Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Enslaved: Odyssey to the West

Рекомендованные сообщения

Enslaved

Жанр: Action / 3rd Person / 3D

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Ninja Theory

Издатель: Namco Bandai Games

Дата выхода: осень 2010 года

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Путешествие на Запад

Действие Enslaved происходит спустя десятилетия после окончания третьей и четвертой мировых войн, опустошивших мир. Игрокам предстоит вжиться в шкуру Манки (озвученного Энди Серкисом) - человека, живущего в бегах от машин, которые до сих пор выполняют свои задачи, несмотря на то, что война уже закончилась и большая часть человеческой расы была истреблена.

В итоге Манки попадает в ловушку и оказывается на корабле в компании девушки по имени Трип. Вместе они совершают побег с корабля, но Манки теряет сознание и приходит в себя, обнаруживая повязку на собственной голове. Повязка - дело рук Трип, которая хочет, чтобы Манки помог ей вернуться домой, но знает, что он волк-одиночка, не испытывающий особой любви к людям. Именно поэтому она манипулирует Манки, угрожая тем, что если он не будет делать так, как она скажет - повязка раздавит его череп. Все это, естественно, приводит к накаленным отношениям между двумя героями, которые готовы убить друг друга, но вынуждены действовать сообща, чтобы выжить.

Вся эта постапокалиптическая история написана Алексом Гарландом (автором «28 Дней Спустя») и основана на очень древнем китайском повествовании - «Путешествие на Запад». Битвы в игре будут очень похожи на Heavenly Sword, но здесь намного больше внимания будет уделяться тактике. Так Манки сможет управлять камерой в виде стрекозы, которая сможет засекать врагов и обнаруживать их слабые точки. Например, он может обнаружить, что некоторые огнестрельные части робота плохо закреплены, снять их и использовать в собственных целях.

Все это выглядит очень интересно и у меня нет никаких сомнений, что Ninja Theory сможет сделать из этого запоминающуюся историю с оригинальными особенностями. Главное, чтобы это путешествие продлилось хотя бы чуть длиннее шести часов.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, как победить фризы после кат-сцен??? Всё латает, но после кат-сцены игра просто зависает на 10-15 секунд Что далать, конфиги не помагают. Забагованое говнище консольное, только деньги на воздух спустил.

Разнылся он тут. Игра летает, а фризы после кат-сцен - это загрузка уровня. Комп свой обнови. На моём конфиге фризы не более 2-3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет фризов. Говорят, что игра очень сильно нагружает процессор. Что настолько сильно даже крузис 3 его не напрягает, потому что нет никакого распределения ресурсов. Игре, словно это не порт, а эмулятор, пофиг на вашу видеокарту и оперативную память, она их в любом случае загружает на 5 процентов, а процессор грузит на 100.

ты бред пишеш, если бы так фризило бы постоянно, а так фризит только после кат сцен. И да у меня крутой проц но фризы всеравно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого после включения в конфиге DX10 игра лагать не стала жутко? А то у меня лаги начались после этого.

А на что он тебе сдался? Никаких дополнительных функций этого дайректа в конфиге нет, поэтому вряд ли ты вообще заметишь разницу. Вот если бы там 11.1 включить можно было - другое дело :}

Русификатор абсолютно юзабелен. Не переведено лишь DLC про Пигси, что по понятным для всех (я надеюсь) причинам вовсе не критично.

Меня в игре разочаровало только то, что костюмы можно менять персам исключительно после прохождения сюжета. Хотя еще боевка немного скудноватая.

Изменено пользователем Cifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет фризов. Говорят, что игра очень сильно нагружает процессор. Что настолько сильно даже крузис 3 его не напрягает, потому что нет никакого распределения ресурсов. Игре, словно это не порт, а эмулятор, пофиг на вашу видеокарту и оперативную память, она их в любом случае загружает на 5 процентов, а процессор грузит на 100.

так что плавность идущей игры зависит только от процессора.

я проверил на core 2 duo e6500 (да, у меня до сих пор такой проц и я даже прошел нового Бэтмана без лагов, просто в небольшом разрешении), игра вообще не работает - чистое слайд-шоу.

так что спасибо разработчикам за кривой порт. А владельцам хороших процессоров просто желаю приятной игры :)

Я проверил, на компе с Core2DuoE8400, GTX260, 4 гигах оперативы и на 64-битной Windows Vista - после вашего поста ожидал дичайших тормозов, но нету их, Enslaved там просто буквально ЛЕТАЕТ(и я не преувеличиваю) в разрешении 1900на1080, да еще и с врубленным в настройках видяхи сглаживанием 16х, анизотропией в 16х и вертикальной синхронизацией.

Я серьезно, игра просто дико шустро летит на таком многолетнем компе, 60фпс стабильно держатся даже в сценах с кучей взрывов. Да и чего удивительного UE3 движок сверхоптимизированный, а игра сделана давно, каким-то сверхграфоном не обладает. Но просто ваш пост заинтриговал, вот и решил проверить.

В общем, не в процах дело, не в железе, а в каких-то частных случаях несовместимости с конкретными конфигами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на что он тебе сдался? Никаких дополнительных функций этого дайректа в конфиге нет, поэтому вряд ли ты вообще заметишь разницу. Вот если бы там 11.1 включить можно было - другое дело :}

Да в принципе ни к чему, просто любопытно из-за чего такие лаги при его включении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет фризов. Говорят, что игра очень сильно нагружает процессор. Что настолько сильно даже крузис 3 его не напрягает, потому что нет никакого распределения ресурсов. Игре, словно это не порт, а эмулятор, пофиг на вашу видеокарту и оперативную память, она их в любом случае загружает на 5 процентов, а процессор грузит на 100.

так что плавность идущей игры зависит только от процессора.

я проверил на core 2 duo e6500 (да, у меня до сих пор такой проц и я даже прошел нового Бэтмана без лагов, просто в небольшом разрешении), игра вообще не работает - чистое слайд-шоу.

так что спасибо разработчикам за кривой порт. А владельцам хороших процессоров просто желаю приятной игры :)

Яжеговорил!

Я проверил, на компе с Core2DuoE8400, GTX260, 4 гигах оперативы и на 64-битной Windows Vista - после вашего поста ожидал дичайших тормозов, но нету их, Enslaved там просто буквально ЛЕТАЕТ(и я не преувеличиваю) в разрешении 1900на1080, да еще и с врубленным в настройках видяхи сглаживанием 16х, анизотропией в 16х и вертикальной синхронизацией.

Я серьезно, игра просто дико шустро летит на таком многолетнем компе, 60фпс стабильно держатся даже в сценах с кучей взрывов. Да и чего удивительного UE3 движок сверхоптимизированный, а игра сделана давно, каким-то сверхграфоном не обладает. Но просто ваш пост заинтриговал, вот и решил проверить.

В общем, не в процах дело, не в железе, а в каких-то частных случаях несовместимости с конкретными конфигами.

Это просто особое предназначение Висты. Все считали, что она ранний выкидыш Мелкософта, но оказалось, что ей была заготовлена особая функция.

Хотя еще боевка немного скудноватая.

Нуяжеговорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто особое предназначение Висты. Все считали, что она ранний выкидыш Мелкософта, но оказалось, что ей была заготовлена особая функция.

Шутки шутками, но я на свои личные компы как ставил Висту, так и продолжаю. Нравится мне больше всех Виста, при том что по работе ставлю всем "Семерку" либо "XP", сами просят, а от Висты шарахаются, начитавшись про неё ужасов. Только подруге поставил "Висту", ради интереса согласилась. И, как и я, довольна ею полностью. Причем, там где у знакомых с "Семеркой" появлялись проблемы, у меня на "глючной, ужасной" Висте всё хорошо и спокойно работает. Чудеса.)

Вон, даже с Enslaved всё шустро и без тормозов.

Понимаю, конечно, что это просто случайность, но да и ладно.

Изменено пользователем AdamJensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет фризов. Говорят, что игра очень сильно нагружает процессор. Что настолько сильно даже крузис 3 его не напрягает, потому что нет никакого распределения ресурсов. Игре, словно это не порт, а эмулятор, пофиг на вашу видеокарту и оперативную память, она их в любом случае загружает на 5 процентов, а процессор грузит на 100.

так что плавность идущей игры зависит только от процессора.

я проверил на core 2 duo e6500 (да, у меня до сих пор такой проц и я даже прошел нового Бэтмана без лагов, просто в небольшом разрешении), игра вообще не работает - чистое слайд-шоу.

так что спасибо разработчикам за кривой порт. А владельцам хороших процессоров просто желаю приятной игры :)

Найн. Мой корч вообще допотопный. Новый Бэтмен вряд ли даже запуститься. Энслейвед идёт нормально. 1-2 секунды фризы в конце кат сцен - да, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет фризов. Говорят, что игра очень сильно нагружает процессор. Что настолько сильно даже крузис 3 его не напрягает, потому что нет никакого распределения ресурсов. Игре, словно это не порт, а эмулятор, пофиг на вашу видеокарту и оперативную память, она их в любом случае загружает на 5 процентов, а процессор грузит на 100.

Не у всех и не всегда. Есть сообщения, что люди даже со слабым "железом" не чувствуют проблем. Это может быть связано и с тем, о чём ранее говорил XCHRONOSX: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=475249

Если изменить параметр bDisablePhysXHardwareSupport, то физикой будет заниматься не ваша видеокарточка, а ваш процессор. Именно за это та строчка и отвечает. Вот вам и тормоза. Кто-то ещё грешит на DirectX. Сложно сказать, стоит ли менять 9-ку на 10-ку. А игра заточена под DX10?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость simona80

сегодня как-раз сменил вин 8 на семерку. На восьмерке запускал один раз - но игра зависла и вылетела минут через пять. Случайность или нет, а на семерке все отлично играется. Кстати, там во время обучения игра подвисает, показывая кнопки - испугался, вот они, знаменитые фризы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз писал "Может игра и не заточена под DX10"

Спасибо ВИКИНГ за подсказку, поставил 10 директ на 10 минут и вернул обратно- никакой разницы в графике нет совершенно (хотя Afterburner показывал D3D10), игра на девятку и заточена.

"Ни у кого после включения в конфиге DX10 игра лагать не стала жутко? А то у меня лаги начались после этого." - особых лагов нет, но со второй главы фпс примерно на 10 кадров ниже стал, Вернул на девятку- ровно 60. И еще заметил что на 10-ке даже если идет 60 фпс, то картинка рвется, словно Vsync выключен, но это решаемо прогой D3D Overrider- всегда ее включаю если в игре нет принудительно й синхронизации по вертикали. На девятке разрывов нет.

По поводу фризов- не знаю что там нагружается больше, проц (Q9500 4x3.2) или видяшка, она кстати прогревается прилично- до 52 гр (HD7870), но фризов как таковых не заметил. Лишь подтормаживания при загрузке после не-ых сцен. В BaseEngine поставил DetailMode=10, MaxAnisotropy=16, ShadowFilterRadius=10 и еще по теням пару строчек повысил.

По переводу- всё классно, только почему не перевели в загружаемом контенте "Замечательная ПИГСИ" (меню)? Ну ладно если бы оставили оригинал, а то вообще ведь нету никаких букв, просто пустые строчки и кнопки А, B. Даже когда на паузу в игре нажимаешь - там пустота :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет физикса....

В игре он включен постоянно.

Опция

bDisablePhysXHardwareSupport=FALSE

Отвечает только за то, что именно будет обрабатывать физикс.

Если стоит параметр "FALSE", то физикс будет обрабатываться видеокартой, а если "True" то ЦП.

Сменил на False, фризы после кат-сцен стали короче, 1-3 секунды, вместо 10-15. Теперь можно нормально играть, спасибо огромное :victory::victory::victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь были проблемы со сменой управления ? У меня такая ситуация. Когда нажимаешь Enter для применения настроек после смены клавиш управления, игрушка вылетает с ошибкой типа "Прекращена работа программы...". Может кто подскажет как бороться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой конфиг, фризы после кат-сцен практически пропали

MotionBlur=False

MotionBlurPause=False

(это убирает блюр)

bSmoothFrameRate=False

(уберет лимит в 30 Fps)

AllowD3D10=True

(DirectX 10)

bDisablePhysXHardwareSupport=False

(PhysX силами видеокарты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема оказалась в русификаторе. Без него все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×