех мутагенов уменьшилось.

22. Внесены изменения в частоту выпадения мутагенов и в лавке Торака.

23. Раздел пролога о драконе не начинается до тех пор, пока не будут пройдены все части, связанные со штурмом. Таким образом, нарастание сложности в самом начале игры стало более плавным.

24. После разрушения моста в бою с кейраном, чтобы помочь игроку сориентироваться и завершить задание, появляется точка на карте в конце моста.

25. Скорректированы многие отметки заданий на карте.

26. Знак Квен был несколько ослаблен. Знак рассеивается на 20% быстрее после удара противника. Кроме того, были внесены дополнительные мелкие изменения в действие этого Знака.

27. Исправлена ошибка из-за которой масла-усиления не действовали на серебряные клинки.

28. Исправлена ошибка с бомбами "Сон дракона". Урон, наносимый боссам ножами, снижен в два раза.

29. В таверне в Вергене внесены некоторые улучшения в оптимизацию.

30. Исправлена ошибка с музыкой, возникавшая во время тайного перемещения персонажа.

31. Исправлена ошибка, возникавшая при борьбе на руках с Бартоломеем Баркой. Теперь бесконечно выигрывать золото у этого персонажа не получится.

32. Отключена возможность драться на кулаках с женщиной, молящейся у статуи в Вергене.

33. Участники мини-игры в одном из игровых трактиров теперь перемещаются корректно, не мешая друг другу.

34. Исправлена ошибка, возникавшая в бою с мечом Фенна.

35. Исправлены ошибки, возникавшие с Перчатками травника.

36. В прологе у Геральта всегда один и тот же меч: в части "Штурм" он больше не получает оружие по умолчанию.

37. Исправлена ошибка, из-за которой некоторые накеры оказывались бессмертными.

38. Исправлена ошибка, из-за которой появлялся черный экран, мешавший дальнейшему прохождению игры.

39. Теперь, если гнездо накеров было взорвано, над ним не появляется значок взаимодействия.

40. Теперь задание "Запах благовоний" не отмечается как проваленное, если было успешно выполнено.

41. Убрано внезапное переключение на игровой процесс сразу перед сценой с Цинтией и Филиппой.

42. Теперь Трисс, Роше и Иорвет исчезают перед началом титров.

43. Исправлены циклы перемещения стражников.

44. Реданского посланца в шатре Хенсельта больше нельзя убить. Таким образом исправлена ошибка с его возрождением.

45. Эльфка в Вергене больше не встает в позу Т.

46. Гнильцы, собравшиеся вокруг трупа, больше не возрождаются после того, как труп был сожжен.

47. Внесены некоторые исправления в поведение групп персонажей в игре.

48. Исправлены многочисленные ошибки камеры, возникавшие во время диалогов.

49. Внесены различные исправления в видеоряд диалогов (в том числе исправлена жестикуляция короля Фольтеста на городской стене в прологе).

50. Исправлена блокирующая прохождение игры ошибка, возникавшая в задании "В когтях безумия".

Для версии 1.2 - http://wpc.420c.edgecastcdn.net/00420C/fil...3/Patch_1_3.exe

1.0 -> 1.3 (для всех кроме русской) - http://wpc.420c.edgecastcdn.net/00420C/fil...ch0/Patcher.exe

1.0 -> 1.3 (для русской) - http://wpc.420c.edgecastcdn.net/00420C/fil.../Patcher_RU.exe

Steam версия обновится как всегда сама.

ВАЖНО: Если у вас установлены какие-то моды, перед установкой патча рекомендуется их удалить, т.к. их наличие может привести к невозможности установить патч или его некорректной работе.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему то стим не хочет патч 1.3 ставить.Пишет - "ПРИ СОЗДАНИИ ВРЕМЕННОГО ФАЙЛА ПРОИЗОШЛА ОШИБКА"

Никто не в теме как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно хорошо правда немного поздно. Главный недостаток игры - она короткая. И линейная. То есть пройти ее 16 раз может только маньяк (ну халявная футболка о5 же) Прошел пару раз Йорвет/Роше - на третий уже скучновато. Так-то все хорошо, но маловато однако. Не побродишь - негде просто.

В Нью Вегас играл фиг знает сколько уже бросил надоело. Потом таки решил стариной тряхнуть ради Честных сердец поставил. Заново прохожу и вижу новые повороты сюжета/реплики/развязки. Не сильно чтобы очень, но все равно есть. А думал что все облазил и перепробовал. Большой мир, свобода перемещения, независимые квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

loxless, ну ты блин сравнил Ведьмака и Фоллаут. Совсем разные игры. Невсем играм открытый мир пойдет на пользу. Ведьмаку он точно не нужен.

Особо длинные игры тоже не есть хорошо. Не очень-то хочется одну игру по месяцу или два проходить, разве только если растягивать удовольствие (привет АС2). А для школоты какую игру не сделай по длине, все пройдут за 2-3 дня и бегом на торрент за новой "короткой" игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки патча 1.3 (перешёл на него с 1.2, игра без модов, лицензионная была) начали мерцать ролики не на игровом движке (вступительный например, где "Ведьмака описание"). Есть ли решение данной проблемы без переустановки игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь такое было? .Как убрать можно? .Версия 1.3 на steam никак не хочет ставиться хоть тресни :( .Че уж только не перебробовал

1)Пишет при создании временного файла произошла ошибка

2)Появляется такая вот фигня :)

d23df2238590947b1287dc31ad227879.jpg

Я уж и переустанавливать пробовал и дрова менять пробовал и длс сносить пробовал ,ниче не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил шрифт, который ранее тут публиковали. С новым патчем на 4х3 ничегон е изменилось, так же мелко. Может кто подредактировать размер и выложить снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого-нибудь такое было? .Как убрать можно? .Версия 1.3 на steam никак не хочет ставиться хоть тресни :( .Че уж только не перебробовал

1)Пишет при создании временного файла произошла ошибка

2)Появляется такая вот фигня :)

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0731/79/d23...c31ad227879.jpg

Я уж и переустанавливать пробовал и дрова менять пробовал и длс сносить пробовал ,ниче не помогает :(

А обычная дисковая ставится ? На диске С по идее должно быть свободно минимум 17 гиг, если я не ошибаюсь(Но это условие было для дискового издания). На папке стим только чтение не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1tT7iTQG.jpg

стим такой смешной, взял да и удалил 1гиг из ведьмака, теперь надо ждать пока скачает...

было уже с cod:mw2 и css.

может быть знаете в чём причина этой беды?

Изменено пользователем Ishafel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1tT7iTQG.jpg

стим такой смешной, взял да и удалил 1гиг из ведьмака, теперь надо ждать пока скачает...

было уже с cod:mw2 и css.

может быть знаете в чём причина этой беды?

Тоже самое вчера было. В чём причина так и не нашёл, но думаю это как-то связано с тем, что он официально стал доступен в Японии.

Щас на форуме стима пошарил и выяснилось - Этот патч обновил только русские файлы локалазиции. Что-то исправили видимо в озвучке и тексте.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое вчера было. В чём причина так и не нашёл, но думаю это как-то связано с тем, что он официально стал доступен в Японии.

Щас на форуме стима пошарил и выяснилось - Этот патч обновил только русские файлы локалазиции. Что-то исправили видимо в озвучке и тексте.

спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt

Ставиться .Я это ставлю на диск D (там у меня свободно 30гб) .Стоит только чтение а что? (это на что то влияет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
    • Любой язык — «мешанина слов разных языков». Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага. Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×